Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Apparatchik 01.04.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Azot80 (Сообщение 61376)
вот еще годик понаблюдаем за этой заразой.

Знать бы какой блок в Ваг коме за нее отвечает, изменить температуру срабатывания и все. У меня на А4 пока +1 не станет не Срабатывает С.С. На ку3 этот температурный порог в районе -17 (по моим наблюдениям).

Gh0sT 02.04.2013 06:20

Это скорее всего и не связано с СС, просто глюк электроусилителя. На Тигуане болезнь известная, перепрошивают по гарантии. Но там она обычно при низких температурах выскакивает, теперь ждать до следующей зимы.

dp1971 03.04.2013 01:45

Цитата:

Сообщение от Gh0sT (Сообщение 61399)
Это скорее всего и не связано с СС, просто глюк электроусилителя. На Тигуане болезнь известная, перепрошивают по гарантии. Но там она обычно при низких температурах выскакивает, теперь ждать до следующей зимы.

А этот глюк может проявляться только при включении двигателя или во время движения тоже может случиться? Просто вопрос, нужно ли сломя голову мчаться к ОД или месячишко можно подождать(у меня ТО15 через месяц)?

Azot80 03.04.2013 03:25

Жена говорит, что во время последних метелей печка (вентилятор) втупляла после непродолжительных остановок на улице... на ночь машина стоит в подземке, так что утреннее состояние тут роли не играет... Короче те же самые симптомы, что и у многих других форумчан... На годовом ТО попрошу разобрать и просушить/смазать моторчик...

С нашими темпами до 15К за год по ходу не дотянем...

4wheel 03.04.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от dp1971 (Сообщение 61371)
У меня недавно сработала лампочка "неиспровность рулевого управления"... и загорается красная лампочка с изображением руля. Начинаю двигаться и понимаю, что руль стал дубовым- ...

У меня точ такое же было на Цивике, когда была проблема с генератором и был постоянный недозаряд. Не хватает напруги и ЭУР отключается. Дуй к ОД - пусть проверяют генератор и АКБ. Проверь, нормально ли затянуты клемы на АКБ.

---------- Post added at 09:55 ---------- Previous post was at 09:42 ----------

Цитата:

Сообщение от dp1971 (Сообщение 61468)
А этот глюк может проявляться только при включении двигателя или во время движения тоже может случиться? Просто вопрос, нужно ли сломя голову мчаться к ОД или месячишко можно подождать(у меня ТО15 через месяц)?

Если это то, что я описал выше, то это лотерея...
У меня было пару случаев, когда машину даже пришлось прикуривать потом.
Один раз было так: ехал в пробке, неожиданно те же симптомы с рулем (плюс еще педаль тормоза, помоему, стала дубовой) как и у тебя. Я отключил лишние потребители (музыка, жопагрейка, ПТФ и ближний свет, т.к. дорожное освещение позволяло), постоял погазовал до 3000 оборотов. ЭУР заработал, я нормально доехал до дома (минут 5 ехал), заглушил движок, а через 10 минут, когда решил загнать в гараж - машина просто не завелась. Прикурил, покатался минут 10 и все Ок - следующий раз случился аж через несколько месяцев, все тоже самое. Снова прикурил и сразу же погнал машину к ОД и там мне приговорили генератор под замену.
---
И еще, в моем случае, помимо значка руля, высвечивался значок АКБ

Olek 03.04.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от aaa9865306 (Сообщение 51599)
Добрый вечер только сегодня забрал машинку все отлично кроме того!левый омыватель фар заходит до конца а накладка его полностью не закрывает выступает на 1 см!там чисто ничего не мешает!пальцем надавишь все встает на свое место!

Ну вот, нашел на форуме свой первый косяк, правда, машинка только 100 км пробежала. Тоже водительская сторона омывателя фар не убирается до конца!! Честно, удивило это... Конечно, на скорость не влияет, но впечатление о новой машине, вроде как премиум сегмента, пусть и собранной в Испании, подпорчено........

Slava P 03.04.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Azot80 (Сообщение 61472)
Жена говорит, что во время последних метелей печка (вентилятор) втупляла после непродолжительных остановок на улице... на ночь машина стоит в подземке, так что утреннее состояние тут роли не играет... Короче те же самые симптомы, что и у многих других форумчан... На годовом ТО попрошу разобрать и просушить/смазать моторчик...

С нашими темпами до 15К за год по ходу не дотянем...

Мотор печки не разбирается...он меняется целиком
Известная болезнь VAG с моторчиком....я себе просто поменял его

Gh0sT 03.04.2013 18:16

Внутренности из корпуса прекрасно вынимаются, смазываются и чистятся. Заменами пусть по гарантии занимаются

Slava P 03.04.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от Gh0sT (Сообщение 61561)
Внутренности из корпуса прекрасно вынимаются, смазываются и чистятся. Заменами пусть по гарантии занимаются

Неее...ну пока гарантия вопросов вообще нет....вот после заниматься ремонтом моторов, а обычно надо щетки чистить и места контакта, не ахти...как правило такого ремонта хватает не на долго

Gh0sT 04.04.2013 06:22

Но в данном случае с нашим мотором проблема другая, там вал смещается по оси и клинит. С января езжу после разборки и смазывания, посмотрим сколько еще продержится

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.