Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Slava P 01.02.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14501)
Скажите а что топливный фильтр на Ку3 стоит под заднем сиденьем?

более того, сеточка в баке

Apparatchik 01.02.2012 16:47

Пипец.... Ладно на бензах, где топливника должно хватать тыщь на 60 минимум (правда судя по опыту Дарины его хватило на 4 т.км.), но как быть с дизелями где его рекомендуют менять каждые 20-30 тыщь., там тоже он под задним сиденьем? Они спецом его туда засунули, чтоб дилер больше денег срубал за снятие и установку заднего дивана. А если еще и кривожопые мастера попадутся так весь салон испохабят , я в Шоке! Надо внимательно будет проверять на потертости в салоне после таких манипуляций с задним диваном.

JJJJ 01.02.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14509)
я в Шоке!

Аналогично!!!

BSV 01.02.2012 16:57

Apparatchik, в большинстве современных бензиновых авто, топливный фильтр является не обслуживаемым и находится в бензобаке.

Kuatro 01.02.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14503)
более того, сеточка в баке

Я так понял никакой топливный фильтр не замёрз, так как его нет в принципе, а забилась сеточка этми жёлтыми хлопьями и прекратилась подача топлива

Apparatchik 01.02.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14513)
бензиновых авто

Бензиновых очень может быть, а как быть с дизелями?

---------- Post added at 18:00 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

Цитата:

является не обслуживаемым

Ну уже видим какой он не обслуживаемый.

BSV 01.02.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14515)
Ну уже видим какой он не обслуживаемый.

Открою тайну, если залить в бензиновое авто вместо бензина дизельное топливо, авто тоже не поедет, согласен авто плохое :)

Apparatchik 01.02.2012 17:06

Цитата:

в большинстве современных бензиновых авто

На мазде 6 он меняется по регламенту каждые 40 т.км. на бензиновой.

---------- Post added at 18:06 ---------- Previous post was at 18:06 ----------

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14517)
если залить в бензиновое авто вместо бензина дизельное топливо

Юмор? понимаю.

BSV 01.02.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14519)
На мазде 6 он меняется по регламенту каждые 40 т.км. на бензиновой.

только не 40т.к.м, а 60т.км. (регламент ТО мазда 6), но я не удивлен, если у всех нормальных производителей трансмисионное масло МКПП не подлежит замене в течении всего срока службы, то мазда требует замены каждые 75т.км. :)

Apparatchik 01.02.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14523)
только не 40т.к.м, а 60т.км

На новую да 60 (правда я не докатал до этого времени продал ее с пробегом в 40 т.км.), а на предыдущую Мазду 6 , 40 т.км. было.

http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=4707

---------- Post added at 18:32 ---------- Previous post was at 18:28 ----------

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14523)
если у всех нормальных производителей трансмисионное масло МКПП не подлежит замене в течении всего срока службы

Нечего плохого в замене трансмисионного масла не вижу.
К примеру на туре на Автомате тоже масло залито на весь срок службы, но со временем эксплуатации если ты хочешь чтоб твоя коробка ходила не 100-110 т.к. а ты потом у нее не менял гидроблок, потому что появляются рывки и точки. Люди на форумах да и не только на форумах но и те кто занимается ремонтом коробок, рекомендуют менять масло в Автоматической трансмисии каждые 70-80 т.км. (конешно можно сказать что они в этом заинтересованны и это их хлеб) Но лично я менял масло в коробке на пробеге в 80 т.км.

BSV 01.02.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14525)

Кашу маслом конечно сложно испортить :)

olinfo 01.02.2012 18:26

Цитата:

в большинстве современных бензиновых авто, топливный фильтр является не обслуживаемым и находится в бензобаке.

LONG LIfe от Audi требует замены топливного фильтра, а в случае проблем дилер будет настаивать на этой программе (знаем - проходили)

CandyСПб 01.02.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14515)
Бензиновых очень может быть, а как быть с дизелями?

Большинство бензиновых авто сейчас действительно делается, без топливного фильтра в обычном понимании, и фильтр меняется только в случаях как у Дарины или при сумашедшем пробеге, в дизельных авто фильтры находятся в более легкодоступных местах, много появилось авто в которых топливный фильтр вообще бумажный цилиндрик, отвинчивается крыжечка вынимается старый, запихивается новый и все прикручивается на родину.

Slava P 01.02.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14509)
с дизелями где его рекомендуют менять каждые 20-30 тыщь., там тоже он под задним сиденьем?

у дизелей, топливный фильтр либо под капотом, либо под днищем

Apparatchik 01.02.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 14529)
Кашу маслом конечно сложно испортить

В данном случае, если перелить масла то можно и испортить :)
Цитата:

Сообщение от CandyСПб (Сообщение 14532)
много появилось авто в которых топливный фильтр вообще бумажный цилиндрик, отвинчивается крыжечка вынимается старый, запихивается новый и все прикручивается на родину.

Именно так он меняется на туре :)
И стоит в легкодоступном месте под капотом
Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14533)
у дизелей, топливный фильтр либо под капотом, либо под днищем

А ну тогда все нормально.
Видимо не просто так топливный у бензинки запрятали куда подальше, по идее с ним проблем быть не должно.

MMM 01.02.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14525)
На новую да 60 (правда я не докатал до этого времени продал ее с пробегом в 40 т.км.), а на предыдущую Мазду 6 , 40 т.км. было.

http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=4707

---------- Post added at 18:32 ---------- Previous post was at 18:28 ----------

К примеру на туре на Автомате тоже масло залито на весь срок службы, но со временем эксплуатации если ты хочешь чтоб твоя коробка ходила не 100-110 т.к. а ты потом у нее не менял гидроблок, потому что появляются рывки и точки. Люди на форумах да и не только на форумах но и те кто занимается ремонтом коробок, рекомендуют менять масло в Автоматической трансмисии каждые 70-80 т.км. (конешно можно сказать что они в этом заинтересованны и это их хлеб) Но лично я менял масло в коробке на пробеге в 80 т.км.

.
На хонда риджлайн масло в коробченке надо менять каждые 24 т км, а когда загоратся значок прегрева немедленно. Так коробки ходят по 300-500 т км , а кто игнорирует данное требование покупает на 80-100 км перебранную коробку за те же 80-100 т но уже рублей. Вот такая микроэкономика.

gata 02.02.2012 20:17

Честно говоря, задолбали, меня уже все пугать и отговаривать брать машину. Владельцы прокомментируйте, пожалуйста, главные негативные аргументы моих доброжелателей против Q3 (основываются на отзывах о Q5)
1. Жор масла
2. замена или ремонт поршневой групы, замена двигателя
3. ремонт автомата
4. фары крадутся за 6 сек
5. электроника постоянно глючит, люди замучиваются ездить в сервис.

Kuatro 02.02.2012 20:26

gata, а разве про Кашкай лучше все говорят и пишут, так ничё ездим.

gata 02.02.2012 20:30

Kuatro, ну так и я о чем, кому как повезло. Я вот только "по серьезному" по гарантии амо и ступицу поменяла за 5 лет, а так ничего, довольна.

StarWings 02.02.2012 20:31

gata, добрый вечер)))
да-да, у меня тоже таких хватает...
сегодня тут: http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=182 обсуждали)

BSV 02.02.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от gata (Сообщение 14679)
главные негативные аргументы моих доброжелателей против Q3

сейчас никто не сможет сказать, слишком новая машина, статистики еще нет

Apparatchik 02.02.2012 20:52

Цитата:

Честно говоря, задолбали, меня уже все пугать и отговаривать брать машину. Владельцы прокомментируйте, пожалуйста, главные негативные аргументы моих доброжелателей против Q3 (основываются на отзывах о Q5)
1. Жор масла
2. замена или ремонт поршневой групы, замена двигателя
3. ремонт автомата
4. фары крадутся за 6 сек
5. электроника постоянно глючит, люди замучиваются ездить в сервис.

1. Жора масла нет, двигатель другой переработанный, обсуждалось в теме про 2.0Т
2. Соответсвенно тоже отпадает по причине другого двигателя.
3. Тут сложный вопрос, вон уже одна одноклубница попала на полную замену С-троника.
4. На Моем Туре фары крадутся за 4 сек. и что с того? Благодаря форуму доколхозил изнутри крепление :) И кто вам сказал , что на Ку3 крадутся фары за 6 сек???? откуда ваши друзья знают как они крепятся на Ку3??? Да и статистики такой еще не было. Кстати интересный вопрос на выходных загляну под капот посмотрю как они там закреплены.
4. По идее еслиб не вкорячили систему старт стоп, то нечему там глючить, там все как в Тигуане. Да и та система старт стоп глючит от нашего бенза и холодов :) Не че скоро научимся ее отключать.
Не слушайте никого берите Ку3 машина офигительная!

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

Вообще мои друзья тоже не разделили моего выбора за 2 лимона, но у них только один другой Аргумент, лучше за эти деньги взять Б.У. 2х-3х-4х лет. Типа Х5,Х6, МЛ, ДЖЛ, КУ7 :))) Все это отпало из-за габаритов, и все таки машина бралась любимой жене, б.у. как то не хотелось :))) Да и дизайн с диодовыми фарами у Ку3 на мой взгляд сейчас самый обалденный, если не брать в расчеты размеры всех возможных конкурентов от X1 до Q7.

StarWings 02.02.2012 21:02

Пугают. Ага. Критикуют. Ага. Но все равно хочу Ку3 :-)

Apparatchik 02.02.2012 21:09

В свое время начитавшись форума по Цивику 5Д на роботе, категорично был настроен не покупать его жене, промурыжил ее бедную год, но потом все таки взяли ей 5Д, так вот Робот глюкнул только один раз :) Да и подшипник поменяли по гарантии сами дилеры, поэтому опыт обладания цивиком можно считать положительным. Я это к чему, не надо никого слушать надо брать то что тебе хочется, потом будешь ездить на другом и постоянно жалеть что не взял Ку3 :)

Slava P 02.02.2012 21:21

Цитата:

4. фары крадутся за 6 сек 5. электроника постоянно глючит, люди замучиваются ездить в сервис.

что то не слышал я о таких проблемах

olinfo 02.02.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Apparatchik (Сообщение 14702)
Я это к чему, не надо никого слушать надо брать то что тебе хочется, потом будешь ездить на другом и постоянно жалеть что не взял Ку3

Apparatchik, :good2:

gata, выбирайте то что к сердцу и душе приятнее.
А всё что читаем - это должно просто помочь при эксплуатации, узнавая слабые места будем подкованы и требовательны к дилерам - вовремя сообщая о мелких ошибках избежим крупных неприятностей

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14705)
электроника постоянно глючит, люди замучиваются ездить в сервис.

что было, то было - на первых машинах проблемы возникали периодически. Из трех друзей, один действительно менял какой-то блок по гарантии 4 раза - в конце продал машину через 11 месяцев - не пошла.
Купил опять Q5 и доволен... уже 3 года нет проблем

Slava P 02.02.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от olinfo (Сообщение 14707)
на первых машинах проблемы возникали периодически

на каких первых машинах??

olinfo 02.02.2012 21:34

первую брал в 2008 году - с ней мучался, но машина очень запала. Вторую взял осенью 2009 - теперь только ТО, ну и расход масла (порядка 1л за 15000)

Slava P 03.02.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от olinfo (Сообщение 14711)
первую брал в 2008 году

ресь про А4?

у меня Ку5 одна из первых партий...особых глюков электроники не замечаю

olinfo 03.02.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от olinfo (Сообщение 14707)
Из трех друзей, один действительно менял какой-то блок по гарантии 4 раза - в конце продал машину через 11 месяцев - не пошла.
Купил опять Q5 и доволен... уже 3 года нет проблем

Цитата:

Сообщение от olinfo (Сообщение 14711)
первую брал в 2008 году - с ней мучался, но машина очень запала. Вторую взял осенью 2009 - теперь только ТО, ну и расход масла (порядка 1л за 15000)

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 14726)
ресь про А4?

Нет, про Q5 товарища рассказывал

lara 13.02.2012 09:04

Сегодня утром запустила,а через минуту двигатель заработал странно.Села, поехала,а она не едет.Горит фигня желтая на панели и пишет ,что старт-стоп неисправна.Отключила кнопкой и все наладилось,а потом и значек желтый погас.Мороз -31.

mich 13.02.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 15454)
Горит фигня желтая на панели и пишет ,что старт-стоп неисправна

Подозреваю что это система управления двигателем (EPC), У меня такое же было. Сперва начали обороты прыгать, потом лампочка загорелась и включилось ограничение на обороты. А в бортовом компьютере в разделе [!] (Повторный вызов контрольных ламп и указаний для водителя) написало что старт-стоп отключен. Лечится выключением двигателя. Но на всякий случай записался в сервис. Посмотрим что скажут.
Кстати. было это при всего -26.

manzana 21.02.2012 20:48

Q3 - одни проблемы

1. Купила Q3 с нервотрепкой в АУДИ Варшавка в январе11.
2. День первый. Не заводится - эвакуатор - ремонт в течении недели - замена стартера.
3. Забрала. День восьмой - "троит" двигатель - ошибка EPS - система "старт-стоп" поломка - эвакуатор.
4. В АУДИ Варшавка ПОМЕНЯЛИ СВЕЧИ !!! - автомобиль 2 раза из сервиса до дому доехал - почему свечи, а не аммортизаторы, например, объяснить не могут. Но автомобиль в исправном состоянии по-мнению сервиса.

Резюме.
AUDI Q3 покупать в ближайшее время не рекомендую. На формах подряд информация о таких же проблемах. При цене более 2.000.000 руб. - продают "брак"!!!

В автоцентре проблемы не признают. Хотя предложили "решение" - готовы забрать, но по трейд-ин с дисконтом в 25%. Нормальное решение?

Пойду в суд. У кого похожая ситуация - пишите.

Apparatchik 21.02.2012 21:08

manzana,
Вы бы хоть фотки , что ли выложили своей машины.
А то непонятно машина бралась из наличия , заказывали под себя и т.д.
А то складывается ощущение , что вы зарегились , чтоб только негатив вылить.
Если не устраивает машина продавайте зачем вам такая машина?!
А по поводу Суда если 40 дней машина находится в неисправном ремонте тогда имеет смысл туда суватся.
Вам же официалы не разу не отказали в гарантийном ремонте.

Kuatro 21.02.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от manzana (Сообщение 16035)
Купила Q3 с нервотрепкой в АУДИ Варшавка

Можно подробнее.

BSV 22.02.2012 05:32

manzana, езжу без проблем, заводилась в -25 с пол тычка, ночюет на улице, в везение не верю.

Kuatro 22.02.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от BSV (Сообщение 16049)
в везение не верю.

А я вот верю в невезучих, есть люди что не возьмут, даже сто раз проверенное, у них всё сыпется

Darik 22.02.2012 11:15

У меня все неисправности были вызваны плохим бензином. Сейчас машинка бегает без замечаний и нареканий. Надеюсь неисправностей и дальше не будет.
manzana, если у Вас так с самого начала с авто не заладилось - может лучше продать?

JJJJ 22.02.2012 12:13

А уж как я намучилась с коробкой! Сегодня ездили ее адаптировать. Машинка стала шустренькая, реагирует мгновенно. Не думаю, что она больше не покажет свое недовольство чем-нибудь (например, бензином, или спортивными выкрутасами :) ), но я рада, что ее владелица!

Kuatro 22.02.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 16079)
Машинка стала шустренькая, реагирует мгновенно

Вот это самое главное, рывки пропали?, О плохом думать не надо! Пусть это будет последний ремонт кроме расходников.!

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.