Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

udarnik 14.10.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от Soundmaster (Сообщение 91308)
Замените акку. Он труп! ))

Машине полтора года. Еще на гарантии. Сам хотел определиться до того как официалам ехать и жене дал указание сфоткать надпись как появится.

Раз такая надпись реально существует, а не как обычно значок красного аккумулятора, то буду чувствовать себя увереннее при дискуссии.

Soundmaster 14.10.2015 19:44

udarnik, Андрей, любые ошибки логируются у вас в машине. Дилер при подключении своего компа все увидит. Логируется сама ошибка, параметры нужные для нее, точное время, и точный пробег. Так что езжайте к дилеру. Даже если это акку, пусть смотрят, пока есть гарантия.

AltHomer 15.10.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от Soundmaster (Сообщение 91308)
Замените акку. Он труп! ))

Может быть не всё так печально? У меня появляется иногда надпись, когда выходишь из машины, не заглушив её, что нужно заглушить двигатель, потому что идёт разрядка аккумулятора. Но я думал, что это всего лишь превентивная мера от разряда аккума

udarnik 15.10.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от AltHomer (Сообщение 91335)
Может быть не всё так печально? У меня появляется иногда надпись, когда выходишь из машины, не заглушив её, что нужно заглушить двигатель, потому что идёт разрядка аккумулятора. Но я думал, что это всего лишь превентивная мера от разряда аккума

Симптомы аналогичны. Может так и должно быть? :drinks:

alghb 15.10.2015 20:33

Надпись "Выключите зажигание идет разряд аккумулятора" появляется при включенном зажигании, не заведенном двигателе (например сработала сист. старт-стоп) в момент открытия водительской двери и по-моему нужно быть не пристегнутым. Заодно напоминает чтоб без ключей из машины не выходил. Это норма.

Soundmaster 16.10.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от AltHomer (Сообщение 91335)
Может быть не всё так печально?

А что мешает проверить акку у дилера и все выяснить?)) Тем паче гарантия еще есть.

udarnik 17.10.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от Soundmaster (Сообщение 91353)
А что мешает проверить акку у дилера и все выяснить?)) Тем паче гарантия еще есть.

Был у дилера, записался на ТО Q5. Переговорил со спецами, наиболее вероятная причина - аккумулятор. На машинах с рекуперацией энергии(с целью экономии) на холостом ходу, питание эл.эн. идет от аккумулятора, а сам он заряжается только при оборотах выше х.х. Если поездки по городу кратковременные, то он "не успевает заряжаться". Посоветовали зарядить аккумулятор и если, появится надпись, приехать к ним (имхо лучше с фото надписи на фоне пробега) они его проверят (я так думаю нагрузочной вилкой, хотя может и ошибаюсь) и если что заменят по гарантии.

Вот теперь думаю, скоро полярная ночь наступит и пока машину от снега чистишь машина заведена и освещение включено, получается, получается этим ты садишь аккумулятор... Хотя если двигатель холодный, его обороты выше х.х. Возможно в этом случае идет зарядка. Задачка.

Access 17.10.2015 21:22

зарядка идёт всегда и не изменяется при включении потребителей вообще!!! проверенно и подтверждено, на абсолютно любых оборотах !!! варианта всего 2 первый акб тратит очень много сил чтоб завести авто да и обеспечить электричеством современные системы защиты пока вы спите, короткие поездки не дают акб полностью зарядиться из-за особенностей его строения и времени заряда. второй вариант акб в силу своей изношенности уже не способен накопить и тем более держать заявленную ёмкость Ач, электроника авто это понимает и сообщает об этом. проверить можете нагрузочной вилкой сам акб, авто проверить (генератор) можно вольтметром до пуска двигателя (один смотрит на прибор замеряет просадку второй заводит ) на заведёный авто напряжение должно быть не ниже 14.20-30 v в режиме работы двигателя после запуска и при старте просадка не ниже 11-10v (если акб 12v) реле регулятор на Q3-5-7 идеально и как бы не был разряжен акб в силу старости или резкой посадки - обеспечивает акб чётким зарядом при абсолютно всех включенных потребителях на хх оборотах, возможна вибрация авто так как на гену будит большая нагрузка, это нормально на хх оборотах

Hvs 26.10.2015 17:48

Уважаемые форумчане! Машине в ноябре будет два года, пробег 29200 км. При движении на пониженных передачах сильный люфт в трансмиссии. Явно ощущаемые толчки и удары при нажатии и отпускании педали газа. Особенно при движении в "пробках". Вопрос: это дефект (гарантийный случай)? ОДилером я был сегодня культурно послан...

absentvs 26.10.2015 17:52

Hvs, попробуйте сделать адаптацию коробки

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.