Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

lara 28.02.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 16591)
Офигеваю, с ваших слов инженеры ВАЗ лучше всё продумывают там вода на моторчик не попадает, не поверю пока сам не увижу. Думаю может у Вас Испанцы забыли что прикрутить какой-нибудь водоотвод.

Все нормально прикручено.Я же не говорю,что это обязательно у всех должно произойти.Просто при определенном стечении обстоятельств,как например много снега в районе дворников.Открыла капот незамерзайки долить,а снег возьми и попади обильно в эту решетку.Ну и т.д...

JJJJ 28.02.2012 19:42

Интересно, а у всех остальных на машинах, при всем том же самом, почему печка нормально работает? Вроде и снег и влага та же? Что-то тут не то, надо Вам все-таки к дилеру заехать.

Евгений62 28.02.2012 20:17

уважаемые форумчане,неужели действительно в этой машине столько брака?

Kuatro 28.02.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Евгений62 (Сообщение 16598)
неужели действительно в этой машине столько брака?

Евгений62, а что там пишут на форуме Короллы, как тачка безпроблемная?

Евгений62 28.02.2012 20:32

машине полтора года,на форум вообще не заходил,тьфу тьфу вообще ничего,единственное после первой мойки один коврик покаробился немного(передний пассажирский),вторая иномарка никогда даже голову не забивал,что там под капотом и под кузовом,а тут вообще что то не пойму,тоже встал на очередь,очень понравилась нам с женой и внешне и внутри,но судя по отзывам и не только на этом сайте стоит ещё подумать

MURR-kiza 28.02.2012 21:00

А у меня отвалилась надпись "Quatro" с решетки радиатора - сломался пластиковый кронштейн во время мойки. То техническое решение, которое использовали для ее установки на решетке, сильно отдает Китаем. Зачем ее вообще поставили? Ерунда какая-то, которая почему-то расстроила...

Kuatro 28.02.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Евгений62 (Сообщение 16600)
на форум вообще не заходил

Вот самая главная фраза, интересно не про вашу машину , а про то что пишут на форуме про неё. Думаю тоже удивитесь когда почитаете.

olinfo 28.02.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Евгений62 (Сообщение 16600)
на форум вообще не заходил

Евгений, это не значит что с Короллой их не было. Одного робота поначалу хватало - знакомые кто брали из первых партий все меняли по гарантии в результате. А уж про повальное влечение со стороны криминальных лиц я вообще говорить не хочу - у друга 4 раза!!! машину угоняли.

Цитата:

Сообщение от Евгений62 (Сообщение 16598)
неужели действительно в этой машине столько брака

а где собственно брак? пока еще нет ни одной мало-мальской причины чтобы обвинять производителя.
1) проблема с коробкой на 1 одной машине - здесь скорее всего либо "скольжения на льду", либо действительно "аккуратная" обкатка, при которой к тому же если не ошибаюсь и жор масла был.
2) ошибки системы старт/стоп связаны с качеством бензина - здесь уж никакой производитель не в силах что-то сделать. До недавнего времени некоторые производители отказывались вообще FSI двигатели к нам поставлять, а тут еще и TFSI - к качеству топлива они капризнее. Но здесь кто не рискует, тот платит огромным расходом бензина при тех же лошадках.
3) "залит" моторчик печки - а не было ли мойки автомобиля? наши дельцы с "пистолетами" порой умудряются залить очень интересные места.

CandyСПб 28.02.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от olinfo (Сообщение 16606)
а где собственно брак?

О, вы забыли про девушку, которая выскочила, написала, что все плохо, фсеееееее:fie: и не только на нашем форуме, но встречала ее жалобы еще на одном форуме.

Евгений62 28.02.2012 21:30

ну на бензине какой у нас всех есть мы все и ездием не зависимо от марки,просто не хотелось бы купить машину за полторашку и возить её на эвакуаторе

Kuatro 28.02.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Евгений62 (Сообщение 16614)
не хотелось бы купить машину за полторашку и возить её на эвакуаторе

Это понятно, каждый из нас так хочет, чтобы так было нужно брать машину после рестайла года через 2-3 начала выпуска модели. Все кто берут Q3 и любую другую НОВУЮ модель всегда рискуют.

Евгений62 28.02.2012 21:41

в том то и дело машина новая интересная,но уж очень не хочется быть в этой группе риска,будем надеятся на лучшее и ждать больше положительных отзывов

Kuatro 28.02.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Евгений62 (Сообщение 16618)
в том то и дело машина новая интересная,но уж очень не хочется быть в этой группе риска,

Понимаете, здесь что для вас перевесит то и победит, мне и многим здесь главное что машина новая и интересная и ешё много чего нового, а риск ну чтож как говорится кто не рискует.....

olinfo 28.02.2012 21:50

Цитата:

будем надеятся на лучшее и ждать больше положительных отзывов

Евгений, читайте лучше отзывы владельцев :)
Не буду говорить за всех владельцев, скажу за себя - Я ДОВОЛЕН!!!

Евгений62 28.02.2012 22:04

будем дальше следить за информацией,мне машину пообещали только к сентябрю

Apparatchik 28.02.2012 23:06

Цитата:

но уж очень не хочется быть в этой группе риска

Берите в 2015 перед рестайлом Ку3, проблем не будет, хотя их и сейчас нет!!! Но лучше в 2015, форум почитаете успокоитесь и возьмете.
По своему опыту не одну машину не выбирал по форуму, помню скока гомна вылевали на ТУр, так вот считаю что лучше чем предыдущий GP Тур, машины нет. Уж пусть простят меня владельцы всех остальных марок.
А ку3 очень достойная машина.
ПыСы:
Брал до этого новую Мазду 6 из самой первой партии , были и оплавленные фары меняемые по гарантии, и ржавеющие направляющие. Но это все фигня машина обалденная, но с одним на мой взгляд минусом с дохлым 147 сильным 2 литра движком + автоматом. А так доволен по прежнему что взял из первой партии.

---------- Post added at 23:00 ---------- Previous post was at 22:52 ----------

Цитата:

Сообщение от CandyСПб (Сообщение 16608)
что все плохо, фсеееееее и не только на нашем форуме

Тролей, везде хватает, особенно тех которые преследуют некий интерес, и регистрируются ради того , чтоб вылить кучу помоев на новую марку, а тем более с очередью на производства в пол года минимум.

---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 23:00 ----------
Цитата:

Сообщение от serg1 (Сообщение 16632)
я отказался от заказанной машины

Ну и отлично,
ПыСы:
От вас была деза вроде, акции на Ку3, и монитора в 7 дюймов на обычных навигационных пакетах,что таким образом почву прощупывали?
Надеюсь больше дезы с вашей стороны не будет из проверенных источников, спасибо.

lara 29.02.2012 06:11

Народ!!Вы что такие агрессивные ?Тема неисправности, я правильно поняла.Я так полагаю,что мы должны говорить в этой ветке о неисправностях ,и кто как их устранил.

JJJJ 29.02.2012 07:31

lara, это не агрессия. Чувствуется, что у нас уже настоящий клуб и на защиту нашей Q3, пусть и не во всем идеальной, встанем горой :). Это здорово! Но действительно, тема - неисправности, и хорошо бы ее придерживаться.

Слава 29.02.2012 16:28

Почитал форум. Создалось впечатление, что проблемы только у машин с роботом, а те что на механике вполне довольны!?

BSV 29.02.2012 16:49

Слава, просто на МКПП всего две машины на форуме и те недавно :)

MURR-kiza 29.02.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 16675)
Почитал форум. Создалось впечатление, что проблемы только у машин с роботом, а те что на механике вполне довольны!?

Я очень довольна! Проехала-то всего 1200 км. Сначала как-то тосковала по прежней машине, а вот, проехав за 2 дня 800 км, просто поняла, как все хорошо!

Вдруг коробка перестала быть тугой. Так и не поняла, почему. Когда выключаю Стар-стоп, вообще, красота (а то несколько раз из-за этого заглохла, так как система пытается выключить двигатель в самый неподходящий момент, когда ты этого совсем не ожидаешь).

Уже писала, что отпал шильдик "quatro" с решетки радиатора. Пусть эта будет моя самая большая проблема (после сломанного ногтя...)! :menekur:

Slava P 29.02.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от MURR-kiza (Сообщение 16604)
А у меня отвалилась надпись "Quatro" с решетки радиатора - сломался пластиковый кронштейн во время мойки.

привет мойщикам...Керхер может и краску ободрать

MURR-kiza 29.02.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 16689)
привет мойщикам...Керхер может и краску ободрать

Да керхером можно все, это правда! У меня как-то и лючок ломали на мойке. Больше к этим криворучкам не езжу...

Но в данном случае дело немного другое - там смешная хлипкая конструкция...Можно было просто сделать ее частью решетки радиатора, а не вставлять на двух пластиковых защелках. По-моему, она обречена на быструю поломку. В моем случае, может быть, и камень попал в дороге, когда ездила в Кострому - сейчас на дорогах жуть, что творится - камни летят со всех сторон.

Slava P 29.02.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от MURR-kiza (Сообщение 16692)
там смешная хлипкая конструкция...Можно было просто сделать ее частью решетки радиатора, а не вставлять на двух пластиковых защелках.

не такая она уж и хлипкая....за всё время эксплуатации, не было ни одного подобного случая

может какой нить пионер пытался присвоить себе и сломал?

MURR-kiza 29.02.2012 19:36

Если бы пытался, то присвоил бы...

Slava P 29.02.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Евгений62 (Сообщение 16752)
бабы базарные

мало того, что Вы не извинились, так Вы ещё и усилили свои оскарбления :banned:

MMM 01.03.2012 00:23

заманал бардчок. Как наступили морозы- не закрывается. упорчики залипают от мороза. вэдэшкой пшикать неохота- бархат все таки внутри. Но еще раз зависнет- точно смажу.
п.с наверное я не один с такой почти проблемой.

JJJJ 01.03.2012 06:15

Цитата:

Сообщение от MMM (Сообщение 16773)
бардчок. Как наступили морозы- не закрывается

Да нет, у меня не было таких проблем, хотя морозы в Сибири были не детские. Вот дверь водительская иногда не с первого раза захлопывается, но это я считаю мелочи, потеплеет, и все будет ок. Надеюсь, то же будет и у Вас (пластик и мороз не айс :)).

Слава 01.03.2012 06:47

Насчет машин которые не заводятся. У меня товарищ взял Инфинити FX. Утро первого дня (-10 С): НЕ ЗАВОДИТСЯ! Звонит ОД, машину увезли на эвакуаторе. Три раза увозили. Потом разобрались. Есть в машине такой датчик - датчик положения рычага переключения режимов. Коробка в Р, а он индицирует, что она в D при температуре ниже -5С. Отрегулировали - 2 года никаких проблем!

Darik 01.03.2012 16:06

По моей облупившейся краске вокруг парктроников на заднем бампере пришел ответ от Ауди. Пригласили на перекрашивание. На данный момент краска облупилась уже вокруг всех датчиков. Раньше было совсем мало заметно, а сейчас уже сильно (мне по крайней мере видно), поэтому запишусь к ОД и поеду марафетиться. Ни у кого больше проблем с облупившейся краской не было?

PashafromRussia 01.03.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от CandyСПб (Сообщение 16608)
О, вы забыли про девушку, которая выскочила, написала, что все плохо, фсеееееее и не только на нашем форуме, но встречала ее жалобы еще на одном форуме.

Эта девачка из департамента маркетинга АвтоВАЗа...:lol:

BSV 01.03.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 16805)
Ни у кого больше проблем с облупившейся краской не было?

тьфу-тьфу, проблем нет

JJJJ 01.03.2012 21:02

А вот у меня такая неприятность - я как-то умудрилась получить два скольчика на бампере. Когда и как , не могу сообоазить!

BSV 01.03.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 16867)
два скольчика на бампере

это теперь тоже считается неисправностью ? :)

PashafromRussia 02.03.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 16869)
это теперь тоже считается неисправностью ?

На дамском автомобиле - это неисправность похлеще сломанного ногтя...

Инча 02.03.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 16867)
А вот у меня такая неприятность - я как-то умудрилась получить два скольчика на бампере. Когда и как , не могу сообоазить!

Закажите у дилера лак и краску в цвет для таких маленьких неприятностей, у меня на бампере тоже маленький скол был... уже нет!

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

Цитата:

Сообщение от PashafromRussia (Сообщение 16883)
На дамском автомобиле - это неисправность похлеще сломанного ногтя...

Особенно на новеньком машине!!!:fie:

Shele 02.03.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 16781)
Насчет машин которые не заводятся. У меня товарищ взял Инфинити FX. Утро первого дня (-10 С): НЕ ЗАВОДИТСЯ! Звонит ОД, машину увезли на эвакуаторе. Три раза увозили. Потом разобрались. Есть в машине такой датчик - датчик положения рычага переключения режимов. Коробка в Р, а он индицирует, что она в D при температуре ниже -5С. Отрегулировали - 2 года никаких проблем!

у меня была проблема с не заводом, увезли на эвакуаторе, в ОД отогрели, просушили, позаводили 80 раз, сказали стартер замерз из-за того, что помыли двигатель перед тем как отдать

JJJJ 02.03.2012 16:14

Не поняла, это о Q3? Т.е.новый двигатель был настолько грязный, что перед тем как отдать, они его помыли?

Vitaly 02.03.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от Shele (Сообщение 16925)
сказали стартер замерз из-за того, что помыли двигатель перед тем как отдать

Катюша. Что за херню вам несут?:shok: Как может быть двигатель грязным, если машина только с завода?:fool: Ну это просто бредятина. А если двигатель был грязным, то где и что с ним делали:ireful3: что его нужно было мыть? Я бы лично задумался.:rolleyes2: над тем что вам пытаются пропихнуть глядя на то что вы женщина :menekur:и типа мол всё равно не понимает в машине. И заводили они, 80 раз, для того чтобы стереть ошибку. Потому как все ошибки остаются в мозгах машины до 80 запусков двигателя, даже если ошибку и обнуляют. Знаю по прошлой машине. Так что у вас там что-то не чисто:acute:

Евгений62 02.03.2012 22:55

кстати про стартер где то уже писали.

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.