Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Эля 26.11.2013 09:41

Тюрин Антон, спс,не в курсе,а чем заряжать???

СмАйЛеГ* 26.11.2013 09:43

У меня, например, на холодном движении вибрация такая, что воздуховоды печки трещат...бесит...Потом это проходит

Тюрин Антон 26.11.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от dmitriyk7777 (Сообщение 74289)
Как сказано в мануале самое главное не газовать сильно на холодной машине, пока не прогреется...
Вот выдержка из мануала...
"Избегать повышенных оборотов, движения с полностью выжатой педалью акселератора и высокой нагрузки на двигатель, пока он не достиг рабочей температуры. Опасность повреждения двигателя!"

у меня как раз выезд со стоянки очень крутая и длинная гора, греть мне стоит 100%...

---------- Post added at 10:46 ---------- Previous post was at 10:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Эля (Сообщение 74290)

есть зарядники в том числе оригинальные для геливых... искать... я бы для начало проверил генератор, можно самому тестером, сколько он даёт на хх и на оборотах...

СмАйЛеГ* 26.11.2013 09:48

Цитата:

Сообщение от Эля (Сообщение 74290)

Вот статья как заряжать ...
http://elhow.ru/tehnika/avto/avtomob...j-akkumuljator

Условия для подзарядки гелевого аккумулятора

Напряжение, которое подается на клеммы батареи в момент заряда, не должно меняться в течение всей процедуры, и при этом не может быть выше 14,4 В. Так что автовладельцам придется время от времени контролировать процесс работы реле-регулятора, который часто выдает напряжение импульсами от 13 до 16 В. Такие скачки совершенно недопустимы для гелевых батарей.
Как правильно заряжать гелевый аккумулятор

Главное правило подзарядки гелевого аккумулятора – это использование более низких разрядных и зарядных токов. Дело в том, что при больших токах простой аккумулятор начинает "кипеть" и выделяет газ в атмосферу. У герметизированных гелевых батарей такой возможности нет. Если произойдет перегрузка, его в прямом смысле слова вспучивает, вплоть до коррозии корпуса.
Как правило, разрядный ток указывают в инструкции к аккумулятору, а вот зарядный - всегда составляет 0,1 от емкости. Например, аккумулятор емкостью 7.5Ah заряжается током 750ma, 12Ah - 1,2А и так далее.
Специальные зарядные устройства, которые применяют для зарядки гелевых аккумуляторов, реализуют удобную, двухшаговую процедуру зарядки, благодаря которой батарея заряжается быстро и без повреждений. Главный принцип работы этих зарядных устройств заключается в том, что начальный зарядный ток как раз не превышает 0,1 от емкости батареи, а когда напряжение на батарее достигает максимума (14,4в), у устройства включается режим четкой стабилизации напряжения. При этом зарядный ток постепенно снижается и когда достигает 1\3 от максимального, «зарядка» выключается.
Если аккумулятор не отсоединять от зарядного устройства, то спустя какое-то время напряжение на нем начнет снижаться, и когда достигнет 13,5в, «зарядка» включится опять, поддерживая аккумулятор в дальнейшем в заряженном состоянии довольно долго.
Такая схема заряда полностью исключает перезаряд (с возможным вспучиванием) аккумулятора и позволяет создать оптимальные условия для его нормального хранения.
Теперь вы знаете, можно ли заряжать гелевый аккумулятор.

---------- Post added at 09:48 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Тюрин Антон (Сообщение 74292)
у меня как раз выезд со стоянки очень крутая и длинная гора, греть мне стоит 100%...

Получается, что да

Gidulyan 26.11.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от Тюрин Антон (Сообщение 74292)

Нуууу как сказать..Думаю, что обороты выше 2200 не стоит поднимать лишний раз, но до 3000 даже нормально было бы. Разве заезд в горку требует большего?

Про то, что не стоит газовать да, я совсем забыл сразу упомянуть)

dbv 26.11.2013 10:11

Эля,
А как интенсивно Вы ездите?
Возможно при коротких пробегах не успевает зарядится акум.

Тюрин Антон 26.11.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от dbv (Сообщение 74299)
Эля,
А как интенсивно Вы ездите?
Возможно при коротких пробегах не успевает зарядится акум.

да вот хз у меня суточный пробег 20 км и полет нормальный, старт-стопом не пользуюсь...

g3ssecca 26.11.2013 10:51

смотрел на эту тему выступление какого-то мужика-процессора. Он рекомендовал завести машину и... покурить, тем кто не курит - убрать с машины снег. Иными словами минимальный прогрев - порядка 2-3минут не больше.

Не нужно ждать, пока стрелка поднимется и т.п. Садиться в холодную и ехать - в принципе можно, но только в том случае, если уверены, что "жать тапкой" не придется в ближайшее время.

Gh0sT 26.11.2013 11:16

http://hyperauto.ru/articles/detail.php?ID=1104
Забываем про гелевые аккумуляторы пожалуйста, и перестаем называть AGM-аккумуляторы гелевыми.

СмАйЛеГ* 26.11.2013 11:26

Gh0sT, AGM-аккумуляторы в Q3 ставят?

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.