Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Apparatchik 11.10.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от vgv (Сообщение 44030)
Сейчас сижу в ОД, на сервисе, пишу эти строки.

Очень интересно узнать, чем все закончится. Такое ощущение , что предпродажку вообще не делали.

vgv 12.10.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 44057)
Очень интересно узнать, чем все закончится. Такое ощущение , что предпродажку вообще не делали.

Фраза была (когда починили и машину отдавал, в конце разговора), типа "наш косяк - недостаточно полно продиагностировали". Судить не берусь. Не знаю можно ли было выявить по шнурку проблему, но проблема проявилась на момент включения турбины - это как только я выехал на трассу, и втопил. А пока выезжал - до трассы тошнил в пробках, поэтому никакие косяки не отображались.
Короче. Резюмирую.
Починили:
1. У лампочки проблема была в "плохом" соединении. На этот рецидив можно поставить "оттиск" - сделано в Испании (позитивный сарказм). Проявилась проблема в тот же момент, когда я выехал на трассу, включил противотуманки и втопил, поэтому совпало с появлением EPC
2. EPC: какой-то электромагнитный клапан (или датчик) - не корректно работал - недостаточно активно срабатывал, поэтому турбина не включалась. Поправили - но сделали заказ на новый, поэтому скоро отзвоняться, чтобы подъехать поменять. Согласен. Хотя опять переться не запланированно за 200км.
Самое главное - не смотря на загрузку сервиса (я просил, чтобы хоть лампочку быстренько заменили) - взяли. И сделали. 2.5 часа. Проверили - со слов мастера - погоняли. Только не понял где - выезжали куда или на стенде.
В общем, машина другая - пока возвращался домой, вдоволь топил, с учетом ограничения в 3000 оборотов. Разгон хороший. Понравилось.
Ну, и конечно, жор увеличился. До этого, средняя по трассе была 8.7л/100км. Стало 10.6. Устраивает. Стиль вождения у меня достаточно активный, поэтому средняя будет больше, пока обкатка.

moidodyr3 12.10.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от vgv (Сообщение 44030)
Третий день получаю удовольствие от вождения, но не все работает как надо...я все еще обещаю написать отчет, но пока по теме: только я выехал от дилера, еще не доехал до заправки,как загорелся EPC и компьютер показал проблему с лампочкой.
Тут же звоню менеджеру - говорит заправить бензином, погазовать,может и пройдет. Мне до дому ехать 200км, поверил, может и действительно пройдет... Не прошло, хотя лил сначала 95й, литров 20, потом 98й до полного. Сейчас сижу в ОД, на сервисе, пишу эти строки.
Как следствие, турбина не включалась, поэтому разгон на 3ей передаче прекращался после 2500 оборотов. И старт/стоп не работает.
А лампочка действительно не горит-правая противотуманка.
Интересное начало… тем не менее управлять приятно, машина нравится.
Обратил внимание, что омыватель фар как будто не работает-думал еще одна проблема, оказывается очень редко срабатывает, даже не на третий и не на четвертый раз. Короче, пока разбираюсь.

Хм.... прикольно.
Мне кажется виновата лампочка.
У знакомых в автосервесе как то заехала NISSAN примера.Больше 3000,движок не раскручивался.Неделю ходили вокруг авто,проверяли всё:vsadnic:
Потом,заметили что задний стопарь не горит,так,до кучи поменяли,и что вы думаете :sarcastic: Машина поехала.Во... как бывает.

Lemmy 12.10.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от moidodyr3 (Сообщение 44086)
У знакомых в автосервесе как то заехала NISSAN примера.Больше 3000,движок не раскручивался.Неделю ходили вокруг авто,проверяли всё
Потом,заметили что задний стопарь не горит,так,до кучи поменяли,и что вы думаете Машина поехала.Во... как бывает.

Шаманством попахивает))), через левое плечо не плевали?

Kuatro 12.10.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от vgv (Сообщение 44073)
EPC: какой-то электромагнитный клапан (или датчик)

Может EGR, и её клапан рециркуляции отработанных газов?

moidodyr3 12.10.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Lemmy (Сообщение 44090)
Шаманством попахивает))), через левое плечо не плевали?

Не думаю.
По мне,так,всё логично.Что то сломалось,сразу в сервис на малой скорости.

gee 12.10.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от moidodyr3 (Сообщение 44086)
,заметили что задний стопарь не горит,так,до кучи поменяли,и что вы думаете Машина поехала.Во... как бывает.

вся японская бытовая звукотехника так работает времён 80-91гг :)

Gh0sT 12.10.2012 17:22

На фабии форумчанами было опытным путем установлено, что при перегорании обоих лампочек в стопарях, тоже не едет машина. Хотя датчиков перегоревших лампочек там нет.

vgv 12.10.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 44091)
Может EGR, и её клапан рециркуляции отработанных газов?

Таких букв в его словах я не обнаружил. Я думаю прояснится, когда будет бумага с заменой этого элемента.

Vitaly 13.10.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от KESHILLO (Сообщение 42908)
У кого-то на форуме видел в подписи: "лучше Q3 может быть только Q3 в лучшей комплектации". Это, действительно так)))

:yes::yes::dance::thank_you2::lol!:

4wheel 16.10.2012 12:07

А вот кто скажет?
Когда завожу авто именно на ГОРЯЧИЙ движок и именно КЛЮЧЕМ, в конце завода, слышен звук, как буд-то клапана на москвиче на долю секунды застучали, или, может быть, как буд-то стартер нечаянно крутанул на заведенном двигателе. В общем,не могу определить характер звука.
Этот звук слышен только, если открыто водительское окно и, повторюсь, лишь на ДОЛЮ секунды, даже не на секунду, как бы кратковременный такой хрюк, поэтому заметил не сразу. При закрытых окнах при заводе ни каких посторонних звуков не слышно.
Если завожу остывшую машину утром, такого звука нет и нет его при автозапуске движка при движениях в пробке хоть на горячий, хоть на остывший двигатель.
Бензины пробовал лить разные и 95 и 98 и на разных заправках. Бензин ни как на ситуацию не влияет.
-----
Подозреваю, что я слишком уж придираюсь к машине :) , но все же хотел бы узнать как дело обстоит у других одноклубников.
А вообще, машина - супер!!!
----
И еще попутно дилетантский вопрос... :tomato:
Когда смотрю километраж "с завода", у меня показываются две цифры, причем одна из них всегда на 27 меньше другой. Это что пробег с завода и пробег от ОД после продажи?

Soundmaster 16.10.2012 13:24

Вот почитаю я как люди мозг себе выносят:) И страшно становится за технику;) Во время второй мировой войны на немецких самолетах(на каких не помню) под крышкой двигателя была надпись "Не мешайте технике работать!". Очень хороший слоган. Знаю по себе и отзывам других. Как только ты начинаешь прислушиваться к работе техники. Так сразу начинает слышаться все, что угодно. Давайте получать удовольствие от езды каждый день. А не мучить себя ежедневными догадками ;)

Oleg Vard 16.10.2012 13:32

У меня первый наставник был дед ещё сталинского призыва , так он говорил - знаешь первый закон механики !? Ну я начинал умничать выкладки говорить , ан нет говорит ! Первый закон механики гласит - Не знаешь ! Не лезь! :yes:

MURR-kiza 16.10.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от 4wheel (Сообщение 44543)
Когда смотрю километраж "с завода", у меня показываются две цифры, причем одна из них всегда на 27 меньше другой. Это что пробег с завода и пробег от ОД после продажи?

Это означает, что на 27 км показатель общего километража был обнулен. Обнулить показатель можно, по-моему, нажав и подержав в нажатом состоянии колесико выбора меню бортового компьютера.

Lemmy 16.10.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от 4wheel (Сообщение 44543)
И еще попутно дилетантский вопрос...

Мучался с этой хренью 2 дня (спасибо((( мануалу, который составляли не для людей). В итоге, те цифры, которые на дисплее присутствуют всегда, внизу-слева это общий необнуляемый пробег. А те цифры, которые в центре дисплея и перелистываются левым колёсиком на руле - стираются, если нажать на это колёсико и подержать 1-2 секунды.

4wheel 16.10.2012 15:38

не... не то. Те счетчики, которые можно обнулить нажатием колесика это не те. Про них я знаю.
Один обнуляется при включении зажигания (причем не всегда) и меряет параметры от начала движения и до окончания поездки.
Другой пользовательский.
Оба счетчика можно обнулить колесиком на руле
----
Все.... разобрался. Пошел к машине - хотел сфоткать и обнаружил, что вторая необнуляемая цифра всетаки обнуляется кнопкой "0.0" - вниз и чуть вправо от спидометра.
Т.е., всего 4 счетчика: один заводской, второй обнуляемый кнопкой "0.0" и два пользовательских, обнуляются колесиком на руле, при чем один из них может сам обнуляться при начале движения после завода машины ключем.
Вопрос снимается
-----
По поводу 'хрюка' при заводе ключем на горячий двигатель нет больше других комментариев?
Значит я переб(з)дел :heat:

Владимир Терешонок 17.10.2012 09:30

Сломалась электрика

Добрый день, любители Q3! На моей машине была такая неисправность, при пробеге в 9 с копейками тысяч, загорелась контрльная лампочка уровня масла (првый раз за все время эксплуатации), обратился на сервис (Кемерово), провели диагностику и выяснилось, что имеется неисправность датчика уровня масла, недели через полторы-две запчасть подошла из Москвы и ее заменили, уровень масла восстановили, теперь все в норме. Специалисты сказали, что на их памяти это первая такая неисправность.

Lemmy 17.10.2012 10:27

После таких случаев лишний раз убеждаюсь, что уровень масла надо регулярно проверять по щупу, а не полагаться на 100% на электронику.

Ozzy 17.10.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Терешонок (Сообщение 44709)
Специалисты сказали, что на их памяти это первая такая неисправность.

В любом официальном сервисе всегда скажут именно так. :yes:

nick_gg 24.10.2012 16:12

ехал с мск недавно
на заправке остановился, как положено...глушил машину не сразу....

когда заправился, завел, выскочило предупреждение, минимальный уровень масла....
и это на 5000...не рано ли?!

уровень действительно был минимальный, на кончике щупа....

надо следить за уровнем"

Lemmy 24.10.2012 17:13

Если показывает минимум, значит ушло 800гр., по мануалу допускается до 500гр. на 1000км. По Вашему расходу: 160гр. на 1000км. Для новой машины, думаю, это нормально.

Vl@dik 27.10.2012 08:46

Что то брякает с правой стороны, скорее всего подвески, когда едешь по грунтовой дороге или большим неровностям асфальта, заезжал к ОД сказали в подвеску можем залазить только через 5000 км пробега пока только чуть больше 1000.

Vitaly 27.10.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Vl@dik (Сообщение 45940)
Что то брякает с правой стороны, скорее всего подвески, когда едешь по грунтовой дороге или большим неровностям асфальта, заезжал к ОД сказали в подвеску можем залазить только через 5000 км пробега пока только чуть больше 1000.

Что за бред несут ваши ОД?:shok: Просто диву даёшься. Как это они не могут за лазить, а если вы из-за этой проблемы в аварию попадёте за эти 5000км( не дай Бог конечно,) кто будет отвечать?. Да даже и если ответят, кому станет легче от утраченного здоровья? Вам надо настаивать на том чтобы они посмотрели. В противном случае взять с них бумагу о том что они не могут за лазить в подвеску до 5000км и послать её в Ауди раша с разъяснениями вашей проблемы. Я уверен что это просто не законно что они вас от футболивают, Кашмар просто:scare3:

JJJJ 27.10.2012 18:56

А у меня вот такая штуковина начала происходить. Раньше халодная машина начинала прогреваься с 1200 и постепенно опускалась до 800, а сейчас уже с месяц начинает греть сразу с 800. Может так и надо?

Oleg Vard 27.10.2012 19:47

Я вот тоже засекал у меня греется с 1000- 900 я думаю нормально всё у вас

Slava P 27.10.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 45988)
Может так и надо?

не мешай машине работать :)

тем-ра входящего воздуха ниже, но при этом ещё тепло...вот автоматика и регулирует процессы потребления воздуха

камчадал 27.10.2012 22:18

Vl@dik, Я как раз только что решил эту же проблему.Долбай те своего ОД.Это правая опора двигателя.Мне в итоге поменяли две опоры и сейчас все отлично.Но сначала пытались обьяснить что это конструктивная особенность данной модели.

Vl@dik 28.10.2012 07:16

Цитата:

Сообщение от камчадал (Сообщение 46011)
Vl@dik, Я как раз только что решил эту же проблему.Долбай те своего ОД.Это правая опора двигателя.Мне в итоге поменяли две опоры и сейчас все отлично.Но сначала пытались обьяснить что это конструктивная особенность данной модели.

камчадал, СПС, с понедельника начну их "долбасить")))))))), с правой стороны стоит две опоры?опоры у них в наличии или заказывали?

ДЛ 28.10.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 45988)
А у меня вот такая штуковина начала происходить. Раньше халодная машина начинала прогреваься с 1200 и постепенно опускалась до 800, а сейчас уже с месяц начинает греть сразу с 800. Может так и надо?

Так и должно быть. у меня и на гольфах так было и есть, особенности работы двигателей VAG. все нормально, не обращайте внимание.

камчадал 28.10.2012 17:04

Vl@dik, Опора верхняя,гидронаполненная(внутри вроде масло).Ездили тестировали с главным механником,он с каким-то прибором и наушниками слушал.Опору поставили с таким же номером,но последняя буква вместо G K.Если не наоборот.
Заказывали,ждал около недели.
с правой стороны стоит две опоры?Да нет мне два раза ставили,первая не решила проблемы.

Ruslan 29.10.2012 08:06

не знал, куда поместить сообщение. здесь, думаю, самое подходящее место.
в общем сегодня рано утром нужно было мне ехать в аэропорт. на парковке меня какой-то особо одаренный водитель просто заблокировал, поставив свою машину перед моей.
мне ничего не оставалось, как взбираться на бордюр, проезжать по клумбе, а потом спускаться с нее соответственно.
когда спускался - ударился. передом и задом. внимательно осмотрел передний бампер, пороги - вроде все цело и не повреждено. но удар был явно металлический.
как думаете, что я мог таким образом повредить? больше всего опасений за защиту двигателя.

Slava P 29.10.2012 09:13

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 46357)
как думаете, что я мог таким образом повредить?

если бордюр высокий, мог рычагами зацепить

Ruslan 29.10.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 46360)
если бордюр высокий, мог рычагами зацепить

ну, а это как-нибудь проявилось бы уже? я потом проехал км 40-50. вроде все норм.

Kuatro 29.10.2012 09:33

Рычаги скорее всего, они у нас ядерный взрыв выдержат особенно задние, так что не беспокойся, катайся дальше :Smile:

Ruslan 29.10.2012 09:38

Kuatro, ну, буду надеяться, что все хорошо.
обидно просто из-за чужой тупости попадать так. там свободных мест было - до черта. нет, нужно было встать именно передо мной, когда справа от меня уже клумба, а слева - грузовик.

Slava P 29.10.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 46363)
нужно было встать именно передо мной

надеюсь он получил спущенные колёса? :D

Kuatro 29.10.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 46364)
надеюсь он получил спущенные колёса?

Слава к чему ты призываешь, это не наши методы. :Smile:

Ruslan 29.10.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 46364)
надеюсь он получил спущенные колёса?

нет) портить чужое имущество - не для меня.
хочу его на словах предупредить, чтобы такого не было. машину эту я знаю в принципе, просто не знаком с владельцем.

Slava P 29.10.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 46365)
к чему ты призываешь, это не наши методы.

яж не призываю портить имущество, а спустить колёса...в след.раз человек подумает, как ставить машину ни кому не мешая

---------- Post added at 09:52 ---------- Previous post was at 09:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 46366)
хочу его на словах предупредить,

пошлёт он тебя вот и всё

CodeX 29.10.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 46367)
яж не призываю портить имущество, а спустить колёса...в след.раз человек подумает, как ставить машину ни кому не мешая

Согласен! Я бы все четыре спустил за такое. В следующий раз три раза бы подумал как закрывать чужие машины

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.