Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

vgv 31.07.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Azot80 (Сообщение 35037)
И не только там... Они даже в Америке есть...

Подверждаю. Одну из них засветил в Нашуа (Нью-Гемпшир):
http://www.club-audi-q3.ru/forum/pho...1_Golf_008.jpg

sergorel 31.07.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Grigory75 (Сообщение 33845)
Есть стук спереди, больше справа, как-бы из бардачка (ездил и пассажиром и водителем) когда едешь по неровной дороге с небольшой скоростью. Покатался на двух машинах 13-го мод. года - обе стучат! В сервисе машину крутили так и эдак - все ровно, но сами сервисники подтверждают - стук на слух при движении есть и он ненормальный. На 12-м модельном году никаких стуков нет.

Подтверждаю! Ровно такая же история. Стук на мелких неровностях (типа щебня) с обеих сторон. Сервисмены подтвердили, в подвеске ничего не нашли, написали письмо на завод (якобы), сказали не париться и ждать ответа. Машина произведена в мае 2012.
Радует, что я не один!!!!

Grigory75 31.07.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от sergorel (Сообщение 35062)
Сервисмены подтвердили, в подвеске ничего не нашли, написали письмо на завод (якобы), сказали не париться и ждать ответа.

Аналогично - тоже жду ответа от завода - местный дилер говорит, что ведет активную переписку.
Предварительный вердикт (подслушанный мной случайно, поэтому возможно я не так услышал) - стучит двигатель через опору.

Ozzy 04.08.2012 11:47

Ну вот и первая поломка. Вчера перестал фиксироваться в закрытом положении монитор.
Утром открыл его. Открылся он с каким-то хрустрм. Я подумал - странно. Закрыл его. Но закрылся он не до конца. На 5 мм примерно выступал от нормального положения. Потом пару раз туда сюда я его открывал закрывал. Потом еще раз что-то щелкнуло и он перестал фиксироваться в положении закрыто как будто что-то мешает. Я посмотрел в щель под монитор, которая образуется если его немного прикрыть. Там поперек проема виднелась какая-то пластиковая белая полоска. Видимо фиксатор. Пока я ехал машину трясло. И эта полоска по видимому кудато првалилась вглубь торпеды. Сейчал монитор открывается и закрывается без помех. Но не фиксируется. :(
Надо в сервис.
Факин шит!
Пробег около 3000 тыс. :(

Kuatro 04.08.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Ozzy (Сообщение 35440)
Пробег около 3000 тыс.

Пробег тут непричём, надо озвучивать сколько было открытий закрытий до поломки, допустим было всего 15 открытий

Ozzy 04.08.2012 13:50

Какие 15 открытий? Вы о чем?
Сел машину - открыл, ушел - закрыл. Я их что считать буду? :)

Пробег 3000 км показывает что данная неисправность наступила слишком рано для нового авто такого класса. Я бы мог понять если б за 100 000 км эта крышка ломалась, но не за 3 000.
По сути эта деталь вообще не должна ломаться, если инженеры предложили подобное решение.

ЗЫ
по видимому и правда у ауди платсмасса говенная. На А3 у жены после 4х лет использования вдруг сломались все крутили, регуляторы сидений, крышка бардачка, кнопка прикуривателя, хотя она не курит, кнопка аварийной остановки, то есть сама пластмасса развалилась.

Kuatro 04.08.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Ozzy (Сообщение 35442)
Какие 15 открытий? Вы о чем?

Монитор ломается не от того что машина едет, сели в машину открыли, проехали 3000 км закрыли, одно открывание или открыли проехали один км закрыли, значит 3000 открываний, вот я чём что пробег здесь непричём, кресло ломается не от того сколько оно простояло в комнате, а сколько раз на него садились и сколько прыгали по нему дети, кстати о детях они не баловались с мониторчиком?.

ДЛ 04.08.2012 15:26

По любому слишком рано. Во все закладывается определенный предел прочности, так у фотоаппаратов есть расчетное число безотказного срабатывания затвора, так и здесь не может быть не заложено количество закрытий открытий. И за три тысячи ни как нельзя столько накопить в принципе, ну сами подумайте, что человек каждый день несколько десятков раз в день этим занимался и так каждый день. Так что если ни кто не приложил к монитору дополнительных усилий то это брак и гарантийный случай.

Kuatro 04.08.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от ДЛ (Сообщение 35444)
По любому слишком рано. Во все закладывается определенный предел прочности,

Вот вам пример, машина на даче, никуда не двигается, а дети играют в игру кто большее число раз откроет монитор за минуту, а если детей пятеро.

Ozzy 04.08.2012 18:06

Вы начинаете фантазировать. :)
Машина эксплуатируется более чем умеренно. По сравнению с прошлым Х Трелом. Где я 100 000 км за 4 года накатал. Потому данная поломка очень странна.
На неделе звякну в ауди запишусь на сервис. Пусть ремонтируют. А то подпирать монитор сложенной бумажкой не очень эстетично.

Зы
Дочка интересуеста больше куклами, но никак не мониторчиком в папиной машине.

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.