Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

olinfo 11.05.2018 09:41

Опять у нас упс... Вылетела ошибка о системной неисправности корректора фар. Диагностика показала короткое замыкание переднего датчика положения кузова (стоит на левом переднем рычаге). Меняется в течение 15 минут, но стоимость датчика высока. С работой и запчастями минус почти 9 тысяч из бюджета

Андрей 12.07.2018 15:52

пробег 200 000,с левой стороны при троганье на ручнике появились щелчки и вперед и назад или просто резкое ускарение или наезд на бордюр,официалы сказали внешний шруз.

vetalbon 15.07.2018 01:44

Навернулся клапан управления турбиной на MB Sprinter
https://images.ua.prom.st/303663285_...6_2794.750.jpg
Еле нашел замену.
На bus-profile один нашел за 2700 грн.
Дорого,но работа стоит и пришлось брать((

epic 11.08.2018 17:08

пробег 117 тыс. км.

1) свист с правой стороны двигателя - диагностика показала - проскальзывание ремня генератора(?).
сказали натяжитель заменить с ремнем. если было у кого подобное подскажите коды деталей (ремень и натяжитель ремня), машина 2,0 литра, 170 л.с., бензин, 2012 г.в.

ВИДЕО

2) открыли крышку заливной горловины мотора, понюхали ее с обратной стороны и немного чувствуется запах бензина. сказали ТНВД поменять. код детали не подскажете?

3) также посоветовали проверить цепь ГРМ.

Chappa89 07.10.2018 01:37

Коробка! Помогите!

Приветствую участников клуба.:victory: Конечно, я вас нашла когда возникли проблемы и я собираю инфо ото всюду. Описываю свои проблемы. Езжу на Q3, 2013 г. 78000 пробег. Не так давно между 1 и 2 передачей появился легкий пинок, я бы даже сказала рывок. Все остальные передачи нормально сменяются. А вот иногда, в начале движения при переходе на 5ую передачу вообще легкий металлический скрежет, как-будто что-то провернется и исчезнет. Замечала , что он появляется при легком нажатии на газ или тормоз, один раз скреженет и потом все норм. Я из тех, кто первой уезжает с перекрестка, авто позволяет. Мне говорят, что этим я и убила коробку. Прежний хозяин на 49,000 менял масло в коробке, правда в сервисной электронной книге написано, что масло привез свое. В сервисе говорят , что над смотреть масло коробки и муфту халдекса, кто-то говорит, что надо скинуть мозги, а кто-то пугает заменой сцепления... Я расстраиваюсь, хочется обойтись малыми потерями.
И еще, когда набираю на трассе скорость свыше 120, например 130 или 140 появляется свист. Ощущение, что либо под капот задувает , либо что-то в радиаторе. и рукой на закрытый капот есть небольшой ход. Может быть резинки не плотно затянуты?

сергей. 08.10.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от Chappa89 (Сообщение 99366)
Приветствую участников клуба.:victory: Конечно, я вас нашла когда возникли проблемы и я собираю инфо ото всюду. Описываю свои проблемы. Езжу на Q3, 2013 г. 78000 пробег. Не так давно между 1 и 2 передачей появился легкий пинок, я бы даже сказала рывок. Все остальные передачи нормально сменяются. А вот иногда, в начале движения при переходе на 5ую передачу вообще легкий металлический скрежет, как-будто что-то провернется и исчезнет. Замечала , что он появляется при легком нажатии на газ или тормоз, один раз скреженет и потом все норм. Я из тех, кто первой уезжает с перекрестка, авто позволяет. Мне говорят, что этим я и убила коробку. Прежний хозяин на 49,000 менял масло в коробке, правда в сервисной электронной книге написано, что масло привез свое. В сервисе говорят , что над смотреть масло коробки и муфту халдекса, кто-то говорит, что надо скинуть мозги, а кто-то пугает заменой сцепления... Я расстраиваюсь, хочется обойтись малыми потерями.
И еще, когда набираю на трассе скорость свыше 120, например 130 или 140 появляется свист. Ощущение, что либо под капот задувает , либо что-то в радиаторе. и рукой на закрытый капот есть небольшой ход. Может быть резинки не плотно затянуты?

У Вас еще 5-летний период не истек - почему бы не обратится к ОД, хотя бы на диагностику ...
Может на куланц повезет ...

MipH 15.10.2018 16:33

Chappa89, по скрежету на 5-й передаче советую заглянуть сюда http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=2736

mamba 03.11.2018 19:59

Добрый день! Не подскажите, в чем может быть неисправность? При запуске двигателя после стоянки появился тарахтящий звук из-под капота. Если понажимать газ, то тарахтение тоже усиливается. Когда мотор прогревается, звук пропадает. Пробег 83т, 2012 год, 2.0 бензин, 211 сил. Масло менял 8 т км назад.

---------- Post added at 18:59 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

Цитата:

Сообщение от mamba (Сообщение 99462)
Добрый день! Не подскажите, в чем может быть неисправность? При запуске двигателя после стоянки появился тарахтящий звук из-под капота. Если понажимать газ, то тарахтение тоже усиливается. Когда мотор прогревается, звук пропадает. Пробег 83т, 2012 год, 2.0 бензин, 211 сил. Масло менял 8 т км назад.

Сам пока намаю на натяжной ролик приводного ремня, может было у кого такое?

Alexanderboldyrev17 04.11.2018 19:28

Цитата:

То же самое, появилось прошлой зимой. После долгой стоянки на холоде, пока по двору катишься, при добавлении газа, тарахтит где то справа что ли... После прогрева, да и буквально через 5 минут езды уже не тарахтит))) пробег 86 тыс

Access 05.11.2018 00:02

Цитата:

Фазорегулятор мне кажется ( стук очень уж рядом с ним ) проходит через пару минут работы, у себя слушал звук со стороны крышки. А так лучше опытное ухо* хорошего моториста, бывает ещё муфта компрессора ( ну её говорят слышно отчётливо )

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.