Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

СмАйЛеГ* 15.04.2014 09:13

astra, для понимая, кому это адресовано указали бы город и улицу хотябы

Надежда 15.04.2014 10:52

Родная подкраска в маленьком тюбике. Для маленьких сколов отлично подходит. Зачем намешивать ведро краски, если нужна 1 капелька?

Тюрин Антон 15.04.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Fat Mo (Сообщение 80970)
Друзья, столкнулся с проблемой - стучит полка в багажнике. Вчера обнаружил отсутствие резинового колпачка на креплении этой полки, вопрос где теперь его взять?

заказать ! 8U0 867 649 Втулка крепления полки багажника 260 рублей...

Fat Mo 16.04.2014 21:17

Тюрин Антон, спасибо огромное!

astra 16.04.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от Rcbandit (Сообщение 80908)
После интенсивной езды появляется запах гари в районе левого заднего колеса...
Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?

По запаху от заднего левого колеса. Если это не колодки и запах появляется после интенсивной езды, то напрашивается глушитель. На него ничего не попало, или может сдвинулся и касается чего-то? У меня раз такой запах закончился сгоревшим жгутом проводов. Не хочется о плохом, но, посмотрев раз, стал серьёзнее относиться к огнетушителю.

Тюрин Антон 17.04.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от astra (Сообщение 81257)
По запаху от заднего левого колеса. Если это не колодки и запах появляется после интенсивной езды, то напрашивается глушитель. На него ничего не попало, или может сдвинулся и касается чего-то? У меня раз такой запах закончился сгоревшим жгутом проводов. Не хочется о плохом, но, посмотрев раз, стал серьёзнее относиться к огнетушителю.

это нормальное явление у меня тоже самое, это колодками, система стабилизации притормаживает заднею ось в поворотах, причем и зажигает стоп сигналы при этом сама, за мной ехали друзья и в поворотах видели как стопаки горели иногда, сам точно не наживам на тормоза...

Kashrr 17.04.2014 10:25

Всем привет
Не успел прочитать всю тему, но распирает написать...
По порядку, заметил легкий щелчок и звук металлический после использования тормоза, при повороте. Как будто в механизм супорта попала грязь и при поворотах руля он резко разжимается до конца с ударом, более подробно выехал на аэродром и попытался понять когда он появляется, при движении и полных поворотах руля все отлично но только тормозом воспользуюсь, далее при повороте щелчек и потом если тормозом не пользоваться опять все отлично, на месте рулевое при поворотах никаких звуков не издает.
Я приехал в сервис на стачек 106 и объяснил причину, показал звук мастеру, он сам сел все увидел и услышал, забрали машину, через час позвали и объяснили следующее: это звук характерный при срабатывании колодки не считается дефектом по данным производителя и допускается, между колодкой и супортом зазор вот из за этого и звук.
Я просто обалдел и спросил на прямую что он хочет сказать, что так и должно быть? Да говори возможно при смене колодок звук уйдет. Немаловажно машина гарантийная.
Извините возможно написал не в ту тему,
Подскажите как быть ? Куда обратиться?
Я не думаю что в AUDI ЗА 2 мил должно быть так
Прошу подсказать что в такой ситуации делать?

KVA 17.04.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от Kashrr (Сообщение 81266)
Всем привет
Не успел прочитать всю тему, но распирает написать...
По порядку, заметил легкий щелчок и звук металлический после использования тормоза, при повороте. Как будто в механизм супорта попала грязь и при поворотах руля он резко разжимается до конца с ударом, более подробно выехал на аэродром и попытался понять когда он появляется, при движении и полных поворотах руля все отлично но только тормозом воспользуюсь, далее при повороте щелчек и потом если тормозом не пользоваться опять все отлично, на месте рулевое при поворотах никаких звуков не издает.
Я приехал в сервис на стачек 106 и объяснил причину, показал звук мастеру, он сам сел все увидел и услышал, забрали машину, через час позвали и объяснили следующее: это звук характерный при срабатывании колодки не считается дефектом по данным производителя и допускается, между колодкой и супортом зазор вот из за этого и звук.
Я просто обалдел и спросил на прямую что он хочет сказать, что так и должно быть? Да говори возможно при смене колодок звук уйдет. Немаловажно машина гарантийная.
Извините возможно написал не в ту тему,
Подскажите как быть ? Куда обратиться?
Я не думаю что в AUDI ЗА 2 мил должно быть так

Просить у них официальное заключение. Далее по обстоятельствам. Можно прегрозить судом, или что автомобиль будете возвращать и забирать деньги.

СмАйЛеГ* 17.04.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от Kashrr (Сообщение 81266)

Я бы сделал следующее:
1) Потребовал бы от них письменного заключения о том, что это не неисправность и не гарантийный случай;
2) Установил бы в стороннем сервисе настоящую причину;
3) Обратился бы в независимую экспертизу, получил бы заключение;
4) Далее написал бы претензию к ОД и пригразил бы судом;
5) Если отказ в письменном виде - то в суд и по суду все расходы на экспертизу, сторонний сервис и др.
То что выиграете практически факт, но вот стоит ли гимор времени вопрос....
Может съездить просто в сторонний сервис и устранить за 500-1000 рублей проще?

andreyd 17.04.2014 21:56

У меня неисправность, о которой многие мечтают - старт/стоп. Точнее он работает так, как ему хочется. Иногда срабатывает, а иногда - нет. Чаще не срабатывает. Можно пару часов колесить, а он ни разу не сработает. Бывает, что плетешься в пробке и он останавливает двигатель каждые 5-10 метров.

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.