Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

KESHILLO 01.10.2012 15:14

Вот на A3 все так и есть - он сначала работает еле-еле, потом равномерно выдает или теплый воздух (для прогрева со, скажем, от +10 до +18), или охлаждает, если на улице жарко - но это происходит равномерно - а вот когда из водительской пары дефлекторов идет нормальный холодный поток, а из пассажирского сильно бьет теплый - это странно. Температура выставлена одинаковая для пассажира и водителя, на A3 тоже раздельный климат...

P.S. Ирина, если вам удастся постичь "дзен" в этом непростом деле и отследить закономерность "глюка", поделитесь, пожалуйста)

Анна 01.10.2012 16:23

Ура!! Я попала в большинство . А то сначала читала тему, хваталась за голову и думала, может чего не замечаю в своем автомобиле???? Вот год будет через 20 дней, нареканий никаких, только с каждым днем нравится все больше. И всем желаю получать удовольствие от машины и не сталкиваться с неисправностями. Поеду на первое ТО, срок подошел, а пробег еще не добежал

JJJJ 01.10.2012 16:32

Анна, до чего приятно поздравить человека с исправной машиной! Пусть и дальше будет один позитив солнышко

Serge 01.10.2012 16:48

Анна, вы вселяете позитив во всех владельцев Кушек, а также в большое количество "сомневающихся"!
Так держать!

KESHILLO 01.10.2012 17:13

Поломки

Да, конечно, машина классная. Большинство проблем, как я понял, вылазят из-за проблем с ОД: ну как можно было не снять тестовый режим с магнитолы или, например, не разобраться со скрипом педальки?!
У самого вылезла одна детская болячка - намертво заклинило лючек бензобака - заменили механизм запирания в сборе за 1 день. Но это проблема всех VAG, как я понял - лично сталкивался с тем же на Passat CC, дилеры также сказали, что бывает на А8)))

В остальном, у меня: ничего не скрипит, не дребезжит. Осталось решить спорную ошибку с климатом - но тут дилемма: не охота лишний раз внепланово к дилеру ехать, но и сам факт неисправности не радует.

За такие деньги у Q3 просто нет конкурентов - я до сих пор не могу придумать, какую машину хочу себе вместо "атрешки", хоть вторую Q3 покупай)))

У кого-то на форуме видел в подписи: "лучше Q3 может быть только Q3 в лучшей комплектации". Это, действительно так))) Я жалею только о том, что не купил автопарковщик и подготовку под мобильный телефон. Хватает всего и с головой. Мечтаю только о дешевой навигации)

Андрей 02.10.2012 20:59

позитивно?это первое ТО с пробегом менее15,ребят давайте серьёзднее ,машина супер и бегать ей так как её эксплуатируют,а всем сомневающимся барабан в руки и к толпе поклонникам разных Хёндаев,Кий и Тойот,особенно японцев,в Ауди много других плюсов кроме надёжности!

yrozz 07.10.2012 19:53

высветился чек энжин

KESHILLO 07.10.2012 20:22

уточнение

А какой пробег, есть какие причины (может заправка на говно АЗС), не?)

vgv 11.10.2012 17:40

Поломки в первый день эксплуатации

Третий день получаю удовольствие от вождения, но не все работает как надо...я все еще обещаю написать отчет, но пока по теме: только я выехал от дилера, еще не доехал до заправки,как загорелся EPC и компьютер показал проблему с лампочкой.
Тут же звоню менеджеру - говорит заправить бензином, погазовать,может и пройдет. Мне до дому ехать 200км, поверил, может и действительно пройдет... Не прошло, хотя лил сначала 95й, литров 20, потом 98й до полного. Сейчас сижу в ОД, на сервисе, пишу эти строки.
Как следствие, турбина не включалась, поэтому разгон на 3ей передаче прекращался после 2500 оборотов. И старт/стоп не работает.
А лампочка действительно не горит-правая противотуманка.
Интересное начало… тем не менее управлять приятно, машина нравится.
Обратил внимание, что омыватель фар как будто не работает-думал еще одна проблема, оказывается очень редко срабатывает, даже не на третий и не на четвертый раз. Короче, пока разбираюсь.

Elenka 11.10.2012 20:56

vgv, сочувствую, надеюсь, что все быстро исправят и больше подобное никогда не будет возникать

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.