Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

absentvs 17.04.2014 22:02

andreyd, зависит от нажатия на педаль тормоза. Если при остановке нажать до упора, то двигатель глохнет. Если тормозить мягко и не давить в пол, то двигатель продолжает работать.

astra 17.04.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Kashrr (Сообщение 81266)
Всем привет
Не успел прочитать всю тему, но распирает написать...
По порядку, заметил легкий щелчок и звук металлический после использования тормоза, при повороте. Как будто в механизм супорта попала грязь и при поворотах руля он резко разжимается до конца с ударом, более подробно выехал на аэродром и попытался понять когда он появляется, при движении и полных поворотах руля все отлично но только тормозом воспользуюсь, далее при повороте щелчек и потом если тормозом не пользоваться опять все отлично, на месте рулевое при поворотах никаких звуков не издает.
Я приехал в сервис на стачек 106 и объяснил причину, показал звук мастеру, он сам сел все увидел и услышал, забрали машину, через час позвали и объяснили следующее: это звук характерный при срабатывании колодки не считается дефектом по данным производителя и допускается, между колодкой и супортом зазор вот из за этого и звук.
Я просто обалдел и спросил на прямую что он хочет сказать, что так и должно быть? Да говори возможно при смене колодок звук уйдет. Немаловажно машина гарантийная.
Извините возможно написал не в ту тему,
Подскажите как быть ? Куда обратиться?
Я не думаю что в AUDI ЗА 2 мил должно быть так
Прошу подсказать что в такой ситуации делать?

На подозрении рулевые тяги, но вы говорите, что на месте звука нет? Гранаты не связаны с тормозами. Опоры тоже. Проверьте ступичный подшипник. Надо поддомкратить колесо и в вывешенном состоянии покачать, только руки берегите, т.к. домкрату верить на 100% нельзя. Похоже, что это подшипник. Когда вы поворачиваете, диск под нагрузкой люфтит и сдвигает колодки. Для тормозов это вредно - износ зеркала цилиндра. А от такого мастера лучше держаться подальше. В любом случае лучше съездить на диагностику в хороший сервис.
По стоп-старт - система кроме педали тормоза контролирует температуру двигателя и состояние аккумулятора, поэтому это у всех так.

andreyd 18.04.2014 01:03

absentvs, неееее..... тут дело не в нажатии на педаль. Но если с/с не сработал, то перевод ручки в положение "Р" и обратно в "D" или двойное нажатие клавиши активации с/с приводит к выключению двигателя, а после отпускания педали тормоза движок заводится.

Тюрин Антон 18.04.2014 08:01

Цитата:

Сообщение от Kashrr (Сообщение 81266)
Всем привет
Не успел прочитать всю тему, но распирает написать...
По порядку, заметил легкий щелчок и звук металлический после использования тормоза, при повороте. Как будто в механизм супорта попала грязь и при поворотах руля он резко разжимается до конца с ударом, более подробно выехал на аэродром и попытался понять когда он появляется, при движении и полных поворотах руля все отлично но только тормозом воспользуюсь, далее при повороте щелчек и потом если тормозом не пользоваться опять все отлично, на месте рулевое при поворотах никаких звуков не издает.
Я приехал в сервис на стачек 106 и объяснил причину, показал звук мастеру, он сам сел все увидел и услышал, забрали машину, через час позвали и объяснили следующее: это звук характерный при срабатывании колодки не считается дефектом по данным производителя и допускается, между колодкой и супортом зазор вот из за этого и звук.
Я просто обалдел и спросил на прямую что он хочет сказать, что так и должно быть? Да говори возможно при смене колодок звук уйдет. Немаловажно машина гарантийная.
Извините возможно написал не в ту тему,
Подскажите как быть ? Куда обратиться?
Я не думаю что в AUDI ЗА 2 мил должно быть так
Прошу подсказать что в такой ситуации делать?

походит на направляющие супорта.... может люфтят или их подкусывает, разобрать и смазать...

СмАйЛеГ* 18.04.2014 09:07

Все так классно диагностируют поломки, даже в глаза автомобиль не видя....
Я бы лучше в сервис хороший поехал и не гадал.....
Подвеска не коробка и не мотор - по симптомам вряд ли что определить можно

Kashrr 18.04.2014 13:33

Всем спасибо за советы, очень помогли на начальном этапе.
Заехал в сторонний сервис, долго смотрели, разобрали полностья супорт, сказали дело не в нем, начали грешить на стойки стабилизатора, якобы ходят свободно, но люфта то нет, а затем нашли следующее, в вывешанном состоянии одна пружина амартизатора как влитая, а другая ходит слегка, я подумал не серьезно, ну растянута с той стороны прикипела, с этой нет.
Мастер уперся собрал все, машину опустили, к моему удивлению под нагрузкой пружина тоже проворачтвается, выводы сделал либо пружина обломлена сверху, либо пробита опорная чашка, при повороте подшибник в опоре клинит при нагрузке, от этого стук.
Я позвонил в сервис как советывали и потребовал письменное заключение, и отказ от гарантийного случая,
Перезвонили предложили записаться 22 на повторную диагностику, согласился.
Чем все закончится отпишусь, но осадок очень плохой остался...

СмАйЛеГ* 18.04.2014 17:00

Kashrr, отлично, думаю в твою пользу всё пойдёт....

astra 18.04.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от Kashrr (Сообщение 81309)
Чем все закончится отпишусь, но осадок очень плохой остался...

Надеюсь, что все решится. Сколько машин, столько и проблем. А осадок от официального сервиса и салонов кажется у каждого второго. Система такая. Зачем думать? Включил компьютер и смотри что он насоветует.

epic 23.04.2014 10:31

Привет всем. Обнаружил проблему, причины которой мы выясним в ближайшее воскресенье вместе с дилером на диагностике.
После постановки на охрану штатным ключом лючок бензобака можно спокойно открыть пальцем путем нажатия. Раньше такого сделать нельзя было. Визуально поломок в механизме не обнаружил. Закрытие и открытие рукой без использования ключа производится нормально.
Привод лючка или центральный замок виноват?
Спрашиваю для того, чтобы понять может у кого уже было такое и по гарантии меняли что-то...

MAXX® 23.04.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от epic (Сообщение 81464)
Привод лючка или центральный замок виноват? Спрашиваю для того, чтобы понять может у кого уже было такое и по гарантии меняли что-то...

на 95% виноват привод лючка..
у меня такое было на шестерке, соленоид сдох - заменили по гарантии за пол-часа

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.