Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

сергей. 02.02.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 93170)
Кстати, в этом случае вод.дверь разблокируется после опускания стекла чуть больше, чем на половину

Это шутка, или есть подтверждение ... ?

MAXX® 02.02.2016 22:17

Сегодня с дилером общался на эту тему..

Говорят, данная проблема не нова и встречается не только на Ку3, а еще на Ку5 и Ку7.
Как правило, проявляется только зимой. Проблема в замке. Скорее всего внутри, что то подмерзает и периодически дверь не открывается снаружи. Но, со временем замок выходит из строя окончательно.
Если успеть во время гарантийного срока (если неисправность подтвердится при визите к дилеру) - замена замка по гарантии.

MipH 03.02.2016 10:18

Про подмерзает - мало вероятно. Сейчас на улицу плюсовая температура, да и машина стоит в подземном паркинге, там тепло и сухо.

Грешу на воду, т.к. проблема появлялась по наблюдениям именно в сырую погоду (после мойки или как нынче в Москве). Или же прямой износ механизма.

Ладно, завтра узнаю, что там, если "довезу" проблему до дилера. Третий день уже не фурычит.

MAXX® 03.02.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 93186)
Про подмерзает - мало вероятно. Сейчас на улицу плюсовая температура, да и машина стоит в подземном паркинге, там тепло и сухо.

У меня тоже проблема эта проявилась в тепле и сырости, на мойке. Возможно и вода виной.

Hydro 03.02.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от сергей. (Сообщение 93174)
Это шутка, или есть подтверждение ... ?

Это личный опыт этой зимы

MipH 04.02.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 93166)
Полтора года, 40000 пробега.
Зимой стала появляться проблема, уже упоминавшаяся здесь не раз, когда водительская дверь не открывается со стороны улицы.

ОД приговорил замок к замене по гарантии.

MAXX® 04.02.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от MipH (Сообщение 93204)
ОД приговорил замок к замене по гарантии.

ну а я что говорил )))))
поздравляю, я вот не успел, гарантия месяц назад закончилась.
но, если проблема станет постоянной, поменяем по куланцу..
с паршивой овцы хоть шерсти клок ))

KVA 04.02.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от MAXX® (Сообщение 93205)
ну а я что говорил )))))
поздравляю, я вот не успел, гарантия месяц назад закончилась.
но, если проблема станет постоянной, поменяем по куланцу..
с паршивой овцы хоть шерсти клок ))

По Куланцу не прокатит. Там ограничения - основные агрегаты.

MAXX® 04.02.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от KVA (Сообщение 93209)
По Куланцу не прокатит. Там ограничения - основные агрегаты.

ошибаетесь.. по куланцу много чего поменять можно, в том числе и такую "мелочь" как замок..
надо делать запрос по каждому конкретному случаю по VIN, но дилер как правило ленится это делать..

MipH 05.02.2016 11:42

MAXX®, а можно поточнее про "заявку по VIN"? Для меня всегда было четко ясно, что я выражаю сервису свое желание воспользоваться куланцом, а его задача в этом случае оформить мою заявку производителю независимо от собственных желаний. Разве нет?

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.