PDA

Просмотр полной версии : Навигация в Q3

KuR
14.09.2012, 22:09
Ходя вокруг да около ОД и Представительства для получения ответов на вопросы по поводу активации навигации еще на А1, а теперь и на Q3 с Пакетами Connectivity, решил на днях обратиться к Евгению в Ауди Плюс.. В результате Q3 уже активирована и отлично работает ) Мне очешь нравится. Несмотря на дисплей в 6,5 дюймов, вся информация отображается отлично. Система гибкая, интерфейс user friendly, все очень информативно. Имеются голосовые подсказки при маневрировании по маршруту на русском языке. На центральном дисплее щитка приборов также отображается необходимаая информация о маневрах и направлении движения. Очень рекомендую!

Женя, огромное спасибо!

Paul
14.09.2012, 22:26
А подробнее можно?
Это штатная навигация или что-то другое?
На сайте у них не нашел инфы? Ну и стоимость хотелось бы услышать.

blin85
14.09.2012, 22:54
Я тоже себе дооснастил навигацию, имея пакет connectivity, и тоже в ауди плюс.
Ценник на это дело негуманный, но на порядок дешевле чем у дилера. (В севере мне озвучили 45 000).
Кому как, но мне кажется, что оригинальная навигация с выводом на 2 дисплея и приятным женским голосом из динамиков того стоит! Спасибо Евгению!

KuR
15.09.2012, 01:02
А подробнее можно?
Это штатная навигация или что-то другое?
На сайте у них не нашел инфы? Ну и стоимость хотелось бы услышать.
Это дооснащение штатной навигацией автомобилей с пакетом Коннективити. На ку3 и А1 предлагается 3 варианта навигационного оборудования.
1. Просто пакет Коннективити. Это AMI, синий зуб (полноценная система "свободные руки" + музыкальный трафик), GPS-приемниик и что-то еще. Обязателен при этом заказ Концерта, дальше не помню. Активация навигации происходит путем покупки кода активации и карты местности и прописью всего этого через дилерский диагностический комплекс и сервер Ауди АГ в Германии. Этот пакет стоит 30 с чем-то тысяч при заказе с завода.
2. Тоже самое, только карты и код активации идут с автомобилем, в бардачке 2 коробочеи лежат. И ОД при предпродажке активитует навигацию абсолютно бесплатно. Эта опция стоит чуть больше 60тыр. Но этот вариант дилеры не заказывают, тк гораздо им выгоднее здесь заработать на продаже кодов активации и карт. Ну и активация денег стоит. Например в Незавсимости это стоит вокруг 73 тыр.
3 MMI 3g. - цена и отличие всем известны. И экран интереснее и HDD и Концерт более продвинутый. Но это почти 200 )

Paul
15.09.2012, 08:17
Этот пакет стоит 30 с чем-то тысяч при заказе с завода.
Это все понятно.
Если AUDI-plus дооснащает штатной навигацией, то какой ценник на это?

KuR
16.09.2012, 00:33
Это все понятно.
Если AUDI-plus дооснащает штатной навигацией, то какой ценник на это?
Соизмерим с тем, что я назвал. А что мешает самому им позвонить?

Smurf
16.09.2012, 23:00
но на порядок дешевле чем у дилера. (В севере мне озвучили 45 000).

Ну, если дешевле именно на "порядок", то 4500 руб. Очень гуманно.

Ozzy
02.11.2012, 15:00
если дешевле именно на "порядок", то 4500 руб. Очень гуманно.

:)))

куды бечь? я тож нави за 4.500 р. хочу. ;)

valj
04.12.2012, 14:21
Всем привет!

Являюсь новеньким на этом форуме, зарегился, чтобы узнать следующие вопросы по навигации:

Хочу приобрести Q3 и нужна навигация, опция за 150 тыс (следственная на машинах в наличии очень дорогая)

Вопрос такой:

какой самый оптимальный и бюджетный способ для дооснащением навигации на Q3 без нее.

Может нужно чтобы какая-то опция была, которая упрощает это дооснащение?

К примеру на моем гольфе доп опция стоила 70 тыс, я дооснастил потом за 30 тыс руб и просто перепрограммировал.

Заранее спасибо!

Azot80
04.12.2012, 15:24
какой самый оптимальный и бюджетный способ

Купить себе семидюймовый планшет с GPS и воткнуть его в нишу перед экраном концерта... Серьезно...

Еще можно взять машину (если есть в наличии) с опцией PNV (пакет Connectivity) который потом можно будет без жертв доосностить картами тыщ за 30 кажись...

Если MMI за 150 штук не хочется брать, то надо смотреть варианты с наличием опций PNV (пакет Connectivity - 30 тыщ без карт) или PNU (пакет Connectivity + Навигация - 60 тыщ с картами)... Иначе либо за сильную переплату дооснащать этими самыми пакетами либо уже фтыкать планшет на Концерт, как некоторые на этом форуме, включая Kuatro уже сделали...

Я так понимаю машина планируется из наличия?

valj
04.12.2012, 15:40
Спасибо большое за ответ!

Планшет - спасибо за шутку конечно, но нет :-)

Пакет Connectivity судя по вашему описанию то что мне нужно!

Да, машину планирую брать из наличия по текущим спец предложениям дилеров в ближайшую неделю -две.

Буду узнавать касательно машин с этим пакетом.

Вы говорите при наличии пакета connectivity за 30 тыс можно картами оснастить. Я так понимаю,что это официально - а можно ли это сделать у неоффициалов за меньшие деньги?

Подскажите, а ув вас на форуме нет дружественных дилеров или софорумчан, которые предлагаю доп скидки участникам форума.

К примеру у нас на gti-club, Дилер Фольксваген Север и другой какой-то делают скидку 4-5 процентом в дополнению к скидке представительства (когда они есть)

Может и у вас так есть?

vb
04.12.2012, 15:44
В моем отчете обсуждались всевозможные способы альтернативных карт, думаю скоро договорюсь со своей "жабой" и доустановлю мирком 500 за 48 000
Преимущества не штатного решения:
1. Пробки (!!!!!!)
2. Обновляемые карты
3. Сенсорный экран на штатном месте
4. Интернет на том же экране (если надо)

Минусы по сравнению со штатными:
1. Отсутствие голосовых команд (как у телефона), если только сейчас яндекс что-то подобное предлагает.
2. Отсуствие стрелочки на панели водителя

Но пробки по моему все это перекрывают.

Я себе взял Блютуз + мечтаю доустановить Мирком = 16000 + 48 000 = 64 000. По цене как PNU

Дмитрий9310
04.12.2012, 15:55
доустановлю мирком 500 за 48 000
Все-таки Мирком? Испанский вариант отпал?

CodeX
04.12.2012, 15:56
Планшет - спасибо за шутку конечно, но нет :-)

А зря, очень удобно. Сам с планшетом катаюсь. И навигация и предупреждения о радарах и интернет, а также пробки

valj
04.12.2012, 16:09
Я фанат интеграции и OEM система мне греет душу :-)

Пока безуспешно пытаюсь найти машину до 1.5 млн. с пакетом connectivity :-(

Дмитрий9310
04.12.2012, 16:14
машину до 1.5 млн. с пакетом connectivity
очень сложно найти, практически нереально...сам искал, но потом решил взять без connectivity, но с
блютуз.

valj
04.12.2012, 16:25
Не ставят из-за того,что просто дооснатить нави?

Azot80
04.12.2012, 16:26
Вы говорите при наличии пакета connectivity за 30 тыс можно картами оснастить. Я так понимаю,что это официально - а можно ли это сделать у неоффициалов за меньшие деньги?

Мне в свое время Ауди-Плюс (наш партнер) предлагал за немного меньше (примерно за 20-25 если не ошибаюсь)... Может быть еще у кого есть подобные варианты...

Но вот еще одна альтернатива это сенсокрник на концерт... В него также будет входить 3G и соответственно подкачка инфы типа пробок... но не OEM, хотя даже некоторые ОД такие системы предлагают...

vb
04.12.2012, 17:09
Все-таки Мирком? Испанский вариант отпал?
Да, все таки Мирком. Тут уже мне предустановят Навител, СитиГид, может и яндекс, а там идет только испанское ПО, остальное сам устанавливай настраивай.
Если что не так будет, приеду к местным пну чтоб исправляли. А испания далеко, не наездишься.
Почитал всякие отзывы, определился наконец.

Дмитрий9310
04.12.2012, 17:25
Что ж, удачи тебе. А я все еще думаю.

Paul
04.12.2012, 20:24
А я уже так привык к планшету, что почти расхотелось дооснащать штатными картами. :)
Единственное неудобство — при голосовом поиске набора номера на телефоне не видно штатный экран и а там предлагается выбор сделать.

Elenka
04.12.2012, 20:56
Ребята, кто пользуется планшетом вместо штатной навигации, выложите, пожалуйста, фото, как это вообще выглядит и каким образом крепится. А если еще и планшет порекомендуете, это вообще будет замечательно!

CodeX
04.12.2012, 21:48
выложите, пожалуйста, фото, как это вообще выглядит и каким образом крепится. А если еще и планшет порекомендуете, это вообще будет замечательно!

Выглядит вот так. С откидным чехлом не очень удобно, заменил на селиконовый. Планшет просто вставляется в нишу и надежно там стоит. Еще ни разу не падал. В моем слачае - Samsung Galaxy Tab 7.7.

Elenka
04.12.2012, 21:56
Денис, большое спасибо!

dbv
05.12.2012, 12:27
Удачи в реализации, ждем отчета...

Hipsterical
05.12.2012, 16:50
С откидным чехлом не очень удобно, заменил на селиконовый. Планшет просто вставляется в нишу и надежно там стоит. Еще ни разу не падал. В моем слачае - Samsung Galaxy Tab 7.7.
А вопросы с зарядкой планшета (навигация весьма прожорлива) и хранение (в машине, каждый раз забираете с собой в сумку и т.п.) как решили?

Paul
05.12.2012, 17:05
А вопросы с зарядкой планшета (навигация весьма прожорлива) и хранение (в машине, каждый раз забираете с собой в сумку и т.п.) как решили?

Я свой (Samsung 7.7) в машине не храню. С собой в сумке таскаю.
Если повседневно, то зарядка не нужна. Аккумулятора хватает, чтобы в городе пробки показывать. Если надолго - то в розетке под крышечкой заподлицо вставлен зарядник с выходом на USB и кабели разные лежат для зарядки в ящике.

CodeX
05.12.2012, 22:08

Зарядки действительно с яндекс навигатором, камерами и включенным инетом хватает часа на 2,5. Заряжается без проблем, с право вставлем кабель и тянем к зарядке. Только провод надо 2 м покупать, со стандартным неудобно, длины провода не хватает и он мешается. А если скажем навител без включенного интернета, то часов 6-7 держит

При коротких остановках на пару часов оставляю в машине. А так с собой в сумке.

ДЛ
05.12.2012, 22:51
ауди планирует заключить договор с яндексом, и ввести пробки яндекс на штатной навигации. Источник Авторевю

uri
06.12.2012, 09:28
Источник Авторевю № выпуска или ссылка?

Надежда
06.12.2012, 10:59
и ввести пробки яндекс на штатной навигации так это наверное если и случится, то уже на новых машинах... или смогут пошаманить в тех, где уже штатная установлена? Было бы неплохо...

Hipsterical
06.12.2012, 12:57
ввести пробки яндекс на штатной навигации. Источник Авторевю
Интересно бы знать, как это они грузить будут? Наверняка будет доступно на самой дорогой опции типа какой-нибудь MMI с выходом в инет.

uri
06.12.2012, 13:08
Наверняка будет доступно на самой дорогой опции типа какой-нибудь MMI с выходом в инет. я тут подумал, оно и сейчас есть: PNO+9ZW вставляешь симку и вот тебе яндекс карты в браузере!
а разговор о пробках для штатного нави от яндекса!
ауди планирует заключить договор с яндексом, и ввести пробки яндекс на штатной навигации. Источник Авторевю

Azot80
06.12.2012, 15:32
9ZW вставляешь симку

Вот именно ее то у нас и не было... Это из новых версий...

uri
06.12.2012, 15:55
Вот именно ее то у нас и не было... Это из новых версий...
точно-точно, я же писал что нет ее в калькуляторе) вернее не было)
только ради нета и карт с пробками заказал мми и этот тел, принципиально сначала буду отказываться от всяких там алькантар и рулей ежели цены повысят)

Azot80
06.12.2012, 16:29
принципиально сначала буду отказываться от всяких там алькантар и рулей

Ну вот с алькантарой и рулем каждый день придется сопрекасаться, а с навигацией в Воронеже скорее всего не так часто надо упражняться... У меня жена по МСК и то не особо любит навигацию... Говорит, что она сама лучше знает как проехать по всяким нычкам чем тупить в пробках с навигацией :)

Audi-PLUS
06.12.2012, 16:40
только ради нета и карт с пробками заказал мми
Не будет там никаких пробок.

uri
06.12.2012, 19:29
Не будет там никаких пробок. будет браузер=>будет браузер=> будет яндекс=>будут пробки

Hipsterical
06.12.2012, 23:15
будет браузер=>будет браузер=> будет яндекс=>будут пробки
с алькантарой и рулем каждый день придется сопрекасаться
Даже по Москве, где сегодня без всякого снегопада в три часа дня пробки были 8 баллов, мне айфона хватает перед выездом, чтобы посмотреть, где и как лучше проехать, а потом его выключить, либо включить музыку/подкасты. А вот с сидушкой на алькантаре вам придется постоянно взаимодействовать: не стоят пробки такого выбора, поверьте.

uri
06.12.2012, 23:49
не стоят пробки такого выбора, поверьте. может вы и правы, жизнь покажет что делать, может цены и не поднимут и тогда я вообще в шоколаде!)

AltHomer
07.12.2012, 18:56
А вот с сидушкой на алькантаре вам придется постоянно взаимодействовать: не стоят пробки такого выбора, поверьте.
ну как вариант сидушки потом все-таки перетянуть дешевле обойдется, чем в мозгах машины ковыряться... так что я за пробки... если они конечно будут, хотелось бы увидеть своими глазами :rolleyes:

Apparatchik
07.12.2012, 19:41
Если позволите вставлю свои 5.копеек. Планирую в ближайшее время ставить себе в А4 колхозную навигацию с пробками через 3 Же модем. С тач монитором и отображением всех заводских функций на этом мониторе. Думаю и на Ку3 должно появится нечто подобное в ближайшее время. Цена вопроса в районе 45 рублей.

uri
08.12.2012, 00:14
Если позволите вставлю свои 5.копеек. Планирую в ближайшее время ставить себе в А4 колхозную навигацию с пробками через 3 Же модем. С тач монитором и отображением всех заводских функций на этом мониторе. Думаю и на Ку3 должно появится нечто подобное в ближайшее время. Цена вопроса в районе 45 рублей. у вас какая ОС? в смысле лицензия или ломанная? и почему? ответ будет ответом на все)

Apparatchik
08.12.2012, 00:40
у вас какая ОС?
У меня пока никакая)), планирую ставить на ОС: Windows CE 6.0

uri
08.12.2012, 02:10
У меня пока никакая)), планирую ставить на ОС: Windows CE 6.0 я про домашний/рабочий компьютер)

Azot80
08.12.2012, 10:10
колхозную навигацию с пробками

Вот сижу и думаю, а нафига народу пробки смотреть по навигации... Там все красно! Москва вся стоит... раком... :)

Apparatchik
08.12.2012, 13:15
Вот сижу и думаю, а нафига народу пробки смотреть по навигации... Там все красно! Москва вся стоит... раком... :)

Да я тоже считаю, что навигация с пробками фигня, но если предлагают за сравнительно небольшие 5 рублей. Получить интернет в машине с подгрузкой пробок то почему бы и нет.

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:14 ----------

я про домашний/рабочий компьютер)

Лицензия винда.

Azot80
08.12.2012, 13:19
за сравнительно небольшие 5 рублей. Получить интернет в машине

Пойдет... :)

uri
08.12.2012, 13:58
Лицензия винда. вот о чем я и говорю. интеграция сторонней ос не есть гут!)Да я тоже считаю, что навигация с пробками фигня, но если предлагают за сравнительно небольшие 5 рублей. Получить интернет в машине с подгрузкой пробок то почему бы и нет.
mmi это не только нави)

vb
08.12.2012, 14:28
вот о чем я и говорю. интеграция сторонней ос не есть гут!)
Да Аппаратчик тоже скорее всего мирком поставит. Интеграции никакой нет, есть только два параллельных устройства с разными ОС. Единственное место соприкосновения - это перехват события нажатия на Navi

ну как вариант сидушки потом все-таки перетянуть дешевле обойдется, чем в мозгах машины ковыряться... так что я за пробки... если они конечно будут, хотелось бы увидеть своими глазами Не думаю что вы найдете где то хорошую перетяжку сидушек + вставки в дверях за 48 р. (именно столько стоит нави Мирком на Ку3 с установкой/настройкой, 3G модемом, Сенсорным экраном, лицензионным Навителом и Windows CE 6.0 )

uri
09.12.2012, 00:57
Да Аппаратчик тоже скорее всего мирком поставит. Интеграции никакой нет, есть только два параллельных устройства с разными ОС. Единственное место соприкосновения - это перехват события нажатия на Navi как скоро Вы себе это реализуете? как долго Вы искали подходящий вариант? какие подводные камни(низа что не поверю что все ровно и четко!!!)?

Apparatchik
09.12.2012, 01:18
mmi это не только нави)
Да , а что еще? расскажите очень интересно!

---------- Post added at 01:18 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

мирком поставит
Нет не мирком.

uri
09.12.2012, 01:22
Да , а что еще? расскажите очень интересно! ну как же, 7'' высокого разрешения, винт(скорее флеха конечно), проигрывание видео, и возможности при подключении шнурка почему то на порядок больше чем без мми(это судя по прочитанному, не проверял, но знающие люди говорят что так)
Нет не мирком. samsung(nexus или что-то в этом роде)?

Apparatchik
09.12.2012, 01:27
но знающие люди говорят что так
Для справки: у меня 2 машины с Полноценной ММИ. и одна машина с неполноценной ММИ. Так вот на нее, которая неполноценная и буду колхозить нави. Но судя по всему функционал колхоза перебьет функционал родной ММИ. вот как то так.
samsung(nexus или что-то в этом роде)?
Нитро

uri
09.12.2012, 01:32
Для справки: у меня 2 машины с Полноценной ММИ. и одна машина с неполноценной ММИ. Так вот на нее, которая неполноценная и буду колхозить нави. Но судя по всему функционал колхоза перебьет функционал родной ММИ. вот как то так. та это понятно, что перебьет))) мне наверное надоело приколхоживание, никогда еще штатной не было, короче с колхозом наигрался со штаткой нет)Нитро что-то в нете только на додж увидел и только с двд...

Apparatchik
09.12.2012, 01:43
что-то в нете только на додж увидел и только с двд.
Перепутал Интро)))
Вот:
http://tcpioneer.ru/product/audi-audi-a4a5q5-shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-intro-chr-4244-a4/?from=ya&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtBdWRpIEE0L0E1L1E1 INCo0YLQsNGC0L3QvtC1INCz0L7Qu9C-0LLQvdC-0LUg0YPRgdGC0YDQvtC50YHRgtCy0L4gSU5UUk8gQ0hSLTQyND Qg0JA0OzE1NzIyMTg4MDA7

---------- Post added at 01:43 ---------- Previous post was at 01:38 ----------

мне наверное надоело приколхоживание
У меня выбора нет((. Еслиб заказывал под себя то взял бы полюбасу заводскую навигацию. А доустанавливать оригинал за 190 рублей против 35 руб. колхоза, как то здравый смысл подсказывает что не стоит. Тем более Колхоза который определить визуально впринцепи нереально и со всеми заводскими настройками.
Пы.Сы.
\Вот кстати наглядно показано что может и как работает колхоз:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wfaEiJU05aE#!

Hipsterical
09.12.2012, 08:07
показано что может и как работает колхоз:
Интересно, а можно в него вкорячить меню и уже тачем запускать любую из трех программ навигации: Навител, Ситигид и Яндекс-пробки?

Serge
09.12.2012, 09:35
а можно в него вкорячить меню
Так вроде уже вкорячили - http://tcpioneer.ru/product/navi_update_intro/

Paul
09.12.2012, 09:36
Интересно, а можно в него вкорячить меню и уже тачем запускать любую из трех программ навигации: Навител, Ситигид и Яндекс-пробки?

Уже появляются устройства под Андроидом. Появятся и для Q3. Вот там наверное будет свобода выбора.

vb
09.12.2012, 13:47
как скоро Вы себе это реализуете? как долго Вы искали подходящий вариант? какие подводные камни(низа что не поверю что все ровно и четко!!!)?
Все найденные варианты перечислены у меня в отчете и там же обсуждение по ним.Уже появляются устройства под Андроидом. Появятся и для Q3. Вот там наверное будет свобода выбора.
Уже вроде и под виндой она есть- свобода выбора.
Нет не мирком.
А есть название у не миркома? Мне просто в одном месте тоже что то там расписывали, а потом выяснилось что это тот же мирком только на 15 р дороже.
Вы посмотрите там тот же мирком в зависимости от модели машины по разному стоит.

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

Ой, я не внимателен - INTRO нужно найти сайт производителя посмотреть, этот вариант я не видел почему-то

AltHomer
09.12.2012, 14:31
Не думаю что вы найдете где то хорошую перетяжку сидушек + вставки в дверях за 48 р.
имел ввиду если MMI ставить с его приблудами... все-таки неоригинал кожа/алька думаю не сильно проиграют оригиналу... а вот неоригинал навигация против MMI дело обсуждаемое :rolleyes:

Вот кстати наглядно показано что может и как работает колхоз:
надеюсь на Вашем устройстве графика получше будет) тот же яндекс-навигация гораздо интереснее выглядит... лично я жду отчета об установке :)

Apparatchik
09.12.2012, 16:13
а можно Да можно, там сразу три различных навигации вкорячено.

---------- Post added at 16:13 ---------- Previous post was at 16:10 ----------

А есть название у не миркома?
Я не вкурсе, но я нашел три аналогичных по свойствам навигашки с разными названиями и с разными боксами для загрузки ДВД и подключения Яболокоустройств. Цены тоже разные от 26 до 32 руб. все конечно китай. Сам в раздумьях какую взять. Но склоняюсь к Нитро т.к. очень много отзывов по установки в Ку5/А4 уже нашел.

vb
09.12.2012, 17:57
Китай не есть гуд, нужно обязательно найти сайт производителя.

Обычно китай заказывают тут http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=audi+navigation+a4&catId=0&manual=y
Там хоть слона можно заказать китайского производства, но проживет скорее всего не долго. На коробке любую марку штампуют, инструкцию на любом языке пишут если перевод пришлешь.

Apparatchik
09.12.2012, 18:14
Обычно китай заказывают тут
Есть одно отличие, если берешь тут ,то существует хоть какие то гарантийные обязательства.
Китай не есть гуд
Ну кроме Китая, пока никто не делает эти штуковины, да и Китай разный бывает.

uri
09.12.2012, 20:24
Ну кроме Китая, пока никто не делает эти штуковинывот по этому лучше штатная нави и колхозная перетяжка салона, тем более есть оч хорошие конторы, чем наоборот!

Apparatchik
09.12.2012, 21:50
лучше штатная нави и колхозная перетяжка салона
Ну это кому как :)

uri
09.12.2012, 21:54
Ну это кому какэто точно, вообще 99,9% всех споров вксовщина)

Hipsterical
09.12.2012, 22:27
лучше штатная нави
У меня штатная нави стоит, с удовольствием бы ее сменил на тот же Ситигид или Sygic, если они будут пользоваться пробками от Яндекса, как обещали. Поэтому, если колхоз будет действительно работающим - доплачу 30ник и заколхозю без каких-либо комплексов со своей стороны :)

Apparatchik
09.12.2012, 22:34
доплачу 30ник и заколхозю без каких-либо комплексов со своей стороны Во во)), а если еще и 10-ку накинешь то получишь цифровое и аналоговое ТВ, камеру заднего и переднего вида. Интеренет, 2 варианта навигации с пробками.

Slava P
09.12.2012, 23:28
Во во)), а если еще и 10-ку накинешь то получишь цифровое и аналоговое ТВ, камеру заднего и переднего вида. Интеренет, 2 варианта навигации с пробками.

И управление хрен знает как :yes:

Apparatchik
09.12.2012, 23:58
И управление хрен знает как
Тач управление намного удобнее по сравнению с Этой крутилкой по буквам.

uri
10.12.2012, 00:27
Во во)), а если еще и 10-ку накинешь то получишь цифровое и аналоговое ТВ, камеру заднего и переднего вида. Интеренет, 2 варианта навигации с пробками. киатйский iPhone стоит 3500р - 2 сим катры, радио, тв, все приложения....так почему же у Вас оригинальное устройство?

ЗЫ: честно не уверен что у Вас яблоко, да и не суть.

Apparatchik
10.12.2012, 00:36
киатйский iPhone стоит 3500р
Он глючит в отличие от оригинала, да и ОСи у него нет, приложения не загрузишь и т.д. и т.п.. Чего не скажешь про китайскую навигацию, судя по отзывам.
П.С. А какое отношение Китайский Айфон имеет к Навигации сделанной в Китае. А впрочем не суть.

uri
10.12.2012, 00:53
Он глючит в отличие от оригинала, да и ОСи у него нет, приложения не загрузишь и т.д. и т.п.. у меня есть китайский телефон уже более года, пока что ни одного глюка)Чего не скажешь про китайскую навигацию, судя по отзывам.а вы на форумы пользователей китайских авто заходили? там все хорошо) у товарища год пробыла китайская машина, ни разу не пожаловался, через год продал и купил мазду, на вопрос все же было хорошо, ответ - не стоит - любое ударение будет верным!
так вот и про навигацию - не стоит!

Apparatchik
10.12.2012, 01:01
так вот и про навигацию - не стоит!
Если есть ссылки на форумы почему не стоит, с удовольствием почитаю, пока что не одного отрицательного отзыва, то что я нашел. Поэтому я пожалуй рискну )))) если не понравится также быстро все верну в исходное состояние.

uri
10.12.2012, 10:08
Apparatchik, вопрос, а удобно ли тачем пользоваться? ведь экранчик-то не близенько!

---------- Post added at 10:08 ---------- Previous post was at 10:06 ----------

Если есть ссылки на форумы почему не стоиткак я и говорил, ударение и еще раз ударение))) про форумы ничо не скажу, мне товарищь открывал я по диагонали)

vb
10.12.2012, 14:14
киатйский iPhone стоит 3500р - 2 сим катры, радио, тв, все приложения....так почему же у Вас оригинальное устройство?

ЗЫ: честно не уверен что у Вас яблоко, да и не суть.

Похоже вы стали заложником своих изначальных убеждений и куда то не туда ведете разговор

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

Тач управление намного удобнее по сравнению с Этой крутилкой по буквам.

Почему то на Тач вспомнился трешовый ролик
http://youtu.be/qAZ40EZPvLk

----
А так я согласен, ляпать экран наверное удобнее крутилки

uri
10.12.2012, 14:23
Похоже вы стали заложником своих изначальных убеждений и куда то не туда ведете разговорне понял?!
http://youtu.be/qAZ40EZPvLkэто ад!

Apparatchik
10.12.2012, 14:31
Почему то на Тач вспомнился трешовый ролик
Жесть))))
ляпать экран наверное удобнее крутилки
Там и список адресов выбирается одним нажатием причем сразу с нужным адресом. крутилка очень сильно отвлекает от дороги.
А вообще эти разговоры с "крутилкой"на тему как удобнее писать СМС на Айфоне, где сразу клавиатура, или тыкая кнопки цифр на нокии 3310. Не исключаю, что есть люди которые придр.лись тыкать кнопки, как ошалелые на телефонах при наборе СМСки.

uri
10.12.2012, 15:19
Там и список адресов выбирается одним нажатием причем сразу с нужным адресом.никто не против технологий, вопрос насколько удобно при таком расположении экрана которое есть в ку3?
крутилка очень сильно отвлекает от дороги.при пользовании любой навигации есть предупреждение - не пользоваться на ходу!)

CodeX
10.12.2012, 15:39
никто не против технологий, вопрос насколько удобно при таком расположении экрана которое есть в ку3?

У меня там планшет стоит, проблем не испытываю, очень удобно

Apparatchik
10.12.2012, 16:56
при пользовании любой навигации есть предупреждение - не пользоваться на ходу!) У ММИ такого предупреждения не нашел, а вот видео просмотр на ходу изначально заблокирован, чтоб не пялица в монитор.

Azot80
10.12.2012, 17:10
У ММИ такого предупреждения не нашел

Ну так потому что ММИ управляется колесиком на руле... И без мультируля не устанавлиявается... Короче их логика в том, что колесиком ты вроде как не отвлекаешься на поятнуться к экранчику... Но я за тачскрин, даже если бы он блокировался в движении или предупреждения выдавал...

uri
10.12.2012, 17:13
У ММИ такого предупреждения не нашели в мануале ничего нет?)

Apparatchik
10.12.2012, 17:16
что колесиком ты вроде как не отвлекаешься
Этим колесиком отвлекаешься раза в 3 больше, там стоя то на месте, задолбаешся буквы перебирать, а если где ошибся так удаление там тоже через одно место. Хотя сама родная новигашка с дублированием на центральный монитор спидометра, очень эффектно выглядит, по сравнению с любым колхозом.

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:14 ----------

и в мануале ничего нет?)
Честно говоря не искал, может кто поищет, пусть ссылку кинет.

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:15 ----------

Да кстати неоспоримый плюс родной навигации голосовое управление!

uri
10.12.2012, 17:17
http://www.club-audi-q3.ru/files/Manual/mmi/m_m00009.htm
Мы рекомендуем выполнение важных функций, например, ввод навигационной цели, только при остановленном автомобиле.

---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

Да кстати неоспоримый плюс родной навигации голосовое управление! во-во в мануале тоже прочитал)

Apparatchik
10.12.2012, 17:19
Мы рекомендуем
Видимо сами попробовали на ходу свое колесико крутить и вписались в отбойник при испытаниях, теперь "рекомендуют" остановится, но не Запрещают :)

uri
10.12.2012, 17:23
"рекомендуют" остановится, но не Запрещаюттак все рекомендуют, а не запрещают) это стандартная надпись для отмаза от судов) а то люди ушлые страсть, вон в казани малый с макдаком судится, требует написать на всех гамбургерах, салатах и тд и тп состав и срок годности! макдак же себя магазом считает и отсудил это право))) вот пусть теперь и пишет что делает из хз чего годностью 2 часа)))

Ida
13.01.2013, 21:20
Я новенькая , у меня есть МMI короче весь пакет для навигации , когда его заказывала думала CD прилагается . Выяснилось нужно за него заплатить 23 тыс.р -что -то я не готова ,можно его скачать или купить оригинал дешевле? Заранее спасибо

Audi-PLUS
14.01.2013, 14:00
Я новенькая , у меня есть МMI короче весь пакет для навигации , когда его заказывала думала CD прилагается . Выяснилось нужно за него заплатить 23 тыс.р -что -то я не готова ,можно его скачать или купить оригинал дешевле? Заранее спасибо
Добрый день.
Немножко не понял что у вас есть: полноценный ММI или только пакет Connectivity?
Если второе - то только заплатить 23000. И это дешево очень если в эти деньги входит активация под ключ.

Ida
14.01.2013, 19:49
Пишу как в доп опции: пакет Connectivity - подготовка к установке моб телефона с интерфейсом Bluetooth Audi music interface : интерфейс для подключения систем мультимедиа ( для подключения Appele I pod не ниже 4 поколения I Phone,а также USB носителей МP3 плееров); подготовку под установку навигационной системы - устройство для чтения SDHC( до32Гб)

---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

В догонку к предыдущему сообщению есть полноценный MMI

---------- Post added at 19:49 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

И еще сейчас в Ауди центре на Петроградке сказали , что мне нужна только CD цена 25 300р

Audi-PLUS
14.01.2013, 20:10
Пишу как в доп опции: пакет Connectivity - подготовка к установке моб телефона с интерфейсом Bluetooth Audi music interface : интерфейс для подключения систем мультимедиа ( для подключения Appele I pod не ниже 4 поколения I Phone,а также USB носителей МP3 плееров); подготовку под установку навигационной системы - устройство для чтения SDHC( до32Гб)

---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

В догонку к предыдущему сообщению есть полноценный MMI

---------- Post added at 19:49 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

И еще сейчас в Ауди центре на Петроградке сказали , что мне нужна только CD цена 25 300р
Аида, они видимо ничего не соображают. Кроме карт нужен еще активационный код, которой стоит как сама карта на SD. Если они подписываются на 25000, то идите и делайте. Только пропишите все на бумаге, что больше вы платить ничего не будете и вам нужен конечный с работающими картами.

Ida
14.01.2013, 23:09
Евгений, спасибо я поняла , а есть еще другой способ активировать код и получить SD -хотелось бы за меньшие деньги ?!

Kuatro
14.01.2013, 23:39
а есть еще другой способ активировать код и получить SD -хотелось бы за меньшие деньги ?!Попробуйте в Финке, ваши все туда ездят

Ida
15.01.2013, 01:31
Спасибо за идею , проведу маркетинг здесь, послушаю умных людей и узнаю сколько это стоит в Финке. Ну почему все так сложно?! Cказала "хочу навигатор" и получила,а вот тебе- купи это ,поставь то, да не забудь про это.........

TOTAL
15.01.2013, 08:48
Спасибо за идею , проведу маркетинг здесь, послушаю умных людей и узнаю сколько это стоит в Финке. Ну почему все так сложно?! Cказала "хочу навигатор" и получила,а вот тебе- купи это ,поставь то, да не забудь про это.........

в сб поеду в Финку, если не забуду и если автосалон Ауди будет работать - спрошу :) только скажите что спросить-то? сколько стоит ключ активации навигации или что?...

Ida
15.01.2013, 12:13
Буду очень благодарна , нужно - код активации и карта SD с загружёнными картами; делают ли и сколько стоит? Паша, а в какой город едете? Я знаю ,что народ зап части покупает и ТО проходит в Йенсу, почему там - может дешевле?

Slava P
15.01.2013, 12:20
есть полноценный MMI
в ММИ карты уже должны быть залиты на жёсткий диск и активированы при покупке авто

у Вас скорее не ММИ, а Connectivity с навигацией...для неё, нужно диск с картами загрузить...вот этот диск и продаётся отдельно

TOTAL
15.01.2013, 12:35
Буду очень благодарна , нужно - код активации и карта SD с загружёнными картами; делают ли и сколько стоит? Паша, а в какой город едите? Я знаю ,что народ зап части покупает и ТО проходит в Йенсу, почему там - может дешевле?

в Иматру, потом в Лаперанту....в Лапе вроде как есть Ауди....я ваще еду алкашкой в дютике затарится (после НГ-х праздников всё закончилось) и визу обкатать, ну еще рыбу и икру купить :) и еще назаказывали айоны, планшеты ))
что спросить - понял)
Йенсу - я даже на карте не нашёл такого города.....м.б. имели ввиду Йоэнсуу ??? если это этот город, то он далековато на север от границы, просто ехать к ним чтобы спросить - не разумно ИМХО :) написать письмо им не пробовали?

Ida
15.01.2013, 13:00
"Женский вопрос"- для чего тогда картаSD и что на ней записанно и еще если у меня есть камера при движении R разве у меня не полноценный MMI - объясните плз для не очень тех образованной ......

---------- Post added at 12:39 ---------- Previous post was at 12:37 ----------

Ой, писала Павлу из Москвы , а ответ попал не туда

---------- Post added at 12:46 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Еще раз ,сори , вопрос Вячеславу , слегка запуталась... А теперь Паше - я не правильно перевела название города у меня карта под рукой на шведском

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:46 ----------

И еще, Паша,у знакомых алкоголь отобрали , заехали в Лапе выехали из Иматры они выборочно проверяют и это ни есть гут для визовой истории. Все ухожу -невозможно делать сразу 4 дела

Kuatro
15.01.2013, 13:27
Ida, отсканируйте вашу комплектацию, а то немного непонятно что всё-таки у вас есть.

Ida
15.01.2013, 13:35
Сори за сумбур, вечером отсканирую .

Apparatchik
15.01.2013, 16:06
если у меня есть камера при движении R разве у меня не полноценный MMI
Нет. Камера заднего вида может ставится и на обычный монитор.

Audi-PLUS
15.01.2013, 20:04
Евгений, спасибо я поняла , а есть еще другой способ активировать код и получить SD -хотелось бы за меньшие деньги ?!
Другого способа нет. Еще раз повторю 25000 это дешево. карту скачать можно, но это ничего не даст. К каждой карте идет свой код. И еще есть отдельный код который нужно купить дополнительно и который стоит так же как карта))) Немцы сильно постарались именно для этого пакета Conectivity.

Ida
15.01.2013, 20:43
Итак доп опции , что касаемо моего вопроса:информационная система водителя с цветным дисплеем; -аудисистемаConcert включает CD проигрователь и слот для считывания данных SDHC( MP3, WMA,ААС), разьем AUX-IN; 6,5 дюймовый цветной дисплей; концепция управления аналогичная MMI ; память на50 станций; адаптация уровня громкости в зависимости от скорости автомобиля; 8 динамиков суммарной мощностью 80 Вт; - пакет Connectivity- подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth - Audi music interface ; интерфейс для подключения систем мультимедиа ( Аpple iPod не ниже 4 поколения, iPhon для воспроизведения муз файлов, USB- носителей и МP3 плееров) подготовку под установку навигационной системы - устройство для чтения картSDHC(до 32 Гб).

olinfo
16.01.2013, 09:12
Аида, у Вас нет MMI. Необходимо заказывать карты и их активацию. Ранее уже кто-то проходил данную процедуру - у дилера она составляет порядка 45000 рублей, если предлагают 25000 это хорошо. Цена партнеров Audi plus видимо где-то в промежутке между этими границами

Petrowich
09.04.2013, 22:49
Друзья, посмотрите как это сделали на... CarSolutions.ru Установка навигационного блока CS9100 в Audi Q3 2011

Ida
10.04.2013, 00:57
Я все прочитала, нужно покумекать с моими мужчинами. А что думают по этому поводу наши гуру с форума?

dbv
11.04.2013, 12:39
CarSolutions.ru Установка навигационного блока CS9100 в Audi Q3 2011
что то я туплю, не могу найти. киньте ссылку пожалуйста

KVA
11.04.2013, 13:39
что то я туплю, не могу найти. киньте ссылку пожалуйста

http://carsolutions.ru/ru/news/cs9100-navigation-box-installation-in-audi-q3-2011.html

dbv
11.04.2013, 15:30
Поскольку я уже давно интересуюсь этой темой. то мое мнение:
1.без" Автомобильный видеоинтерфейс для Audi MMI 3G 2009-2012 годов с поддержкой внешнего сенсорного стекла" не обойтись.
2. А вот выбор навигационного блока - возможени предложенный вариант, но обязательно с модемом, иначе не будет пробок и тогда вся затея на мой взгляд бессмысленна.
Но этот блок на WIN CE, а хотелось бы либо Андроид, либо IOS.
Тогда можно и антирадар прикрепить. чтобы все в одном.
А вот как Айфон туда прикрепить, это вопрос, в соседней теме не получилось вывести дубль экрана.
С айпадом проще, но куда его самого девать?
А вот если бы с Айфоном получилось, то и п.1 не нужен : АМИ+кабель с чипом+4S в подлокотнике и все

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

кстати вот хороший вариант
Навигационный блок CS9900 (для штатных мониторов)
Работает на платформе Android. В комплект также входит 3G-модем и USB Wi-Fi адаптер
только вот цена 650 USD :(

TOTAL
11.04.2013, 15:34
[/COLOR]кстати вот хороший вариант
Работает на платформе Android. В комплект также входит 3G-модем и USB Wi-Fi адаптер

"Подключается к штатному монитору через видеоинтерфейс."
у концерта разве есть такой?

dbv
11.04.2013, 15:48
нет, это отдельно, см п.1
http://car-solutions.com/ru/car-video-interface-for-audi-mmi-3g-with-external-touch-screen-support-2009-2012-years.php

Ida
14.04.2013, 23:36
Поскольку я уже давно интересуюсь этой темой. то мое мнение:
1.без" Автомобильный видеоинтерфейс для Audi MMI 3G 2009-2012 годов с поддержкой внешнего сенсорного стекла" не обойтись.
2. А вот выбор навигационного блока - возможени предложенный вариант, но обязательно с модемом, иначе не будет пробок и тогда вся затея на мой взгляд бессмысленна.
Но этот блок на WIN CE, а хотелось бы либо Андроид, либо IOS.
Тогда можно и антирадар прикрепить. чтобы все в одном.
А вот как Айфон туда прикрепить, это вопрос, в соседней теме не получилось вывести дубль экрана.
С айпадом проще, но куда его самого девать?
А вот если бы с Айфоном получилось, то и п.1 не нужен : АМИ+кабель с чипом+4S в подлокотнике и все

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

кстати вот хороший вариант

Так это получается 20 т руб, тогда уж заплатить за код и активацию 25 р у ОД и все.

dbv
15.04.2013, 13:29
Так это получается 20 т руб, тогда уж заплатить за код и активацию 25 р у ОД и все.
не совсем, т.к еще у Вас будут пробки, интернет, и доп. видео вход, например от видеорегистратора+ возможность поставить камеру если нет штатной, хотя в этом случае я за штатное исполнение.
А без пробок мне навигация ну вообще не нужна...
Кстати это если у Вас Нави пакет, тогда 25 иначе больше

Ida
15.04.2013, 21:49
Спасибо, буду думать . У меня Нави

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Кстати, если ее поставить не пропадает гарантийка ?

НатА
27.06.2013, 18:54
подскажите пожалуйста или дайте ссылку. навигация на концерте(с пакетом PNQ если не путаю) и на MMI чем отличается? размер экрана понятно. разрешение (сильно заметно?) картинка то одинаковая или нет?

Виктор1974
10.08.2013, 11:11
Выглядит вот так. С откидным чехлом не очень удобно, заменил на селиконовый. Планшет просто вставляется в нишу и надежно там стоит. Еще ни разу не падал. В моем слачае - Samsung Galaxy Tab 7.7.

Денис...будь добр сфотай его в силиконовой обертке в штатном месте.как смотрится. тоже такой планирую.. он ведь самый подходящий ? да и как громкости хватает при движении ?

CodeX
10.08.2013, 19:45
он ведь самый подходящий ? да и как громкости хватает при движении ?

Вроде как да, хотя уже новые модели вышли, но правда 7 дюймовые. Громкости хватает. Если есть желание киношку посмотреть, то можно через блютус на колонки звук пустить

---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:44 ----------

Денис...будь добр сфотай его в силиконовой обертке в штатном месте.как смотрится. тоже такой планирую

вечером сфоткаю

Ozzy
10.08.2013, 21:35
iPad mini в платиковом чехле идеально входит в место перед монитором, немного под углом, но зато в сторону водителя! Сидит плотно не качаясь. Использую Яндекс-пробки, Яндекс-навигатор и Навител.

Виктор1974
11.08.2013, 04:42
Многие хвалят самсунговский экран. приятная картинка.яркая.Ozzy ....если можеш фотки сделай как это у тебя выглядит.

Ozzy
11.08.2013, 08:38
Постараюсь! Не обещаю, что быстро, но сделаю.

CodeX
11.08.2013, 14:42
Обещанные фотки

Paul
11.08.2013, 16:03
У меня тоже Samsung 7.7
Претензий нет
2725
2726

Виктор1974
11.08.2013, 16:29
Денис и Paul , благодарю за отзывчивость..думаю ,что я свой выбор сделал..только что то в магазинах их нет по крайней мере в самарских типа DNS. он не кажется там громостским ?

CodeX
11.08.2013, 17:02
он не кажется там громостским ?

Нет. Сидит почти как родной.

---_SkippeR_---
11.08.2013, 19:58
А чем штатная навигация плоха?

Paul
11.08.2013, 20:44

Цена и отсутствие пробок

Виктор1974
11.08.2013, 21:29

и еще тем....что ее нет.

CodeX
11.08.2013, 22:59

Цена, отсутствие пробок, предупреждение о камерах, слабая прорисовка и неудобство использования

ДЛ
13.08.2013, 20:32
а у меня нет претензий к навигации. Оперативно смотреть пробки все равно смысла нет в силу их не оперативности. А просто найти точку в пространстве достаточно удобно. Плюс красивый экран

---_SkippeR_---
13.08.2013, 20:41
Цена, отсутствие пробок, предупреждение о камерах, слабая прорисовка и неудобство использования

Мда, т.е. получается что ее нет смысла покупать.

Просто в планах у меня поменять свой Солярис на Q3 в скором времени.. Про все в Q3 разузнал, кроме навигации.. эта тема тайна покрытая мраком.

Судя по картинкам в интернете номеров домов нет, пробок нет (но вроде обещают.. вопрос когда только).

Как я понял там можно использовать гугл мапс.. мол там пробки есть, но так ли это - хз.

Сам сейчас пользуюсь Яндекс.Навигатор на айфоне. Все отлично и удобно.. НО, когда тебе звонят ты не видишь навигатора.. а это огромнейший минус, потому что ехать в потоке по развязкам и вести переговоры не так просто. И минус в том что не показывает как Навител по какой ты улице едешь и на какую улицу свернуть нужно. Был бы последний пункт было бы проще на развязках.. хотя бы прочесть и понять куда мне можно, а без этого я как слепой (если улица длинная) еду по направлению навигатора, что не есть хорошо.

Вот и думаю как быть.. Брать MMI за 150 000 руб с навигацией как доп. или отказаться и взять среднюю вариацию. По деньгам разница существенная получается, не хотелось бы прогадать (

---------- Post added at 20:41 ---------- Previous post was at 20:41 ----------

а у меня нет претензий к навигации. Оперативно смотреть пробки все равно смысла нет в силу их не оперативности. А просто найти точку в пространстве достаточно удобно. Плюс красивый экран

А можете выложить фото для примера? Спасибо

Dale
13.08.2013, 21:00
Четвертый год пользуюсь отдельным навигатором Texet (с возможностью установки любой программы под WinCE) и очень доволен. Куплено за 2тр. По Питеру катаюсь с City Guide, по Европам с iGo (нравится больше). Вопрос встроенной навигации буду обсуждать не ранее, чем производитель даст к ней интерфейс, позволяющий самому обновлять карты и устанавливать любой софт (не только навигационный). Ибо на моем навигаторе и кино можно посмотреть при желании и пасьянс разложить.
А еще отдельный навигатор удобен тем, что приехал в чужой город, снял его, переключил на режим Пешеход и пошел гулять по улицам/музеям.

ДЛ
13.08.2013, 21:48
Ну для пешеходных прогулок у меня два смартфона андроид и нокиа и айпад есть. на них и пробки перед выездом смотрю. Да и в пробке посмотреть пробки на них не проблема. А вот оперативно увидеть объездную дорогу в незнакомой местности на штатном навигаторе ой как удобно

---------- Post added at 21:43 ---------- Previous post was at 21:36 ----------

здесь я рассказываю о ммi http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=527&page=3

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

А можете выложить фото для примера? Спасибо
http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=527&page=5

Hipsterical
13.08.2013, 22:17
Прокатился до Беларуси, в общем, (Надежде привет! :)) напишу я все-таки отчет и по машине, и по ТО-15, и по навигации тоже. Не могу сказать, что он будет позитивным по последнему пункту, особенно - с учетом стоимости опции, особенно, в свете того, что в Яндекс-навигаторе можно оффлайн-карты скачивать.

---_SkippeR_---
13.08.2013, 23:24
Ну для пешеходных прогулок у меня два смартфона андроид и нокиа и айпад есть. на них и пробки перед выездом смотрю. Да и в пробке посмотреть пробки на них не проблема. А вот оперативно увидеть объездную дорогу в незнакомой местности на штатном навигаторе ой как удобно

---------- Post added at 21:43 ---------- Previous post was at 21:36 ----------

здесь я рассказываю о ммi http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=527&page=3

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=527&page=5

Спасибо.

Dale
14.08.2013, 00:58
Ну а в моем случае кроме дороги еще и музыкальные треки видно. Одновременно
Кстати, а какая прога на штатной навигации стоит?

Hipsterical
14.08.2013, 01:29
Включу впечатления в отчет, а пока что отмечусь здесь.

Итак, сегодня у меня было 10 часов медитации за рулем, на протяжении которых я пытался ответить на вопрос: "За что я должен любить штатную навигацию?"

- наверное за то, что карточка с картами стоит порядка 30 тысяч рублей?
- или за то, что за эти деньги мне предлагается дисплей с разрешением визуально (не попиксельно) столь же убогим, как и мой навигатор Mio C520 образца 2007 года выпуска?
- или за то, что в эпоху, когда тачскрины встраивают в нонамные китайозные смартфоны ценником ниже 100 долларов и даже на своем фотоаппарате я могу двумя пальцами увеличить/уменьшить снимок, я должен использовать крутилку для ввода адреса и масштабирования экрана?
- или за то, когда я не знаю адрес, а мне нужно указать точку на карте, вместо обычного тапа с учетом предыдущего пункта мне нужно проделать туеву хучу манипуляций с попаданием крестиком на карте и обозначением точки прибытия;
- или за то, что даже в течение гарантийного срока обновление карт платное;
- или за то, что даже на трассе М1 программа ни фига не знает о населенных пунктах, в отличие все от того же MioMap 2007 года? На скриншоте я въезжаю в Ярцево, овалом обведен знак населенного пункта, а программа мало того, что о нем не знает, так еще и рекомендует мне въехать прямо под радар со скоростью 90 км/ч. И если б только речь шла о скромном никому неизвестном Ярцево...
https://dl.dropboxusercontent.com/u/26960866/Audi%20Q3/Yartsevo.jpg
- или за то, что в Беларуси карты тупо бесполезны и дальше Минска по М1 можно даже не соваться?
- или за то, что в 21 веке в эпоху телекоммуникаций я не могу увидеть пробки в отличие от того же Ситигида/Яндекс-пробки/Яндекс-навигатора;
- или за тупизну при выборе улицы/вводе номера дома (в отличие от того же винтажного Mio C520), когда программа зависает на 10-40 секунд в зависимости от масштабности улицы между выбором таковой и выбором "Номер дома";
- про маршрутизацию я специально писать не буду, ибо тут уж каждому свое: два челоека - четыре маршрута :)

Что мне нравится:
- штатность, т.е. мне не нужно каждый день снимать/прятать навигатор или планшет, что, несомненно, опечаливает наркоманов и прочие маргинальные элементы;
- штатность, т.е. она активируется с запуском движка, т.е. GPS при выборе пункта/маршрута в пути уже активирован и не тратится драгоценное время на определение моего местоположения (в случае с A-GPS на том же айфоне - неактуально).
- штатность: ну раз купил уже, по Москве она худо-бедно маршруты прокладывает, что, вкупе со знанием города, вполне себе может обеспечить возможность вождения. А для пробок есть айфон с Яндекс-картами/навигатором.
- режим перекресток, когда показывает, на какую полосу мне нужно завернуть. Каюсь, в 2007 году такого не было, но в Ситигиде/Sygic это точно есть.

В остальном навигация премиум класса безбожно сливает не то, что айфону/айпаду, а даже банальному смартфону трехлетней давности на Windows Mobile, а с учетом платности обновлений - еще и пятилетней давности навигатору с тачскрином тоже с куда меньшим ценником :).

TOTAL
14.08.2013, 10:00
В остальном навигация премиум класса безбожно сливает не то, что айфону/айпаду, а даже банальному смартфону трехлетней давности на Windows Mobile, а с учетом платности обновлений - еще и пятилетней давности навигатору с тачскрином тоже с куда меньшим ценником :).

у меня даже не айфон, а раздолбанный (разбитое стекло у ХэТэСэ) и я никапли не жалею что у меня нет штатной навигации )))
куда надо - 2ГИС (по городу) или навител или айгоу (айгоу по европе вёл замечательно кроме как в Португалии, тупил в Лиссабоне)
больше скажу - у меня нет мобильного инета чтобы пробки смотреть, просто не включаю его))))

Hipsterical
14.08.2013, 10:41
P.S. просто почему наболело: я пару дней назад знакомой обновлял карты в тот самом стареньком MioC520 и отель на улице Италии не нашелся по адресу, так я просто карту открыл, смасштабировал, точку на карте ткнул рядом с ближайшим поворотом и проложил маршрут. А вчера я попробовал ту же самую точку на границе РФ и Беларуси ткнуть и маршрут до нее вывести. Во время движения это просто нереально с масштабированием, движением крестика и т.п. Ну и вдоль маршрута хотелось бы видеть все-таки, мимо каких городов я еду, чтобы просто представлять, где я нахожусь :) Самое что интересное, картооснова-то все равно одна (либо TomTom, либо Navteq), что ж так криво получилось-то.

Nick
14.08.2013, 11:06
Вот и думаю как быть.. Брать MMI за 150 000 руб с навигацией как доп. или
Взять гнусмас 7 дюймов за 10 килорублей и не париться.
Я вот уже долго читаю эту тему и не могу понять за что платить такие деньги.

TOTAL
14.08.2013, 11:24
Взять гнусмас 7 дюймов за 10 килорублей и не париться.
Я вот уже долго читаю эту тему и не могу понять за что платить такие деньги.

чё за гнусмас?

Hipsterical
14.08.2013, 12:16
Ну хотя б вот этот (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8276851&hid=6427100&from=alts) или миниайпад.

Paul
14.08.2013, 19:11
чё за гнусмас?
Читай сзаду наперед - Самсунг :)

---_SkippeR_---
15.08.2013, 00:30
Эм.. с навигацией я понял.

Лучше купить под это дело Айпад Мини и не мучится и по точке доступа конектится с моим телефоном или через симку за 300 р в месяц.

А как же тогда - раскрытие возможностей автомобился.. как много раз уже читал на тему MMI.

Как я понял ни тебе видео, ни качественного звука, ни режимов вождения... и.т.д.

Просто как я раньше думал что бывает 2 варианта устройства.. или Консерт или MMI с навигатором за 150 000 руб. А тут на форме вычитал про еще какой-то вариант.

ЧТо это за зверь такой?
И будут ли все прелести работать без навигации? Или получается или все или фиг с маком и колхоз?

Спасибо за ответы и отчеты :)

AltHomer
15.08.2013, 21:45
В остальном навигация премиум класса безбожно сливает не то, что айфону/айпаду, а даже банальному смартфону трехлетней давности на Windows Mobile, а с учетом платности обновлений - еще и пятилетней давности навигатору с тачскрином тоже с куда меньшим ценником .
ну в общем всё верно... в своё время переплатил за MMI по той же причине, что и ДЛ: потому что захотелось :) захотелось, чтобы была именно штатная навигация, которая всегда с тобой и которую нельзя забыть дома и вполне приятной графикой...
но я именно что "переплатил"... конечно же за такие деньги можно уже в 21 веке давать совсем другой уровень навигации с тачкрином, номерами домов, актуальными картами и бесплатными обновлениями вкупе... но боюсь, "премиум" до этого вряд ли "опустится"....
так что вывод примерно такой: есть деньги и желание иметь именно штатную навигацию - берите, если же банкноты не жмут карман и вы сомневаетесь в необходимости навигации от Ауди - берите планшет, он эффективней
лично мне MMI хватает, тем более что под рукой всегда есть смартфон :)
скромном никому неизвестном Ярцево...
ну не совсем никому ;)

Hipsterical
15.08.2013, 22:30
ну не совсем никому
Я вот кому-то вместе со шнурком для айфона табличку "Sarcasm" привезу :) Даже на моем скриншоте видно, что при масштабе 3.0 km Ярцево тянется, как минимум, на 2.5 таких вот 3.0 km, то есть это не какой-нибудь Нижний Верхнежопинск на 150 метров транзитного проезда и на карте его хотя бы можно было назвать, как минимум, или поставить лимит 60 км/ч как максимум. Но, увы, тут я согласен,
боюсь, "премиум" до этого вряд ли "опустится"....

P.S. я во сфотать хотел, как сейчас по Беларуси гоняю: у меня на айфоне чехол флип, так я его в прорезь сзади поворотного экрана вставляю, чтобы не падал, и перекидываю, собственно, на экран (звучит извратно, выглядит - так же, но просто у меня второго телефона под рукой не было, чтобы это снять. Завтра сделаю). На этом айфоне я запускаю ломану Навител 5.ххх и так вот по нему езжу. Мое мнение: можно по-разному относиться к беззвестной р. Беларусь, но нельзя так делать в стране, в которой есть официальный дилер Ауди, чтобы навигация с таким ценником была безжалостна и бесполезна. Завтра я фотки выложу, чтобы показать, как это выглядит вообще.

Autospare
15.08.2013, 22:40
не надо валить штатную навигацию !!!!! Хоть самая крутая переносная навигация (навител, айгоу, гармин и тд.) на любой платформе ( винда, андроид, ос и тд ) не работает в тоннеле и при потере сигнала ( что одно и тоже) и что бы сохранить навигацию раньше в неё даже вживляли гидрокомпас (см. Википедия). Теперь пошли другим путем - считывается путь в метрах ( из колес или с датчиков ABC) и угол поворота колес и математически вычисляют точку нахождения. А всё это стоит денег. Так что не надо путать настоящие промышленные вещи ( если такая стоит в аудюшке)))) и носимые пукалки. Также и приемный тракт - от этого зависит время холодного или горячего старта - имеет очень разную стоимость в зависимости от применяемых компонентов. Потом класс ударопрочности компонентов ( микросхем) -всё это деньги. Есть китайский автомобиль - это же то-же автомобиль. Но мы же его не купили )))

Hipsterical
15.08.2013, 23:31
не работает в тоннеле и при потере сигнала ( что одно и тоже)
Тот же айго предполагал, что авто двигался со средней скоростью движения до въезда в тоннель, а потому продолжал движение. Не найдя машину на выезде, он "тупил" до тех пор, пока не получал реальных координат при выезде. Чем такой алгоритм хуже
считывается путь в метрах ( из колес или с датчиков ABC) и угол поворота колес и математически вычисляют точку нахождения.
лично для меня, если все эти данные не используются для расчета пробок/скорости потока, я не понимаю :)
от этого зависит время холодного или горячего старта
В GPS-логгере Qstarz BT-Q1000 образца 2008 года выпуска, который я использую для своих поездок, стоит чипсет MTK II, время старта которого составляет при отсутствии необходимости загрузки альманаха (а если машина находилась в Москве и стартует в Москве, то так и есть) порядка 15-25 секунд. После этого я могу этот гпс-рекордер закинуть в рюкзаке в оверхед (багажную полку наверху) и он таки будет писать весь трек самолета. Ценник этого рекордера на пике технологий был 110 долларов, сейчас его морально устаревший заменили другой модель., при этом что он только за время моих поездок не переживал и выбирал я его именно как живучий по отзывам. Там же есть модель, которая вообще с дискретностью 0.1 секунду пишет для спортивных соревнований. Так что про "носимые пукалки" и корреляцию ценника - это точно не сюда :)

Опять же, горячий и холодный старт: если у того же айфона есть A-GPS по базовым станциям или вифи-рутерам, он отлично определит местополжение практически одновременно с запуском программы, чего у Q3 нет. Это легко обнаруживается, если тупо включить навигацию сразу после старта машины и лицезреть надпись "Инициализация навигации" в течение секунуд 20ти: чудес на свете не бывает, стартует он не лучше и не хуже, чем остальные навигаторы, которые не заперты какой-нибудь стеной или шапочкой из фольги.

Autospare
16.08.2013, 00:41
Тот же айго предполагал, что авто двигался со средней скоростью движения до въезда в тоннель, а потому продолжал движение. Не найдя машину на выезде, он "тупил" до тех пор, пока не получал реальных координат при выезде. Чем такой алгоритм хуже

Если вы повернули в тоннели в ответвление на поворот ? как это отразится в индикации вашего айгоу ? да никак .. он не покажет траекторию... а родная покажет. И не надо говорить что вам это не важно и так далее - не важно - не берите ))) вот все расценки ))

Hipsterical
16.08.2013, 01:15
да никак .. он не покажет траекторию... а родная покажет. И не надо говорить что вам это не важно и так далее - не важно
Как только я найду такой тоннель с разветвлениями, что мне это будет реально критично заблудиться, что я готов за это переплатить по сравнению с тем же iGo, я переплачу вполне осознанно :) За время своих поездок у нас или на прокатных машинах в Швейцарии или Франции или Италии мне подобного ничего не попадалось. Кроме того, интереса ради в выходной день я потестю штатную навигацию в Лефортовском тоннеле, притормозив с авариечкой. Лично у меня есть некие сомнения, что навигация отслеживает данные с датчиков ABC) и угол поворота колес

Ozzy
20.08.2013, 00:30
http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/1337978.f/0_be036_83dd5cc5_XXL.jpg

iPad mini как навигатор в Q3

din107
20.08.2013, 09:29
круто) а он туда влезает свободно? есть зазоры? а то у меня в кож чехле, буду пробовать)
не падает при резком торможении?

Autospare
20.08.2013, 09:53
вокруг джунгли а показывает дорогу ))) Новител рулит ))

TOTAL
20.08.2013, 11:06
http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/1337978.f/0_be036_83dd5cc5_XXL.jpg

а при резком трогании он не вывалится?!
я телефон иногда туда ставлю, при резком старте он вылетает, как обстоит дело с айпадмини?

soller
20.08.2013, 11:38
у меня в МИНИ в чехле влез только по диагонали

Ozzy
21.08.2013, 08:37
а при резком трогании он не вывалится?!
я телефон иногда туда ставлю, при резком старте он вылетает, как обстоит дело с айпадмини?

он в чехле, вставляется плотно, не шевелится

---------- Post added at 08:37 ---------- Previous post was at 08:34 ----------

вокруг джунгли а показывает дорогу ))) Новител рулит ))

Run through the jungle :)

Тынц (http://www.youtube.com/watch?v=EbI0cMyyw_M)

:)))

volga100
21.08.2013, 09:44
у меня в МИНИ в чехле влез только по диагонали

А ты его при использовании в качестве навигатора к питанию подключаешь? Или батарейки хватает?

din107
21.08.2013, 09:45
Вчера попробовал, стоит у меня простой Concert и есть Ipad mini в кож чехле, не влез вообще никак, даже по диагонали. Буду вешать iphone.

Nick
21.08.2013, 10:25
не влез вообще никак, даже по диагонали.
У меня без чехла, но влезает немного по диагонали.

Серёга
21.08.2013, 16:53
У меня без чехла, но влезает немного по диагонали.

Аналогичный вариант, но надеваю силиконовый чехол. Стоит крепко, не шевелится. Чехол заказывая в Китае за 3,5 доллара. Очень доволен.:dance3::dance3:

vb
21.08.2013, 18:22
А я все исследовал-исследовал вопрос навигации почти год, за это время съездил уже раз 5 в отпуск, скоро шестой, а навигацию так и не приколхозил.
Но настолько уже привык к айфон 5 + яндекс.навигатор, что уже вообще не парюсь.

Телефон у меня без чехла. Ставлю не вертикально, а горизонтально. Получается кладется в наклоне. Обзор ограничен - вижу только свою точку и что впереди, ту часть экрана где отмечено что позади меня - закрывает панель и не особо интересует. Держится отлично, езжу с быстрыми стартами и торможениями.

din107
22.08.2013, 09:34
Никто не юзал приложение hudway для iphone? Говорят ночью удобно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dYGR-t_VD_Y

volga100
30.08.2013, 10:37
Никто не юзал приложение hudway для iphone? Говорят ночью удобно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dYGR-t_VD_Y

Попробовал. Выглядит интересно, но не очень хорошо работает. При вхождении в поворот изображение пути изменяется неадекватно - точка собственного расположения на дороге уплывает вбок, а логичнее было бы ей находиться всегда в одном месте. Кроме того пытался увести меня в поворот в месте, где его никогда не было и нет (в действительности он на 500 метров раньше).
И еще одно неудобство: на нашей торпеде я не смог найти удобное место за приборной панелью, слишком большой изгиб.

Sysmaster
15.09.2013, 10:33
Посмотрите мой вариант решения проблемы, описанный здесь (http://club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?p=68415#post68415).
Цена вопроса в НЕСКОЛЬКО РАЗ дешевле, чем собирать систему по оригинальным блокам. Кроме того, оригинальные блоки в Q3 имеют свойство прописывать у себя уникальный код безопасности автомобиля. Официалы говорят, что производитель поменял им софт на станциях ТО и они теперь не все могут поправить и перепрограммировать. Поэтому найденное и установленное себе устройство вполне решает проблему навигации (кроме сервиса пробок). Ссылка на устройство (http://www.ebay.com/itm/Navigation-Audi-A1-Q3-Touchscreen-GPS-Bluetooth-Multimedia-Sound-integration-/321130105410?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item4ac4d88a42)
Не на правах рекламы, а в помощь страждущим.

n0v0
13.10.2013, 23:53
Тоже озаботился установкой локальной навигации с пробками, но чтобы всё было на своих (штатных) местах. Меня больше всего интересует СитиГид, т.к. в Питере он лучший. Общался с ОД - да, они могут сделать за 100 т.р. добавляя сенсорный экран на стандартный монитор Concert'а и подключая какой-то блок (думаю, типа Миркома (http://www.mircom.ru/production/bortovaja-informatsionnaja-sistema-m500)), но мне не нравится разрешение стандартного экрана Concert'а 320x240 и менеджер ОД сказал, что ставили на несколько ку3 и все возвращались и жаловались...на что жаловались не знаю, но предположение менеджера у этого колхоза слишком сильная чувствительность чего-то...для себя понял что не стоит это 100 тысяч.
Для того чтобы осуществить своё желание, нужно как минимум улучшить дисплей и как-то прикрутить доп. блок. Пока нашёл такой вариант Audi Q3 incar CHR-4213 Q3 (http://www.intro-incar.ru/katalog/shtatnie-avtomagnitoli/shtatnie-magnitoli-audi/shtatnaya-magnitola-audi-q3-incar-chr-4213-q3.html). Вроде, всё в одном...и экран и навигация, остальной функционал этого девайса не нужен, достаточно штатного Concert'а. Немного напрягает WinCE и резистивный экран, но пока лучшего не нашёл (сейчас в другой машине использую для навигации Galaxy Note - у него ёмкостной экран и андроид, но не хочу снимать/ставить в ку3 и это не мне, а второй моей половинке ;)
К чему всё я ;) есть ли у кого опыт или кто что слышал про Incar?

P.S. немного слукавил, что кроме навигации ничего не надо ;) хочется bluetooth чтобы с иФона можно было музыку проигрывать, но навигация важнее.

СмАйЛеГ*
14.10.2013, 14:00
Всем привет..
У меня установлен ауди концерт, подготовка под навигацию и т.д.... MMI нет, соответственно для
подключения штатной навигации мне необходима флешка и активация функции....Порядка 40 тысяч ценник.
Пролистав всю тему, остановился на выборе навигационного блока от компании carsolutions.ru....
Позвонил, сказали сейчас они уже ставят новые блоки..название не записал...вечером скину
Вообщем суть в том, что всё меню остается штатным, добавляется навигация с сенсорным управлением (+ управление с пульта), возможность просмотра ДВД, камера, при желании за дополнительные 70$ выход в интернет и ПРОБКИ....
Вообщем названы вот такие цены:
видеоинтерфейс - 250 $;
видеоблок - 280%;
Сентсорное стекло 6.5 + фигня какая-то для его интегрирования (не запомнил) - 45$;
Доставка - 70$
Итого: 645$ - что приятно удивляет ))
Буду заказывать

---------- Post added at 13:24 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

Мне только что прислали ссылки на всё что потребуется...вот делюсь

http://car-solutions.com/ru/car-video-interface-for-audi-without-mmi-system-with-external-touch-screen-panel-support.php

---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 13:24 ----------

http://car-solutions.com/ru/cs9200rv-navigation-box-for-oem-monitors.php

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

http://car-solutions.com/ru/6.5-touch-screen-panel.php

---------- Post added at 14:00 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

Пока нашёл такой вариант Audi Q3 incar CHR-4213 Q3.
А че по деньгам и как долго ждать?

dbv
14.10.2013, 14:25
Мне только что прислали ссылки на всё что потребуется...вот делюсь
Будьте осторожны при выборе интерфейса.
Мне кажется что тот который по ссылке к нам не подойдет, и в перечне поддерживаемых Q3 отсутствует.
Если мне не изменяет память то для нас подходит вариант :Автомобильный видеоинтерфейс для Audi MMI 3G 2009-2012 годов с поддержкой внешнего сенсорного стекла
Еще раз проконсультируйтесь.
И ждем результатов :)

СмАйЛеГ*
14.10.2013, 14:32
Будьте осторожны при выборе интерфейса.
Мне кажется что тот который по ссылке к нам не подойдет, и в перечне поддерживаемых Q3 отсутствует.
Если мне не изменяет память то для нас подходит вариант :Автомобильный видеоинтерфейс для Audi MMI 3G 2009-2012 годов с поддержкой внешнего сенсорного стекла
Еще раз проконсультируйтесь.
И ждем результатов :)

Да говорят что точно подходит...но вот ХЗ
у них нет представительства в РФ, торгуют из Украины по 100% предоплате...
Слишком много но....
Пока наверное подожду...

---------- Post added at 14:29 ---------- Previous post was at 14:28 ----------

Audi Q3 incar CHR-4213 Q3. - это вариант мне тоже понравился...кто нить уже поставил?

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

А еще говорят фирма Корейская, а везут из Гонк-Конга

-BAT-
14.10.2013, 14:36
я установил , ссылка давали выше, http://www.ebay.com/itm/Navigation-Audi-A1-Q3-Touchscreen-GPS-Bluetooth-Multimedia-Sound-integration-/321130105410?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item4ac4d88a42
один минус это работа громкой свизи. на 3+ . да и двд не может. а так все в порядке.
Но я б сейчас купил бы мини айпад и все было бы путем. это про навигацию. но не было б громкой связи это минус

СмАйЛеГ*
14.10.2013, 14:55
да и двд не может
А в чем причина?

---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Выглядит как? Достойно или видно что кЕтай?
Проблем с установкой не было?

---------- Post added at 14:55 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

Но я б сейчас купил бы мини айпад и все было бы путем.
Да не...колхозно это. ИМХО

СмАйЛеГ*
16.10.2013, 08:43
я установил , ссылка давали выше, http://www.ebay.com/itm/Navigation-Audi-A1-Q3-Touchscreen-GPS-Bluetooth-Multimedia-Sound-integration-/321130105410?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item4ac4d88a42
один минус это работа громкой свизи. на 3+ . да и двд не может. а так все в порядке.
Но я б сейчас купил бы мини айпад и все было бы путем. это про навигацию. но не было б громкой связи это минус

Audi Q3 incar CHR-4213 Q3

Обзванивал разные компании, в наличии нет ни у кого. Говорят от месяца до двух ждать... Еще сказали, что сейчас мониторят спрос....по-этому ждать надо...еще ценник могут поднять, если спрос хороший будет:ochki:

dewgeny
16.10.2013, 16:12
Обзванивал разные компании, в наличии нет ни у кого. Говорят от месяца до двух ждать... Еще сказали, что сейчас мониторят спрос....по-этому ждать надо...еще ценник могут поднять, если спрос хороший будет
Стоимость этой магнитолы в Китае гораздо меньше, вот немного текста из моей переписке с производителем:
Dear Mr. Evgeniy Dmitriev,
This is Alice from from FeDom (China) Limited. Our company sells car dvd gps and make service to custmers around the world.
About 1 months ago, you sent us an email to buy a car dvd gps for Audi Q3, do you have impression?

Can I ask if you have bought the car dvd gps ?
If not, here is the price for 1 piece:

Model C8053Q3:CAR DVD GPS for Audi Q3.
Total Price:USD668.00/pcs( shipping cost included)
We will offer you a 4GB SD card for free, and change the Map for you.

If you buy 2 pieces, we can give you a beneficial price:USD308/pcs.

So, can I ask what do you think of the price?
Can you tell me about your idea?
I'm waiting for your reply.

СмАйЛеГ*
16.10.2013, 16:26
Спасибо конечно, но с английским беда...кое как перевел, понял что 310 долларов стоит. Не удиветельно, но толку.....???
В китай никто не собирается?

Tander
16.10.2013, 17:38

А смысл туда ехать, чтобы только посмотреть на установку? Китайцы сказали прямо 1 шт 668, 2 шт 308$, доставка включена в цену

-BAT Может выложите видос с эксплуатацией Audi Q3 incar CHR-4213, думаю десятки клубников скажут спасибо!

СмАйЛеГ*
16.10.2013, 17:40

А смысл туда ехать, чтобы только посмотреть на установку? Китайцы сказали прямо 1 шт 668, 2 шт 308$, доставка включена в цену

-BAT Может выложите видос с эксплуатацией Audi Q3 incar CHR-4213, думаю десятки клубников скажут спасибо!

Я же говорю с английским плохо... ))))
т.е. если заказать 2 устройства то они по 300$ привезут их?
Если да, то один это я...кто со мной?

dewgeny
16.10.2013, 17:58
Вообщем, ответил Alice from from FeDom (China) Limited с вопросом:
сколько стоит 2 шт?
Как ответит дам знать!
я сам планировал заказать за 668 долл.

Tander
16.10.2013, 18:52

Предложение оч.заманчиво...Выложил бы BAT видос как он юзает эту "установку", почему оценивает голос.управление на 3+...? На E-bay нужно будет платить с одного счета за 2 шт..., т.е. один сначала кидает деньги другому, а потом заказывает 2шт со скидкой. Накладки на пороги доехали до меня за месяц...

dewgeny
16.10.2013, 19:12
Выложил бы BAT видос как он юзает эту "установку"
У -BAT- экран 6,5, а тут 8,0, хотя может и остальная вся начинка одинакова!
Интересно, в комплекте идет сам экран и ДВД привод с навигацией+блютуз, который устанавливается в перчаточном ящике.
т.е. родная магнитола, которая в центральной консоли участвует ли вообще?

СмАйЛеГ*
17.10.2013, 00:08
ообщем, ответил Alice from from FeDom (China) Limited с вопросом:
сколько стоит 2 шт?
Как ответит дам знать!
я сам планировал заказать за 668 долл.
буду ждать, не забудь пожалуйста:drinks:

---------- Post added at 00:08 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

Tander, Не вопрос, я могу кинуть тебе денег...меня всё равно кинуть не реально:triniti::D

dewgeny
17.10.2013, 07:57
буду ждать, не забудь пожалуйста
на мой вопрос о стоимости 2-х штук CAR DVD, производитель ответил:

Hi Спасибо,
I'm sorrry I made a mistake in the last quotation.
The price for 2 pieces is:USD390/unit.
And the shipping cost is USD235.00 by EMS.
So, the total price for the 2 CAR DVD is:USD1035.00(USD780.00 + USD235.00).

If you determine to place your order now, please give us your information like your address, phone number.
Then we will make an invoice for you.

We accept the payment by T/T, west union, paypal:
1. Bank Transfer: Customer needs to pay for USD30.00 for Bank Charge.
2. Western Union: Recommended, since there is no extra fee happening...
3. Paypal: Customer needs to pay extra 6% for Paypal and Bank Charge...
Choose for your convenience.

Waiting for your reply.
Best Regards,
Alice

я думаю, надо заказывать

СмАйЛеГ*
17.10.2013, 08:14
dewgeny,
1035$ за 2 что ли?

dewgeny
17.10.2013, 09:44
1035$ за 2 что ли?
Да, за 2 шт. с доставкой (the total price for the 2 CAR DVD is:USD1035.00(USD780.00 + USD235.00)).

СмАйЛеГ*
17.10.2013, 10:57
ну по 500$ то же нормально,.,... в Москву чрз месяц - два должны завести, продавать будут по 30 300 рублей

Tander
17.10.2013, 21:13
Я сейчас письмо со ссылкой кину другу в китай, он обувь в Австралию там продает контейнерами, спрошу может дешевле и быстрее сможет замутить...
dmitriyk7777, ты красава...я читал где то, что ты в налоговой полиции двери ногой открываешь...))

СмАйЛеГ*
18.10.2013, 17:21
dmitriyk7777, ты красава...я читал где то, что ты в налоговой полиции двери ногой открываешь...))
Ап... ))) где Ты такое читал?? конечно открывал - я же там работал еще 3 месяца назад )))

---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:21 ----------

Я сейчас письмо со ссылкой кину другу в китай, он обувь в Австралию там продает контейнерами, спрошу может дешевле и быстрее сможет замутить...
Давай, было бы очень круто

volga100
18.10.2013, 17:49
Простите, если где пропустил и повторюсь. А это китайское сокровище полностью заменяет родную "голову", или к ней подключается с заменой монитора?

Tander
18.10.2013, 18:06
Простите, если где пропустил и повторюсь. А это китайское сокровище полностью заменяет родную "голову", или к ней подключается с заменой монитора?

подключается с заменой монитора

An82
27.10.2013, 15:43
Эм, если будете заказывать, создайте тему о клубной закупке. Как это было с радар-детектором, чтоб можно было записаться, скинуть деньги и т.д.

Gosha
19.11.2013, 20:51
Головное устройство для Audi Q3 Intro Incar CHR-4213 Q3
Кто-нибудь такое видел или ставил?

СмАйЛеГ*
20.11.2013, 10:08
Головное устройство для Audi Q3 Intro Incar CHR-4213 Q3
Кто-нибудь такое видел или ставил?
Опять же.....http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=1076
поиск рулит

KVA
20.11.2013, 11:44
Тоже интересует такая штука: Головное устройство для Audi Q3 Intro Incar CHR-4213 Q3
Если будет общий заказ, готов поучавствовать.

absentvs
23.11.2013, 23:00
Меня прям обламывает тот факт, что ipad mini не влазит в нишу экрана. Даже появилась мысль выпилить под него пазы )) Только из-за этого жду живого отчёта установленной системы Intro или подобной.
ПС: хоть снова на андроидный планшет переходи, только по размерам ничего путёвого не могу найти.

Серёга
24.11.2013, 12:50
Меня прям обламывает тот факт, что ipad mini не влазит в нишу экрана. Даже появилась мысль выпилить под него пазы )) Только из-за этого жду живого отчёта установленной системы Intro или подобной.
ПС: хоть снова на андроидный планшет переходи, только по размерам ничего путёвого не могу найти.
Айпад мини встаёт в нишу по диагонали, а в силиконовом чехле стоит крепко и не шевелится. Где-то на форуме даже фотки есть.

Paul
24.11.2013, 14:59
ПС: хоть снова на андроидный планшет переходи, только по размерам ничего путёвого не могу найти
По размерам идеально подходит Samsung Tab 7.7. Только его в продаже уже нет.
Здесь фото (http://www.club-audi-q3.ru/forum/showpost.php?p=68249&postcount=124)

absentvs
24.11.2013, 15:26
Серёга,
Paul,
Спасибо, я читал всю ветку. По диагонали - это колхоз. А самсунг этот уже древний, как мамонт, хотя для навигации, конечно, сойдёт. Но я не люблю иметь кучу разных устройств под разные задачи, поэтому планшет будет использоваться ещё и в повседневной жизни, поэтому хочется что-то из новинок и не хуже, чем мой mini.

absentvs
25.11.2013, 13:31
Провёл небольшое исследование.
Длина Самсунга 7.7, который идеально вписывается в нишу штатного экрана, составляет 196.7 мм + незначительная толщина чехла. Среди современных планшетов с такими показателями максимально близок ASUS Fonepad 7 HD, его длина 196.8 мм. Но вот родной чехол с крышкой имеет пластиковый задник и его размеры, скорее всего, уже не влезут в нишу. Но если забить на чехол, то как вариант вполне себе. Зато экран с хорошим разрешением и технология IPS (не будет выгорать со временем от интенсивной эксплуатации, как амолед). Но есть ещё один минус - это расположение разьёма под зарядку. В итоге, чтобы заряжать планшет на ходу, его придётся переворачивать клавишами громкости вниз.
Другие планшеты приличных производителей имеют длину либо чуть больше допустимой, либо сильно меньше (будет болтаться и падать). Из плюсов отмечу два динамика на передней панели и свободный доступ к карте памяти.
Ещё как один из существенных плюсов в андроидных планшетах перед ipad вижу возможность вставлять карту памяти от видеорегистратора при ДТП для показа отснятого ролика инспектору и его резервного копирования и это очень расширяет рамки выбора регистратора (не нужно экран и wifi).

СмАйЛеГ*
25.11.2013, 13:39
Провёл небольшое исследование.
Длина Самсунга 7.7, который идеально вписывается в нишу штатного экрана, составляет 196.7 мм + незначительная толщина чехла. Среди современных планшетов с такими показателями максимально близок ASUS Fonepad 7 HD, его длина 196.8 мм. Но вот родной чехол с крышкой имеет пластиковый задник и его размеры, скорее всего, уже не влезут в нишу. Но если забить на чехол, то как вариант вполне себе. Зато экран с хорошим разрешением и технология IPS (не будет выгорать со временем от интенсивной эксплуатации, как амолед). Но есть ещё один минус - это расположение разьёма под зарядку. В итоге, чтобы заряжать планшет на ходу, его придётся переворачивать клавишами громкости вниз.
Другие планшеты приличных производителей имеют длину либо чуть больше допустимой, либо сильно меньше (будет болтаться и падать).
ПС: как один из плюсов в андроидных планшетах перед ipad вижу возможность вставлять карту памяти от видеорегистратора при ДТП для показа инспектору и резервного копирования.
Вот это Ты заморочился....Молодца...спасибо )))

Autospare
27.11.2013, 03:34
купил и поставил себе в нишу Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 - идеально влезает как влитый в чехле ...опробовал Яндекс с пробками - отлично видно и отлично работает, пробки показывает... завтра куплю карту запихаю туда фильмов ...

Sl333
30.11.2013, 20:24
купил и поставил себе в нишу Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100
А музыкой/радио так удобно пользоваться?

Autospare
30.11.2013, 21:46
станции и их выбор можно делать кнопкой на руле а индикацию выводить на экран приборки ( где спидометр.. тахометр ) то- же кнопкой на руле ...Там и список станций видно .. За 6 тыс можно взять приличный б/у Таб 7 с симкой... надоел... разбился... потерялся и черт с ним..На борту Андроид 4.2 до 4.3 и под себя все настраиваешь... Там и Глонас есть.. Прием отличный.. Но самое главное пробки и универсальность...

CodeX
30.11.2013, 21:49
А музыкой/радио так удобно пользоваться?

Конечно удобно. Ни каких проблем

Paul
29.03.2014, 10:04
Для владельцев AUDI MMI 3G+ доступна навигация
INRIX (http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.pool~2014~03~audi-inrix.html) c сервисом пробок
Новый сервис поможет российским водителям Audi избежать пробок
Владельцы автомобилей Audi в России первыми воспользуются сервисом INRIX XD™ Traffic – передовой информационной системой анализа дорожного трафика, работающей в режиме реального времени.

AltHomer
29.03.2014, 11:58
Для владельцев AUDI MMI 3G+
хоть бы один такой владелец на форуме появился, интересно было бы отчёт почитать :rolleyes2:

Paul
29.03.2014, 17:38
хоть бы один такой владелец на форуме появился, интересно было бы отчёт почитать :rolleyes2:

Ну система INRIX далека от идеала. Во всяком случае в Краснодаре. Загрузил ее в планшет и оказывается у нас пробок нет :)
Вот если бы инфу в Яндексе брали, или хотя бы в Navitel.
А так еще не скоро появится большое количество пользователей данной системы.
Кстати название это впервые услышал, что говорит о ее "популярности" и актуальности данных.

Zetetic
29.03.2014, 22:04
Какие нафиг пробки, карты с 2011 года не обновляют.

Soundmaster
30.03.2014, 12:37
Какие нафиг пробки, карты с 2011 года не обновляют.
Александр, вы о каких картах? В навигации машины? Так обновляют. Раз в год точно. Я себе обновил до 14 года. Но за это денег хотят приличных

Zetetic
30.03.2014, 20:03
У меня в MMI карты 2012 года. В сентябре на ТО ОД в Челябинске утверждал что обновлений нет.

Soundmaster
30.03.2014, 21:26
Zetetic,
Александр, да он просто нагло ВРЕТ!
Каждый год выходят обновы! Но за них нужно платить. И не совсем гуманный ценник. Я сам скачал прошивку новую установил. Потом скачал карты и поставил. На ебее заказал ключ активации. Вышло 11500 руб. И только с ключом приехал к ОД. Заняло 20 мин. Кары активировались. Различаются сильно. Почему именно так? Потому, как только так выходило дешевле. Ключ активации только в москве в екзисте стоит о 15000 рублей. У ОД дороже. Плюс карты ставятся часа 2,5 + прошивка минут 30. Вот и считайте сколько они вам насчитают за ключ и за нормо часы ))

AltHomer
31.03.2014, 18:07
Ключ активации только в москве в екзисте стоит о 15000 рублей. У ОД дороже.
хм... в Ауди-плюс за 6 тыс. руб. обновляют... или там что-то не то делают? :unknown:

Soundmaster
31.03.2014, 18:10
в Ауди-плюс за 6 тыс. руб. обновляют...
Там ставят карты 13 года.
Audi MMI 3G Plus (Карусель) - Европа и Россия 2013 (основное отличие от карт 2012 г., кроме новых дорог и развязок: трехмерное изображение зданий)

AltHomer
31.03.2014, 18:40
Там ставят карты 13 года.
значит когда появится 14 год (если появится), он будет дороже?

Soundmaster
31.03.2014, 18:46
Нет. Не обязательно. Но надо понимать то, что они предлагают, это взлом карт. Обычно при этом не отображается вин номер в ММI. Иногда чужой показывает) Судя по профильным сайтам народ бьется с этим. Но пока не могут сделать активатор к 14 году. Так как ауди изменила метод активации свой

Bomba
31.03.2014, 23:04
Блин, вот же жлобы автопроизводители. Мало того что сама навигация стоит неадекватных денег, так еще за обновления платить прилично. Сейчас каждый захудалый телефон с нави, навигаторы стоят копейки, обновления навитела - или бесплатно или за адекватную сумму. Странные блин, ну поставь ты это устройство копеечное в каждое более менее приличное авто, ну и собирай адекватные бабки за обновления, зарабатывай за счет массовости. Нет ведь надо впендюрить ценник в 100-200 тысяч, и выбирают эту опцию наверняка единицы...

bodoleu
31.03.2014, 23:12
согласен!!!

Tander
31.03.2014, 23:33
Согласен

Ozzy
31.03.2014, 23:46
http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/1337978.f/0_be036_83dd5cc5_XL.jpg

iPad mini

Soundmaster
01.04.2014, 12:24
Я больше скажу. Карты им навтек предоставляет. Как и многим другим производителям навигаторов. Сама ауди ничего не производит. А деньги дерет ахренительные

Zetetic
01.04.2014, 14:39
Я тоже пошел по этому пути. Новый iPad с чехлом входит со скрипом и стоит как вкопанный.

AltHomer
01.04.2014, 19:04
я как раз раздумывал над обновлением карт... но теперь что-то задумался, а стоит ли оно того :nea:
за те деньги, что я отдал за MMI, Ауди могли бы и бесплатно обновления заливать...

Soundmaster, а что принципиально изменилось в новых картах? или просто в соответствие с действительностью привели?
И какова была роль ОД в активации карт и что за это попросили?

Soundmaster
01.04.2014, 19:49
Роутинг карт сильно обновился. Появилось больше 3d зданий. Заработали пробки через ТМС.
Сама прошивка повысила быстродействие MMI.
Роль ОД. Это взять ваш ключ лицензию подключить вашу машину напрямую к серверу немцев и прописать ваш ключ к вашей машине и ВИН номеру. Делов на 20 мин. С меня взяли 3 рубля.

AltHomer
01.04.2014, 21:58
Заработали пробки через ТМС
как это выглядит и насколько совпадает с реальностью?

только что вычитал на форуме шкодоводов, что у них обновления карт со шкодовского сайта можно скачать и самостоятельно установить бесплатно... я в шоке :mega_shok:

Soundmaster
01.04.2014, 22:13
Участки с красной пробкой указываются на карте. Желтые, нет. До яндекс карт далеко, но уже в нужном русле. У какой именно шкоды? У ауди а3 кажется новой. Там тоже новая система. Регишься на сайте ауди и три года обновы качаешь бесплатно. Короче новые машины будут более лояльны в этом плане

nuts
02.04.2014, 10:00
интересно, а у коннективити с подключенными картами как дела... кстати кто-то эксперементировал? Что из себя нави представляет? Просто хуже графика из-за более просто диспа или функционал более беден?

AltHomer
02.04.2014, 13:29
У какой именно шкоды? У ауди а3 кажется новой. Там тоже новая система. Регишься на сайте ауди и три года обновы качаешь бесплатно. Короче новые машины будут более лояльны в этом плане
У новой октавии... обидно, что у неё Коламбус в два с половиной раза дешевле MMI, а при этом предлагает на дюйм больше экран с сенсорным управлением и бесплатным обновлением карт..
возникает неприятное ощущение, что в Ауди меня поимели :Alvarin_07:
Если конечно в Ауди начали что-то менять, то может не всё так и плохо
Просто хуже графика из-за более просто диспа или функционал более беден?
функционал, насколько я понял, тоже урезан... например, нет 3d объектов и возможности трёх альтернативных маршрутов

nuts
02.04.2014, 17:54
ауди, ауди, мерседес меня тоже кинул и еще чуть ли не плюнули, когда я бесплатную обновление нави для европы пытался выцарапать. А обновление, стоит ~ 35 К руб.(((
а сама балалайка команд онлайн тож космос стоит...

все они одинаковые!(((

Tander
02.04.2014, 18:09
все они одинаковые!(((

+

мне тоже так кажется...