Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Apparatchik 30.01.2012 11:39

НЕИСПРАВНОСТИ

Предлагаю тут писать о тех неисправностях которые уже вылезли на Ку 3 я так понимаю уже появляется такая статистика у кого то, чек, с- троник, старт-стоп.

Darik 30.01.2012 13:30

Apparatchik, а у вас то как машинка бегает? без нареканий?

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

http://www.club-audi-q3.ru/forum/pic...1&pictureid=63

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

Вот машинка на эвакуаторе, не задалось утро :(
Во время движения обороты начали падать и машина заглохла во время движения. Загорелась индикация check engine, EPC, неисправность системы start stop. Автомобиль заводился и сразу глох, а после 2 попыток завсти его, перестал заводиться вообще.
Эвакуатор приехал быстро. Сейчас машина в Ауди Север ждет тестирования, которое нам поставили на завтра на утро. Как будет ответ от ОД, расскужу, что и как.
Помимо этого у меня уже 4 раза загоралась индикация - неисправность системы контроля слепых зон. Этот косяк тоже обещали проверить.

Apparatchik 30.01.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Darik (Сообщение 14287)
Apparatchik, а у вас то как машинка бегает? без нареканий?

Да пока все нормально :) Правда когда я в выходные изредка добираюсь до машины, начинаю прислушиватся к каждому скрипу шороху и т.д. Пару раз слышал что под капотом что то очень громко включалось в работу а потом также отключалось. Может это кондей так будет работать тогда тоже в сервис поеду :)
Цитата:

Помимо этого у меня уже 4 раза загоралась индикация - неисправность системы контроля слепых зон

Было один раз, с проблемой разобрался сам, западает кнопка включения /отключения этой системы когда пластик в машине холодный (дубовый), выковырял ее ногтем, больше систему не отключаю :) (Дело в том что схожая проблема по зиме в свое время у меня была с кнопкой обогрева заднего стекла в Мазде 6 тоже западала и не вылазила обратно на холодную)Все время в работающем режиме, хотя может у вас причина в другом. Один раз система написала , что типа датчики грязные :) Но это вроде не неисправность.
Еще был не объяснимый фантом с открыванием задней двери, сейчас все в норме.
А так машина только радует :) Надеюсь до эвакуатора дело не дойдет, а то по таким морозам как то не комильфо на общественном транспорте кататься....

---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:03 ----------

Цитата:

неисправность системы start stop

Скажите Дарина, а вы часто ездили с включенной этой системой?
Мы ее сразу отключаем как заводим машину.

JJJJ 30.01.2012 14:33

У меня, я уже писала, полетела коробка, если точнее, вышел из строя мехатроник. жду доставки из Германии. Но, помимо этого, меня очень смущает громкий свистящий звук, похожий на свист ветра, при трогании машины в морозы (нихе - 15). Метров через 500, или через пару минут, он исчезает. И еще машину сильно ведет вправо, руль удерживаю с усилием. Мне, после диагностики развала-схождения сказали - все идеально, но ничего не изменилось, ведет даже больше. Сейчас опять смотрят.

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14294)
Пару раз слышал что под капотом что то очень громко включалось в работу а потом также отключалось

Я тоже слышала, наверно это нормально.

Apparatchik 30.01.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 14297)
похожий на свист ветра, при трогании машины в морозы (нихе - 15). Метров через 500, или через пару минут, он исчезает

Если оставляете машину на ручнике на ночь, то этот звук будет, проверенно на себе :) Без ручника на утро нет никаких потусторонних звуков.
Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 14297)
Я тоже слышала, наверно это нормально.

Ага значит у меня не паранойя это радует:)
правда звук даволньно громкий, хотя может на фоне тихого бензодвигателя так все прослушивается..... мой кондей в тарахтящем дизеле и не слышно :)))

BSV 30.01.2012 15:34

Цитата:

Во время движения обороты начали падать и машина заглохла во время движения. Загорелась индикация check engine, EPC, неисправность системы start stop. Автомобиль заводился и сразу глох, а после 2 попыток завсти его, перестал заводиться вообще.
.

Что то мне подсказывает что старт/стоп тут не при чем, скорее всего это проблема двигателя, возможно это как раз та проблема по которой идет сервисная компания.

Skif 30.01.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14302)
Что то мне подсказывает что старт/стоп тут не при чем, скорее всего это проблема двигателя, возможно это как раз та проблема по которой идет сервисная компания.

Что за сервисная компания??

Apparatchik 30.01.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Skif (Сообщение 14303)
Что за сервисная компания??

Говорят, что она есть но пока никто о ней не знает :)

---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

Цитата:

скорее всего это проблема двигателя

Если это проблемы двигателя то должен загореться Чек Инджин. А не неисправность системы старт стоп. Да и как перепрошивка мозгов двигателя должна повлиять на систему старт стоп у нее по идее свой блок управления идет.
А вообще подождем, что скажут по этому поводу Сервисмены.

JJJJ 30.01.2012 15:54

Цитата:

проблема по которой идет сервисная компания.

Спрашивала я про эту акцию ОД, сказали, что первый раз слышат и вообще по Q3 настолько мало собрано инормации, что о сервисных акциях говорить рано.

Darik 30.01.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14294)
вы часто ездили с включенной этой системой?

я ее поначалу отключала, а потом перестала замечать ее присутствие. а в морозы у меня двигатель не успевал прогруться до 90, чтобы она начала работать. Но я попросила перенастроить мне кнопку, чтобы она не выключала, а включала эту чудо опцию! ОД сказали, что манипуляция элементарная и ее сделают бесплатно при прохождении 1го ТО

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.