Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Виктор НСБ 30.01.2016 14:36

А Куланц? Или по пробегу не проходит?

Васильевич 30.01.2016 21:37

Сегодня машина вообще еле ехала (постоянно дергалась) и на щитке приборов загорелось ошибка двигателя (чек) это может быть связанно с мехатроником? Кстати ОД позвонил и сказал что мехатроник за счет фирмы нужно оплатить работу 15 тысяч руб...вот только они не знают почему вылез чек!

KVA 30.01.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 93131)
Сегодня машина вообще еле ехала (постоянно дергалась) и на щитке приборов загорелось ошибка двигателя (чек) это может быть связанно с мехатроником? Кстати ОД позвонил и сказал что мехатроник за счет фирмы нужно оплатить работу 15 тысяч руб...вот только они не знают почему вылез чек!

У меня тоже из-за ошибки по коробке выскакивал Чек.

Васильевич 31.01.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 93121)
Привет всем! При старте с места с 1 по 3 передаче появились очень сильные рывки, по городу ездить очень тяжело по трассе с 4 по 7 передаче полет нормальный. Диагностика показала ошибку E176 замена мехатроника полностью. Машина 2012г пробег 120тысяч. Дилер озвучил цену 145 тысяч рублей и заказывать деталь с германии 3 недели.

Цитата:

Сообщение от KVA (Сообщение 93132)
У меня тоже из-за ошибки по коробке выскакивал Чек.

Как Вам решили проблему?

KVA 31.01.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от Васильевич (Сообщение 93136)
Как Вам решили проблему?

Замена коробки по Куланцу.

Autospare 31.01.2016 18:25

а машина гарантийная была ? вы все ТО у официалов делали ?

KVA 31.01.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от Autospare (Сообщение 93139)
а машина гарантийная была ? вы все ТО у официалов делали ?

Если по Куланцу, то это значит уже не гарантия. Все ТО делал у официалов. Да их было до замены всего два: ТО1 и ТО2. Коробка заменена на пробеге 26000км. Проблем не доставляла, просто с самого начала один раз в год (зимой) выскакивала ошибка по коробке.

MipH 02.02.2016 10:22

Полтора года, 40000 пробега.
Зимой стала появляться проблема, уже упоминавшаяся здесь не раз, когда водительская дверь не открывается со стороны улицы.
Как я понял, там какой-то простой износ механизмов, поэтому именно водительская дверь, НО...

Один раз записался к ОД, но через пару дней проблема исчезла, так что не поехал. В этот раз записался снова и по словам ОД им бы хотелось видеть проблему, чтобы что-то устранять. А если опять исчезнет через пару дней, то что ж мне делать... =) Записал для этих бравых парней из ОД видео на всякий случай.

Вот и не понимаю, почему она то работает, то нет. Если уж тяги сломались, то, наверное, раз и навсегда. А если закис механизм...

MAXX® 02.02.2016 10:54

Неделю назад я тоже словил глюк с водительской дверью.
Заехал на мойку и во время процесса не смог открыть дверь, как будто она заперта, хотя все остальные открывались.
Многократное нажатие на открыть/закрыть на брелке не помогло.
Затем, вспомнив форум - залез в авто через пассажирскую и открыл дверь изнутри.

Больше этот глюк не повторялся. Пока не повторялся...
Автомобилю 2 года, пробег 22 тыс.

Hydro 02.02.2016 14:22

Если лень лазить через пассажирку - долгим нажатием с брелока опустить окна).. Кстати, в этом случае вод.дверь разблокируется после опускания стекла чуть больше, чем на половину

сергей. 02.02.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 93170)
Кстати, в этом случае вод.дверь разблокируется после опускания стекла чуть больше, чем на половину

Это шутка, или есть подтверждение ... ?

MAXX® 02.02.2016 22:17

Сегодня с дилером общался на эту тему..

Говорят, данная проблема не нова и встречается не только на Ку3, а еще на Ку5 и Ку7.
Как правило, проявляется только зимой. Проблема в замке. Скорее всего внутри, что то подмерзает и периодически дверь не открывается снаружи. Но, со временем замок выходит из строя окончательно.
Если успеть во время гарантийного срока (если неисправность подтвердится при визите к дилеру) - замена замка по гарантии.

MipH 03.02.2016 10:18

Про подмерзает - мало вероятно. Сейчас на улицу плюсовая температура, да и машина стоит в подземном паркинге, там тепло и сухо.

Грешу на воду, т.к. проблема появлялась по наблюдениям именно в сырую погоду (после мойки или как нынче в Москве). Или же прямой износ механизма.

Ладно, завтра узнаю, что там, если "довезу" проблему до дилера. Третий день уже не фурычит.

MAXX® 03.02.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 93186)
Про подмерзает - мало вероятно. Сейчас на улицу плюсовая температура, да и машина стоит в подземном паркинге, там тепло и сухо.

У меня тоже проблема эта проявилась в тепле и сырости, на мойке. Возможно и вода виной.

Hydro 03.02.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от сергей. (Сообщение 93174)
Это шутка, или есть подтверждение ... ?

Это личный опыт этой зимы

MipH 04.02.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 93166)
Полтора года, 40000 пробега.
Зимой стала появляться проблема, уже упоминавшаяся здесь не раз, когда водительская дверь не открывается со стороны улицы.

ОД приговорил замок к замене по гарантии.

MAXX® 04.02.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 93204)
ОД приговорил замок к замене по гарантии.

ну а я что говорил )))))
поздравляю, я вот не успел, гарантия месяц назад закончилась.
но, если проблема станет постоянной, поменяем по куланцу..
с паршивой овцы хоть шерсти клок ))

KVA 04.02.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от MAXX® (Сообщение 93205)
ну а я что говорил )))))
поздравляю, я вот не успел, гарантия месяц назад закончилась.
но, если проблема станет постоянной, поменяем по куланцу..
с паршивой овцы хоть шерсти клок ))

По Куланцу не прокатит. Там ограничения - основные агрегаты.

MAXX® 04.02.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от KVA (Сообщение 93209)
По Куланцу не прокатит. Там ограничения - основные агрегаты.

ошибаетесь.. по куланцу много чего поменять можно, в том числе и такую "мелочь" как замок..
надо делать запрос по каждому конкретному случаю по VIN, но дилер как правило ленится это делать..

MipH 05.02.2016 11:42

MAXX®, а можно поточнее про "заявку по VIN"? Для меня всегда было четко ясно, что я выражаю сервису свое желание воспользоваться куланцом, а его задача в этом случае оформить мою заявку производителю независимо от собственных желаний. Разве нет?

Kosjka 05.02.2016 14:22

Да,MAXX®, проясните, как требовать от дилера замен по куланц.И можно или вообще проконтролировать обоснованность отказа? Мне в Варшаве тоже было озвучено, что система распространяется только на основные крупные агрегаты и предложено было заменить замок бензобака за свои. Разумеется никакой запрос мастер не делал, если он не волшебник.

arrow.d 05.02.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Kosjka (Сообщение 93222)
Да,MAXX®, проясните, как требовать от дилера замен по куланц.И можно или вообще проконтролировать обоснованность отказа? Мне в Варшаве тоже было озвучено, что система распространяется только на основные крупные агрегаты и предложено было заменить замок бензобака за свои. Разумеется никакой запрос мастер не делал, если он не волшебник.

мне ауди россия сказала (делал запрос на сайте ауди.ру) что куланс это на усмотрению дилера. Хочет он или нет - его право.

Попробуйте и вы запросить - https://secure-www.audi.de/ru/brand/...m/contact.html

MAXX® 05.02.2016 16:32

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 93216)
MAXX®, а можно поточнее про "заявку по VIN"? Для меня всегда было четко ясно, что я выражаю сервису свое желание воспользоваться куланцом, а его задача в этом случае оформить мою заявку производителю независимо от собственных желаний. Разве нет?

Можно и поточнее..

Из личного опыта - еду к дилеру, заявляю неисправность и прошу рассмотреть возможность куланца (программа послегарантийной поддержки завода)..
Дилер по моему VIN запрашивает возможность поддержки завода на замену данной запчасти конкретно для моего авто (вот тут как раз учитываются такие факторы, как возраст авто, пробег, регулярное регламентированное обслуживание у ОД, отсутствие следов вмешательства в БУ двигателем - чиповка и т.п.), после чего объявляют мне то, что предложил завод. Т.е. в каких пропорциях будет поддержка на запчасть/работу.
Например 70/20 - т.е. я должен заплатить за заменяемую запчасть 30 процентов от розничной стоимости и оплатить 80% стоимости работ. Или например, в идеальном случае 100/85 - запчасть полностью оплачивает завод, а 15% от стоимости работ плачу я...
Действует программа куланц как правило - на авто до 3 лет и пробегом до 100 тыс., на крупные агрегаты (двиг, коробка) на авто до 5 лет и с пробегом до 150 тыс.

Как тут уже правильно написали - все это на усмотрение дилера, и естессно дилеру выгоднее отремонтировать вас за деньги, а не заморачиваться с куланцом... (((
Обращение к дилеру, где есть лояльные отношения - повышает шанс на успех в разы :)

сергей. 05.02.2016 20:48

Не подскажите:
прямо недавно где то читал (то ли на форуме то ли на драйве) про то как у коллеги сломался лючок бензобака - не моторчик а пластиковый кронштейн

И как он его очень просто поменял ...
Никак не могу найти ...

ПС
Постигла такая же участь ... ОД сказал случай не гарантийный ...

emk63 06.02.2016 09:05

Кто в курсе при замене опорных подшипников сход/развал надо делать? Один умирает начал шуметь и это при 33 пробега.

Александр Томск 06.02.2016 11:53

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста. Езжу на ауди ку3 2т (211л.с) на 30000 поменял коробку. Все было хорошо. Сейчас пробег 99000 и полный привод сам по себе стал отключаться. Глушу двигатель, завожу , проблема уходит, но не на долго. Ошибки не показыват.
Может у кого было, чего с этим делать.

laslo 06.02.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от emk63 (Сообщение 93237)
Кто в курсе при замене опорных подшипников сход/развал надо делать? Один умирает начал шуметь и это при 33 пробега.

Нет, не надо, там ничего не сбивается.
http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=1959

nell 06.02.2016 15:13

А у меня вот такая ошибка появилась. Никак не обнаруживает себя, кроме как "Васей":
01- Электроника двигателя -- Статус: содержит неисправности 0010

1 неисправность:
005386 - Сигнал интервала зажиг. выкл.
P150A - 000 - недостоверность - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 16284 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2015.09.01
Время: 13:00:40

Стоп-кадр:
Об/мин: 0 /min
Нагрузка: 0.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 12.0°C
Температура: 15.0°C
Абс.давл-е: 970.0 mbar
Напряжение: 12.065 V

Сбросить не удается ((

Васильевич 10.02.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от emk63 (Сообщение 93237)

Я не делал, менял 2 задних при 100 пробега

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Александр Томск (Сообщение 93242)
Всем здрасте. Подскажите пожалуйста. Езжу на ауди ку3 2т (211л.с) на 30000 поменял коробку. Все было хорошо. Сейчас пробег 99000 и полный привод сам по себе стал отключаться. Глушу двигатель, завожу , проблема уходит, но не на долго. Ошибки не показыват.
Может у кого было, чего с этим делать.

Решили вопрос?

Александр Томск 12.02.2016 18:41

Пока еще не было времени.

Алекс 14.02.2016 17:15

Я менял за деньги, лючок бензобака, сделали скидку и я не парился, вопрос 5 тыс с установкой.

Про куланс мне так сказали, что действует у них на машины до 5 лет после гарантии

kostasoft 15.02.2016 10:18

Всем привет. Поделюсь.
Пробег 33 тыс. В основном городской цикл (школы, магазин, работа).
Все радует, почти. Кроме:
- Начала запотевать правая фара.
- вчера после мойки перестала открываться передняя дверь. Ни с брелока, ни с ключа. Только если изнутри дернуть за рычажок открытия.
Последнее очень расстраивает. Никак не доеду до сервиса.

Denis Turbo Union 15.02.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от kostasoft (Сообщение 93341)
Всем привет. Поделюсь.
Пробег 33 тыс. В основном городской цикл (школы, магазин, работа).
Все радует, почти. Кроме:
- Начала запотевать правая фара.
- вчера после мойки перестала открываться передняя дверь. Ни с брелока, ни с ключа. Только если изнутри дернуть за рычажок открытия.
Последнее очень расстраивает. Никак не доеду до сервиса.

С блок-фарой вряд-ли что можно будет сделать , стекла довольно хрупкие на переклейку ..
По двери смотреть жгут и разъем жгута -часто окисление ..

Aleksis 15.02.2016 13:16

Мне обе фары без звука меняли по гарантии на Медиков

Масик 23.02.2016 22:14

Всем привет! Поделюсь своей недавней вылезшей неисправностью. Позавчера вылез знак низкий уровень масла, на следующий день долил масла до уровня и поехали с женой и ребёнком в СПб по магазам, на трассе при очередном обгоне сработали датчики EPC и check engine и движок стало троить. Остановился выключил и завёл обратно - датчики опять сработали и движок также продолжал троить. Скорость набирал как черепаха. Звоню ОД на Витебском, типа седня никак не примут, тока завтра. В Дилижансе записался на след.день. В итоге оказался пробит коммутатор на 1 цилиндре, после его замены стало все хорошо. Заодно в связи с большим пробегом 140 тыс.км решил проверить цепь. По итогу сказали шо пока можно ездить, при следующем ТО проверят снова углы. ( у них на Q3 ещё нет статистики)

nell 24.02.2016 05:18

Что за коммутатор 1 цилиндра? Катушка зажигания ?
А цепь у вас выбивается из статистики замен на 70-80тыс, хорошая видать попалась.

Denis Turbo Union 24.02.2016 13:54

Очевидно катушка зажигания .. А какие конкретно показания адаптации распред.валов не уточняли ?

Масик 24.02.2016 14:08

Модуль зажигания

---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Пока обслуживался у ОД Витебский цепь не меняли точно (105 тыс.км последнее ТО)

Denis Turbo Union 24.02.2016 15:39

Был случай на цепи старого типа прокатились до 114 000 км на СС ,до 4 -х рисок натяжителя всего , однако с 0 человек заливал 8100 и менял его строго через 8 000 км (да ,если кому интересно, выиграл битву с ОД опираясь на рекомендации описанные в руководстве пользователю автомобиля ))

Андрей 24.02.2016 16:56

Я цепь менял в 120 000 и то еще мог ездить,лью КАСТРОЛ.

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.