Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Apparatchik 14.04.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от x-cite (Сообщение 21414)
такая же фигня

Во нашел и у меня таже фигня пронаблюдалась седня....
Но на работе машины не как не сказывается.
пробег около 6000 км.

MMM 15.04.2012 09:53

Замучил перчаточный ящик. Зимой залипал- откроешь его, а он обратно не защелкивается, приходилось его книжкой-инструкцией о сиденье прижимать. Стало теплее, но проблема сохранилась- пойду наконец бархатную обивку вэдэшкой оболью

BSV 15.04.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от MMM (Сообщение 23417)
Зимой залипал- откроешь его, а он обратно не защелкивается

у меня проблем нет, возможно у вас присутствует заводской брак, пред тем как портить жирной смазкой обивку, обратитесь к ОД

Ruslan 16.04.2012 09:52

Отписался в теме "отзывы владельцев", но никто не ответил. Либо никто не знает, либо не заметили. Продублирую здесь, возможно, новую проблему в эксплуатации авто.
При ускорениях (обычно если с места трогаться) стал появляться какой-то странный звук. Имеет металлическое звучание, но не похож на то, как будто бы железки трутся друг о друга. Похож на звук пленки или фольги, на которую дуют, а она вибрирует. В общем, сложно подобрать точное сравнение.
Если разгоняться плавно, то вроде бы этого звука нету. Стоит немного надавить педаль, но не в пол, и примерно в районе с 2 до 3 тысяч оборотов этот звук и появляется.
Искал на форумах различных схожие симптомы. Кто-то говорит, что это низкий уровень масла, но у меня при этом не отображается чек ин. Сам я думаю, что, может быть, ничего страшного и это так турбина срабатывает. Но чем черт не шутит...

olinfo 16.04.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 23558)
Кто-то говорит, что это низкий уровень масла, но у меня при этом не отображается чек ин

это можно проверить с помощью щупа - зачем ждать чек
Цитата:

примерно в районе с 2 до 3 тысяч оборотов этот звук и появляется

попробуйте послушать (с помощью товарища) машину с открытым капотом держа на N обороты в указанном диапазоне - может удастся найти источник звука

Slava P 16.04.2012 11:10

Цитата:

Кто-то говорит, что это низкий уровень масла, но у меня при этом не отображается чек ин.

принизком уровне загорется маслёнка, а не чек

Apparatchik 16.04.2012 13:37

Цитата:

Если разгоняться плавно, то вроде бы этого звука нету. Стоит немного надавить педаль, но не в пол, и примерно в районе с 2 до 3 тысяч оборотов этот звук и появляется.

Если это похоже на небольшой свист, то это Турбина, причем отчетливо ее будет слышно если окно открыть.
Ездите не грузите себя этим.

Ruslan 16.04.2012 14:54

Сорри, что не по теме. А никого не раздражает гул мотора, когда коробка переходит на пониженные передачи во время торможения? Или я снова один тут такой, который все прислушивается)

Ruslan 17.04.2012 00:11

В общем звук стал еще отчетливей слышаться. Теперь он похож на звук, который бывает от удара чем-нибудь железным по сетчатому железному забору. Вибрация как бы такая.
Приезжал друг на а5 с таким же двигателем и сказал, что это точно не двигатель, а скорее всего где-то что-то открутилось немного и при более резком наборе скорости просто вибрирует от воздуха. Может быть, это защита картера. У меня такое было на опеле, когда из-за ям, а я на выходных словил пару штук, у меня болт отлетел и защита болталась, создавая характерный звук. Может быть дело где-то в районе выхлопной трубы, которой я в темноте опять же на выходных немного задел бордюр. Так или иначе, повезу на выходных в сервис(

Kuatro 17.04.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 23886)
скорее всего где-то что-то открутилось

Тоже так думаю, но не в моторе это точно, выходные покажут

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.