Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3

Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 (http://www.club-audi-q3.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация (http://www.club-audi-q3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   НЕИСПРАВНОСТИ (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279)

Сергей Ч. 03.08.2013 20:15

Записался на тест-драйв ку3, сегодня отъездил, звуков аналогичных описанным ранее на тестовой машине нет. Со мной ездила девочка менеджер, которая сопровождала меня при покупке, она сказала "Сергей ваша правда, звук действительно присутствует, где-то внизу слева" в понедельник буду записываться на сервис, мастер-приемщик, которому девочка после теста рассказала об этом, сказал: будем разбираться. По результатам отпишусь. По моим ощущениям, на тестовой ку3 небольшое "передёргивание" присутствует, это мне показалось действительно нормальной работой агрегатов, но на моей машине(проехались после теста) несильный хруст и подергивание с соответствующим "звуковым эффектом", и небольшой тряской где-то внизу был.

4wheel 05.08.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Lemmy (Сообщение 67836)
На Цивиках такого, точно не было. Здесь очень отчётливо слышно если стоять снаружи. Внутри не слышно, шумка сильно мешает))).

Что значит не было? Я на Ку3 с Цивика (2008г) пересел. При переключении с D в R (или, наоборот, не помню уже) снаружи был слышен конкретный такой "клац" в коробке.
Просто на Ку3, может быть, звук другой был?

TatWorld 12.08.2013 21:48

Всем привет! Такая проблема - левая фара после мойки оказалась покрыта мелкими сколами с разбегающимися от них трещинками. ВСЯ ФАРА!!! Скажите, у кого-нибудь было такое? Вторая фара в полном порядке, мистика прямо! Бампер и вся окрестность фары - целые, без малейших сколов.

olinfo 13.08.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от TatWorld (Сообщение 68317)
левая фара после мойки оказалась покрыта мелкими сколами с разбегающимися от них трещинками

фары галогеновые или ксеноновые? если галоген то пару случаев на форуме уже было - меняют по гарантии

TatWorld 13.08.2013 10:36

Самое интересное, что ксенон

Sam 13.08.2013 11:39

Очень меня интересовал данный вопрос. Повторю в более живой теме, т.к. действительно не понятно:
Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 65935)
С покупкой Q3 стал постоянно стал обращать внимание на собратьев, собственно, как это происходит при покупке любой машины. Весьма часто замечаю Ку3 с галогенными фарами.
Вот интересно стало, это люди из наличия берут готовые или специально кроят на одном из самых примечательных элементов экстерьера?

Oleg A. 13.08.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 68324)
Очень меня интересовал данный вопрос. Повторю в более живой теме, т.к. действительно не понятно:

я, когда конфигурацию себе заказывал, тоже думал - брать или не брать ксенон. Просто потому, что раньше с ним не ездил и насчет лучшего освещения просто не мог судить.
Да и вообще, по ночам редко езжу, т.е. он мне практически - не нужен, только для более стильного вида авто :)
В результате взял ксенон потому что ходовые реснички есть (с галогенками их нет, как сказали у дилера. врут!?). Да и продать потом авто, думаю, будет легче

ЗЫ ни одной ку3 еще не видел с галогенками на улице. Хотя, м.б. я их как раз не воспринимаю как ку3 и не замечаю поэтому? :)

dbv 13.08.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от Oleg A. (Сообщение 68325)
ЗЫ ни одной ку3 еще не видел с галогенками на улице. Хотя, м.б. я их как раз не воспринимаю как ку3 и не замечаю поэтому?

Вот именно, это совершенно другой автомобиль визуально.
Но на динамические характиристики не влияет :), так что как то их понять можно

astra 15.08.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от olinfo (Сообщение 68322)
фары галогеновые или ксеноновые? если галоген то пару случаев на форуме уже было - меняют по гарантии

Не меняют. Забил. Лето было не жарким и трещины не прогрессируют. Буду продавать с таким сервисом. Перед продажей сам заменю. Пока присматриваюсь к новому кроссоверу от мерса.
По сервисменам грешен. Сам имею некоторое отношение к подготовке этих кадров. Могу подтвердить, что с мозгами и руками единицы. Если нашли такого, то держитесь и не смотрите где он работает. Многие хорошие мастера работают на "вольных хлебах" по боксам. У меня рядом несколько таких обосновались, так иногда проехать трудно. Очередь.
Кстати. В Испании Q3 почти нет, хотя наши родом оттуда. Случайно увидел только одну.

olinfo 16.08.2013 09:30

Цитата:

Сообщение от astra (Сообщение 68455)
В Испании Q3 почти нет, хотя наши родом оттуда. Случайно увидел только одну

в Испании встречал ее гораздо чаще, чем в Германии, но больше всего вижу в Европе их в Италии и большинство машин с галогеном и на штатных 16 дисках

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.