Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Kuatro 27.02.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16494)
Сегодня утром отказал моторчик печки

Могу предположить, если долго работал на максимальных оборотах то просто перегрелся и сработала защита, всё остальное неисправность и только ремонт у дилера

Apparatchik 27.02.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 16481)
но сейчас она поболее Q3 будет стоить.

Только если она переделана на базе порша каена, а так тыщи за 3 баксов можно взять.

Kuatro 27.02.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 16504)
Только если она переделана на базе порша каена,

А кому она нужна ржавая под снегом, только любителям опять же переделать, а потом и цена взлетает. Сверкающая, с нормальным мотором, с хорошей музыкой, кожаным салоном, и т.д. стоит гораздо больше 3баксов.

Slava P 28.02.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16494)
Что это?!

возможен глюк электроники

lara 28.02.2012 12:59

Сегодня опять с утра не крутит моторчик печки.Обратилась к официалам,сказали будут разбираться,но через пару дней.Заскочила в местный сервис.Причину они сказали сразу!Даже не разобрав еще.Слабое место моторчик печки ,потому как в него может попасть снег,через забор воздуха под капотом.Проблема решается снятием и смазкой моторчика в течении 10 минут.Естественно удалили всю влагу,а ее там было достаточно.Просто у подружки на Тигуане такая же болячка.

Kuatro 28.02.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16558)
удалили всю влагу,а ее там было достаточно

Надо вот с этим разобраться, влаги, воды там не должно быть, а моторчик всего лишь следствие. Если там столько воды, она в салон должна капать, что-то не верю я этим мастерам.

Apparatchik 28.02.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16558)
Проблема решается снятием и смазкой моторчика в течении 10 минут

А что до этого моторчик не смазан?
Да и как смазка моторчика решает проблему не попадания снега вновь не понятно или постоянно после снегопада надо разбирать моторчик печки и выгребать оттуда снег.
ИМХО это не решение проблемы, если конечно такая проблема существует, у нас пока нечего снегом и водой не залило, а снегопады были приличные.

QQQ 28.02.2012 17:04

UPDATE

Цитата:

Сообщение от QQQ (Сообщение 16086)
Не заводилась не понятно почему (до сих пор):

- прошл. пятн., приехал с работы поставил у дома...
- на след . день, суббота, 13:15 (машина 4 дня как из салона...)
- сажусь, завожу... не заводится... индикация вся горит, с парковочного тормоза снимается и т.д. Дело не в аккумуляторе... Плюс никаких доп. охранных прибамбасов не устанавливал..
- все делал как обычно, ручка КПП в положении "P". Пробовал-пробовал, выходил/заходил, закрывал/открывал. Ничего. Полная тишина, ни малейшего намека на работу стартера.
- звоню сначала в АЦТаганка (оттуда машина), потом в АЦ-Варшавка, везде один ответ: вызовем вам эвакуатор, привезем, посмотрим... В АЦ-Варшавка правда добавили: "У нас был случай с Q3, у которой накрылся стартер, пришлось менять. По вашему описанию у вас такой же случай. Приезжайте".
- делать нечего, заказал эвакуатор на утро воскр.
- за 15 мин до приезда, вышел, снова попытался завести (вдруг повезет). Ничего..
- приехал эвакуатор... уже вкрутили крюк спереди машины... эвакуаторщик говорит: "ну, давайте, ставьте на нейтралку, снимайте с стояночн. тормоза, будем закатывать (лебедками).
- что бы вы думали?... ЗАВЕЛАСЬ!!!

Т.е. единственным отличием от моих попыток завести авто все это время и попыткой с эвакуаторщиком было лишь то, что я поставил КПП в положение "N".

Чо за бред, спрашивается..... В последствии заводится с первого раза из положения "P", т.е. как надо... Но осадочек остался...

+ забыл добавить... На магнитоле Concert не работает кнопка "eject"... Теперь диск не могу вытащить оттуда :)) Ваще.... Тачка за 2 млн......

C тех пор - все ОК. Заводится всегда. CD так и не отдает... Где-то прочитал, что систему стоп-старт, которая по-умолчанию в положении "включено" можно перепрограммировать наоборот, т.е. при включении авто она будет отключена. Захотел поэкономить бензин - включил. На первом ТО попрошу переделать

lara 28.02.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 16562)
А что до этого моторчик не смазан?
Да и как смазка моторчика решает проблему не попадания снега вновь не понятно или постоянно после снегопада надо разбирать моторчик печки и выгребать оттуда снег.
ИМХО это не решение проблемы, если конечно такая проблема существует, у нас пока нечего снегом и водой не залило, а снегопады были приличные.

Для того чтобы понять о чем я говорю нужно открыть капот,и справа по ходу машины, ближе к лобовому стеклу увидите решетку.Так вот под ней и есть заборник воздуха для печки.А т.к. фильтр салона находится за моторчиком ,то влаге ничего не мешает попадать на сам моторчик.Я это сегодня видела своими глазами.Я ведь не настаиваю,просто говорю,что была проблема и как ее решить.С утра, т.к. машина стоит на улице,влаги нет,вместо нее лед.Потом отогревается и моторчик начинает крутить.Снять моторчик не составляет труда,сама лазила,смотрела.

Kuatro 28.02.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 16590)
влаге ничего не мешает попадать на сам моторчик.Я это сегодня видела своими глазами

Офигеваю, с ваших слов инженеры ВАЗ лучше всё продумывают там вода на моторчик не попадает, не поверю пока сам не увижу. Думаю может у Вас Испанцы забыли что прикрутить какой-нибудь водоотвод.

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.