Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Kosjka 09.07.2016 00:00

У меня эта штука с покупки уже почти 4 года как периодически щелкает. После поиска на форумах ТИГУАНО-водов - понял, что бороться можно только сменой машины. Это нормальная работа системы.

4wheel 19.07.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 94336)
Цитата:
Сообщение от Denis//
Товарищи, проясните ситуацию пож-та, какое напряжение должен выдавать генератор на клеммах акб? Машинка ку-3. Пож-та, если у вас есть сомнение по поводу цифры, то лучше не пишите...
В зависимости от нагрузки и оборотов эта цифра меняется ..Так что условия задачи нужно уточнить

У меня в зависимости от оборотов ничего не меняется.
Потребителей включать/выключать не пробовал

Denis Turbo Union 20.07.2016 15:24

При полной возможной нагрузке просадка напряжения может доходить вплоть до 12.5 В и это нормально .Важно ,что -бы она не опускалась меньше 12 В!

Андрей 21.07.2016 01:33

Привет всем,сегодня загорелась ошибка,при перегазовке слышен подсос воздуха,снял крышку двигателя и увидал что шипит маслоотделитель,пробита мембрана,буду менять только её,нашел за 1200руб в Кирове и СПБ.
http://bersa-tools.ru/goods/membrana...-vag-06h103495

MipH 21.07.2016 11:19

Андрей, какой пробег и режим эксплуатации авто?

Андрей 21.07.2016 15:44

пробег 142 000км,режим эксплуатации 100 % город,в среднем езжу без выкрутасов.

Андрей Кл 23.07.2016 00:27

Привет, тезка!
Не далее, как месяц назад была аналогичная ситуация. Только на пробеге 58 тыс. (3 года).
Посмотри тему "Клапан вентиляции картерных газов". Там всё подробно описано и ссылки есть. Тоже менял только мембрану, прямо на двигателе, не снимая маслоотделителя. Мембрану брал там же, только цена была 1400. Неужели подешевела? Кстати, "Check" погас через 25 км езды, когда всё приработалось.
Удачи в работе!

Андрей 23.07.2016 21:28

Привет,да она дешевле стала,задаю себе вопрос,сколько она проходит и думаю как теперь клапана почистить,от нагара что бы небыло детонации.

Андрей 25.07.2016 22:11

Нужна помощь,странный звук при отпускании педали газа как будто резонатор пробит или на турбине что то травит,думал из за пробитой мембраны маслоотделителя которую успешно поменял,но звук остался.

gee 26.07.2016 09:24

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 94767)
Для начала опросить и сделать профилактику разъемов .

Прошу прощения, каких конкретно разъёмов? Всех? )

Вчера ещё один глюк случился с таким же исходом, только теперь не отключение ЭУР, а ''ошибка генератора'. Нет зарядки АКБ!''
Ошибка исчезла через 5 минут пути, даже сфоткать не успел.

Поиск ошибок с помощью елм ни к чему не приводит, торк пишет, что ошибок нет (

haymax 18.08.2016 16:28

Привет, народ. Подскажите у кого может была такая проблема. При повороте руля, без разницы в какую сторону, слышны щелчки. И слышны они когда машина постоит часов шесть без эксплуатации. После двадцати минут езды они то появляются то пропадают. Машина 2014 г.

Denis Turbo Union 18.08.2016 17:27

Цитата:

Сообщение от haymax (Сообщение 95067)
Привет, народ. Подскажите у кого может была такая проблема. При повороте руля, без разницы в какую сторону, слышны щелчки. И слышны они когда машина постоит часов шесть без эксплуатации. После двадцати минут езды они то появляются то пропадают. Машина 2014 г.

Проверь нижнюю крестовину рулевой колонки

haymax 19.08.2016 15:20

Спасибо. Посмотрю.

ALarm 19.08.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от haymax (Сообщение 95067)
Подскажите у кого может была такая проблема. При повороте руля, без разницы в какую сторону, слышны щелчки.

Было такое, на форуме здесь описано.
Я вылечил заменой подшипника верхней опоры амортизатора переднего.

Autospare 20.08.2016 07:20

Вложений: 3
Обнаружил вот такой замасленный патрубок ... Машина 2013г .. пробег всего 37 тысяч ...масло не есть. Это страшно или можно дальше ездить ? (масло то не ест)

Алексей 007 21.08.2016 23:31

Нужна помощь

Добрый вечер . Подскажите кто знает , на прогретом двигателе при скорости примерно 50-60 Км , на 5 ,6 ( чаще на таких ) передаче , появляется непродолжительный металлический звук в передней части авто . Кто с этим сталкивался, или знает что это , прошу помощи 🚘

Denis Turbo Union 22.08.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 94892)
Нужна помощь,странный звук при отпускании педали газа как будто резонатор пробит или на турбине что то травит,думал из за пробитой мембраны маслоотделителя которую успешно поменял,но звук остался.

такой звук при сбросе газа (дребезжание) бывает при не плотном прилегании тарелки Вестгейта к седлу

---------- Post added at 10:30 ---------- Previous post was at 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от ALarm (Сообщение 95074)
Было такое, на форуме здесь описано.
Я вылечил заменой подшипника верхней опоры амортизатора переднего.

Может быть и так:yes: ,тогда достаточно положить руку на чашку верхней опоры при повороте что бы услышать проскальзывающую пружину ..

---------- Post added at 10:37 ---------- Previous post was at 10:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Autospare (Сообщение 95076)
Обнаружил вот такой замасленный патрубок ... Машина 2013г .. пробег всего 37 тысяч ...масло не есть. Это страшно или можно дальше ездить ? (масло то не ест)

Это следы работы вентиляции картерных газов , если снять патрубок с клапанной крышки масло можно увидеть воочию .. )) Тут два варианта ..
1. Загрязненный воздушный фильтр
2. "Залегшая" мембрана клапана вентиляции
По нумерации пунктов проблему и решают :thank_you2:
Со вторым пунктом тянуть не советую , в особенности если на работающем ДВС маслоззаливную крышку сильно "присасывает" ,можете попасть на задний сальник колен.вала .

Autospare 22.08.2016 14:51

Залегшая" мембрана клапана вентиляции - это как проверить ? (это не в маслоотделителе ?)
Спасибо за совет. Фильтр воздушный завтра махну.

Denis Turbo Union 22.08.2016 15:09

Никак .. Можно проверить "дырявую" мембрану по свисту из компенсационного отверстия , а закоксованную мембрану надо видеть ,это не старый "грибок" снял и посмотрел в дырочку ))Конечно можно отщелкунть верхнюю крышку и посмотреть , но это дело не имея рем.комплекта в руке(есть китайские мембраны при желании можно поискать) -рисковое

Autospare 22.08.2016 15:40

я так понял что надо снимать головку блока ?

Denis Turbo Union 22.08.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от Autospare (Сообщение 95085)
я так понял что надо снимать головку блока ?

Надо снять ОДИН шланг -на вход турбины и посмотреть внутрь .. Клапан также меняется отдельно !

Autospare 22.08.2016 17:12

Вот Вы говорили "работающем ДВС маслоззаливную крышку сильно "присасывает" - как это мне проверить подробнее ? что бы узнать что точно надо ремонтироваться ? открутить крышку маслозаливную когда работает двигатель ? Заранее благодарен.

Denis Turbo Union 22.08.2016 17:23

Да . При нормальных показателях разряжения на работающем ДВС можно приподнять без особых усилий .

LUCKY 23.08.2016 19:59

Как-то дважды за неделю из-за некачественного бензина загорался CHEK ENGINE

Walther 24.08.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 95088)
Да . При нормальных показателях разряжения на работающем ДВС можно приподнять без особых усилий .

А если крышка при работающем двигателе открывается тяжело, и если все же открыть то мотор глохнет, что делать и о чем это говорит? ( мотор 2.0-211л.с.) расход масла есть примерно 1литр на 3-4 тысячи)

Carni 25.08.2016 11:04

Цитата:

Сообщение от Альберт Хасанов (Сообщение 93945)
Вылезла проблема с освещением.потух левый ксенон....поменял местами с правой....лампа работает.затем поменял блоки розжига ксенона....левая заработала.думал выявил проблему уже нашел б/у блок......завел...поехал и вообще все пропало...правый поворот перед....задние ресницы правые....задние туманки левый......короче крест накрест не горит ничего...что за ерунда????кто сталкивался подскажите!???

Альберт, день добрый. Удалось решить проблему?

Denis Turbo Union 25.08.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 95120)
А если крышка при работающем двигателе открывается тяжело, и если все же открыть то мотор глохнет, что делать и о чем это говорит? ( мотор 2.0-211л.с.) расход масла есть примерно 1литр на 3-4 тысячи)

Мотор в этом случае начинает троить ,но не глохнет .. Тут два вывода :
1)"тяжело " -гипервентиляция ,нужно поменять клапан.
2) "глохнет" - проблемы наряду с вентиляцией с организацией смеси (по топливной части) -промывка впрыска ,очистка клапанов (отчасти)

Walther 25.08.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 95146)
Мотор в этом случае начинает троить ,но не глохнет .. Тут два вывода :
1)"тяжело " -гипервентиляция ,нужно поменять клапан.
2) "глохнет" - проблемы наряду с вентиляцией с организацией смеси (по топливной части) -промывка впрыска ,очистка клапанов (отчасти)

Сколько будет стоить у вас все то что вы описали, замена клапана( что это за клапан такой?) и промывка( промывка клапанов я так понимаю со снятием головки блока?)

Denis Turbo Union 25.08.2016 20:37

Промывка клапанов - распиаренная фикция (( Она не приносит весомых результатов ,но клапана выглядят чудовищно)) .. Их достаточно просто очистить палочкой к примеру , речь идет не о них , а промывке системы впрыска -операции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важной для FSi (о чем писал http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=2299

Walther 25.08.2016 21:35

Про промывку форсунок согласен, так а стоит сия процедура у вас сколько и как и чем промываете?
И про замену клапана подробнее можно? Где он стоит и сколько стоит его замена вместе с самим клапаном?

Denis Turbo Union 26.08.2016 12:39

Замена клапана это семь саморезов стоит сверху на крышке ,операция совсем не сложная 350 р . Промываем Винсом разумеется , 1200 процедура и 800 р сам винс

Autospare 26.08.2016 13:15

я так понял что это в моем случае виновата скорей всего мембраны КВКГ клапанной крышки ?

Denis Turbo Union 26.08.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от Autospare (Сообщение 95154)
я так понял что это в моем случае виновата скорей всего мембраны КВКГ клапанной крышки ?

Скорее всего да ,но если просто порванную мембрану легко определить по свисту , то залегшую мембрану можно определить только косвенно(по маслозаливной крышке ) . Если будете менять не весь модуль ,а только мембрану -аккуратно с защелками крышки клапана ,они хрупкие

Walther 26.08.2016 20:19

Так я не понял, клапан это маслоотделитель? Так у меня он новый стоит и последней ревизии

Autospare 26.08.2016 20:21

открыл крышку при работающем двигателе ... Я бы не сказал что крышка открылась с трудом.. Двигатель не заглох.. но работал не устойчиво... закрыл - всё опять заработало.. Но при открытой крышке двигатель не трясло ... ничего криминального .. просто как-то не так как с крышкой ))))

Denis Turbo Union 26.08.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от Autospare (Сообщение 95159)
открыл крышку при работающем двигателе ... Я бы не сказал что крышка открылась с трудом.. Двигатель не заглох.. но работал не устойчиво... закрыл - всё опять заработало.. Но при открытой крышке двигатель не трясло ... ничего криминального .. просто как-то не так как с крышкой ))))

Значит мембрана редукционного клапана работает как положено ..
Кстати . .Точно такой же характер работы ДВС дает оторванный задний сальник коленвала или оторванный привод воздушных заслонок .

---------- Post added at 18:37 ---------- Previous post was at 18:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 95158)
Так я не понял, клапан это маслоотделитель? Так у меня он новый стоит и последней ревизии

если стоит новый -мембрана тоже новая ))

Walther 26.08.2016 21:34

А разве порванный сальник коленвала не протекает?
И как проявляет себя оторванный привод заслонок? Разве это не выдаст ошибку?

Denis Turbo Union 27.08.2016 12:31

Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 95162)
А разве порванный сальник коленвала не протекает?
И как проявляет себя оторванный привод заслонок? Разве это не выдаст ошибку?

Что бы убедиться в этом нужно поднять машину на подъемнике , а мы говорим сейчас о диагностике собственными силами , протекание -вещь условная ,он может слегка запотевать (надорванный ) и все равно быть негерметичным ))

Разумеется даст , только мы говорим не о сервисной диагностике напоминаю ..

Андрей 28.08.2016 02:46

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 95079)
такой звук при сбросе газа (дребезжание) бывает при не плотном прилегании тарелки Вестгейта к седлу

---------- Post added at 10:30 ---------- Previous post was at 10:25 ----------

Да и вправду когда дигателем торможу слышу-фыркание мотора.
Как считаете надо уже на пробеге 140 тыс,ось Вестгейта востанавливать?

Denis Turbo Union 02.09.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 95170)
Да и вправду когда дигателем торможу слышу-фыркание мотора.
Как считаете надо уже на пробеге 140 тыс,ось Вестгейта востанавливать?

Это легко проверить просто потянув за ось -она будет болтаться в пределах зазора .. Хочу сразу предупредить -не ведитесь на различные шайбочки -проставки ,явление временное .Хотите сделать радикально распилите и сварите половинки штока с преднатягом (ну или на долгий срок нарезать резьбу на половинках и поставить резьбовую муфту .

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.