Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обороты при начале движения (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=2274)

Slon 07.12.2015 18:16

Обороты при начале движения

стал обращать внимание, что при начале движения если отпустить педаль тормоза без нажатия на газ обороты кратковременно падают на 1 деление, и далее восстанавливаются. В целом при эксплуатации падения мощности не замечаю. Может, у всех так?

Walther 07.12.2015 20:53

Такую же ерунду вижу у себя последние пару тысяч, обороты словно провисают вниз до 800-790 и так же в процессе движения провалов нет. Заезжал к диллеру , тот как всегда кричит мол это нормально. Нихера это не нормально. У меня 2.0-211 сил , пробег 48000 , цепь менял тысячу назад. Ща буду менять свечи и думаю махнуть маслоотделитель, так же помыть дмрв хочу , буду копать где косяк. Нужен толковый диагност который во время движения сможет определить , что хавает мощность. Это может и коробас тянуть на себя и что либо в двигателе. Но то что это не нормально , это факт. Предлагаю совместно искать причину

Alexanderboldyrev17 07.12.2015 23:57

То же самое! Иногда сопровождается вибрацией. Пробег 55000.

nell 08.12.2015 16:56

Может быть, когда вы держите ногу на тормозе - сцепление выключено. Отпускаете - сцепление "схватывает" и отсюда падение оборотов.

Walther 08.12.2015 21:46

Сцепление то схватывает , но обороты не должны проседать . У нас не жигули ведь и подача топлива идет через тнвд и управляется компом. Ведь такого не было до наших пробегов в 40-50 тыщ.

_Павел_ 08.12.2015 22:53

То же есть небольшой провал оборотов при старте. Сейчас пробег примерно 69 000 км. Может оно и раньше было, пока не прочитал тему не обращал внимание. Есть одно "но", я пользуюсь авто ручником (не помню как правильно называется), так вот если просто нажать на газ (чуть-чуть), чтобы машина только тронулась то провал есть, а если нажать педель газ увереннее, то провала оборотов нет.

Walther 08.12.2015 23:11

Могу сказать что у меня раньше этого точно не было . У брата на новой машине нет такого, у других знакомых кого знаю на кушках, так же нет этого

Санек 11.12.2015 10:26

так же было такое, особенно заметно после переключения с задней передачи на D и быстрое отпускание педали тормоза, обороты "проседали" и появлялась вибрация, на ТО 75000 сделали адаптацию коробки после жалобы на эти падения оборотов, после адаптации явных "проседаний" не замечаю, пробег после адаптации 800 км, адаптация в дилере - 6 килорублей

Walther 11.12.2015 23:03

Я вот тоже грешу на коробас

Walther 12.01.2016 18:01

Сегодня сделал адаптацию сцепления у диллера, проехал пока примерно 20-30 км, проседания оборотов остались, покатаюсь недельку , понаблюдаю . Процедура встала в2500 но как мне пояснил мастер это базовая адаптация , типа возврата к начальным настройкам сцепления, есть еще адаптация самой коробки но там нужно долго и прямо ездить с мастером и на ходу делать адаптацию самой коробки уже. Хотя я думаю это уже другая история, в любом случае я грешил на сцепление, думал может изза износа оно стало чутка медленнее схватывать или что то типа того, и потому думал обороты проседают, но судя по тому что адаптацию сцепления сделали ( видел как мастер лазил в машине с компом но шо конкретно он делал , не наблюдал) и провалы остались, видимо есть другая причина. Буду копать дальше

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.