Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Kuatro 04.01.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от JJJJ (Сообщение 55226)
разом отказали сначала обе розетки, а потом прикуриватель

Вспоминай что включали сначала в розетку а потом в прикуриватель, а так смотри предохранители слева за маленьким бардачком №36 №37

Tolik 05.01.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 55202)
по идее ошибки должны быть, Или АКБ дохлая, не крутит

Шнурком так и не обзавёлся, насчёт ошибок ничего сказать не могу... На ебее видел с блютус интерфейсом может закажу.
АКБ в ноябре уже прошлого года (когда пытался завести) была в норме, по крайней мере все лампочки бодро горели. Сейчас стоит в гараже чистая и с полным баком солярки... :cray:

Андрей 05.01.2013 01:16

Tolik, с быстрым стартом пробовал?хоть кто то пробовал TDI с эфира заводить????Двигатель то крутит?

Tolik 05.01.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 55260)
с быстрым стартом пробовал?

А это что такое?

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 55260)
Двигатель то крутит?

Нет, даже релюшки не щёлкают, полная тишина.

Kuatro 05.01.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Tolik (Сообщение 55295)
Нет, даже релюшки не щёлкают, полная тишина.

Я валяюсь, как же двигатель заведётся если его не крутануть, так бы и написал что стартер не маслает, а ИММО видит или нет, ключём заводишь или кнопкой, попробуй со вторым ключём из комплекта.

Tolik 05.01.2013 18:42

Прошу извинить, что не в тему, но по теме.
Вчера договорился о тест-драйве на Рэндж Ровер Evoque. Сегодня заехал в салон, но поездить не случилось по причине............. поломки Evoque (что-то с уровнем антифриза).

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 55296)
Я валяюсь

Зачем?

Цитата:

Сообщение от Tolik (Сообщение 55297)
ключём заводишь или кнопкой

Кнопки нет.

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 55296)
попробуй со вторым ключём из комплекта

Думаю, что смысла нет, но попробую...

Цитата:

а ИММО видит или нет

Как это проверить?

Kuatro 05.01.2013 18:51

Цитата:

В чём?

Вы выше сообщали что машина не заводится, в любой автошколе объясняют, что не заводится, это когда стартер крутит вжик-вжик-вжик, а мотор не заводится, а если стартер не крутит никакой мотор не заведётся, будь он трижды исправный,Pardon стартер может не крутить по причине выхода из строя его самого (что в новой машине вероятность очень мала, но всё может быть) или по причине отсутствия на нём напряжения АКБ (слабая АКБ) или не прихода на него напряжения управления, например ИММО не опознал ключ, плохой замок зажигания, или что-то с цепью реле и предохранителей на пути к стартеру.

Андрей 05.01.2013 18:52

Check engine горирит?при включении зажигания,передача паркинг на дисплее?если да то ставь зарядное устройство или прикуривай

Kuatro 05.01.2013 19:00

Так же при кривой установке сигналки и блокировки на стартер были случаи его отказа. Кстати Андрей прав, один раз стою на D, и пробую завести, стартер не срабатывает, сразу ступор что за фигня, потом увидел что КПП не в том положении

---------- Post added at 18:59 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Цитата:

Как это проверить?

У меня если я с ключём отхожу на дисплее пишет что ключ не опознан, а если ключ обычный не знаю как у Ауди сделано, на Кашкае машинка красная с ключиком моргала, ключ вставляешь гасла, по идее на приборке должна тоже писать если ключ не опознает, проверить можно заказав болванку ключа в металлоремонте и ей попробовать завестись она точно будет без чипа

---------- Post added at 19:00 ---------- Previous post was at 18:59 ----------

Но проще всё-таки попробовать с другим ключём из комплекта.

Tolik 05.01.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от Kuatro (Сообщение 55299)
стартер крутит вжик-вжик-вжик

22 года водительского стажа и 9 автомобилей предшественниц - дали мне некоторое понятие об устройстве автомобиля. Первые три я ремонтировал сам или крайне редко с помощником.

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.