Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Denis Turbo Union 24.02.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 93454)
Я цепь менял в 120 000 и то еще мог ездить,лью КАСТРОЛ.

Модельный год?

Oldkup 24.02.2016 17:34

Заклинил лючок бензобака прямо на АЗС, пробовал открыть закрыть авто раз 5 с открытием лючка, топлива оставалось ровно до Дилера, позвонил записался . Товарищ с форума посоветовал потянуть шнурок открытия лючка, который находится в кармашек с болонником в багажнике справа, потянул...не сильно, вроде...остался в руках шнурок, больно хрупкий оказался...положил его обратно...Попробовал открыть снова лючок, открыл...заправлся. Звоню дилеру. Говорят чтобы всё сделать как было меняют блоком всю пластиковую горловину без оригинальной наклейки на ней, по закупке и с работой около 12 руб бюджет... Менять не стал, лючок открывался...

Denis Turbo Union 24.02.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Oldkup (Сообщение 93457)
Заклинил лючок бензобака прямо на АЗС, пробовал открыть закрыть авто раз 5 с открытием лючка, топлива оставалось ровно до Дилера, позвонил записался . Товарищ с форума посоветовал потянуть шнурок открытия лючка, который находится в кармашек с болонником в багажнике справа, потянул...не сильно, вроде...остался в руках шнурок, больно хрупкий оказался...положил его обратно...Попробовал открыть снова лючок, открыл...заправлся. Звоню дилеру. Говорят чтобы всё сделать как было меняют блоком всю пластиковую горловину без оригинальной наклейки на ней, по закупке и с работой около 12 руб бюджет... Менять не стал, лючок открывался...

Проблема с сервоприводом лючка бензобака известна не только на Q3 )) На всякий случай провести нормальный тросик к язычку механизма все-таки надо..

Масик 24.02.2016 19:37

В рекомендациях к заказу-наряду написали так: "Натяжитель вышел на 5 зубьев, при этом угол расхождения составляет 4,5 градусов, норма до 5. Рекомендуется осмотр цепи ГРМ через 10 тыс.км пробега.

_Павел_ 24.02.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 93458)
Проблема с сервоприводом лючка бензобака известна не только на Q3 )) На всякий случай провести нормальный тросик к язычку механизма все-таки надо..

У меня примерно год как не работает, т.е. если закрыть машину лючок все равно остается открытый, когда через шнурок проверяешь машину на ошибки, то выдает что есть ошибка по лючку, я забил даже не пытаюсь починить.

Denis Turbo Union 25.02.2016 11:50

А ЧСВ не душит? )) Ведь проблема не сложная , в конце концов можно по ней мозг кому нибудь выклевать..

сергей. 25.02.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Oldkup (Сообщение 93457)
Звоню дилеру. Говорят чтобы всё сделать как было меняют блоком всю пластиковую горловину без оригинальной наклейки на ней, по закупке и с работой около 12 руб бюджет...

Что то очень дорого...
Посмотрите https://www.drive2.ru/l/8625733/

Oldkup 26.02.2016 11:19

Посмотрел. Цену мне озвучили входную дилерскую + работа по замене. Поэтому и не стал делать, это того не стоит.

Denis Turbo Union 26.02.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Масик (Сообщение 93461)
В рекомендациях к заказу-наряду написали так: "Натяжитель вышел на 5 зубьев, при этом угол расхождения составляет 4,5 градусов, норма до 5. Рекомендуется осмотр цепи ГРМ через 10 тыс.км пробега.

Не понял ..4.5 градусов и при таких показаниях адаптации всего 5 зубьев??? :umnik2:

Эмиль 26.02.2016 15:00

Потек сальник переднего редуктора. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Андрей 02.03.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 93455)
Модельный год?

Выпуск 2012г

Denis Turbo Union 02.03.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 93561)
Выпуск 2012г

Тогда удивляться нечему )) Хотя у меня статистика по Кастролу ,те кто его использовал печальная .

Спиранский 02.03.2016 20:09

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 93572)
Тогда удивляться нечему )) Хотя у меня статистика по Кастролу ,те кто его использовал печальная .

Денис, а можно поподробнее, пожалуйста. Я на ТО лью Special C 0-30 (каждые 15 тыс), а на долив Castrol Edge тоже 0-30.
Плохое масло? А какое посоветуете?
Мне тут продавец в магазине ЗЧ для Ауди (неофициальный) сказал что Special C нужно вообще менять каждые 7,5 тыс, типа паршивое масло...вот и пойди пойми что когда менять, так можно вообще сказать меняйте масло каждые 2 тыс, где правда? :)

Denis Turbo Union 02.03.2016 20:17

НЕ НАДО 0W-30 ,вот просто не надо ... ПРАВИЛЬНО ВАМ СКАЗАЛИ В МАГАЗИНЕ . И более того ,если Кастрол 5W-30 на 8000 ведет себя точно так-же как Мобил ,шелл , Арал , Ликвимоль и т.д. различие жесткие к 15 000 (вообще замена масла оптимальная 8 000 км) , то в 0W -30 ведет себя НЕПРЕДСКАЗУЕМО уже к этому малому пробегу .. В Инете огромное количество фото по этому мотору ,многочисленные статьи и в авторевю то-же ,они взялись не с потолка ,могу подбросить свои ЛИЧНЫЕ фото ДВС после этого масла на 15000 км залитые собственными руками ,человеку который точно туда ничего не лил и машину не насиловал ,

Спиранский 02.03.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 93574)
НЕ НАДО 0W-30 ,вот просто не надо ... ПРАВИЛЬНО ВАМ СКАЗАЛИ В МАГАЗИНЕ . И более того ,если Кастрол 5W-30 на 8000 ведет себя точно так-же как Мобил ,шелл , Арал , Ликвимоль и т.д. различие жесткие к 15 000 (вообще замена масла оптимальная 8 000 км) , то в 0W -30 ведет себя НЕПРЕДСКАЗУЕМО уже к этому малому пробегу .. В Инете огромное количество фото по этому мотору ,многочисленные статьи и в авторевю то-же ,они взялись не с потолка ,могу подбросить свои ЛИЧНЫЕ фото ДВС после этого масла на 15000 км залитые собственными руками ,человеку который точно туда ничего не лил и машину не насиловал ,

Т.е. я правильно понял, что лить нужно 5W-30 и не Кастрол?
а по поводу 0w-30, на ТО у ОД они пропишут, что масло не Special C и не будет ли это причиной отказа в Куланц в дальнейшем? или можно привезти 5w-30 с нужными допусками 502/505 и все будет ОК? И главное, на пробеге 90 тыс еще не поздно для движка переходить на другое масло? :)

сергей. 02.03.2016 21:17

Про оригинальное ауди 0w-30 тоже все так плохо?

Я его все время лью ...

Autospare 02.03.2016 23:56

да дибилы все в ауди инженеры - не знают какое масло надо лить (и рекомендовать) в ауди ... Надо их уволить и взять наших мастеров .. они всё разрулят .. У нас же самые лучшие машины делают такие мастера .. по всему свету их продают как ауди ..

Oldkup 03.03.2016 00:09

На предыдущем Q3 лил всю дорогу лонг лайф 5w30, даже когда начали рекомендовать 0w30. Сейчас на новом авто залито 0w30. Замена вязкости координальная произошла , кто то знает истинную причину?

Denis Turbo Union 03.03.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от Спиранский (Сообщение 93576)
Т.е. я правильно понял, что лить нужно 5W-30 и не Кастрол?
а по поводу 0w-30, на ТО у ОД они пропишут, что масло не Special C и не будет ли это причиной отказа в Куланц в дальнейшем? или можно привезти 5w-30 с нужными допусками 502/505 и все будет ОК? И главное, на пробеге 90 тыс еще не поздно для движка переходить на другое масло? :)

Правильно .. Читай тесты Ойл -клуба , сообщения клубней с других форумов по эксплуатации Ауди ,VW (ауди-клуб к примеру )
Адептам скажу .. Даже если весь Инет ,включая уважаемые издания будет забит сообщениями о проблемах с моторами , святая вера в "немецкое качество" Вас не оставит.
Немецкие инженеры ,ка к и немецкое качество безвозвратно ушли вместе с уходом Фердинада Пиха в 2003-4 году если не ошибаюсь , причем практически половину инженеров покинули VW в это -же время ,а потом наступил 2005 год ,год "ВЕЛИКИХ"Й перемен и курс на удешевление ,именно тогда с Кастролом был заключен официальный договор на поставку оригинальных масел и тех .жидкостей , перешли с Юбершпехера на Вебасто ,с Боша на Темик и много других не слишком громких переходов , что произошло ПОСЛЕ 2005 года с появлением Туарегов , Т5 ,первых FSi моторов с "замечательных "холодным пуском я говорить не буду ,я просто был непосредственным участником этих событий ,а в 2006 -нервы у немцефила не выдержали .. Так что НЕМЦЫ -УМНЫЕ ,все зарешают это сказки ,вот Вам ссылочка на то ,как сами немцы немцам задают неудобные вопросы :uchitel:
http://autobild.by/index.php?id=3607

Autospare 03.03.2016 16:44

Тогда зачем покупать Audi ... Купили бы японца ... Никогда не понимал людей покупающих немецкие машины .. ездящие на них и хающие их ... есть же выбор - ну купите вы японские или корейские ... так нет - Ауди Мерседес или БМВ подавай - это немецкое г.вно.

Denis Turbo Union 03.03.2016 17:04

Кто сказал гавно ??)).. Я езжу на Пасате Б3 и меня вместе с ним и закопают ... Посмотрите на чем ездит личный состав толкового сервиса ,который постоянно работает с какой-либо маркой и долго и успешно специализируется как клубный (т.е. разгребает это самое ** ) и я не о себе говорю.. Вы получите полный ответ на вопрос где надежный автомобиль ,а где недоразумение..

Autospare 03.03.2016 18:01

Автомобиль: Audi ???

Denis Turbo Union 03.03.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от Autospare (Сообщение 93590)
Автомобиль: Audi ???

Лучше прочитать здесь тогда http://www.audi-club.ru ))

IRusl 04.03.2016 00:19

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 93589)
Кто сказал гавно ??)).. Я езжу на Пасате Б3 и меня вместе с ним и закопают ... Посмотрите на чем ездит личный состав толкового сервиса ,который постоянно работает с какой-либо маркой и долго и успешно специализируется как клубный (т.е. разгребает это самое ** ) и я не о себе говорю.. Вы получите полный ответ на вопрос где надежный автомобиль ,а где недоразумение..

Denis Turbo Union, очень прошу Вас, как знающего человека, написать масла и их полное название для двух типов форумчан:
1. Для тех, у кого машина не чипованная.
2. Для тех, у кого машина чипованная.

Также рекомендации по замене и нужно ли соблюдать сезонность (зимой ездить на одном масле, а летом на другом).
Просьба на сайт ойл не отправлять.
Заранее спасибо!

Denis Turbo Union 04.03.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от IRusl (Сообщение 93592)
Denis Turbo Union, очень прошу Вас, как знающего человека, написать масла и их полное название для двух типов форумчан:
1. Для тех, у кого машина не чипованная.

Также рекомендации по замене и нужно ли соблюдать сезонность (зимой ездить на одном масле, а летом на другом).
Просьба на сайт ойл не отправлять.
Заранее спасибо!

Не оперировать сайтом Ойл-клабом сложно , потому ,что масло это очень скользкая тема:dash1: Всегда найдется человек у которого данное масло работает успешно , при этом в большинстве случаев это не ремонтник , а водитель , он не видит различие в состоянии внутренних деталей , параметрах ДВС , а может судить по общему шумовому фону , расхода топлива и масла .. :hi:
На сайте-же есть сухие факты по количеству присадок ,щелочному числу ,кинематичесхи характеристиках которые трудно оспорить:pardon:
По этой теме создано огромное количество довольно пафосных статей (например "убийца моторов найден" в Авто-ревю ) , много специального материала .. Трудно посоветовать , давайте так ,без обид , напишу свое мнение о тех материалах которые я эксплуатирую на конкретных автомобилях ,историю обслуживания и РЕМОНТА я знаю непосредственно ... :hi:
1. Для тех, у кого машина не чипованная. По моему мнению ...
а)Нужно понять следующее , на машинах начиная с 2005 года ,эксплуатируемых в европейской части России использование масла с кинематической вязкостью 0 (W) ... после 60 000 км не только не имеет смысла , но и приводит к проблемам в дальнейшем. Это связано с особенностями масляной системы ,использованием пониженного давления масла , мероприятий по уменьшению трения в шатунно-поршневой группе ,многочисленных переходных элементах в виде подшипников скольжения ,сеток и т.д.
б) Оптимальная вязкость 5W , далее идут вариации кто использует Кастрол -30 ,кто Мобил -40 .. Я предочитаю Мобил 3000 5W-40 (аналог Шелл) и из анализов и и результатов работы на цепных комплектах и кронштейнах .. Хотя у Кастрола немного выше давление на Х,Х, , но щелочное число не устраивает , я предпочитаю менять масло с небольшим запасом :hi:... Вполне возможно ,что Арал ,Тибойл ,Тексако ,Зико и т.д вполне себе могут использоваться , но статистики по ним нет ,как и уверенности в производителе ..Есть сервисы которые их успешно используют , тут не о чем спорить .. Важно соблюдать правило -8 000 км замена масла .
Это смелые люди :hi: Однако здесь мой ответ будет прост ..
1. 8100 X cess (у нас ) 5W-40
2. 7.5 W - 40 Ксеном
3. Ликвимоль (зелененький ) Точные цифры уже не помню :pardon:

IRusl 04.03.2016 15:15

Denis Turbo Union, почему смелые ? :spartak:

Зелененькое такое http://liquimoly.ru/item/9054.html

Виктор НСБ 04.03.2016 15:19

А как же Mobil 1 5w30 ESP?:shok:

Denis Turbo Union 04.03.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от IRusl (Сообщение 93597)
Denis Turbo Union, почему смелые ? :spartak:

Зелененькое такое http://liquimoly.ru/item/9054.html

Да))

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Виктор НСБ (Сообщение 93598)
А как же Mobil 1 5w30 ESP?:shok:

если хотите получить отличный по присадкам Мобил -лейте 0W- 40 , я его не указал ,потому ,что после пробега 80 000 он теряет актуальность по вязкости к сожалению ,а так масло по всем показателям ничуть не хуже перечисленных для чипованных ДВС:hi:
5W-30 масло не плохое ,но напрягает температурный диапазон применения (вторая цифра) согласно "Библии Инженера "- справочнику Бош ,маловато в некоторых случаях эксплуатации в пробках .. Но тут сказать не могу ничего плохого , претензий по внутренностям ДВС нет ...

KVA 04.03.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 93599)
Да))

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

если хотите получить отличный по присадкам Мобил -лейте 0W- 40 , я его не указал ,потому ,что после пробега 80 000 он теряет актуальность по вязкости к сожалению ,а так масло по всем показателям ничуть не хуже перечисленных для чипованных ДВС:hi:
5W-30 масло не плохое ,но напрягает температурный диапазон применения (вторая цифра) согласно "Библии Инженера "- справочнику Бош ,маловато в некоторых случаях эксплуатации в пробках .. Но тут сказать не могу ничего плохого , претензий по внутренностям ДВС нет ...

Здесь обсуждается температурный диапазон применения, или все же киниматическая вязкость при определенной температуре?

Denis Turbo Union 04.03.2016 17:43

Здесь обсуждается и первая и вторая цифра)) В машины до 2002 года использовали и продолжаем использовать масло Мобил 5W-50 , но оптимальные цифры не всегда дают представление о внутреннем содержании (присадках) к сожалению .. :hi:

KVA 04.03.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 93603)
Здесь обсуждается и первая и вторая цифра)) В машины до 2002 года использовали и продолжаем использовать масло Мобил 5W-50 , но оптимальные цифры не всегда дают представление о внутреннем содержании (присадках) к сожалению .. :hi:

Если я правильно понимаю, то мы осуждаем автомобили после 2011 г.в. и конкретно Q3. Зачем людей уводить в никуда. Обсуждать цифры ...W... это просто детский сад. Давайте что то более убеждающее для наших Q3 2,0 л. TFSI.

Autospare 05.03.2016 06:41

мы осуждаем автомобили после 2011 г.в. и конкретно Q3. ПЯТЬ БАЛЛОВ !!!!! А то какая - то пустая болтовня и прописные истины озвучены.

nell 06.03.2016 13:01

Denis Turbo Union, Не знаете ли, почему "Для рынка Китая действует следующее: автомобили с бензиновым двигателем разрешается эксплуатировать только с моторным маслом согласно норме VW 502 00 с коэффициентом вязкости SAE 5W-40." В чем суть ?
Взято из онлайн инструкции для Q3: http://www.club-audi-q3.ru/files/Man...d/o_m00356.htm

Denis Turbo Union 07.03.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от nell (Сообщение 93630)
Denis Turbo Union, Не знаете ли, почему "Для рынка Китая действует следующее: автомобили с бензиновым двигателем разрешается эксплуатировать только с моторным маслом согласно норме VW 502 00 с коэффициентом вязкости SAE 5W-40." В чем суть ?
Взято из онлайн инструкции для Q3: http://www.club-audi-q3.ru/files/Man...d/o_m00356.htm

Суть в том ,что Китайский рынок намного обширнее для концерна ,чем Российский ,и "сесть в лужу " недопустимо , это помимо реализации собственной продукции VAG на этой территории .. В свое время , от господина Фолкера который проводил официальные курсы обучения и был представителем VW в России , а потом плавно переместился на территорию Китая , ну и поскольку , связал свою судьбу с русской куда уж секретничать ... :yes: Так вот ,китайцы (вот негодяи :aggressive:) к моментам гарантийного обслуживания относятся весьма ответственно , и отмазок не очень любят , это не русские терпилы )) Учитывая в каких масштабах развернуто производство там ,думаю проблемы немцам не нужны лишние .. Ну и я так считаю ,и уже давно сделав вывод ... :yes:

nell 07.03.2016 18:39

А не может быть, что двигатели китайской версии чем то конструктивно отличаются? Как я предполагаю, верхняя вязкость влияет на прокачиваемость масла, может "у них" какие то каналы шире, маслонасос другой... или что то в этом духе.

Denis Turbo Union 07.03.2016 18:48

Ну смотри , для примера ,в свое время многие мучались (и продолжают мучатся ) с постоянным выходом из строя вентилятора печки ,из -за того что салонный фильтр стоит ПОСЛЕ самого вентилятора ,т.е. загрязнение и иногда просто заливает подшипники и сам узел (в зависимости от установки) , для китайцев этот вопрос решили , просто поставили еще один фильтр -видоизменив наружнюю решетку , очевидно там пыли больше чем у нас ,и если ты откроешь форум А4 , Q5 ,Тигуан (если не ошибаюсь) то увидишь рекомендации как вылечить эту болячку .)) Так что вполне может быть что узел в маялной магистрали изменили не просто так ,этому вопросу я еще не уделял внимание .. Пока ,что я не одной неправильной правки на их машины не вижу ...

Владимир Владимирович 11.03.2016 10:50

Ребята, нарисовалась такая проблема. При движении на 1-2 передаче провалы. На панели приборов высвечивается иконка - перегрев коробки. Диагностика показывает неисправность при переключении 3 передачи. Подскажите может у кого-то подобное было и что делали?

nell 11.03.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Владимир Владимирович (Сообщение 93744)
Ребята, нарисовалась такая проблема. При движении на 1-2 передаче провалы. На панели приборов высвечивается иконка - перегрев коробки. Диагностика показывает неисправность при переключении 3 передачи. Подскажите может у кого-то подобное было и что делали?

Уже поздно что то делать... Надо было раньше делать.... Брать на механике... :playboy:
А так - ехать к дилеру, что же еще.

Владимир Владимирович 11.03.2016 15:09

все бы хорошо, но ближайший диллер за 1300 км.:scare3:

Alex33 11.03.2016 16:26

Цитата:

Сообщение от Владимир Владимирович (Сообщение 93748)
все бы хорошо, но ближайший диллер за 1300 км.

Хреново, тут надо на Куланс подавать. Причин может быть масса, без вскрытия трудно что либо сказать, мы не Кашпировский...

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.