PDA

Просмотр полной версии : Автомат или механика??

Страницы : [1] 2

Slava P
10.08.2011, 16:08
Навеяло тут разговором в сосоедних ветках, что народ выбирает механику, а не автомат

Так давай те побеседуем на эту тему
ЗА и ПРОТИВ того или другого

п.с. заодно прикрутил голосовалку, кто что выбирает :)

Ksyshik
10.08.2011, 16:58
Ребят, я ЗА механику!!! Брать Мазду - разница в поведении авто на механике и на автомате разительная... Я понимаю и принимаю все ваши доводы, о том, что ЭТОТ автомат не тупит (2 сцепление, скорость перключения 0,2 секунды..всё это я читала и на тест драйве на Ку5 гоняла) Согласна! И тем, кто в пробках стоит удобнее на автомате - тоже согласна! Но.. мне нравится самой управлять автомобилем )))))))

Slava P
10.08.2011, 17:22
Но.. мне нравится самой управлять автомобилем )))))))
это, на мой взгляд, самый веский аргумент за механику :)

A3-Q3
10.08.2011, 17:58
На механике можно классные штуки вытворять, которые автомат не пропустит ...
но это хочется делать крайне редко...по этому автомат ...

Slava P
10.08.2011, 18:05
На механике можно классные штуки вытворять, которые автомат не пропустит ...
да уж...помню на Аккорде дрифтовал, только в путь :)...а на Ауди чуть побуксовал, так сразу автомат перегревается :(

Darik
10.08.2011, 18:06
согласна на все 100%, но не для Москвы. я ездила 2 года на ручной коробке, когда пересела на автомат, перестала уставать от пробок :good:

Alexey
10.08.2011, 18:16
До Сивки были только ручки...и всегда думал что автомат ну это как то не серьезно)))
Но последние 3 года на автомате...и вывод "ручку больше не хочу")))

Ksyshik
10.08.2011, 20:23
Вот так вот вы значит все))))))))))))))))))

Роман
11.08.2011, 11:51
Спор ни о чём.Если человек убеждённый "механник",нет смысла его переубеждать в этом.Я из своего 20 ти летнего опыта сделал выбор.

Slava P
11.08.2011, 14:08
Если человек убеждённый "механник",нет смысла его переубеждать в этом.
я всю жизнь ездил на механике и сейчас периодически езжу...сказать что одно или другое плохо или хорошо я не могу и в принять однозначную позицию за то или другое тоже не могу :)

Vikwarc
11.08.2011, 14:46
как мне кажется, по пробкам все же на автомате удобнее. Но я планирую относительно часто ездить на приличные расстояния, поэтому буду брать с механикой ))

Mirka
11.08.2011, 15:07
Но.. мне нравится самой управлять автомобилем ))))))) плюс миллион! именно так! меня не напрягает лишняя педаль не на грамм даже в пробках, а сколько удовольствия при езде... это ж сказка!

Ksyshik
11.08.2011, 16:47
Мне изначально хотелось уметь ездить на механике- и у мужа и у папы были суперские машинки на ручке))) И что это я на них ездить не смогу?))))) Теперь, кстати они оба пересели на автоматы (Мурано и Прадик))))))) а я так и осталась на механике )))

Mirka
11.08.2011, 18:17
Возраст, возраст) располагает к спокойствию, умеренности..... :girl_wink:

serg46
11.08.2011, 20:10
Все время ездил на механике(стаж 19 лет), на наших,немецких(именно ауди), последняя-аутлендер-после продажи которого с начала этого года делю с женой тойоту ярис с роботом, впечатления вполне положительные, и разгон и плавность хода вполне приемлимые, можно и "почувствовать машину" переключая передачи вручную-по тактильным ощущениям так-же как на механике, только нога не участвует в процессе-и если этот японский робот все ругают-то я просто уверен что у ауди DSG-просто щедевр будет-в общем себе заказал с автоматом не раздумывая.

Slava P
11.08.2011, 20:35
Теперь, кстати они оба пересели на автоматы (Мурано и Прадик))))))) а я так и осталась на механике )))
сдаётся мне, что скоро и ты пересядешь ;)

Роман
11.08.2011, 22:43
как мне кажется, по пробкам все же на автомате удобнее. Но я планирую относительно часто ездить на приличные расстояния, поэтому буду брать с механикой )) Как раз на дальние расстояния автомат в купе с круизконролем незаменимая вещь.

A3-Q3
11.08.2011, 23:28
Как раз на дальние расстояния автомат в купе с круизконролем незаменимая вещь.хм на механике с круизом не хуже))))

Slava P
12.08.2011, 00:03
на механике с круизом не хуже))))
+1 :)

Mirka
15.08.2011, 12:31
хм на механике с круизом не хуже)))) и еще + много) у меня у самой такой вариант счас, только вот из Финки вернулась - там круиз незаменим)

A3-Q3
15.08.2011, 13:27
с тех как я первый раз попробовал круиз .... авто без круиза не инетерсует ;) ... брал в европе на прокат авто обязательным условием было наличие оного, 3500 км намотал по их автобанам, без круиза нога бы офигела

MPir26
15.08.2011, 14:01
Q3 однозначно на автомате.... всю жизнь был только за ручку, пока не сел на вариатор... не нужны эти лишние движения в каждодневной езде, и контроль над машиной это нисколько не снижает.... а обувь и ноги экономит. Что же касается дрифта, и прочей пакости, то для этого надо отдельную машинку и не по дороге на работу в пробках дергаться, а вечерком или в выходные покататься выезжать... я лично за EVO VI или IX для таких целей.... универсализация никогда ни к чему хорошему не приводит...

Mirka
15.08.2011, 15:57
3500 км намотал по их автобанам, без круиза нога бы офигела

вот-вот) аналогично)

универсализация никогда ни к чему хорошему не приводит...

к сожалению, финансы не позволяют "и на елку влезть, и ....", и выбирая из двух вариантов....) "авто для городских пробок" - эт что-ть слабосильное с автоматом- стоять в пробках) ну уж точно не Q3)

AlexeySc
16.08.2011, 08:15
Q3 однозначно на автомате.... всю жизнь был только за ручку, пока не сел на вариатор... не нужны эти лишние движения в каждодневной езде, и контроль над машиной это нисколько не снижает.... а обувь и ноги экономит. Что же касается дрифта, и прочей пакости, то для этого надо отдельную машинку и не по дороге на работу в пробках дергаться, а вечерком или в выходные покататься выезжать... я лично за EVO VI или IX для таких целей.... универсализация никогда ни к чему хорошему не приводит...
согласен со всем написанным, абсолютно того же мнения!)

AS
17.08.2011, 09:59
это, на мой взгляд, самый веский аргумент за механику
не раз слышал этот аргумент... но слабоват он.
Кто Вам мешает управлять автомобилем на автомате? там тоже есть что поделать: переходы в S- режим и обратно, в ручной, перебор скоростей с помощью педали газа, например...
на велосипеде ехать удобнее, чем на самокате...
разве дерганье педали сцепления и ручки коробки можно назвать управлением? вам ежедневно необходимы дрифтовые упражнения на дороге и вы умеете их делать?
У меня был один такой товарищ, сразу сменил свое мнение, когда авто на автомате ему ПОДАРИЛИ...

AlexeySc
17.08.2011, 10:00
а еще под рулевые переключатели))

Slava P
17.08.2011, 18:51
Кто Вам мешает управлять автомобилем на автомате? там тоже есть что поделать: переходы в S- режим и обратно, в ручной, перебор скоростей с помощью педали газа, например...
скажем так...на автомате, даж в ручном режиме, не перескочить через несколько скоростей вниз

к примеру ехал я как то по МКАД в 4 полосе....передомной чуть медленнее ехала другая машины...в крайнем левом ряду открылась маленькая дыочка и сзаде по ней уже догонял другой авто...переключаюсь с 5 на 3 и педаль в пол...результат - быстрый обгон
на автомате, даж на навочоенном S-Tronic такое не сделаешь, ибо доли секунды на принятие решения, на автомате затягиваются подольше

AS
18.08.2011, 08:43
скажем так...на автомате, даж в ручном режиме, не перескочить через несколько скоростей вниз
переключаюсь с 5 на 3 и педаль в пол...результат - быстрый обгон
ага обороты под 5 тыс ( ты же на 5-ой был, значит обороты уже около 3 тыс были) , двигло навзрыд (износ), с планки крутящего момента слезли или на ее краю ( быстрого набора не будет)... потом пока сцепление переберешь ногами, ручку руками... и не дай бог при таком маневре, задранных оборотах и вывернутых колесах попасть на скользкое покрытие...Это я чуток поднимаю тему "игры в шашки" как таковую...Потом догоняешь поток и тошнишь руками-ногами ... туда-сюда...туда-сюда...
а тут переводишь на ходу в S-режим и с клубом дыма (дизель, привет Лехе) уходишь в точку (личная практика)...

Контраргумент: автомат при любом сбросе скорости тормозит двигателем, чем обеспечивает контролируемое положение автомобиля особенно на скользкой дороге...

MPir26
18.08.2011, 14:10

почему же почему же???? два раза в минус передачу и норм... я три года катался на ниссановском вариаторе... рука по привычке все-равно на ручке лежит (ну или падает туда очень быстро)... если надо в дырку шмыгнуть, ручку в ручной режим и два раза в минус передачу... эффект тот же.... на две передачи вниз и обороты навзрыд.... получается даже быстрее чем ручку из П5 в П3 переводить :)

Mirka
18.08.2011, 14:13
:scenic: и бесконечны эти споры. СКУЧНО мне на автомате. и все тут.

AlexeySc
18.08.2011, 14:20
Mirka, просто у тебя были скучные автоматы))

AS
18.08.2011, 15:15

сейчасас пробовал, предлагаю и тебе Слава : едешь , скажем на 5 и несколько раз педаль газа быстро нажать - будет 3-я...на S - режиме можно с 7-ой на 4 -ю уйти...

+1000 или не знала , что там куча возможностей управления...

А вот в чем механика всегда будет иметь преимущество, так это простота, надежность и долгий срок службы !

AlexeySc
18.08.2011, 15:53
преимущество, так это простота, надежность и долгий срок службы !
ну и дешевле она... как сама, так и стоимость авто с ней.

Роман
18.08.2011, 17:27
Ну на фига спорить!?Посмотрите на голосовалку, автомат признают в три раза больше людей.

Slava P
18.08.2011, 17:29
СКУЧНО мне на автомате
приезжайте к нам в Москву в декабре...повеселимся :)

---------- Post added at 17:29 ---------- Previous post was at 17:27 ----------

сейчасас пробовал, предлагаю и тебе Слава
да пробывал я ручной режим...нет того чувства что есть на ручке

да и не знаешь на какой скорости ты сейчас едешь, а отрываться на дисплей - теряется время

Mirka
18.08.2011, 17:37
приезжайте к нам в Москву в декабре...повеселимся зимой, кстать, на ручке тем более как-то комфортнее. а за приглашение - спасибо! пока Москву планирую на 29-30 сентября - по делу)

---------- Post added at 17:37 ---------- Previous post was at 17:35 ----------

Ну это особые ощущения) Пусть каждый выберет для себя) Может, мне и правда не везло с автоматами, хоть и ездила на разных эпизодически..... Вообще многие не любят ручку, потому что просто "не умеют ее готовить")))))

вот-вот!

AlexeySc
18.08.2011, 20:35
Mirka, я вот "всю жизнь" на ручке)) и очень ее люблю... и считаю что отлично ей владею.. но в пробках это ад.. когда впервые поехал на автомате... блин какая же это благодать))

Slava P
18.08.2011, 20:39
Посмотрите на голосовалку, автомат признают в три раза больше людей. а я абсолютно ровно отношусь как к ручке так и к автомату

AS
19.08.2011, 08:09

ты не понял, я не про ручной режим, а стандартный D...именно в нем при 2-ое кратном нажатии на газ - идет переход вниз на 2 скорости...

Slava P
19.08.2011, 08:32
а стандартный D...именно в нем при 2-ое кратном нажатии на газ - идет переход вниз на 2 скорости...
ну так это стандартный режим ускорения, даж при одиночном, но резком, нажатии на педаль

A3-Q3
19.08.2011, 13:46
ага если при не заведенном дрыгателе нажать на газ в пол, то будет точка где сопротивление педали достачно сильное, это и есть так называемый кик даун ...если просто нажатиь то только на 1 передачу ...как то так

Mirka
19.08.2011, 16:38
Mirka, я вот "всю жизнь" на ручке)) и очень ее люблю... и считаю что отлично ей владею.. но в пробках это ад.. когда впервые поехал на автомате... блин какая же это благодать))

у нас тут пробок не мало... ну не напрягает меня ручка! я не говорю, что она для пробок удобнее автомата - нет, конечно! но.... для меня нет напряга)

AlexeySc
19.08.2011, 23:03
Mirka, ну если не бывает мысли "ох! щас бы автомат!" тогда да, механика - твое все))

A3-Q3
20.08.2011, 00:02
у нас тут пробок не мало... ну не напрягает меня ручка! я не говорю, что она для пробок удобнее автомата - нет, конечно! но.... для меня нет напряга)
интересно какой пробег у вас в рабочий день? ну и средне годовой ;)

Slava P
21.08.2011, 20:25
у нас тут пробок не малочёт не встречал у вас многочасовых пробок ;)

Mirka
22.08.2011, 11:49
не сильно большой - 100к за неполные 5 лет

---------- Post added at 11:49 ---------- Previous post was at 11:48 ----------

Mirka, ну если не бывает мысли "ох! щас бы автомат!" тогда да, механика - твое все))

пока не посещала данная мысль) ну да все мы не молодеем) рано или поздно....

Apparatchik
20.10.2011, 15:21
Единственный довод в пользу ручки у меня один -это привычка получать сомнительное удовольствие втыкая разные передачи и чувствовать типа автомобиль.
Думаю с теми темпами как развиваются автоматы. Механики у производителей с годами останутся только как эксклюзив, снимут принудительно эти коробки с установки на автомашины и всё тут. Например 3-х литровый Туарег на ручке (предыдущ. поколения) найти просто нереально, а Нового поколения только на автомате насколько я знаю. Просто многих сейчас подкупает разница в цене порядка 80 т.руб. За эти деньги конечно получаешь Неописуемое удовольствие от ручки.

BSV
20.10.2011, 15:47
Как то довелось мне поездить на авто в пробках с автоматом, от скуки переключал селектор в нейтраль, очень не хватало механики :dirol:

POP
20.10.2011, 16:26
Знаете какая прослеживается тенденция у все подобных "спорах"

заметьте тот кто пересел на автомат, и за автомат и не хочет пересаживаться на ручку, долгое время ездил на ручке и очень хорошо знает что это такое. и выбирает автомат!

а теперь - кто за ручку? тот кто не долго ездиет на ручке. и просто катался на автомате не имея продолжительное время авто с автоматом! те за ручку.

вывод! у кого нет большого опыта езды на ручке тот и выбирает ручку, а со временем, опытом, выберет автомат 100%!

подходит под 90% людей, исключения есть всегда

Slava P
20.10.2011, 17:17
ездил на ручке, сейчас езжу на автомате и иногда сажусь за ручку....правы и те и другие...есть хорошие момоенты как на ручке, так и на автомате

Darik
20.10.2011, 17:54
А скоро тем, кто обучается на автомате, будут давать права соответствующей категории и водить машину на ручке им будет нельзя :bye: Законопроект вроде как почти принят!

---------- Post added at 17:54 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

я 5 лет отъездила на ручке, и вот уже 3 года как на автомате. На ручку возвращаться не хочу :dirol:

POP
20.10.2011, 18:08
будут давать права соответствующей категории и водить машину на ручке им будет нельзя

наверное не давать права а покупать, у нас вроде сейчас этот институт всё заменяет:lol::pardon:

BSV
20.10.2011, 20:34
кто за ручку? тот кто не долго ездиет на ручке. и просто катался на автомате не имея продолжительное время авто с автоматом! те за ручку.

продолжительное это сколько ? я ездил на автомате столько, что пересев на ручку неделю забывал выжимать сцепление при остановке :) это продолжительное время ? хотя на ручке езжу более 10ти лет.

Честно скажу, как только появились преселективные коробки, подумал вот она полноценная замена МКПП, но прошло несколько лет, появились отзывы, в первую очередь о ее надежности, и я понял не пришло еще то время, технология еще сыровата.

2Slava P: Я переделал бы голосовалку, автомат автомату рознь, если преселективную коробку я готов рассматривать как альтернативу МКПП, то вариатор или гидротрансформатор или однодисковый робот, мне лично даром не нужен.

Vitaly
20.10.2011, 21:48

к примеру ехал я как то по МКАД в 4 полосе....передомной чуть медленнее ехала другая машины...в крайнем левом ряду открылась маленькая дыочка и сзаде по ней уже догонял другой авто...переключаюсь с 5 на 3 и педаль в пол...результат - быстрый обгон
на автомате, даж на навочоенном S-Tronic такое не сделаешь, ибо доли секунды на принятие решения, на автомате затягиваются подольше Зря вы так отзываетесь об автомате. А именно в этой ситуации что вы описали, вставляешь S режим и педаль как вы сказали " в пол ", машинка пулей становится. Поверьте, я езжу на А4 2008г. 8 скоростной multitronic просто супер:good2:. Но Q3 заказал механику, исключительно по финансовым:kopi: соображениям. И обслуживание коробки тоже дешевле. Сгоревшее сцепление, на мнооооооооого, дешевле заменить, чем сгоревшие ламэлы на автомате.

Slava P
20.10.2011, 21:50
именно в этой ситуации что вы описали, вставляешь S режим и педаль как вы сказали " в пол ", машинка пулей становится.
она становится, только спуся некоторое время :)

Apparatchik
20.10.2011, 23:08
Если сравнивать строник на ку5 и 6 ступку автомат на туре. Выбираю автомат. Чипованый дизель на автомате пуляет будь здоров, особенно смешно читать от некоторых товарищей коментарии, что сложно встраиватся в дырки)))))) вы видимо не ездили на чипованом дизеле.

A3-Q3
21.10.2011, 08:28
Привык к автомату хотя на маханике (прокатные машины) могу буз проблем ездить ... к тому же привычка постоянно дердать руку на рычаге переключения передачь осталась до сих пор ... заполировал уже за 2 года кожу до блеска ), пусть механика дешевле, выбираю автомат! я же не всю жизнь на этом авто буду ездить..

Slava P
21.10.2011, 08:29
вы видимо не ездили на чипованом дизеле.
а Вы ездили на чипованной бензинке??

речь идёт не о том, что кто то чего то доработал под себя, а о стандартных заводских машинах

некоторых товарищей
чуть больше уважения к собеседнику :jk:

POP
21.10.2011, 09:40
продолжительное это сколько ?
я когда купил авто с автоматом тоже не мог найти применения ногам, рукам. тоже переключал в ручной режим. потом наигрался и стал просто ездить - одной проблемой стало меньше я про переключения. про пробки вообще молчу, нервов автомат сберег очень много

Slava P
21.10.2011, 09:45
про пробки вообще молчу,
а как же утренняя зарядка в пробках :)

BSV
21.10.2011, 09:54
одной проблемой стало меньше я про переключения
в этом вся и разница, для меня это не проблема :)

Есть мнение что есть люди которым легко даются выполнение определенных задач, а другим нет. Ну не все люди умеют хорошо рисовать или петь например, и почему то никто с этим не спорит :) А вот водить машину обязательно нужно всем, особенно хорошо это видно на представителях слабого пола, прямо видно что стоящей в соседнем ряду девушке тяжело управлять авто, ее это напрягает, но она все равно едет, такое случается и с мужчинами, но здесь чаще всего мужики просто отказываются от вождения совсем и ездят с водителем или на общественном транспорте, такси. У меня отец такой, ему машина даром не нужна, хотя финансово это для него не проблема.

Дак вот, вопрос МКПП и автомата, точно такой же, я реально получаю удовольствие от переключения передач без пробок, в пробках удовольствия конечно нет, но меня это и не напрягает :pardon: и я не готов пожертвовать первым пересев на автомат, хотя ездил на автоматах не один раз и достаточно долго.

POP
21.10.2011, 10:07
в этом вся и разница, для меня это не проблема

когда я ездил на ручке это тоже не была проблема. а вот когда пересел на автомат понял что у меня оказывается была такая проблема:D:beach:

тут ещё большую роль играет город а точнее единственный на планете в котором есть пробки. если б я хоть на дачу ездил бы без пробок, так нет! 4 часа тронулся остановился и т.д. и это 120 км - с ума сойдешь. я даже на дачу теперь езжу редко. чисто психологически трудно переваривать шесть рядов глухо стоящих пять часов!
я в мадриде когда жил так об автомате даже мысли не было! то есть я даже не знал что есть автомат - мозг не понимал что это. а в москве мозг не дает рукам подписать договор купли продаже если там нет заветного - автомат

Slava P
21.10.2011, 10:36
ну не знаю...у меня проблем управлять авто с автоматом или с ручкой нет...ну да, в пробках дёргать приходится, но этож не смертельно

сцепление авось не как в классике, где выжимать с силой надо...на инотазах нормально всё

BSV
21.10.2011, 11:23
большую роль играет город а точнее единственный на планете в котором есть пробки.
ну тут каждый выбирает сам, либо ему тошнить в пробке и тешить себя мыслю что у него авто с автоматом, либо не парится и получать удовольствие от авто с МКПП в другом месте :beach:

Я езжу на дачу на скорости от 100км/ч в час пик вечером и до 200км/ч рано утром, утренний рекорд от дачи до работы ~100км 40 минут, тоже самое вечером занимает 1,5 часа максимум.

POP
21.10.2011, 11:32
Я езжу на дачу на скорости от 100км/ч
везет вам

A3-Q3
21.10.2011, 13:38
везет вам
да уж ... мнебы до дома за 1,5 часа доехать (всего то 30 км.)

Darik
21.10.2011, 13:42
Я езжу на дачу на скорости от 100км/ч в час пик а я езжу на дачу в пятницу вечером со скоростью 20-30 км в час, практически прогуливаюсь :) Поэтому автомат то, что доктор прописал, а в ку3 будет еще и автохолд, вообще можно расслабиться и получать "удовольствие" от "движения"

Slava P
21.10.2011, 16:06
а я езжу на дачу в пятницу вечером со скоростью 20-30 км в час, практически прогуливаюсь
зачёт :D

Mirka
25.10.2011, 14:07
Дак вот, вопрос МКПП и автомата, точно такой же, я реально получаю удовольствие от переключения передач без пробок, в пробках удовольствия конечно нет, но меня это и не напрягает и я не готов пожертвовать первым пересев на автомат, хотя ездил на автоматах не один раз и достаточно долго.

вот-вот. отлично сказано. +100

A3-Q3
25.10.2011, 14:41
А подрулевые??? в конце концов у нас можно включить ручной режим переключения на рычаге АКПП, не вижу особых проблем ) ....

Slava P
25.10.2011, 21:52
А подрулевые??? в конце концов у нас можно включить ручной режим переключения на рычаге АКПП
всё равно это не то...ручка это ручка

BSV
26.10.2011, 07:05
А подрулевые???
хм, ты наверное и безалкогольное пиво пьеш ? :)

Дениска
26.10.2011, 12:54
Вот так вот вы значит все))))))))))))))))))

Я думаю, что механика и в африке механика)) Во-первых для тех кто любит динамичную езду, во-вторых-робот с двойным сцеплением не любит излишних нагрузок, во-вторых на механике водитель сам контролирует управление авто, в четвертых ремонт коробки робота S-tronic, аналог и DSG на фольцвагенах очень дорогой (порядка 150-300 тыс.руб.), в пятых - это расход, в шемтых - обслуживание, в шестых - возможность "с раскачки" вылезти из сугроба или незначительного бездорожья, в седьмых - механика на ауди - это не механика как на ВАЗ-ике : все плавно, четко, предсказуемо в восьмых - экономия в 250 тыс. руб. , - на которые можно заказать самые необходимые доп. опции. Себе хочу поставить би-ксенен, диски пять лучей за 77 тыс., музыку BOSE, машина выходит под 1 500 тыс.руб. Я за механику!!!!!:good:

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

Даже самые спортивные в мире машины, например MClaren F1 тоже на механике)) Механика была и будет всегда надежнее)))

Cassius
26.10.2011, 13:04
я долго и крепко думал над вопросом что брать, и в итоге всё же склонился в сторону "автомата"...

последние 11 лет откатал на машинах с автоматом, и принимая во внимание каждодневные московские пробки, наличие желания "популять на ручке" не стало убедительным аргументом... :)

по мне - для каждодневных "покатушек" в Москве - только автомат...

Apparatchik
26.10.2011, 13:12
в восьмых - экономия в 250 тыс. руб.
Из всего перечисленного согласен только с этим пунктом.

Slava P
26.10.2011, 13:13
Даже самые спортивные в мире машины, например MClaren F1 тоже на механике))
ну в форумеле не механика ;)

workspace
26.10.2011, 13:16
Дениска, еще про буксировку забыл, а так 5+, механика рулит))

Darik
26.10.2011, 13:19
Переключать скорости на механике, конечно, приятно, какое-то абсолютное чувсто единства с машиной появляется, на атомате оно тоже есть, но как-то не так....но вот орудовать педалью сцепления, постоянно переключая передачи в теперь уже круглосуточных московских пробках – не самое приятное занятие. Для меня - это пожалуй единственный и основной минус механической коробки

SVAN
26.10.2011, 13:39
для тех кто любит динамичную езду никак не кроссовер нужно брать
водитель сам контролирует управление автоу меня 2 авто было одновременно с разными кор. и что то я не могу сказать на котором не сам контролировал управление:pardon:
очень дорогой расходобслуживаниедля кого как, велосипед тоже не дорогой вариант
незначительного бездорожьякому где лазить
все плавно, четко думаю на автомате не будет дергать сильно
не любит излишних нагрузоки не нужно нагружать
экономия в 250 тыс. руб 100 %-ная правда:)
надежнее) пешком ходить :D .

A3-Q3
26.10.2011, 14:34
хм, ты наверное и безалкогольное пиво пьеш ? если при...(выкнуть к одинокому сексу) то очень даже не плохо получается, использую даже на режиме драйв чтобы скинуть передачу переб быстрым маневром

не пью безалкогольное пиво
не курю электронные сигареты
не использую резиновые заменители секаса

POP
26.10.2011, 15:33
предсказуемо в восьмых - экономия в 250 тыс. руб
от куда такая экономия?
вроде как
Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. с 7 ступенчатым S tronic и приводом quattro - 1 350 000 руб (вывод на рынок - апрель 2012 года)

-

Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. с 6 ступенчатой механической коробкой и приводом quattro – 1 279 000 руб

= 71 000р (разница между ручкой и автоматом)

Apparatchik
26.10.2011, 15:56
= 71 000р (разница между ручкой и автоматом)
Как я понял некоторые хотят 211 лошадей за дарма(18руб. чип) и на ручке. Вот отсюда такая и экономия в 250 руб. )))). (если быть до конца точным то 228 руб)
Действительно S- троник получается в зависимости от модификации ауди от 70-80 руб. Но кто то на эти деньги лучше купит Базе и 18 диски, и будет с огромным!!! кайфом дёргать ручку по московским пробкам.
Хотя нет одни только 18 диски (77руб.) потянут на S-троник придется обойтись без бозе.

Slava P
26.10.2011, 19:33
S- троник получается в зависимости от модификации ауди от 70-80 руб.
за такие деньги, надо в прозапас коробку покупать :D

A3-Q3
26.10.2011, 21:28
надо в прозапас коробку покупать дайте 2 )

Kuatro
26.10.2011, 22:44
Везде пишут что S-троник для активного, спортивного стиля вождения, чем не замена механики? Вопрос про другое "не любит нагрузок" что именно не пойму? спортивное вождение это ли не нагрузка? Буксовать не любит, так кто любит ? На Кашкае по 1.6 везде пишут что сцепление чуть ли не каждый второй поменял, у меня спортивный стиль вождения, плюс чиповка, сцепление родное 100000км уже.

Apparatchik
27.10.2011, 01:31
S- троник не любит суровое бездорожье. Это когда ты залез 3 колесами в грязь по двери и давишь на тапок пытаясь вылети, в отличие от того же автомата умная электроника после того как перегреются диски сцепления ( а перегреются они быстрее чем перегрелся бы автомат) переведет коробку в аварийный режим пока эти самые диски не остынут. А так впринцепи по грязи на с тронике пролезть можно но все надо делать с головой и не забывать что всетаки это городская машина и цели у нее другие. Для рыбалки лучше купить УАЗ за 300 т. Руб.

Kuatro
27.10.2011, 09:04
S- троник не любит суровое бездорожье. Это когда ты залез 3 колесами в грязь по двери
Если дело только в этом, то только S-троник, потому что никогда в такую грязь на такой красивой машинке не полезу, а если и случится такое (в чём сомневаюсь) то не поленюсь и схожу за трактором.:pardon:

Slava P
27.10.2011, 09:40
Вопрос про другое "не любит нагрузок" что именно не пойму?
пробки и перегрев

astra
27.10.2011, 10:07
пробки и перегрев
А если в грязь в ручном режиме на 1-й. В этом варианте разницы с обычной механикой вроде быть не должно, если конечно диски не будут проскальзывать, но они должны быть рассчитаны на крутящий момент с запасом?

Slava P
27.10.2011, 10:14
А если в грязь
не забываем, что Audi Q3 паркетник, и для бездорожья не годится

BSV
27.10.2011, 10:20
для бездорожья не годится
бездорожье понятие растяжимое, для кого-то проселочная грунтовка уже бездорожье :)

Slava P
27.10.2011, 10:41
здорожье понятие растяжимое
ну да
я заметил за собой, что всё больше и больше хочу попробывать Ку5 в экстримальных условиях...пару недель назад, даж залез в грязь..немного покидало, развернуло, но пролез :)

Дениска
27.10.2011, 10:46
Везде пишут что S-троник для активного, спортивного стиля вождения, чем не замена механики? Вопрос про другое "не любит нагрузок" что именно не пойму? спортивное вождение это ли не нагрузка? Буксовать не любит, так кто любит ? На Кашкае по 1.6 везде пишут что сцепление чуть ли не каждый второй поменял, у меня спортивный стиль вождения, плюс чиповка, сцепление родное 100000км уже.

S-tronik (Робот) это конечно супер, но есть, свои ньюансы. Вот я слышал от многих людей такое обстоятельство, что выбирают либо обычный автомат, либо вариатор. Владельцы Q5 где стоит тот же S-tronik (Робот) отмечают рывок или толчок при старте с 1 передачи, в грязи тоже не желательно перегревать)) Я вот ездил на SX-4 на автомате, правда там 4 ступка (и я вовсе не ставлю ее в сравнение с коробкой с двойным сцеплением) так вот там если зимой занесет, или нужно резко обогнать, перейти на пониженную, произвести торможение двигателем, то тут механика как нельзя кстати. В этот же день пересаживался на кроссовер с механикой и в лес ездил по укатанному снегу и на дачу по грунтовке и из сугробиков вылезти захотел, - все шло как по маслу)) У моих знакомых был опель корса на роботе, - 2 раза ремонтировали... Конечно у кого бабла до фига они могут взять Q3 и по цене 2-х таких машин со всякими доп.опциями, и с тем же S-tronik-ом. Ведь на А6 если не ошибаюсь то там стоит мультитроник, он же вариатор! это о чем то говорит! Вариатор бы Q3 было бы надежно и в пробках супер! Вот тигуан, все же знаете че за калужская машинка. Вот там стоит гидротрансформатор, немцы тоже не дураки, могли они поставить туда и DSG (он есть в Европе), потому что кроссоверу или внедорожнику для наших дорог противопоказано в плане эксплуатации роботы с 2-м сцеплением. Мерс ML-моделей что там? Ответ - гидротрансформатор (он же автомат обычный), это о чем то говорит, немцы не дураги и под свой класс авто своя коробка передач (я разграничаю авто леговые и кроссоверы с полным приводом), а чтобы полный привод тот же крутить 4 колесика роботу приходится напрягаться.. Вот у шкоды Йети стоит DSG (робот) но там 6-ти ступка, а не 7-ми ступка что на Q3. На Йети одно сцепление сухое , а другое мокрое, данное устройство коробки делает паркетник паркетником в полном смысле этого слова, как по назначению, так и по надежности в эксплуатации. Вот я не готов отдавать 250 тыщ. рублй по окончании гарантийного срока за ремонт коробки робот на Q3. Конечно народ зависит все от целей куда ты ездишь. Я езжу на работу, на дачу езжу в выходные по грунтовке (без особо сильных ям) надо ехать 2 км., люблю приехать в макдональдс, смторю стоят "пузотерки" на рассчищенных парковочных местах, а мест нет, есть только там где не почистили, а я раз туда без проблем))) Так что Q3 бы вариатор-коробку цены бы ему не было) У нас в Казани тоже затница и есть пробки "не менбше, чем в Москве", но меня не напрягает на палке ездить на Q3 c полным приводом, вот только жду когда придет к нам в Казань, хочу посидеть,пощупать)) Всякие прибамбасы предлагают в качестве доп.опций))) По мне так ксенон (с даче к рабочей недели еду поздно в город, светить будут офигенно, а кто наглеет дальнячком моргнул и дальше шпаришь))), диски можно красивые поставить, музыку мжно и штатную оставить! Остальные все доп. опции баловство я считаю, естлт только навигатор, но отдавать за него 143 тыщи я я еще с ума не вышел)) Пишите если есть вопросы. С Уважением Дениска)

Slava P
27.10.2011, 10:52
Вот я не готов отдавать 250 тыщ. рублй по окончании гарантийного срока за ремонт коробки робот на Q3.
а есть хоть один пример, кто ремонтаировал за такие деньги коробку на Q5 после гарантии??...нет и не будет, т.к. при правильном подходе, Куланц выручает в большей степени

Дениска
27.10.2011, 10:59
Как я понял некоторые хотят 211 лошадей за дарма(18руб. чип) и на ручке. Вот отсюда такая и экономия в 250 руб. )))). (если быть до конца точным то 228 руб)
Действительно S- троник получается в зависимости от модификации ауди от 70-80 руб. Но кто то на эти деньги лучше купит Базе и 18 диски, и будет с огромным!!! кайфом дёргать ручку по московским пробкам.
Хотя нет одни только 18 диски (77руб.) потянут на S-троник придется обойтись без бозе.

Я могу позволить себе S-tronik и 211 л.с и бозе и диски и ксенон, в остальных опциях не вижу смысла))) И выбираю я ручку из своих предпочтений, а не общесложившихся догм. Робот удоьнее в пробках не спорю, но есть другие обстоятельства которые ведут к выбору механики: сравнение с другими моделями авто и своими потребностями.)))

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

а есть хоть один пример, кто ремонтаировал за такие деньги коробку на Q5 после гарантии??...нет и не будет, т.к. при правильном подходе, Куланц выручает в большей степени

http://audi.nivus.ru/audi_models/audi_q5/

читайте ремонт коробки передач для Q5, у меня лично езда агрессивная)

Slava P
27.10.2011, 11:01
http://audi.nivus.ru/audi_models/audi_q5/ читайте ремонт коробки передач для Q5, у меня лично езда агрессивная)
ссылка ни о чём, ибо это частный автосервис и может написать всё что угодно

astra
27.10.2011, 11:13
не забываем, что Audi Q3 паркетник, и для бездорожья не годится
Машина еще и плавать не умеет, а проваливался на льду, правда удачно - мелко было. Так что не стоит зарекаться ни от чего. Не забываем где нам приходится ездить.

Apparatchik
27.10.2011, 11:56
И выбираю я ручку
Ну чтож поздравляю! И механику вам в руку.
Просто у меня в семье есть и s-троник и автомат, и робот с одним сцеплением на цивике. За все врнмя подвел только робот с одним сцеплением и то один раз и по моей вине. В сугробы и на s тронике можно парковатся без особых опасений, а вот ездить по сугробам и целине конечно не желательно, но я думаю туда и на механике на ку3 соватся не стоит, тупо не хватит клиренса и сядешь на пузо.

Kuatro
27.10.2011, 12:55
пробки и перегрев
Поясните от чего всё это может быть, получается все S-троники у нас так и должны остаться стоять на месте когда пробка рассосалась?

PashafromRussia
27.10.2011, 13:35
Поясните от чего всё это может быть, получается все S-троники у нас так и должны остаться стоять на месте когда пробка рассосалась?

Не знаю как у S-троника, а у меня на роботизированной механике в мануале указано о необходимости переключения на N при длительной остановке... Связано с тем, что робот при включенной А постоянно мониторит сервоприводы и от этого происходит перегрев...

Kuatro
27.10.2011, 13:38
при длительной остановке...
Думаю всё-таки пользоваться системой Start-stop

PashafromRussia
27.10.2011, 14:15
Думаю всё-таки пользоваться системой Start-stop

:yes: Я тоже не консерватор, не зря же ее придумали...

Slava P
27.10.2011, 16:03
остаться не остануться, т.к. это не моментальных выход из строя коробки, а со временем накапливающая

Kuatro
27.10.2011, 16:47
это не моментальных выход из строя коробки, а со временем накапливающая
а что накапливается после пробок,? И что делать чтобы этого избежать? разъясните пожалуйста.

Apparatchik
27.10.2011, 16:51
а у меня на роботизированной механике в мануале указано о необходимости переключения на N при длительной остановке.
S троник по большому счёту таже роботизированная механика, только у него 2 сцепления. И по хорошему тоже надо уходить на нетраль на сфетофорах. И прослужит дольше и перегревается не будет.

Slava P
27.10.2011, 16:53
а что накапливается после пробок,?
ну скажем так, при нагреве, происходит деформация материалов, при охлаждении так же...вот эти частые нагревы и охлаждения со временем приводят к изменению свойств этих материалов, вплоть до разрушения

И что делать чтобы этого избежать?
не попадать в пробки :)

Apparatchik
27.10.2011, 17:05
Цитата:
Сообщение от Quattro
И что делать чтобы этого избежать?
не попадать в пробки

Уходить в положение "N" на коробке в пробках и будет вам счастье. Но это касаемо только S-троников, на автоматических коробках этого делать не рекомендуется в силу другого принципа работы.

Darik
27.10.2011, 17:07
на автоматических коробках этого делать не рекомендуется а если коробка вариатор?

Kuatro
27.10.2011, 17:12
Уходить в положение "N" на коробке в пробках и будет вам счастье
Это производитель рекомендует в инструкции пользователя авто с S-троник? Почему всё-таки идёт перегрев в пробках кто нибудь знает?

Apparatchik
27.10.2011, 17:17
Это производитель рекомендует в инструкции пользователя авто с S-троник? Почему всё-таки идёт перегрев в пробках кто нибудь знает?
Вы когда нить ездили на Механике? если да то должны знать что значит горит диск сцепления если его постоянно выжатым держать, тоже самое происходит и в пробках со всякого рода роботизированными коробками передач ( типа S-троник) если не вставать в нетраль, на Механике обычно переключаются в нетраль на светофорах чтоб сцепление не жечь , тоже самое рекомендуется делать и тут.
Мне рекомендовали:
1.В хонде Цивик 5Д
2.В ауди Q5

---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:15 ----------

а если коробка вариатор?
С вариатором нечего делать не надо, он не любит частых стартов со светофоров когда тапок в пол и помчали. Хотя этого не любит не одна автоматическая трансмисия, но Вариатор больше всего.

Kuatro
27.10.2011, 17:21
должны знать что значит горит диск сцепления если его постоянно выжатым держать
как может гореть диск если выжать сцепление? он свободно крутится и всё, изнашивается в этом случае выжимной подшипник, а вот если его не до конца отпускать(сцепление) и газовать то да диск горит, так их и жгут неумёхи пытаясь тронутся газуют а ногу со сцепления не убирают до конца. А вот что происходит в пробках с S-троником не понятно, или что она пугается пробки и начинает греться от страха?:sarcastic:

Apparatchik
27.10.2011, 17:24
как может гореть диск если выжать сцепление? он свободно крутится и всё
Вы на механике ездили? Тогда должны знать что происходит с диском сцепления когда нажимаешь на педаль сцепления и постоянно держишь её нажатой на всех без исключения светофорах, чтоб быстрей включить передачу.

Kuatro
27.10.2011, 17:31
что происходит с диском сцепления когда нажимаешь на педаль сцепления и постоянно держишь её нажатой
так что происходит, сцепление выжато всё крутится трения нет, так что?

Apparatchik
27.10.2011, 17:34
РЕКОМЕНДАЦИЯ
Для того чтобы сцепление служило долго и безотказно, не держите постоянно ногу на педали сцепления. Эту вредную привычку зачастую приобретают во время обучения вождению в автошколах из боязни не успеть выключить сцепление во время остановки автомобиля. Помимо быстрой усталости ноги, находящейся все время над педалью, сцепление оказывается хоть немного, но выжато, при этом ведомый диск пробуксовывает и изнашивается. Кроме того, несмотря на то что выжимной подшипник и рассчитан на работу в режиме постоянного вращения, он при нажатой даже чуть-чуть педали находится под повышенной нагрузкой и его ресурс снижается. По этой же причине не рекомендуем подолгу держать сцепление в выключенном состоянии (например, в пробках). Если не придется сразу трогаться с места, лучше включить нейтральное положение коробки передач и отпустить педаль.
Пробуксовку сцепления легко можно определить с помощью тахометра. Если во время движения при резком нажатии на педаль акселератора обороты резко растут, а потом немного падают и автомобиль начинает разгоняться, сцепление требует ремонта.
Взято тут:
http://focusello.narod.ru/fok2/6-1-13.html

---------- Post added at 17:34 ---------- Previous post was at 17:32 ----------

так что происходит, сцепление выжато всё крутится трения нет
Как раз таки трение есть а как следствие перегрев.
Ладно ездейте как хатите,
я устал.....

A3-Q3
27.10.2011, 17:37
Как раз таки трение есть а как следствие перегрев.
Ладно ездейте как хатите,
я устал.....
и Ваще я на автомате ! :sarcastic:

Kuatro
27.10.2011, 17:42
сцепление оказывается хоть немного, но выжато, при этом ведомый диск пробуксовывает и изнашивается.
с этим не соглашусь это уже неисправность и называется она так "сцепление ведёт", в обычных автоматах эта пробуксовка происходит в режиме драйв за счёт гидротрансформатора, а чтоже в S-тронике ? останавливаюсь в режиме "D", должны оба сцепления размыкаться.

Apparatchik
27.10.2011, 17:45
и Ваще я на автомате !
Я тоже, :)
Это жене не избежать участи пользования второго робота :) в Виде S-троника. благо опыт уходить в нетраль при остановках у нее уже сидит где то в подсознании:))))

---------- Post added at 17:45 ---------- Previous post was at 17:43 ----------

останавливаюсь в режиме "D", должны оба сцепления размыкаться.
Должны то они должны, но так как робот понимает что ты в режиме драйв и в любой момент можешь стартануть, он хочешь не хочешь чуток одно да поджимает.

Kuatro
27.10.2011, 17:53
но так как робот понимает что ты в режиме драйв и в любой момент можешь стартануть, он хочешь не хочешь чуток одно да поджимает.
Если так то перегрев и износ фрикционов понятен, но считаю что это не доработка, так как отведи ещё на 1мм дальше и нет прижатия со всеми вытекающими, ну пусть включится сцепление на 1-сотую секунды позже это же не формула 1, или всё-таки здесь есть ещё какая-то загвоздка, которую мы не знаем

Apparatchik
27.10.2011, 18:01
но считаю что это не доработка, так как отведи ещё на 1мм дальше и нет прижатия со всеми вытекающими, ну пусть включится сцепление на 1-сотую секунды позже это же не формула 1
Вот для этого существует положение "N" у коробки в которую и рекомендовано уходить в пробках и на светофорах.

PashafromRussia
27.10.2011, 18:13
но считаю что это не доработка
Это не недоработка, а конструктивная особенность... Кому она не по нраву, тот выбирает другой тип трансмиссии, только и всего!

Kuatro
27.10.2011, 19:16
Это не недоработка, а конструктивная особенность...
Всё-таки думаю не в этом дело, не такие они дураки чтобы оставить не до конца отжатые буксующие фрикционы в положении "D", сразу бы палёным пахло, это как на механике нажать на тормоз и чуть чуть отпустить сцепление на первой передаче, машина начнёт дрожать пытаясь тронутся, и появится запах, ездил на тест-драйве на Q5 и на А3 с S-троником, никакого дрожания нет машина стоит на "D" как на нейтралке, единственное не попробовал если на ровной дороге отпустить тормоз начнёт она ехать вперёд без нажатия на газ как на обычном автомате , если да то действительно чуть касаются (хотя они могут смыкаться сразу после отпускания тормоза), если нет то ждут нажатия на газ а потом смыкаются, и это правильнее, но тогда отчего перегрев?

PashafromRussia
27.10.2011, 19:18
если на ровной дороге отпустить тормоз начнёт она ехать вперёд без нажатия на газ как на обычном автомате
Начнет...

Slava P
27.10.2011, 20:24
включится сцепление на 1-сотую секунды позже
а потом владельцы начнут жаловаться, что старт с задержкой...проходили это

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 20:23 ----------

если на ровной дороге отпустить тормоз начнёт она ехать вперёд без нажатия на газ как на обычном автомате
на ровном месте начнёт...в горку, будет стоять на месте, что свидетельствует о работе сцепления

Kuatro
27.10.2011, 20:29
в горку, будет стоять на месте, что свидетельствует о работе сцепления
значит что-то буксует, есть ли лёгкая вибрация-дрожание?, и пропадает если просто в этот момент нажать тормоз? может сцепление робот размыкает при нажатии на тормоз, а при отпускании снова восстанавливает?

Slava P
27.10.2011, 20:39
значит что-то буксует,
да ничего не буксую...просто робот устроен так, если резко скинуть педаль торомза, то машина в горке поедет назад...если же плавно отпускать, то машина будет стоять на месте

Kuatro
27.10.2011, 20:45
на ровном месте начнёт...в горку, будет стоять на месте, что свидетельствует о работе сцепления
Запутался я с этим роботом, на ровном месте едет значит сцепление работает, в горку останавливается, получается отключается сцепление и включается автотормоз, или сцепление не отключается и просто машина не тянет вверх тогда раз мотор не глохнет значит что-то буксует оно то и греется.

Slava P
27.10.2011, 21:01
сцепление не отключается и просто машина не тянет вверх
именно

Дениска
10.11.2011, 11:07
Дениска, еще про буксировку забыл, а так 5+, механика рулит))

99

На днях был в ТТС в г. Казани, пришла клиентская, просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свою скоро планирую заказывать, конечно же механику :good:

AlexeySc
13.11.2011, 22:24
а теперь - кто за ручку? тот кто не долго ездиет на ручке. и просто катался на автомате не имея продолжительное время авто с автоматом! те за ручку.

вывод! у кого нет большого опыта езды на ручке тот и выбирает ручку, а со временем, опытом, выберет автомат 100%!
вывод интересный.... но как быть?
у меня стаж почти 7 лет, ездил только на механике, но в общей сложности не более 35тыс. км.
и я хочу только автомат(робот/вариатор - не важно), хоть и ездил на них, да можно сказать даже не ездил, а так... пробовал только.
или 35тыс. это уже большооОй опыт?!)

Дениска
14.11.2011, 09:13
у меня стаж почти 7 лет, ездил только на механике, но в общей сложности не более 35тыс. км.
и я хочу только автомат(робот/вариатор - не важно), хоть и ездил на них, да можно сказать даже не ездил, а так... пробовал только.
или 35тыс. это уже большооОй опыт?!)

У меня стаж с 2004 г., ездил в основном на механике, автомат тоже был в семье, все равно я за механику, в жутких пробках автомат удобнее, но у нас пока в Казани не как в Москве, прорвемся!!!

Slava P
14.11.2011, 10:03
покпать то к чему душа лежит :)

AlexeySc
14.11.2011, 12:38
в жутких пробках автомат удобнее, но у нас пока в Казани не как в Москве
ключевая фраза, думаю как-раз это и есть одним решающих фактором

---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:38 ----------

покпать то к чему душа лежит
исходя из возможностей ессно.

Apparatchik
14.11.2011, 12:52
ключевая фраза, думаю как-раз это и есть одним решающих фактором
Некоторым и пробки не проблема дай только ручку подёргать, раньше хоть аргументы в пользу ручки были типа машина на ней зверь быстрей автомата разгоняется, а теперь с скорострельными автоматами только и осталось говорить что Ручка это моё все, нет езды для меня без ручки. Я понимаю раньше на москвиче у меня было 4 ступени, так теперь зачем то 6 ступеней в механику вкорячили, Пока все передёргаешь трицепс подкачаешь. Ну не чё не долго думаю осталось ещё лет 5-7 Премиум бренды уж точно должны отказаться от механики.

AlexeySc
14.11.2011, 12:59
Apparatchik,
нас сивике 6-ая для экономии... мне ее на других авто часто не хватает.

Apparatchik
14.11.2011, 13:04
нас сивике 6-ая для экономии.
А меня как раз эта псевдоэкономия раздражает , а тем более на сивике с его однодисковым роботом, ладно бы ещё двигатель был мощный, а так момента не хватает на 6 обогнаться если надо, приходится принудительно его в 3- 4 втыкать.

AlexeySc
14.11.2011, 13:06
Apparatchik, когда брал сивик... тоже хотел автомат, но почитав о роботе - взял механику... не из тех я людей, кто берет что-то не изучив досконально.
поэтому проблемы асимы на сивике, индейцев не волнуют))

Apparatchik
14.11.2011, 13:12
не из тех я людей, кто берет что-то не изучив досконально.
Я тоже не из этих и проблемы робота знал задолго до покупки и брать его не хотел поэтому, и год жену мурыжил (она грезила им), но в итоге уступил, по правде сказать жена до сих пор считает что красивее Цивика 5 Д до сих пор не существует машины, да и роботом она довольна на 95%))) Просто я пересаживаясь в цивик понимаю что машина начинает ехать только после 65 км.ч. Механику не возьму не под каким соусом это моя принципиальная позиция, но это не для этой темы разговоры)))

AlexeySc
14.11.2011, 13:15
жена до сих пор считает что красивее Цивика 5 Д до сих пор не существует машины
с этим я с ней согласен))
не знаю.. робот по моему мнению вообще не едет. сейчас есть с автоматом, но и с ним бы наверное уже не взял бы... все-таки машина провоцирует, а с этими коробками она очень тормознутая.

Apparatchik
14.11.2011, 13:20
все-таки машина провоцирует
Да то что Цивик провоцирует, споров нет, а как он вкручивается в повороты просто песня!!!, хотя мне его острый руль не всегда по душе:) Надо постоянно его крепко сжимать в руке, а то ещё улетишь куда нить на скорости больше 100)))

A3-Q3
14.11.2011, 13:24
Я тут вспомнил про обгоны и 6-три ступенчатую коробку, брал на прокат опель зафира .1,8 турбодизель .... Разгон на 1-ой до 5000 оборотов... Потом сразу 3-ю до 5000 оборотов .... А потом можно было смело втыкать 6-ю и спокойно ехать по трассе. Когда по горам катались.... Очень задолбало щелкать 1, 2, 3 в разных комбинациях редко до 4 передачи доходило .... После 2-х часов мытарств и пробеха около 70 км. приняли решение вернуться на автобан .... Ручка это круто, но на прокатном авто .... И машина дешевле и бензина меньше ест. Да и вспомнить молодость .... Вернувшись на автомат я пару дрей левую ногу рукой за штанину придерживал, что ненароком не выжать "сцепление"

Apparatchik
14.11.2011, 13:37
Вернувшись на автомат я пару дрей левую ногу рукой за штанину придерживал, что ненароком не выжать "сцепление"
Вообще даже рекомендации существуют такие, что тем кто пересел первый раз на автомат левую ногу лучше под себя убирать первое время, или привязывать её чем нибудь к креслу. У меня тут отец сел за мой автомат тоже большой любитель механики (стаж на механике более 40 лет) и выжал на скорости 80 км.ч. "сцепление" , причём я ему говорил забываем про левую ногу её не существует, проехали минут 5, и на те , хорошо сзади некого не было и мы пристёгнуты были, а то бы лбом лобовуху выбил)))) Так вот сейчас ему берём машину на автомате:)))) вот думаю какую бы конструкцию придумать для фиксации его левой ноги:)))

AlexeySc
14.11.2011, 13:53
какую бы конструкцию придумать для фиксации его левой ноги
фальш педаль :rofl2::rofl2:

Apparatchik
14.11.2011, 13:56
фальш педаль
:sarcastic:

A3-Q3
14.11.2011, 15:36
конструкцию придумать для фиксации его левой ноги))
обычную ленту на конце с карабином (как повод для собаки) и к сиденью привязать, получится подобие аркана главное длинну рассчитать

фальш педаль
:good:

Mirka
15.11.2011, 12:16
Ну не чё не долго думаю осталось ещё лет 5-7 Премиум бренды уж точно должны отказаться от механики.

Ню-ню.... Открываем прайс пропеллера и читаем... что автомат - везде "доп. опция"... И это - принципиальная позиция. Не стоит быть НАСТОЛЬКО категоричным. Это - только лично Ваше мнение и не более того.

---------- Post added at 12:15 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

Механику не возьму не под каким соусом это моя принципиальная позиция, но это не для этой темы разговоры)))

вот с этого и стоило начинать.... смысла в дальнейших рассуждениях)

---------- Post added at 12:16 ---------- Previous post was at 12:15 ----------

фальш педаль

гы-гы) классная тема

А вообще......
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить (с)

Вот и все. Опять споры идут о вкусах :pisatel:

Я за рулем уже более 10 лет. Накаталась и на ручке, и на автомате.... Пробега (гы-гы) я не сосчитаю - много будет)

Дело каждого и хозяйское... Но манера езды водителей, которые не умеют ездить на ручке, частенько.... оставляет желать лучшего. Про прокатные машины тоже верно сказано. Уметь стоит ездить и на том, и на другом.

Меня лично третья педаль не напрягает. И обменять удовольствие на удобство.... Пока не готова. Для меня это особый ритуал;) Может, следующая машина... А Кьюша будет все-таки на ручке.:pisatel:

Apparatchik
15.11.2011, 12:46
Открываем прайс пропеллера и читаем... что автомат - везде "доп. опция".

Не везде, БМВ 7-ка, Х5, Х6, только Автоматы
Также Ауди А7, А8, Q7, тоже только автомат.
WW Туарег Только Автомат,
Порш Каен Только Автомат.
Мерседес, GLK, ML,GL,S klass. Только автоматы.
Это - только лично Ваше мнение и не более того.
А что кто то на форуме высказывает не своё личное мнение? :)))))))
Может, следующая машина..
Не изменяйте себе Только Механика!!!!! Этож стойко кайфа постоянно втыкать передачу)))))))
И обменять удовольствие на удобство...
Сомнительное удовольствие постоянно жать педаль сцепления и дёргать ручку. Хотя каждому своё удовольствие. :))))

AlexeySc
15.11.2011, 12:57
да не, автомат на ку3 должен быть.. если денег в притык, но очень хочется, тогда да, механика.

Apparatchik
15.11.2011, 14:04
если денег в притык, но очень хочется, тогда да, механика.
+100500
Это ключевая фраза в обоснованность покупки механики.
Механика у всех производителей существует как рекламный трюк, чтоб написать:
Минимальная стоимость авто от...........(такой то суммы )...
Уж пусть простят меня любители получать сомнительные удовольствия от дёрганья ручки в пробках да и не только в пробках, но владельцам МЛек, Ку7 Каенов не обьяснить, что они теряют массу удовольствия от того что у них нет Механики))))))))))))))))))))))))
Впрочем на форуме Туарега в своё время был один индивид искал 3-х литровый дизель на ручке, объяснить для чего он так внятно и не смог.

Kuatro
15.11.2011, 14:17
После того как появились быстрые автоматы и не поедающие топливо, последние аргументы в пользу механики пропали, и все эти споры очень напоминают те что были раньше кто за инжектор а кто за карбюратор, вроде сейчас это даже не обсуждается.

A3-Q3
15.11.2011, 14:31
сейчас это даже не обсуждается конечно карбюратор, просто производители топлива откатывают производителям инжекторов, чтобы они сажали нас на бензоиглу :rofl2:

Mirka
15.11.2011, 17:29

кажется я сказала "пропеллер"

Не изменяйте себе Только Механика!!!!! Этож стойко кайфа постоянно втыкать передачу)))))))

если Вы не понимаете, то нет смысла объяснять - кому-то не данО, а кому-то не дАно

а если для вас "втыкать передачу" проблема... ну что поделать) многие за годы вождения думают (!) какую передачу когда включить;)

Сомнительное удовольствие постоянно жать педаль сцепления и дёргать ручку. Хотя каждому своё удовольствие.

ну если Вы не видите удовольствия в езде на механике, то откуда такая уверенность, что Ваше мнение - истина в последней инстанции. Удовольствие не от "дергать", а от "ездить") чуете разницу? это разные стили езды, разное умение и разное отношение к машине. Не стоит все переводить на язык денег. Смею Вас уверить, финансы - последняя причина, по которой я выбираю механику. Если Вам больше нравится автомат - я ж Вас не пытаюсь в свою веру обращать, дело Ваше. А мне оставьте мое. :beach:

BSV
15.11.2011, 18:42
если денег в притык, но очень хочется, тогда да, механика.
Если денег в притык то опций на 400т.р. не берут ;)

Не везде, БМВ 7-ка, Х5, Х6, только Автоматы

все вышеперечисленные авто членовозы

Audi R8 - ручка
Aston Martin DBS Coupe V12 Manual 13 596 000р. - ручка
Porsche Cayman - только ручка

перечислять можно долго :)

Kuatro
15.11.2011, 18:47
Audi R8 - ручка
Aston Martin DBS Coupe V12 Manual 13 596 000р. - ручка
Porsche Cayman - только ручка
недолго осталось, нормальные АКПП только пошли, и как будут выдерживать крутящий момент этих машинок, то ручки и там не будет.

AlexeySc
15.11.2011, 18:56
Если денег в притык то опций на 400т.р. не берут
смотря какой пример...
в случае с ку3.. тут мне кажется есть разумное "лучше я на ту сумму(1525-1279) опций возьму побольше"
ибо беря за 1525 с-троник, в опциях придется сильно ужаться, если сумма денег например 1700 всего, логично?

BSV
15.11.2011, 19:17
как будут выдерживать крутящий момент этих машинок, то ручки и там не будет.
такие коробки давно сушествуют, но вот не задача механника все равно восстребована

Aston Martin DBS Coupe V12 Touchtronic 13 596 000р. - автомат

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 20:59 ----------

если сумма денег например 1700 всего, логично?
с ку3 разумное это не платить за заводской чип тюнинг 200т.р., когда он стоит 20т.р., если бы мне нужен был автомат дождался бы 170л.с. + с-троник. А вообше ты наверное прав, все от бедности, по хорошему нужно брать тот же порш кайман для души, порш кайен на каждый день и туарег для выездов на природу.

AlexeySc
15.11.2011, 19:29
с ку3 разумное это не платить за заводской чип тюнинг 200т.р., когда он стоит 20т.р., если бы мне нужен был автомат дождался бы 170л.с. + с-троник
а еще и налог!) да я поэтому и решил ждать 170 + с-троник, хотя есть подозрение что такой же с мкпп он будет немного проигрывать по сек. но там такая небольшая разница должна быть(опять же мне кажется), что не суть дела.

по хорошему нужно брать тот же порш кайман для души, порш кайен на каждый день и туарег для выездов на природу
может если б я не жадничал, то и взял бы 211 с-троник. кайен хорошо конечно, но смысла в нем для себя не вижу, и при наличии денег на новенький кайен, выбрал бы все равно ку3, в нем мне было бы удобнее, размеры для меня существенный фактор. на природу тоже ку3 хватит, а вот рыбалки и грязь месить... надо брать йети))) шучу... не любитель я этого)

astra
15.11.2011, 19:48
Почему люди делятся: бензин - дизель, ручка - автомат? Что и кому доказывать? Все знают плюсы и минусы ручки и автомата. Кто что хочет, то и берет. Я, например, знаю одного любителя Запорожцев. И деньги есть, но он принципиально берет очередного Запорожца. Последнего еле нашел где-то в деревне, на кирпичах стоял, но кузов был целый. Просто для его стиля жизни нужна именно эта машина, и ему нравится. Человек, кстати, хороший. А здесь развели автомат или ручка на 16 страниц. Давайте уважать друг друга, тогда и жить станет проще.

Kuatro
15.11.2011, 19:49
такие коробки давно сушествуют, но вот не задача механника все равно восстребована
Такие, в смысле выдерживающие крутящий момент да, я имею ввиду S-tronic, Power-shift и аналогичные КПП, которые быстрее ручки и не расходуют лишнее топливо, то они появились недавно.

Slava P
15.11.2011, 19:55
Давайте уважать друг друга,
вот это глапвное
не важно, ручка или автомат...главное то, что нравиться и нужно уважать выбор аппонента и не переходить на личности

BSV
15.11.2011, 20:33
Такие, в смысле выдерживающие крутящий момент да, я имею ввиду S-tronic, Power-shift и аналогичные КПП, которые быстрее ручки и не расходуют лишнее топливо, то они появились недавно.

Преселективные коробки это наверное единственная технология которая вышла не из спорта, поэтому никогда туда не попадет, как и на суперкары. Эта технология изначально была разработана для массового рынка. Для справки в формуе 1 как и в ралли прменяются полуавтоматические коробки, переключение происходит с разрывом момента, но за 1 мс, преселективная коробка делает это за 60мс. Полуавтоматические коробки могут выдерживать до 5000 Ньютон-метров крутящего момента на выходном валу. Но и цели у массового рынка другие, экономичность и простота использования, любая домохозяйка не должна испытывать проблем во время упраления автомобилем, тогда продажи обеспечены.

Спорить в этом вопросе действительно не имеет смысла, для этого и существует несколько вариантов КПП, что бы каждый смог выбрать то что ему нужно.

Kuatro
15.11.2011, 20:49
Для справки в формуе 1 как и в ралли применяются полуавтоматические коробки
Ну вот вы сами и ответили что механика в чистом виде себя изживает, а преселективная пока не прижилась потому что 60мс это много для спорта, а когда сделают 0.6мс то глядишь и приживётся, слышал что дизелей нет в формуле , а теперь поговаривают что может даже и появятся, а может и уже появились, это я к тому что всё зависит от технологий, а главное преимущество механики всегда было быстрота переключений которую не обеспечивал автомат и надёжность, да и меньший расход, ну ещё в отсталых странах возможность ремонта который гораздо проще, сейчас все эти преимущества уходят в забвение, а за ними уйдёт и механика и думаю останется она только как ностальгия и память о прошлых молодых годах.

AlexeySc
15.11.2011, 20:58
Почему люди делятся: бензин - дизель, ручка - автомат?
а еще левый и правый, турбо и атмо, немцы и японцы... и куча... куча... всего еще всякого.

Apparatchik
15.11.2011, 21:18
Ваше мнение - истина в последней инстанции
Это вы с чего решили????
Элементарно высказал свое мнение ( повторюсь лично для вас что свое мнение и на истину не претендую:)))))))), что механика это анахронизм при нынешних автоматических коробках передач, которой в скором будущем придет каюк. Также считаю что в скором будущем придет каюк и обычным атмосферным движкам.
А я искренне рад за вас и вашу любовь к механике, с моим мнением не обязательно соглашатся и так все воспринимать в штыки)))) это форум и тема посвещена автомат или механика и каждый высказывает свое мнение..... А не истину!!!!

данил
15.11.2011, 22:07
Уважаемые любители автоматов! Я сам никогда на нем не ездил. Поделитесь опытом выезда поутру из снежного сугроба, наметенного за ночь. Последние две зимы Питерские дворы заваливало капитально. Может у кого есть свои секреты "чисто для своих" , для форумчан

Apparatchik
15.11.2011, 22:19
данил,
А в чем загвоздка? Вывернул руль надавил педаль газа и выехал.

Slava P
15.11.2011, 22:24
Уважаемые любители автоматов! Я сам никогда на нем не ездил. Поделитесь опытом выезда поутру из снежного сугроба, наметенного за ночь.
я не любитель автомата, но езжу на нём и без проблем выезжаю из сугроба :)

BSV
15.11.2011, 22:59
без проблем выезжаю из сугроба
сугробы разные бывают, конечно за ночь на стоянке много не наметет, но бывают ситуации когда я пару раз садился и выезжал только за счет расскачки, правда на переднем приводе, а бывали и такие когда я проезжал и за мной садился рав4 и я его еще и вытягивал :) Если на МКПП без проблем беру на галстук, то на автомате 10 раз подумаешь :)

Slava P
15.11.2011, 23:04
выезжал только за счет расскачки
на роботе, тоже можно расскачать ;)

POP
16.11.2011, 00:03
Вывернул руль надавил педаль газа и выехал.:good:

SVAN
16.11.2011, 07:06
без проблем беру на галстук а не будет помощника, что делать? Вы запаску с битой возите? Возите в зимний период и лопатку с средствами от пробуксовки...;)

данил
16.11.2011, 08:24
Спасибо всем отписавшимся. Про "галстук", лопату (2 шт.возил с собой) это все понятно. Биту,кстати,возить не рекомендуется - можно ненароком сильно человека покалечить. Я как раз имел в виду - можно ли с коробкой автомат выезжать раскачкой,в каком режиме (если их несколько), как долго это безопасно для коробки. Кстати, при пробуксовке всех 4-х колес,- момент на все колеса одинаковый передается, т.е.по 25% на каждое, или как-то иначе?
Кстати, ребята, всем - С добрым утром!!!

A3-Q3
16.11.2011, 09:34
на DSG я без проблем в раскачку выезжал, у нее есть небольшая задержка... как раз для таких ситуаций

Slava P
16.11.2011, 09:47
при пробуксовке всех 4-х колес,- момент на все колеса одинаковый передается, т.е.по 25% на каждое, или как-то иначе?
электроника смотрит, где наименее загруженое колесо и подтормаживет его, переключая момоент за загруженные колёса

BSV
16.11.2011, 10:36
а не будет помощника, что делать? Вы запаску с битой возите?
честно говоря не понял, о чем это ? :)

Возите в зимний период и лопатку с средствами от пробуксовки...
всегда вожу в багажнике складную лопатку, а в межсезонье добавляю еще и резиновые сапоги :)

SVAN
16.11.2011, 11:07
честно говоря не понял, о чем это ? в вот к этому ( про биту просто для шутки)всегда вожу в багажнике складную лопатку, а в межсезонье добавляю еще и резиновые сапоги просто у нас есть места ( да и по России много) "зимником" зовутся, просто иногда так вляпаешься, что и "галстуки" рвутся, поэтому уважаю людей, которые не полагаются на "русский авось" и всегда помогут на дороге, а не проедут посмотрев с ухмылкой.
Меня друг на 200 крузе с автоматом, пару раз Исузика(5- тонника) вытаскивал из грязюки-это к буксировке на автомате.
И там где пролезет он, например не пролезешь с МКП на седанах и это не означает же что автомат лучше.
Мое мнение-каждому свое!

Mirka
16.11.2011, 11:13
Это вы с чего решили????

из категоричности Ваших утверждений

А я искренне рад за вас и вашу любовь к механике, с моим мнением не обязательно соглашатся и так все воспринимать в штыки)))) это форум и тема посвещена автомат или механика и каждый высказывает свое мнение..... А не истину!!!!

ну если Вы будете спокойнее.... возможно, и штыков не будет? почему-то я, когда говорю об автомате, ничего по сути плохого о нем не говорю. Я говорю сугубо о своих вкусах и о том, что на автомате мне скучно. Да, в массмаркете ручка скоро станет уделом избранных. Но, поверьте - не исчезнет. Далеко еще до этого. Есть и Лансер Эво на автомате (робот, не суть) - но Вы бы слышали, что про эту машину говорят раллисты) Посмеялись бы.

А уж финансовые аргументы - просто смешно. я машину собираюсь брать самое раннее весной. тогда появятся 170 с S-троником. разница в стоимости - 80к рублей. Вам не кажется, что на фоне стоимости машины это смешная сумма? Мне - кажется. Поэтому данный аргумент тем более не в тему. Поверьте, механика - выбор отнюдь не финансовый, это просто выбор удовольствия за рулем. Возможно, вся Ваша езда - это пробки. Тогда естественный выбор - это автомат. Возможно, Вас сильно в принципе напрягает "втыкать, дергать и нажимать"- да, тогда без вопросов. А я просто люблю управлять машиной. Я ездила на автомате и не мало. Скучно.

Удалилась из темы, ибо считаю, что уже пошел спор о вкусах- во-первых, а во-вторых женское мнение в подобных спорах мужчины очень редко слышат) Надеюсь, что ошибаюсь. Всем спасибо!

Slava P
16.11.2011, 11:16
а мне всё равно, механика или автомат
есть прелести как в том так и в другом, поэтому не занимаю ни чью сторону :)

Apparatchik
16.11.2011, 11:18
Удалилась из темы
Вернитесь :scare3:
Категоричности в моих рассуждениях не было.

Kuatro
17.11.2011, 23:57
Вчера было холодно утром, завёлся и поехал (МКПП), ну слегка туго скорости включались, но ехал, думаю как же я буду на S-tronik. ведь как я понял пока не прогреешься нельзя ехать, думаю вот этот плюс механики ещё долго оставаться будет.

serg1
18.11.2011, 00:38
не надо на с-тронике прогревать.завели дождались пока на холостые обороты машина встала и поехали.Вообще коробка с-троник разработана с прицелом для более агрессивной езды.

DIMiurg
18.11.2011, 06:37
с-троник, ога, не надо думаю греть, у меня на нем не падали обороты при включении в Д в морозы...

....а по теме - если выбирать с-троник или механику, сейчас бы выбрал механику (тупо изза надежности)
А вообще, при стаже 20лет, 7 лет на автомате, и изменять ему с механикой не стал бы, без сильно веских причин ))

Kuatro
18.11.2011, 09:15
не надо на с-тронике прогревать.завели дождались пока на холостые обороты машина встала обычно на холостые встаёт, когда машина почти уже прогрелась. По мне слова "греть не надо" я понимаю так, завёл, подождал 1минуту и поехал, с S-троником думаю так не прокатит

AlexeySc
18.11.2011, 09:17
а по теме - если выбирать с-троник или механику, сейчас бы выбрал механику (тупо изза надежности)
думаешь "мокрая" с-троник7 тоже будет не очень надежная?
а6 на мультике?

Дениска
18.11.2011, 09:20
Ню-ню.... Открываем прайс пропеллера и читаем... что автомат - везде "доп. опция"... И это - принципиальная позиция. Не стоит быть НАСТОЛЬКО категоричным. Это - только лично Ваше мнение и не более того.

---------- Post added at 12:15 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

вот с этого и стоило начинать.... смысла в дальнейших рассуждениях)

---------- Post added at 12:16 ---------- Previous post was at 12:15 ----------

гы-гы) классная тема

А вообще......
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить (с)

Вот и все. Опять споры идут о вкусах :pisatel:

Я за рулем уже более 10 лет. Накаталась и на ручке, и на автомате.... Пробега (гы-гы) я не сосчитаю - много будет)

Дело каждого и хозяйское... Но манера езды водителей, которые не умеют ездить на ручке, частенько.... оставляет желать лучшего. Про прокатные машины тоже верно сказано. Уметь стоит ездить и на том, и на другом.

Меня лично третья педаль не напрягает. И обменять удовольствие на удобство.... Пока не готова. Для меня это особый ритуал;) Может, следующая машина... А Кьюша будет все-таки на ручке.:pisatel:

Молодец Mirka -единомышленница)) полностью с тобой согалсен, я слышал что робот вообще стремиться ехать всегда в экономичном режиме, стремиться уйти на повышеннную а порой притворяется дизелем)) Тестил тигуан рестайлинг 170 л.с. (дефорсированный) и 211 л.с. - оба на автомате гидротрансформаторе. Так разница в разгоне вообще нет никакой.. да и менегер у нас в Казани ездил в Мюнхен на тест Q3 , сказал, что разница в динамике с 211 л.с. практически не заметна, механика великолепна сказал он мне.. К цитате Mirka - + еще голос ЗА МЕХАНИКУ!!!

Slava P
18.11.2011, 22:01
завели дождались пока на холостые обороты машина встала и поехали
я посмотрю, как вы на с-тронике так сделаете в -20 ;)

Apparatchik
18.11.2011, 23:13
Если что то и греть то только дизель, просто не надо газовать на холодной коробке а также на холодном двигателе, завел включил передачу и неспеша поехал.

Slava P
18.11.2011, 23:41
завел включил передачу и неспеша поехал.
не получиться на роботе...уже пройденная тема

Apparatchik
18.11.2011, 23:49
не получиться на роботе...уже пройденная тема

А что именно не получится? Дело в том что на ку5 особых проблем не заметил зимой, ну да едет немного в натяг но я считаю что это больше проблема дизеля нежели с- троника.

Slava P
18.11.2011, 23:53
А что именно не получится?
тронуться на холодном с-тронике...стоит на месте...когда чуть прогреется, то да, едет, но чувствуется натяг и неохотно переключает передачи

Apparatchik
18.11.2011, 23:59
тронуться на холодном с-тронике...стоит на месте...когда чуть прогреется, то да, едет, но чувствуется натяг и неохотно переключает передачи

Ну видимо у дизеля особо не постоишь, момент проварачивает холодный с- троник если чуток надавить на педаль но машина едет в натяг и это чувствуется, главное считаю не насиловать его оборотами. Вобщем особого неудобства в этом не вижу...

Vitaly
20.11.2011, 12:48
Вчера прокатился на Q3 S-троник. Как я рад что не взял его, было впечатление что попал лет так на 15 назад. Переключение передач четко прослушивается. И на команду вперёд думает, а надо ли. Нееееет это не моё. Мне после мультитроника (на тролейбусной тяге), S-троник это просто как серпом по одному месту. И радиус разворота мне показался широковат.

AlexeySc
20.11.2011, 12:49
И радиус разворота мне показался широковат
а как это связано с с-троником?

Vitaly
20.11.2011, 13:45
а как это связано с с-троником? Ни как. Это просто ощущение после тестирования.

Apparatchik
20.11.2011, 14:29
было впечатление что попал лет так на 15 назад.
На механике постоянно не покидает ощущение что за последние 50лет нечего так и не изменилось
И на команду вперёд думает, а надо ли
К вашему сведению С-троник является среди автоматов самой скорострельной, быстрей даже механики.Мне после мультитроника (на тролейбусной тяге
С Троллейбусом согласен. Мульт такой же тугой и медленный как тролейбус, и не разу не драйвовый.
Если вы выбрали себе механику (рад за ваш выбор), то не надо писать явную ахинею про с-троник, у него конечно есть слабые места, но это ни как не скорость переключения передач.
С помощью с-троника получают лучшие динамические показатели, чем на той же механике, не говоря о Мульте.

AlexeySc
20.11.2011, 15:46
Ни как. Это просто ощущение после тестирования.
ну а чего не подписать было: "ну и в целом ощущения от ку3", а то невольно приплетается это к с-тронику.

С Троллейбусом согласен. Мульт такой же тугой и медленный как тролейбус, и не разу не драйвовый.
насчет именно тролебаса поспорил бы.. 4 электродвигателя, по 1 на каждое колесо.. вот это реальная тяга... нет низов, не верхов... а сразу выдает всю мощь... в топил и попер... но это уже не к коробке относится.

Apparatchik
20.11.2011, 16:11
но это уже не к коробке относится
У товарища шло сравнение Мульта с тролейбусом, как я понимаю в силу отсутствия явных передач.

AlexeySc
20.11.2011, 16:38
Apparatchik, да понятно... но сила троллейбуса не в этом)))

Vitaly
20.11.2011, 18:55
не надо писать явную ахинею про с-троник,
Ну во первых это не ахинея, а мои ощущения после теста. Я не знаю, вы ездили на Ку3 с с-троником или нет, но если вас такая работа трансмиссии устраивает, ну так и слава богу. А вот меня лично нет. И я не собираюсь 7 тысяч евро отдавать за такую трансмиссию. И это моё личное мнение и не как не ахинея. Я своё мнение ни кому не навязываю. Каждый форумчанен в праве сам решать, прислушаться к мнению других или проигнорировать.

Slava P
20.11.2011, 19:46
на команду вперёд думает, а надо ли
тут сразу вопрос...а эта команда после тормоза пошла?? или ехали медленно, а потом резкое ускорение?

Vitaly
20.11.2011, 20:03
Двигался примерно окало 60 км/ч. после нажатия на педаль газа сперва задумчивость, а затем ускорение. Но эта задумчивость явно выражена. И как передачи переключаются тоже чувствительно. Это лично моё мнение.

Slava P
20.11.2011, 20:07
Двигался примерно окало 60 км/ч. после нажатия на педаль газа сперва задумчивость, а затем ускорение.
что и требовалось доказать
откуда электронике знать, что это нажатие не случайное??...вот она и обдумывает, как именно была нажата педаль и после чего принимает решение какую передачу включить

Вы же сравнивете с ручкой, когда сначало вы обдумали своё решение об ускорении, подготовились и выполнили переключение...с роботом наоборот, вот и задумчивость

при ускорении с места, ускорение троллейбусное, ибо электроника ни на что, кроме как на ускорение не расчитывает и заранее подготавливает и по необходимости включает передачи

Vitaly
20.11.2011, 20:17
Да нет Слава, дело в том что у меня А4 с мультитроником и есть с чем сравнивать.

Slava P
20.11.2011, 20:53
у меня А4 с мультитроником и есть с чем сравнивать
хотите сказать, что мульт быстрее?
задумчивость зависит от многих факторов, не говоря уже про то, что робот подстравивается под стиль езды и если кто то пенсионерски покатался до вас на Ку3, то робот запомнил

Kuatro
20.11.2011, 21:06
Вероятно здесь присутствуют субъективные ощущения , недавно читал "автомобиль, оснащённый четырёхступенчатым «автоматом», субъективно кажется более динамичным. Хотя по паспорту проигрывает такому же Ситроену с «механикой» почти две секунды на разгоне до 100 км/ч (12,5 с против 10,8).", с мультиком видимо та же ситуация.

Apparatchik
20.11.2011, 21:22
и если кто то пенсионерски покатался до вас на Ку3, то робот запомнил
Та же фигня на любой современной автоматической коробке, замечаю по себе если проехатся пол чаа спокойно автомат потом вяло реагирует на твои желания позажигать, зато стоит чуток его покрутить все, коробка понимает сразу что ты от неё хочешь. С строником, абсолютна та же ситуация, Скорей всего там много факторов и то что движок ещё не обкатаный, и то что стиль езды пенсионерский был. С-троник быстрей мульта с какой стороны не посмотри.

AlexeySc
21.11.2011, 01:50
я не знаю.. как на автомате, у меня такое и на механике.. стоит чутка успокоиться и немного "вальяжно" поездить, так когда хочется всю дурь выпустить - машина тупит... но стоит ее погонять, так впиндюривает не по-детски!)

DIMiurg
21.11.2011, 08:07
думаешь "мокрая" с-троник7 тоже будет не очень надежная?
а6 на мультике?

Про мокрую не в курсе, но после а3 строник больше не хочу.
Пуляет классно, без вопросов, но дергания в пробках реально бесили.
Мульт после строника - сказка какая-то, доволен сильно, и динамика в спорт режиме реально достойная, а самое главное - не дергается!

AlexeySc
21.11.2011, 08:42
но дергания в пробках реально бесили.
жду тогда отзыва от владельцев насчет дерганья в пробках, т.к. больной вопрос =(

Slava P
21.11.2011, 09:35
жду тогда отзыва от владельцев насчет дерганья в пробках
ждать придётся долго...дефект проявляется тысячам к 60

AlexeySc
21.11.2011, 09:53
новый коробас же.. я бы не был бы так уверен когда и чего...
з.ы. мне особо спешить некуда))

A3-Q3
21.11.2011, 11:17
новый коробас же.. я бы не был бы так уверен когда и чего... всяко год проблем не будет

Apparatchik
21.11.2011, 11:19
всяко год проблем не будет
Или 4 смотря как ездить:)

DIMiurg
21.11.2011, 14:29

Дефект проявляется после 20тык
Я А3 продал с пробегом 26тык

....ну недоработана пока дсг, недоработана ((
Хотя, может уже и исправили чтонить

---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:24 ----------

всяко год проблем не будет

У Вас то как на А3?
Проявлялось дергание?
Как движение задним ходом? )

AS
21.11.2011, 15:23
Дефект проявляется после 20тык ну это ЛИЧНО у Вас...я свою первую Q5 продал на 68 и не было проблем, вторая 90 и нет проблем... у третьей...завывания с "рождения", у Славы к сотке подходит и тьфу-тьфу-тьфу...

пугать не стоит, НО не отрицаю, коробка с изюминкой...как и двигатели TFSI с маслом, например...

Или 4 смотря как ездить
+1000000000000000 и добавлю : где ездить...(пробки - убийцы коробок)

A3-Q3
21.11.2011, 17:33
пробки - убийцы коробок) мдя .... это факт )

Slava P
21.11.2011, 17:52
новый коробас же.. я бы не был бы так уверен когда и чего...
хорошо если всё поправили...я был бы только рад :)

---------- Post added at 17:52 ---------- Previous post was at 17:52 ----------

у Славы к сотке подходит и тьфу-тьфу-тьфу...
не Андрюх...ты упустил...я уже поменял мехатроник

AlexeySc
21.11.2011, 20:27
хорошо если всё поправили...я был бы только рад
это конечно хорошо, но я про то, что у нового с-троника может что-то другое вылезти или же то же но раньше или позже... а может и правда исправили и все обойдется... гадать смысла нет... посмотрим как она себя покажет)

DIMiurg
21.11.2011, 21:15
НО не отрицаю, коробка с изюминкой...

С изюмом кекс бывает, а когда вместо изюма в кексе таракан попадается, то и называется это по другому )))

Apparatchik
21.11.2011, 22:08
я уже поменял мехатроник
И во сколько встала замена? Я так понимаю это расходный материал как диск сцепления в механике....

Slava P
21.11.2011, 22:15
И во сколько встала замена?
я по Куланцу менял...бесплатно

Apparatchik
21.11.2011, 22:24
я по Куланцу менял...бесплатно
Да , а это всем меняют так или вам по великому, блату? Например на Цивике на роботе, диск сцепления расходный материал и никто его по гарантии не меняет.

AlexeySc
21.11.2011, 22:29
диск сцепления расходный материал и никто его по гарантии не меняет
хм... вообще-то меняли людям по гарантии...если признавали гарантийным случаем.

Slava P
21.11.2011, 22:31
это всем меняют так или вам по великому, блату?
мне поменяли...может потому что знают меня, но...

были случаи когда меняли и коробки в сборе по тому же Куланцу

Например на Цивике
на япономобилях другой подход к гарантии

Vitaly
21.11.2011, 22:42
Мульт после строника - сказка какая-то, доволен сильно, и динамика в спорт режиме реально достойная, а самое главное - не дергается!
И я про тоже! Мультик и с-троник это две большие:greeting: разницы.

Apparatchik
22.11.2011, 01:16
хм... вообще-то меняли людям по гарантии...если признавали гарантийным случаем.

А что именно признавали гарантийным случаем? В аояме сразу было сказано диск сцепления как и тормозные колодки расходники, и меняются за свой счет. Может там в чем то другом проблема была???

AlexeySc
22.11.2011, 01:24
В аояме
а к другим ОД обращались?

Apparatchik
22.11.2011, 01:27
Нет, не обращался. У меня проблем то и не было с коробкой, просто сразу перед фактом поставили, кстати можно глянуть сервисную книжку и посмотреть , что там на этот счет скйазанно)))))

A3-Q3
22.11.2011, 08:34
Я А3 продал с пробегом 26тык и уже были проблемы? у меня 66 тыщ пробег, есть конечно ощущение, что как то не так она работает как должна, НО диагностика молчит, а значит все штатно )

Slava P
22.11.2011, 08:35
обсуждение коробки здесь - http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=27

A3-Q3
22.11.2011, 08:41
обсуждение коробки здесь пардон

Виктор НСБ
22.11.2011, 18:37
Для города автомат - однозначно... А по канавам ползать на брюхе - мешалка...тоже однозначно

AS
23.11.2011, 13:15
а вот вам и гром среди ясного неба:

Новая информация по КПП.
Возможно уже слышали!
а возможно уже и было написано!

Все автомобили произведенные с 04 КН 2012 и далее, будут производиться с КПП tiptronic!

- без изменения цены на модель;
- без изменения расхода топлива / выбросах CO2;
- без изменения динамических характеристик.

Apparatchik
23.11.2011, 14:02
Хорошо что успел заказать в 2011 с-троник.

AlexeySc
23.11.2011, 14:52
а вот тут возникает вопрос... "пачиму?" =))

DIMiurg
23.11.2011, 15:02
гром среди ясного неба

Кому-то повезло...

Slava P
23.11.2011, 15:13
а вот вам и гром среди ясного неба:
это касается Q5...на Q3 немного другой С-Троник

Apparatchik
23.11.2011, 15:18
"пачиму?" =))
Хотябы потому что технологичней и дороже мульта. (понятно что без изменения цены :)))))
Переваривает гораздо лучше большей момент, а мне при дальнейшей чиповке это немало важно.
А то что ТТХ такие же эт. надо будет посмотреть:) сомнения у меня на этот счёт.....
Мне только непонятно это на весь модельный ряд или только на ку3 решили сэкономить....

Slava P
23.11.2011, 15:21
Мне только непонятно это на весь модельный ряд или только на ку3 решили сэкономить....
по Q3 нет инфы об переходе на мультитроник...пока только С-Троник

Apparatchik
23.11.2011, 15:26
по Q3 нет инфы об переходе на мультитроник...пока только С-Троник
Странно зачем тогда вообще эту информацию писать на сайте Ку3..........
Пусть переживают другие владельцы кого лишили счастья обладания с-троником.

AS
23.11.2011, 16:56
это касается Q5...на Q3 немного другой С-Троник а концепт одинаковы, что у мокрого, что у сухого...
счастья обладания с-троником.
СЧАСТЬЯ !!!!!!!!:lol:

Kuatro
23.11.2011, 16:57
Получается отказались всё-таки от S-tronic? , только вроде Multitronic на передний привод устанавливался.
AS, дайте ссылку на оригинал статьи

Oleg Vard
12.06.2012, 19:57
Хочу тоже механику ! Похвалитесь пожалуйста как вам механика? :scenic:

Евгений62
12.06.2012, 20:08
Ну какая механика в наше время,бери автомат

ДЛ
12.06.2012, 20:38
здесь есть люди на механике, и на сколько знаю не жалеют об этом, тем более в эксплуатации вероятность проблем на механике значительно меньше, и стоимость этих проблем несопоставимо ниже

Евгений62
12.06.2012, 20:43
Кому что нравится,считаю взять марку Ауди на механике это просто не серьёзно

ДЛ
12.06.2012, 20:52
Не скажите, в странах развитой демократии, в т.ч. и Германии, ауди на механике на ура идут, особенно относительно недорогие модели. К примеру у нас попробуйте найти А6 на механике и с тканевым салоном, а в той же Германии - А6 с тканевым салоном и на механике, а еще и в кузове универсал -сплошь и рядом, излюбленная комплектация местных бюргеров. Это у нас люди покупают ауди на последние деньги и готовы не есть ради этого, как здесь одна девушка писала, а там четкий расчет. Это в Москве с пробками и развитым сервисом роботизированная коробка передач ауди однозначно оправдывает вложенные в нее деньги, а вот в Туле, где по московским меркам и пробок то нет и сервиса ауди, правда, тоже нет, еще вопрос - а нужна ли она такая умная и в то же время столь замороченная.

Евгений62
12.06.2012, 21:00
Пробки есть уже практически везде,а Москва почти не едет а стоит,но дело не в этом,назовите хоть одного,кто после АКП выбрал механику

BSV
12.06.2012, 21:10
Oleg Vard, ни разу не пожалел взяв механику, коробка отличная задняя передача имеет синхронизатор, в астре например его нет, передачи включаются четко, рычаг немного длинноват, но уже привык. Двигатель имеет очень большую полку максимального крутящего момента, поэтому при неспешной езде по городу можно обходится 2ой и 3й передачей, но если надо зажечь то одно удовольствие стартануть с 3х тысяч и перебирать передачи, держа обороты между 4х и 6тью тысячами. Кстати педаль сцепления очень легкая, но это не мешает точно ловить момент сцепления, пересаживаюсь в астру и сразу чувствую разницу.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

Ну какая механика в наше время,бери автомат
а чем S-Tronic лучше ?
стоимость покупки "-"
стоимость владения "-"
контроль автомобиля "-"
надежность "-"
нужно греть коробку зимой (ни какой предпусковой подогреватель или автозапуск не поможет) "-"
минимальная квалификация водителя "+"
ликвидность авто на вторичном рынке "+"

ДЛ
12.06.2012, 21:16
это другой вопрос. человек такая скотинка к комфорту быстро привыкает, но я уверен, что среди людей любящих и имеющих спортивные машины именно для адреналина а не для понтов, процент выбирающих механику весьма высок, хотя в повседневной жизни они передвигаются на машинах с автоматическими коробками

---------- Post added at 21:16 ---------- Previous post was at 21:11 ----------

опять же если брать, к примеру, внедорожник именно для езды вне дорог, то опять же механика предпочтительней

BSV
12.06.2012, 21:18
хотя в повседневной жизни они передвигаются на машинах с автоматическими коробками
на четвертую машину еще пока не созрел, хотя подумываю ;)