Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

MAXX® 20.08.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от nick_gg (Сообщение 90456)
MAXX®, спасибо за помощь. потихоньку проблема двигается с места. буду искать причину дальше.

как уже писал ранее - начните поиски с проверки давления в системе...

---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 13:03 ----------

Цитата:

Сообщение от nick_gg (Сообщение 90456)
MAXX®, спасибо за помощь. потихоньку проблема двигается с места. буду искать причину дальше. прошу прощения за глупые вопросы и потраченное время.

Я сейчас пообщался со своим дилером по вашей проблеме,
ответ - на 90% это отсутствие хладагента в системе.
Поэтому и ошибки нет, а компрессор просто не дает включить электроника.

Присутствие газа в системе можно проверить самостоятельно, на алюминиевых трубках под капотом (их две, справа если не ошибаюсь - контур высокого давления с большим колпачком и контур низкого с маленьким) открутите черные защитные колпачок и кратковременно нажмите стержнем ручки на клапан...

Если пшикнет - отправляйтесь в любой грамотный сервис (к гаражным рукожопам не нужно) на замер и дозаправку...
Если не пшикнет, газа нет вообще - ищите повреждение в контуре...

Вот как то так...

Kosjka 21.08.2015 00:38

Вложений: 2
Господа, а разве давление в системе с помощью шнурка не проверяется? (левое верхнее окно)

nick_gg 21.08.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от Kosjka (Сообщение 90472)
Господа, а разве давление в системе с помощью шнурка не проверяется? (левое верхнее окно)

возможно, но сегодня машина уехала к официалам.

ждем вердикт.

nick_gg 21.08.2015 19:17

В общем, официалы нашли причину. Оказалось, что фреона почти не было, давление никакое, поэтому и не работал кондиционер.Заправили, все работает.

Но куда он делся объяснить не смогли, надо ездить и наблюдать. Утечек не нашли никаких. Дали гарантию на работы. Сказали что вообще, через 3-4 года надо обновлять/заправлять фреон.

Kosjka, можно было, но не подумал об этом.

MAXX®, спасибо за помощь, терпения у вас много.Прошу прощения за глупые вопросы если что:good:

MAXX® 21.08.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от nick_gg (Сообщение 90485)
В общем, официалы нашли причину. Оказалось, что фреона почти не было, давление никакое, поэтому и не работал кондиционер.Заправили, все работает. Но куда он делся объяснить не смогли, надо ездить и наблюдать. Утечек не нашли никаких. Дали гарантию на работы. Сказали что вообще, через 3-4 года надо обновлять/заправлять фреон.

Ну вот и славненько, хотя подозреваю, что проблема на этом не закончилась..
Просто так хладагент уйти не мог, у меня уже второй авто, которому перевалило за 5 лет и я ни разу не дозаправлял, да что там - даже ни разу не проверял уровень в системе, т.к. все работает отлично и холодит исправно...
Думаю всплывет еще место утечки, если конечно кто нить не выпустил газ через клапан дозаправки.. :D
Вы первый владелец этого авто?

astra 24.08.2015 00:17

Чудес не бывает. Знакомые тоже заправляли, пока не убедил поехать в нормальную контору, заправить и проверить конденсатор течеискателем. Машина наша не для наших дорог - в Европе камней на автобанах нет, а у нас этого добра отмечается по лобовым стёклам хоть отбавляй. Сетку перед радиатором надо сразу ставить.

nick_gg 25.08.2015 12:00

MAXX®, первый владелец.
У меня на предыдущих машинах такого тоже не было. Я тоже думаю, сам по себе не испарится фреон. Будем смотреть.

astra, официалы сказали что все проверли, утечек не нашли...хотя кто их знает, как проверяют.
Дали гарантию на пол года.

---------- Post added at 10:00 ---------- Previous post was at 09:55 ----------

Kosjka, это блок 8?

IRusl 21.09.2015 13:02

Форумчане, помогите с проблемкой. 2 мес назад стал проявляться шум(гул, жужжание) на 1-2 сек толи в моторе, толи в коробке, а может турбина.... на работу машина влияние никакое не оказывает... чек не загорается.... сталкивался кто нибудь с таким явлением? Думал сначала климат, но на выключенном климате тоже проявляется шум. За одну поездку шум проявляется 1 раз. Пару дней вообще его не слышал.

udarnik 21.09.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от IRusl (Сообщение 90934)
Форумчане, помогите с проблемкой. 2 мес назад стал проявляться шум(гул, жужжание) на 1-2 сек толи в моторе, толи в коробке, а может турбина.... на работу машина влияние никакое не оказывает... чек не загорается.... сталкивался кто нибудь с таким явлением? Думал сначала климат, но на выключенном климате тоже проявляется шум. За одну поездку шум проявляется 1 раз. Пару дней вообще его не слышал.

Какого рода шум? Когда появляется? Может это топливоподкачивающий насос. Обычно его слышно перед пуском двигателя.

IRusl 21.09.2015 16:45

udarnik, появляется на 3-5 тыс оборотах во время движения автомобиля. Похоже на жужжание.

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.