Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Локера(подкрылки) на Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=3298)

Жорик 05.02.2019 11:41

Локера(подкрылки) на Q3

После снежной и слякотной зимы.поистрепались штатные ворсовые подкрылки(локеры),как то обвисли и потеряли форму,есть желание их заменить,Но цена оригинальных совсем не впечатляет:suicide2: Может кто нибудь знает варианты замены на неоригинал? Гугл использовал,но пока ничего не нашёл.Платить по 4-5 тысяч за кусок войлока..как то пока не готов..Всем спасибо.

MipH 06.02.2019 10:54

После одной зимы?!!!... :shok::shok::shok:

сергей. 06.02.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от Жорик (Сообщение 100013)
После снежной и слякотной зимы.поистрепались штатные ворсовые подкрылки(локеры),как то обвисли и потеряли форму,есть желание их заменить,Но цена оригинальных совсем не впечатляет:suicide2: Может кто нибудь знает варианты замены на неоригинал? Гугл использовал,но пока ничего не нашёл.Платить по 4-5 тысяч за кусок войлока..как то пока не готов..Всем спасибо.

Это как можно их угробить...???

Я понимаю на днище которые - их можно порвать...

ИМХО
Ищите с разбора - видел в продаже!

Жорик 07.02.2019 22:10

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 100016)
После одной зимы?!!!... :shok::shok::shok:

Не,машине уже 5 лет,Но в Питере впервые за эти пять лет реально снежная зима,(ну в новостях если что показывают:scenic:).

---------- Post added at 21:10 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Цитата:

Сообщение от сергей. (Сообщение 100019)
Это как можно их угробить...???

ИМХО
Ищите с разбора - видел в продаже!

Они не порваны,просто намокли и потеряли форму,обвисли что ли,скорее всего летом высохнут и более не менее восстановят форму,но..хотелось обновить..Мы когда эту машину только купили,у меня была мысль снять их,и чем нибудь обработать,чем то типа антигравия,что бы не так влагу впитывали..Но дело было в мае месяце,и как не хотелось ковырять новую машину..(хотя я предполагал,что войлок наши зимы не сдюжит:dash1:)..С разборки не вариант,они там уже какие то кривые как правило,я нашёл какой то неоригинал в Москве,по 2500руб за шт,тоже не дёшево конечно..думаю..https://www.avito.ru/moskva/zapchast...niy_1249352383

MipH 08.02.2019 10:36

Читал про Питер, что это первая снежная зима с 2013. Сам проезжал там 30 декабря в сторону Финки. Снег видел, но не так прям, чтобы много. Помню новый год пару лет назад, ни снежинки ни с неба, ни на земле. +10, кажется, было =) Мы ехали в Финку, где всю неделю было -30! =)
Помню, после 3 дней простоя моя Audi при включении зажигания показала в первый и последний раз (т-т-т) "Низкий заряд аккумулятора" =) (но завелась, конечно, с первого раза)

Если честно, кажется, это первый тред на форуме про подобную проблему подкрылков. =) У меня машине почти 5 лет тоже, никаких проблем. Ничего не взбухло, вылезло, или потеряло форму.
Вероятно, кто-то любит помесить грязь? =)

Жорик 08.02.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 100023)
Вероятно, кто-то любит помесить грязь? =)

Да какая грязь:fool:,машина с 1.4л мотором,переднеприводная.Просто живём в пригороде,снега много,чистят плохо,в арки набивается..перепады температур..как то так..

BIOID 09.02.2019 20:35

Ауди для улучшения шумоизоляции используют войлочные локеры, в отличии от шкоды и тигуана. Со временем особенно при снежных зимах, из-за намокания и большой массы налипшего снега провисают, вырываются отверстия крепления. Лечил такой косяк ещё на А4 2002 года, заказал оригинальные локеры (да, дорого), залил их густым слоем антигравия из баллончиков и при креплении использовал шайбы 3 см, чтобы увеличить пятно контакта саморезов. Если не лечить, то в один прекрасный момент локер вырвет нафиг на ходу.

Жорик 10.02.2019 09:55

Цитата:

Сообщение от BIOID (Сообщение 100029)
заказал оригинальные локеры (да, дорого),

Неужели нет какого нибудь китайского неоригинала?Это как то странно.Ну ладно,не везде есть снег,но машины бьются,приходиться восстанавливать,есть неоригинальное железо,пластик..прочее,почему нет дешёвых неоригинальных локеров..непонятно..:nea:

ПандаНаСевере 18.11.2019 15:26

Цитата:

Сообщение от сергей. (Сообщение 100019)

Искал тряпку на днище, которая топливопровод закрывает. Безуспешно.

Кто-то решал эту проблему альтернативными способами? На наших северах я бы с радостью металл туда воткнул бы.
С арками тоже проблема. Решение вижу в покупке новых оригинальных, и, как писали выше, залить антигравием и шайбами прижать посильней.

BIOID 20.11.2019 00:22

Я это делал до кризиса 2014, стоило около 7000р. за 4шт. Сейчас 13500 и ждать 2 недели.

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.