Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

espace 06.02.2014 22:16

causticnem все верно это разные моторы, когда в салоне был мне тоже такой мотор предлогали, но отказался потому как был в наличии 2 литра и в цвете который мне нужен. Я вопрос задавал по этому мотору менеджер сказал что это разные моторы. И на мобиле де смотрел, в европе именно этот мотор и стоит на ку3

Lemmy 07.02.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от causticnem (Сообщение 78500)
Насколько я понимаю TFSI - это turbocharged fuel stratified injection, а TSI - twincharged stratified injection, т.е. в случае TSI вместе с турбокомпрессором есть ещё и механический.

Что значит "механический" ?

---------- Post added at 13:11 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

Цитата:

Сообщение от causticnem (Сообщение 78500)
Причём данные типы движков (вне зависимости от литража) ещё и разнесены по суббрэндам внутри концерна VW, т.е. TFSI ставят на Audi и Seat, а TSI - на VW и Scoda. Исходя из этого я делаю вывод, что 1.4 TFSI и 1.4TSI - это всё-таки разные двигатели и соответственно проблемы, которые были у Тигуана с двигом 1.4TSI не имеют никакого отношения к Q3 с двигом 1.4 TFSI.

Ооочень сомневаюсь, что они принципиально разные.

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:11 ----------

Маркетинговый ход в аббревиатуре - вот это реально)))

---------- Post added at 13:16 ---------- Previous post was at 13:12 ----------

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 78515)
Я вопрос задавал по этому мотору менеджер сказал что это разные моторы

Зная уровень подготовки манагеров автосалонов, я бы сильно не верил его рассказам)

causticnem 07.02.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от Serge (Сообщение 78504)
causticnem, на дизельных Кушках, поставляемых в Россию, старт\стопа нет в принципе. В остальном, у меня сложилось впечатление, что на нашем форуме большинство изначально считает саму эту систему "глюком".

Понятно, спасибо! А вообще это прошивками лечится или её надо сразу принудительно вырубать, во избежание, так сказать?
Цитата:

Сообщение от Lemmy (Сообщение 78548)
Что значит "механический" ?

Цитата:

Двойной наддув в двигателях TSI осуществляется в зависимости от потребности двигателя двумя устройствами: механическим нагнетателем и турбокомпрессором. Комбинированное применение данных устройств позволяет реализовать номинальный крутящий момент в широком диапазоне оборотов двигателя.
Насколько я понимаю, в движках TFSI его нет.
Цитата:

Ооочень сомневаюсь, что они принципиально разные.

Вот я по этой причине и спрашиваю....
Цитата:

Не хотелось бы думать сразу о плохом...Жене (да и мне тоже) авто очень нравится...
Цитата:

Зная уровень подготовки манагеров автосалонов, я бы сильно не верил его рассказам)

Склонен согласиться.

astra 07.02.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Irina O (Сообщение 78384)
Добрый день, счастливые обладатели=) Хочу рассказать и о своей Кукушке. Пробег 15 100 км, было проведено ТО-1, без нареканий. ДО ТО-1 пришлось доливать антифриз (был на min, но датчик не показывал) и масло на 14 000 (чуть не дотянула до ТО). Поняли что нужно доливать масло, когда на бортовом компьютере появилась надпись "Низкое давление масла" и гул. У подруги на А3 было тоже самое на 3000, поэтому я прямиком направилась в автозапчасти за маслом=) Что ещё..:pisatel: СВЕРЧКИ, куда ж без них... Появились с наступлением холодов, в обеих передних дверях + скрипит педаль газа! Бесит страшно!:girl_cray2: Громче музыку=)
И еще.. у кого-н. было так, что тормозиииишь... до полной остановки, а потом бац и как будто въехал кто сзади, машина дергается резко вперед и только успей нажать на тормоз...?:unknown: Слышала, что у Мерседеса так бывает... якобы двигатель такой...

Сверчки зимой будут у любой машины - коэффициенты линейного расширения металла и пластмассы сильно отличаются, никуда не деться. Без сверчков только Ролс - там не пластмасса, а кожа.
Не пугайтесь. Машина в конце торможения дергалась всегда, сначала напрягало, потом стал понимать, что это особенность тормозов или трансмиссии (выключается сцепление?), но она есть и к этому привыкаешь. Только и всего.
А я с покупкой - пришли фары. Не дождался замены по гарантии, послал ВАГ куда подальше с их сервисом и купил сам. Новенькие, в пленке, еще и муха не сидела.

svin_daddy 08.02.2014 21:02

15 000 КМ пока без нареканий, ключ иногда на раскрывается )))))

Lemmy 10.02.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от causticnem (Сообщение 78568)
Сообщение от Lemmy
Не хотелось бы думать сразу о плохом...Жене (да и мне тоже) авто очень нравится...

Заранее, точно не надо расстраиваться!))) Но быть готовым к "сюрпризам". Насчёт 1,4 ваговских движков - может они их и доработали уже...где-то в инете читал...

pers 11.02.2014 18:49

При прохождении ТО30 была озвучена та ошибка по неисправности рулевого управления. Протокол направили производителю и сегодня мною получен ответ о необходимости проведения перепрограммирования (адаптации ПО ), после чего в случае повторного проявления данной неисправности будет принято решение о замене по гарантии.

leo 11.02.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от svin_daddy (Сообщение 78606)
15 000 КМ пока без нареканий, ключ иногда на раскрывается )))))

Была такая же проблема!Лечится все просто,до безобразия-в месте крепления жала ключа,есть отверстие с вставленным в него фиксатором.Так вот этот фиксатор периодически пытается вылезти наружу,нужно просто его туда заткнуть!

KVA 11.02.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от pers (Сообщение 78695)
При прохождении ТО30 была озвучена та ошибка по неисправности рулевого управления. Протокол направили производителю и сегодня мною получен ответ о необходимости проведения перепрограммирования (адаптации ПО ), после чего в случае повторного проявления данной неисправности будет принято решение о замене по гарантии.

А номер ошибки есть? У меня тоже ошибка по рулевому осталась в памяти ЭБУ. Перепрограммировать не стали, сказали последняя версия прошивки и как еще проявится тогда к ним.

pers 12.02.2014 06:45

Цитата:

Сообщение от KVA (Сообщение 78703)
А номер ошибки есть? У меня тоже ошибка по рулевому осталась в памяти ЭБУ. Перепрограммировать не стали, сказали последняя версия прошивки и как еще проявится тогда к ним.

У меня номера нету, все в протоколе у ОД.

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.