Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Lemmy 29.04.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от MAXX® (Сообщение 88137)
Сообщение от Lemmy
Начитавшись в интернете про ваговские современные TSI и TFSI моторы решил проверить цепь ГРМ
а как проверяли??

Есть 3 способа: компьютерный (самый не точный), под капотный (смотрели справа снимая какую-то накладку) и третий - самый точный: подняли машину, скинули переднее правое колесо, отогнули подкрылок, сняли специальную заглушку и посмотрели в окошечко.

nell 29.04.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Lemmy (Сообщение 88136)
РАСТЯНУЛАСЬ ЦЕПЬ ГРМ !!!
Начитавшись в интернете про ваговские современные TSI и TFSI моторы решил проверить цепь ГРМ. Выявилось приличное растяжение цепи! Пробег - 77 000 км, эксплуатация - умеренная.

Ничего страшного. Я рад что у нас цепь - растягивается, но никогда не рвётся. Не надо переживать за этот момент в отличие от ремня. Растяжение чревато перескоком звеньев и сбитием фаз ГРМ, может и загибом клапанов. Перескок возможен при запуске двигателя, если же он запустился - уже ничего не произойдет.
Собираюсь менять цепь на 90 тыс, или раньше по ее состоянию.Считаю, это абсолютно не накладно. Ремень не хочу.

Lemmy 29.04.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от nell (Сообщение 88143)
Ничего страшного. Я рад что у нас цепь - растягивается, но никогда не рвётся. Не надо переживать за этот момент в отличие от ремня. Растяжение чревато перескоком звеньев и сбитием фаз ГРМ, может и загибом клапанов. Перескок возможен при запуске двигателя, если же он запустился - уже ничего не произойдет.

Оптимист вы батенька))) почитайте статистику на форумах ваг-мобилей про перескок цепи! 90 тыс - это не самый ранний момент...

dir 11.05.2015 14:56

Загудел подшипник правой передней ступицы. При снятии он рассыпался. Меняется в сборе со ступицей. Подшипник стоит 3400 плюс работа 1000. Время потратили 1.30.

AB 11.05.2015 16:05

на каком пробеге?

Vades 14.05.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от ALarm (Сообщение 85651)
как раз после ТО-60 при повороте руля (хоть стоя, хоть на ходу) через равные провороты этим самым рулем, слышны звуки, уже начавшие раздражать, как будто пружина какая-то разжимается (или сжимается :) ), или что-то задевает за что-то.
Что это может быть? чем грозит? чего ждать?

Аналогичная ситуация - опорные подшипники стоек амортизаторов. Ездить можно, но нагрузка на гидроусилитель выше. Цена вопроса 10$ каждый + замена.

Андрей 18.05.2015 09:33

Привет всем, на моей кутрине пробег уже 106 000км,на днях стал замечать что заводит с замедлением, как будто АКБ слабый, и вот на самом деле в саду при ежегодной чистке пишет зарядите его в движении, ну я на работу вроде норм, зарядник и целый день гонял, нагрузочной вилкой смотрел напряж до 11,2 и 11,8 после это под нагрузкой, а вот покатался неделю и снова при заводке замедление вращения двигателя , вот теперь гадаю что делать дальше.

pers 18.05.2015 09:40

Андрей, менять аккум? Еще и к дилеру ехать наверное

Андрей 18.05.2015 11:00

Дим менять на 2-х летнем сроке, как то мало,у меня шнурок есть если что,на днях сам посмотрю.

dir 18.05.2015 11:08

Пробег всего 40 тыс. Ребята сказали был брак.

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.