Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Sam 22.01.2014 06:53

TORY, Отключи на зиму складывание зеркал, в механизмах влага замерзает. Такой же баг у А4 и, наверное, у всех Ауди со складывающимися зеркалами.

Tander 22.01.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от Gh0sT (Сообщение 77662)
Их там два, и они завязаны с пробегами. А нужен именно отдельный, и отдельно обнуляемый, либо просто постоянно считающий.

У меня два...один текущий, другой общий, сегодня посмотрел специально 643ч 42мин

MAXX® 22.01.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 77663)
TORY, Отключи на зиму складывание зеркал, в механизмах влага замерзает. Такой же баг у А4 и, наверное, у всех Ауди со складывающимися зеркалами.

точно, известная проблема VAG'a!
у меня на А6 и А3 та же хрень, стараюсь зимой на ночь не складывать вообще..
другого "лекарства" от этой проблемы нет. :(

pochikau 23.01.2014 12:23

не знаю как такое может быть, но стоит набрать скорость выше 110 км/ч начинает моргать датчик капота.
Останавливаюсь открываю-закрываю все ок, набираю 110 - начинает моргать)) списываю на холода московские и грязь. машину мыл но ничо не изменилось. может подскажет кто где стоит датчик чтоб почистить?

MAXX® 23.01.2014 12:35

если авто на гарантии может сразу к дилеру?
пусть они ковырят - чистят/меняют по гарантии..

pers 29.01.2014 21:39

Вылезла ошибка красный значек руля, руль стал еле поворачиваться, хорошо что до дома было недалеко, около 5км. До официалов 200км. По горячей линии помощи на дорогах дозвониться не получилось - тупо висишь на линии и слушаешь как важен твой звонок... Дозвонился в салон, обещали завтра все порешать с эвакуацией. До окончания гарантии 2 мес., сюрпризы только начинаются.

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:37 ----------

какой то не правильный опрос, почему нельзя проголосовать за несколько позиций??! проголосовал за скрип салона, т.к. другого подходящего пункта нет в опросе, у меня скрипит водительское сидение, а проголосовать за что то еще нет возможности!

KVA 29.01.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от pers (Сообщение 78113)
Вылезла ошибка красный значек руля, руль стал еле поворачиваться, хорошо что до дома было недалеко, около 5км. До официалов 200км. По горячей линии помощи на дорогах дозвониться не получилось - тупо висишь на линии и слушаешь как важен твой звонок... Дозвонился в салон, обещали завтра все порешать с эвакуацией. До окончания гарантии 2 мес., сюрпризы только начинаются.

---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:37 ----------

какой то не правильный опрос, почему нельзя проголосовать за несколько позиций??! проголосовал за скрип салона, т.к. другого подходящего пункта нет в опросе, у меня скрипит водительское сидение, а проголосовать за что то еще нет возможности!

Искал, искал сегодня в форуме такую неисправность и варианты решений, так и не нашел. Собрался изложить свою проблему, а тут на тебе, один в один.
Супруга едет с работы, проезжает примерно 5 км и останавливается у магазина. Выходит с покупками, укладывает в автомобиль, заводит и на тебе - красная сигнальная лампа на одометре (неисправность рулевого управления) и руль, соответственно, не провернешь. Глушит и заводит по новой - лампа гаснет, но руль так же тугой. Звонит мне и спрашивает, что делать? Говорю заводи еще раз, скорее всего глюк электроники. Заводит - все нормально, в штатном режиме.
Записался на диагностику, информация о ошибке должна остаться в ЭБУ. Пусть считывают и колдуют. Получается, сегодня в Мосве днем было -18 и уже начинаются проблемы с автомобилем. Ох уж эта современная техника!
Других проблем с автомобилем не наблюдалось, общий пробег на сегоднешний день - менее 10 т. км.

Gh0sT 30.01.2014 05:25

Цитата:

Сообщение от KVA (Сообщение 78116)
Пусть считывают и колдуют. Получается, сегодня в Мосве днем было -18 и уже начинаются проблемы с автомобилем. Ох уж эта современная техника!

Ну не обобщайте, прошлую зиму до -35 запускал и ездил без всяких ошибок и косяков. Как повезет, и это не только с современной техникой такое.

pers 30.01.2014 07:52

2KVA - дауж, ситуация с магазином один в один, правда с повторным запуском вчера фокус не получился. Зато сегодня с утра решил попробовать завести и ошибка пропала, приехал на работу, хз че делать, пока буду наблюдать и запишусь к официалам.

Beeoper 30.01.2014 11:18

Тоже сегодня была ошибка неисправности рулевого управления как и у супруги KVA, ....заглушил, завел два раза, лампочка погасла, электроусилитель включился, больше ошибка не появлялась.

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.