Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Oleg Vard 04.02.2014 08:30

emk63, При трогании с места включается не туго а как то не внятно, после трогания и остановки уже всё нормально. К стати задняя тоже после долгой стоянки на морозе включается не с первого раза, но стоит проехать пару метров, остановится и попробовать включить всё работает как часы. Скорей всего что то там примерзает или так сильно масло густеет в коробке.

Irina O 04.02.2014 14:12

Добрый день, счастливые обладатели=) Хочу рассказать и о своей Кукушке. Пробег 15 100 км, было проведено ТО-1, без нареканий. ДО ТО-1 пришлось доливать антифриз (был на min, но датчик не показывал) и масло на 14 000 (чуть не дотянула до ТО). Поняли что нужно доливать масло, когда на бортовом компьютере появилась надпись "Низкое давление масла" и гул. У подруги на А3 было тоже самое на 3000, поэтому я прямиком направилась в автозапчасти за маслом=) Что ещё..:pisatel: СВЕРЧКИ, куда ж без них... Появились с наступлением холодов, в обеих передних дверях + скрипит педаль газа! Бесит страшно!:girl_cray2: Громче музыку=)
И еще.. у кого-н. было так, что тормозиииишь... до полной остановки, а потом бац и как будто въехал кто сзади, машина дергается резко вперед и только успей нажать на тормоз...?:unknown: Слышала, что у Мерседеса так бывает... якобы двигатель такой...

СмАйЛеГ* 04.02.2014 14:30

Irina O, не хочу расстраивать, но на симптомы умирания коробки похоже....срочно к дилеру на гарантию

Irina O 04.02.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от СмАйЛеГ* (Сообщение 78386)
Irina O, не хочу расстраивать, но на симптомы умирания коробки похоже....срочно к дилеру на гарантию

Так происходит пару-тройку раз в месяц, и с самого начала использования а/м. Надеюсь на лучшее=)

vgv 04.02.2014 16:45

emk63, у меня МКПП. В -27 конечно туговато включалось 1ая 2ая 3я, но я не вижу в этом проблемы. Все таки масло густеет. На Сузуке также было
После прогрева - все передачи включались как обычно

Lemmy 04.02.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от emk63 (Сообщение 78327)
Пробег 14500 на морозе стала очень туго вкл 1я остальные одним пальцем. Кто на Мкпп как у Вас?

Это нормально, холодно ей)))) Обычно решается доп. выжимом сцепления или перебором через другую передачу, при выжатой педали сцепления. Например: выжал сцепу, втыкаешь первую (если туго идёт) не отпуская ногу со сцепления втыкаешь вторую или четвёртую и т. д.

---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:49 ----------

Если задняя плохо включается на морозе, алгоритм такой же.

causticnem 06.02.2014 00:59

Вопросы о комплектации 1.4 tfsi s-tronic

Здравствуйте, уважаемые счастливые и не вполне обладатели Audi Q3! Ознакомившись с большинством разделов вашего (кстати весьма дружелюбного и корректного в высказываниях, в отличие от многих, форума), как потенциальный будущий обладатель сабжа (со стороны супруги) хочу у вас выспросить информацию о проблемах q3 именно в комплектации 1.4 tfsi s-tronic, хотя для некоторых уважаемых форумчан она считается нищебродской ;), тем не менее для эксплуатации в городских (и не совсем) условиях она весьма неплоха с учётом нормальной геометрической проходимости/правильно подобранной резины/и ESP etc сабжа. Кстати и разница по массе 1480 против 1630/1640 тоже для меня не пустой звук. А вопросы у меня такие:
1. Есть ли статистика негатива именно по комплектации 1.4 в контексте опроса? Понимаю, что данная комплектация вышла только прошлой осенью и народ её мог не сильно "распробовать".
2. Соответствует ли (и в чём разница в общих чертах) 1.4 tfsi s-tronic сабжа Тигуановской 1,4 TSI DSG в контексте многочисленных проблем, выявленных у оной или я путаю "белое с круглым"?
3. В чём главная проблема s-tronic и варьируются ли её реальные/мнимые проблемы в зависимости от движков?
4. Есть ли статистика глюков старт/стоп в зависимости от движков (и "подстатистика" бензин/дизель, механика/s-tronic)?
5. Есть ли температурный диапазон глюков (в комплексе)? Понятно, что они проявляются в большей степени при значительных отрицательных температурах, но может у кого-то возникали серьезные проблемы и летом. Я не имею в виду скрипы/стуки/хрюки пластика интерьера. Эти проблемы лечатся индивидуально и не зависят от "премиумости" брэнда.
6. Преобладает ли статистика "электронных" глюков над глюками "механическими", связанными с работой подвески, ШРУСами etc или всё-таки выборки слишком малые, чтобы их серьезно анализировать?
Заранее всем спасибо за ответы!

Lemmy 06.02.2014 14:43

causticnem,
Основной проблемой этой комплектации мне кажется двигатель - 1.4 tfsi. И не из-за его мелколитровости. Если мне память не изменяет эти моторы ставят на Тигуаны, Пассаты, Джетты, Гольфы. Почитайте на их форуме были у них какие-то серьёзные с ним проблемы.

causticnem 06.02.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от Lemmy (Сообщение 78490)
causticnem,
Основной проблемой этой комплектации мне кажется двигатель - 1.4 tfsi. И не из-за его мелколитровости. Если мне память не изменяет эти моторы ставят на Тигуаны, Пассаты, Джетты, Гольфы. Почитайте на их форуме были у них какие-то серьёзные с ним проблемы.

Насколько я понимаю TFSI - это turbocharged fuel stratified injection, а TSI - twincharged stratified injection, т.е. в случае TSI вместе с турбокомпрессором есть ещё и механический. Причём данные типы движков (вне зависимости от литража) ещё и разнесены по суббрэндам внутри концерна VW, т.е. TFSI ставят на Audi и Seat, а TSI - на VW и Scoda. Исходя из этого я делаю вывод, что 1.4 TFSI и 1.4TSI - это всё-таки разные двигатели и соответственно проблемы, которые были у Тигуана с двигом 1.4TSI не имеют никакого отношения к Q3 с двигом 1.4 TFSI. Поясните, уважаемые знатоки, я прав или нет?

Serge 06.02.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от causticnem (Сообщение 78478)
4. Есть ли статистика глюков старт/стоп в зависимости от движков (и "подстатистика" бензин/дизель, механика/s-tronic)?

causticnem, на дизельных Кушках, поставляемых в Россию, старт\стопа нет в принципе. В остальном, у меня сложилось впечатление, что на нашем форуме большинство изначально считает саму эту систему "глюком".

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.