Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхования (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=880)

Dikk 18.02.2013 14:15

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхования

Всем привет, меня зовут Вадим! По согласованию с администрацией мы запускаем новый проект! :clapping:

Думаю тут эта тема будет не лишней! Начну с того, что я уже более 6 лет занимаюсь страхованием автотранспорта, и выступаю в роли независимого эксперта по всем крупным СК Москвы.

На данный момент имею большой опыт общения со страховыми компаниями в части урегулирования убытков, а также определенное мнение об основных игроках страхового рынка и программах страхования предлагаемых СК.

У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую! :)
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________

Если есть желание, чтобы я просчитал примерную стоимость полиса КАСКО или ОСАГО на Ваш Авто, то пишите запросы в данной ветке! :good:

Думаю, многим тут интересно, сколько будет стоить КАСКО и в какой компании лучше всего будет застраховаться! Причем кому-то выгодно покупать полис в Ингосстрахе, а кому-то в Согласии, ну а для третьих в РЕСО.
Могу Вам предложить расчет по 15 крупным компаниям с кем я работаю, и естественно с клубной скидкой! Скидки в зависимости от СК от 7 до 20% от базового тарифы СК!
Некоторые спросят, почему только 15 компаний, когда в интернете пестрят рекламы о 20 и 30 компаниях, все очень просто Я просто не вижу смысла работать с остальными, потому как в большинстве из них страхование похоже на лотерею, а так как я помогаю с урегулированием убытков в сложных ситуациях, то не вижу смысла рекомендовать плохие СК

Компании-Партнеры: Ингосстрах, Ресо, Росно (Альянс), Альфа-Страхование, Ренессанс, ВСК, РосГосстрах, Согласие, Согаз, Макс, МСК, Оранта, Уралсиб, Цюрих, ВТБ-Страхование!

Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год);
3. Объем двигателя и вариант КПП;
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);
7. Ваши пожелания по условиям страхования (к примеру: Ремонт у Офиц. Дилера, нужен "Аварийный комиссар" "Сбор справок" и т.д.)
8. Наличие установленной сигнализации (например, Штатная) а также наличие / отсутствие автозапуска (например, Starline c автозапуском)
9. Когда заканчивается текущий полис, и когда нужен новый

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. Адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО);
2. Мощность (л.с);
3. Возраст/стаж каждого водителя;
4. Страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО)

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Oleg A. 18.02.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 58978)
У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую!

Как влияет на сумму КАСКО п.6?
"6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);"
ЗЫ в частности в Ингосстрах+Сбербанк

Dikk 18.02.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от Oleg A. (Сообщение 58980)
Как влияет на сумму КАСКО п.6?
"6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);"
ЗЫ в частности в Ингосстрах+Сбербанк

У большинства Ск не влияет, Ингосстрах не исключение, тем более если речь о Сбербанке.
Т.е. будет также, если бы не было кредита.

Kam 18.02.2013 15:49

Добрый день, Вадим!

Учитывается ли как то при расчете спутниковая охранка? В частности Цезарь Сателлит Excort X?
Если да, то на сколько можно рассчитывать в скидке? Интересуюсь заранее :)

Dikk 18.02.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Kam (Сообщение 58983)
Добрый день, Вадим!

Учитывается ли как то при расчете спутниковая охранка? В частности Цезарь Сателлит Excort X?
Если да, то на сколько можно рассчитывать в скидке? Интересуюсь заранее :)

Добрый вечер!
Все будет зависить от Ск, но Audi Q3 совсем не рисковое авто по угону, поэтому ставить на них спутники не очень целесообразно, т.к. скидка будет гораздо меньше стоимости самого спутника + абонетского обслуживания за год.

Dikk 20.02.2013 14:05

Сообщение для тех кто писал мне в личку.

К сожалению не могу Вам ответить, т.к. у меня еще нет 25 сообщений на форуме (тут видимо такие ограничения).

Поэтому пока пишите на почту :nyam1:

Kam 20.02.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 59004)
Добрый вечер!
Все будет зависить от Ск, но Audi Q3 совсем не рисковое авто по угону, поэтому ставить на них спутники не очень целесообразно, т.к. скидка будет гораздо меньше стоимости самого спутника + абонетского обслуживания за год.

Ставить или не ставить уже в прошлом, и дело каждого :) У меня установлена, а не рисковое это авто, т.к. нет статистики по угонам, мне даже в салоне пытались рассчитать как по Q5 :). Спросил к тому, что в начале осени продлевать страховку, вот и интересуюсь :)

Dikk 20.02.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от Kam (Сообщение 59126)
Ставить или не ставить уже в прошлом, и дело каждого У меня установлена, а не рисковое это авто, т.к. нет статистики по угонам, мне даже в салоне пытались рассчитать как по Q5 . Спросил к тому, что в начале осени продлевать страховку, вот и интересуюсь

Вы скажите какая Ск, я тогда скажу какую они дают скидку на этот спутник :)

Dikk 01.03.2013 21:27

Всем привет! :hi:

Решил для наглядности подготовить некую таблицу, в которой будут отображены ПРИМЕРНЫЕ цены на Каско в Московском регионе!
Из расчета исключены компании-помойки, типа Бин-Страхования, России, Гуты, Югории...

Пример: Мужчина, возраст 30 лет, стаж 10 лет!
Страховая стоимость авто 1 500 000 руб.

http://funkyimg.com/u2/3152/798/105688Audi.jpg

P.S. Естественно данную выборку нельзя считать самой правильной, каждый месяц выходят спецпрограммы, меняются условия и т.д., но по крайней мере по ней можно ориентироваться, чтобы понять, где выгоднее застраховать свою Audi Q3! :)

P.S.S. В программа нет расчетов по Ингосстраху, ! Его можно просчитать отдельно :-):

Для конкретных расчетов пишите в теме запросы, и посчитаю каждому, ну и естественно со скидкой от базового тарифа! :beach:

Hipsterical 02.03.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 59663)
в которой будут отображены ПРИМЕРНЫЕ цены на Каско в Московском регионе!

Вадим, спасибо за таблицу. Интересно личное мнение как человека, который со страховыми работал: какую страховую посоветуете с:
- реально работающим удаленным урегулированием убытков,
- один раз без справок минимум без ограничения по стоимости детали (у Цюриха был прикол - до 20 т.р. при ремонте обязательно у дилера, что делало эту опцию бесполезной)
- сбор справок.
- не выносит сильно мозг.

Сейчас в Ингосе, но на следующий год думаю над альтернативой в плане ценника. Машину водим аккуратно, потому скорее хочется не столько от "сам", сколько от "в меня" :) Потом уже тогда данные на расчет дам.

Dikk 03.03.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Hipsterical (Сообщение 59674)
Вадим, спасибо за таблицу. Интересно личное мнение как человека, который со страховыми работал: какую страховую посоветуете с:
- реально работающим удаленным урегулированием убытков,
- один раз без справок минимум без ограничения по стоимости детали (у Цюриха был прикол - до 20 т.р. при ремонте обязательно у дилера, что делало эту опцию бесполезной)
- сбор справок.
- не выносит сильно мозг.

Сейчас в Ингосе, но на следующий год думаю над альтернативой в плане ценника. Машину водим аккуратно, потому скорее хочется не столько от "сам", сколько от "в меня" :) Потом уже тогда данные на расчет дам.

Ну в моем личном рейтинге на первом месте Ингосстрах и Ресо, их считаю лидерами.
Далее неплохо работают Альфа, Альянс, да и Согласие.
Но так как Альфа и Ресо дают высокие ценники, то думаю имеет смысл оставаться в Ингосстрахе, тем более если не будет убытоков они как правила дают хорошую скидку :)

vb 14.03.2013 11:52

Подскажите пожалуйста, Сургутнефтегаз что за страховая?

Мне ситроен нужно застраховать, там вроде наиболее интересный тариф, у остальных страховка получается дороже чем у меня на ауди, все из за мелкого стажа/возраста водительницы.

Dikk 14.03.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от vb (Сообщение 60262)
Подскажите пожалуйста, Сургутнефтегаз что за страховая?

Мне ситроен нужно застраховать, там вроде наиболее интересный тариф, у остальных страховка получается дороже чем у меня на ауди, все из за мелкого стажа/возраста водительницы.

Добрый вечер
Не знаю, как в Питере, но в Москве они работают в целом неплохо, но для многих не удобна тем, что во первых как правило один офис в регионе, во вторых в списке сервисов мало дилеров с кем они работают, отсюда большие очереди.

Поэтому у нас в этой Ск страхуются только тогда, когда у них очень хорошая цена по сравнению с остальными! :yes:

Dikk 11.04.2013 11:43

РСА настаивает на повышении тарифов ОСАГО на 50%

Цитата:

При увеличении лимитов по ОСАГО со 120 тыс. р. до 400 тыс. р. по «железу» и со 160 тыс. р. до 500 тыс. р. по жизни и здоровью тариф должен быть повышен на 50%. Об этом сообщил сегодня президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин в ответ на заявление помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной об отсутствии необходимости повышать цену ОСАГО.

Как уже сообщало АСН, Эльвира Набиуллина выступила против повышения стоимости полиса ОСАГО в связи с планируемым увеличением страховых сумм. Ее не устроило предъявленное страховщиками обоснование для повышения тарифов.

РСА в обоснование своей оценки необходимого увеличения тарифов ссылается на результаты исследования Независимого актуарного информационно-аналитического центра. В случае сохранения нынешних тарифов на ОСАГО при повышении лимитов выплат добросовестные страховщики начнут уходить из регионов, полагает Павел Бунин.

На их место могут прийти компании, рассчитывающие быстро собрать деньги и уйти с рынка, не расплачиваясь по обязательствам, говорит он.

TOTAL 11.04.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 62062)
РСА настаивает на повышении тарифов ОСАГО на 50%

ДА ОНИ А*УЕЛИ !!!
мало того что постоянно повышают, так если страховой случай наступает - не докажешь что не олень, куча примеров хоть по ОСАГО, хоть по КАСКО !

Dikk 16.04.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от TOTAL (Сообщение 62066)
ДА ОНИ А*УЕЛИ !!!
мало того что постоянно повышают, так если страховой случай наступает - не докажешь что не олень, куча примеров хоть по ОСАГО, хоть по КАСКО !

Ну вот так.
Пока им правда не дают этого сделать :triniti:

TOTAL 16.04.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 62479)
Ну вот так.
Пока им правда не дают этого сделать :triniti:

Вадим, Вы считаете стоимость КАСКО только для жителей Мск и МО ?

Dikk 22.04.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от TOTAL (Сообщение 62492)

К сожалению пока только для Москвы и МО :thank_you2:

TatyYar 23.04.2013 14:24

Нахождение в браке как-то влияет на стоимость страховки?

Dikk 23.04.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от TatyYar (Сообщение 62945)
Нахождение в браке как-то влияет на стоимость страховки?

Да влияет, но только по Вск, Мск и Ингосстраху :yes:

Dikk 26.04.2013 22:16

Всем привет! :yes:

Хотелось бы заранее всех поздравить с наступающими майскими праздниками, и пожелать хороших выходных!

Я также решил отдохнуть и с 27 апреля по 06 мая буду в мини-отпуске, поэтому все расчеты буду производить после 06 мая

Желаю хорошего настроения и до скорой встречи! :good:

CodeX 11.05.2013 00:13

Большое спасибо Вадиму что сегодня застраховал мою крошку (осаго, каско, зеленая карта) :)
Все грамотно, четко и конечно по выгодным ценам !!!

morozgb 13.05.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от TOTAL (Сообщение 62492)

если сообщение еще актуально, то я могу рассчитать вам стоимость страховки не только для мск и мо, но и для многих других регионов.

Dikk 14.05.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 63970)
Большое спасибо Вадиму что сегодня застраховал мою крошку (осаго, каско, зеленая карта) :)
Все грамотно, четко и конечно по выгодным ценам !!!

Денис рад знакомству, а также было приятно пообщаться! :hi:
Желаю Вам удачного страхового года, и если будут вопросы, то я всегда на связи :good:

TOTAL 15.05.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от morozgb (Сообщение 64175)
если сообщение еще актуально, то я могу рассчитать вам стоимость страховки не только для мск и мо, но и для многих других регионов.

да, интересно, чО куда слать? :)

morozgb 16.05.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от TOTAL (Сообщение 64297)
да, интересно, чО куда слать? :)

morozgb@mail.ru

Dikk 18.05.2013 12:06

Европротокол могут сделать виртуальным

Цитата:

В конце 2014 г. в столице может быть запущен сервис «Мобильный европротокол», который позволит заполнять извещения о мелких ДТП без участия ГИБДД через Интернет. Такую идею озвучил Департамент информационных технологий Москвы. РСА опасается мошенничества и полагает, что инициатива нуждается в тщательной проработке.

Предполагается, что бланк извещения можно будет скачать на портале госуслуг или через мобильные приложения. После запуска «Мобильного европротокола» водители смогут заполнить извещение о ДТП в электронном виде и тут же отправить страховщикам. «Если в бумажном бланке допущена ошибка, то он уже недействителен. В режиме онлайн же можно корректировать написанное. С проникновением информационных технологий в жизнь бумага везде заменяется электронной версией», – цитирует руководителя департамента информационных технологий Москвы Артема Ермолаева M24.ru.

Пока неизвестно, кто именно выступит организатором нового сервиса. «Если это будет город, то услуга вряд ли будет платной», – полагает Артем Ермолаев.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) АСН заявили, что эта идея требует проработки как с практической, так и с юридической точек зрения. По действующим правилам дорожного движения и правилам ОСАГО стороны могут покинуть место ДТП лишь в том случае, если у них на руках имеются подписанные обоими участниками ДТП документы по Европротоколу, отметили в союзе.

«По нашему мнению, идея введения «мобильного протокола» несколько опережает время, поскольку автомобилисты еще не дозрели до широкого применения даже стандартного Европротокола. Так, в структуре аварий на упрощенный порядок оформления приходится лишь около 8% ДТП, которые водители предпочли оформить по Европротоколу, тогда как общее число подпадающих под этот механизм оформления ДТП в разы больше», – отметил представитель РСА. Он также добавил, что важно помнить о риске мошеннических действий со стороны недобросовестных страхователей.

Dikk 05.07.2013 22:19

Всем привет!!!

Подходит июль, и я так думаю, что пора отдыхать :yahoo:

Я буду в отпуске с 06 июля по 31 июля!

P.S. Если будут срочные вопросы по убыткам и прочим делам связанным с страхованием, прошу писать мне на почту, указанную в подписи, а именно Vadik_Demidov@mail.ru!

Буду стараться отвечать оперативно!

Надеюсь у Всех все будет в порядке, и скоро увидемся :yes:

Dikk 06.08.2013 22:55

Рост выплат по ОСАГО в 3,5 раза обогнал рост сборов

Цитата:

По итогам первого полугодия 2013 г. сборы по обязательной «автогражданке» составили 62,1 млрд р. (+9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а выплаты – 36,6 млрд р. (+33%). Об этом свидетельствуют предварительные данные Российского союза автостраховщиков (РСА).

По данным РСА, в 1 полугодии 2013 г. полис ОСАГО стоил в среднем 3 097 р. Это на 141 р. больше средней стоимости страховки в 1 полугодии прошлого года (2 956 р.). Средняя выплата составила 26 760 р. Это на 3 841 р. больше, чем в прошлом году (22 919 р).

В первом полугодии 2013 г. страховщикам было заявлено на 11% больше убытков (1 358 651 штук). Число урегулированных убытков выросло на 13,5% (до 1 367 998 штук).

Дмитрий9310 06.08.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 68098)
Рост выплат по ОСАГО в 3,5 раза обогнал рост сборов

Да, но только выплаты по ОСАГО составляют лишь 59% от суммы сборов.

Dikk 06.08.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Дмитрий9310 (Сообщение 68101)
Да, но только выплаты по ОСАГО составляют лишь 59% от суммы сборов.

Ну ведь Страхование это бизнес, поэтому о 100% убыточности речи не идет и не будет :yes:

YARQ3 07.08.2013 21:46

В ингосе сегодня со всеми скидками насчитали 60тр.
У них уже год моей страховки заканчивается, т.е. на 2 год иду.
Изначально насчитали 84или87, но типа 25% скидка за безаварийное вождение в прошлом году дали.
Что скажете, это нормально? или еще повыбирать СК?

Dikk 07.08.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от YARQ3 (Сообщение 68133)
В ингосе сегодня со всеми скидками насчитали 60тр.
У них уже год моей страховки заканчивается, т.е. на 2 год иду.
Изначально насчитали 84или87, но типа 25% скидка за безаварийное вождение в прошлом году дали.
Что скажете, это нормально? или еще повыбирать СК?

Думаю нет смысла искать другую Ск!

Стоимость вполне адекватная, при чем в одной из лучших Ск :yes:

Дмитрий9310 07.08.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 68102)
Ну ведь Страхование это бизнес,

Вадим, согласен. Но только в России может быть такой бизнес. 100% прибыль.

Dikk 13.08.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий9310 (Сообщение 68141)
Вадим, согласен. Но только в России может быть такой бизнес. 100% прибыль.

Ну если говорить о страховании, то прибыть все же не 100%,.
Но понятно, что в убыток никто работать не будет.

Dikk 06.09.2013 23:54

Всем привет! :)

Хотелось бы рассказать о новом распоряжении от Ингосстраха.
Теперь при страхование автомобилей старше 2 лет по программе Премиум (т.е. ремонт у ОД) будет обязательная франшиза в размере 10 000 рублей.
К пролонгируемым договорам это не относится.

Oleg A. 09.09.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 69562)
Теперь при страхование автомобилей старше 2 лет по программе Премиум (т.е. ремонт у ОД) будет обязательная франшиза в размере 10 000 рублей.

скидка при этом делается? Раньше при выборе франшизы страховка уменьшалась примерно на эту же сумму
условная или безусловная?

Dikk 10.09.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от Oleg A. (Сообщение 69630)
скидка при этом делается? Раньше при выборе франшизы страховка уменьшалась примерно на эту же сумму
условная или безусловная?

Скидка естественно делается :thank_you2:
Условную франшизу уже практически никто не предлагает.
Максимум 1-2 Ск из Топ-20

Поэтому речь о безусловной

Dikk 10.10.2013 23:24

Всем привет! :greeting:

Вслед за Ингосстрахом внедрить обязательную франшизу решили и УралСиб.

Теперь при страховании авто свыше 4-х лет и стоимостью более 1.5 млн руб будет применена обязательная франшиза размером не менее 20 000 руб!
Пролонгируемых договоров это не касается.

Gosha 23.10.2013 08:57

Я страховался через этого парня. Все четко и по полочкам! Продлят КАСКО в Альянсе если быть точнее. Получилось дешевле почти на 4 тысячи. Просто в салонах накручивают процент по максимума, а Вадим не грубит. Так что рекомендую. Это не рекламма.

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.