PDA

Просмотр полной версии : iМания

Страницы : [1] 2 3 4 5

Slava P
16.04.2012, 10:23
куда не глянь, так все как с ума посходили с этими Ай-игрушками...куда не глянь, у всех эти iPhon-ы, iPad-ы, iPod-ы и т.д.

что в них такого заразительного, что отключает мозг и заставляет людей их покупать и гнаться за новинками??

п.с. прикрепил голосовалку, где можно отмечаться по нескольким пунктам

Инча
16.04.2012, 10:28
Очень удобные вещи, которые помогают по жизни! Информация, навигация,музыка,фильмы и еще куча всего!

Slava P
16.04.2012, 10:31
Информация, навигация,музыка,фильмы и еще куча всего!
ну вот что именно есть в iPhone, что нет в другий смартфонах?

Paul
16.04.2012, 10:36
Надо в список добавить еще устройства на Android - телефон, планшет.

Soundmaster
16.04.2012, 10:37
Слав, я тоже считаю, что нужно и андройд устройства включить в голосовалку;)

Slava P
16.04.2012, 10:39
Андройды, это уже другие устройства и бренды...а здесь, имено с i-девайсами голосовалка...при их отсутствии, а следовательно, наличии другого не i-устройства, есть 4 пункт голосовалки

Soundmaster
16.04.2012, 10:41
Slava P, Уговорил ;)

JJJJ
16.04.2012, 11:07
Голоснула, у меня правда два пункта, думаю, это немного сбивает общую картину.

Liliya
16.04.2012, 11:25
У меня все три пункта и еще есть Imac, очень довольна.
Вот только телефон у меня сломался, и без него мне так не удобно,20 дней на диагностике, надеюсь сегодня что-то вразумительное скажут. Меня вчера убеждали, что календарные дни, это без учета выходных. И что мне еще ждать пол месяца.

Slava P
16.04.2012, 11:39
без него мне так не удобно
ломки :D

а если серьёзно, то что неудобного?

Azot80
16.04.2012, 11:44

1. скорость работы и надежность... Андройд тупит... не из фанатизма, а на практике долбился с Motorola Xoom... тупее ничего не видел... хотя для себя даже хотел присмотреть альтернативу iPadу из всех производителей на Андройде, так как нужен немного меньший размер... но ничего даже близко не нашел...

2. У Андройда Обновления ОС лимитированы по девайсам и выше какой-то версии уже не прыгнешь... что также ограничивает обновления приложений подвязанных под версию оси...

3. Лучше магазин приложений - AppStore. Хотя многие приложения дублируются на обоих платформах, яблоко лидирует... Тут можно и поспорить, но статистика имеется в сети кому интересно...

4. У Андройда воспринимается специфический видео формат и причем под разных производитетлей под одну и ту же платформу этот формат разный... Короче глюк... Может быть это и можно обойти каким-нить приложением, но по умолчанию идиотизм... короче форматировать видео надо... На яблоке просто ставишь AV Player и смотри хоть что...

5. Безопасность... в плане вирусов... На яблоке на порядок выше... То есть вообще случаи единичные если такие вообще имеются... Андройд более подвержен...

6. Дизайн... пока еще не встречал ничего из Андройдов даже близко соответствующкего по дизайну яблочной продукции... И это не только внешний вид, но и практичность...

7. Яблоко (компания) отвечает и за железо и за программы под это конкретное железо... С андройдом полная свалка как железа, так и программ...

8. Инфраструктура... Все завязано на одну инфраструктуру и все свои яблочные девайсы взаимосвязаны посредством iCloud... Короче все что я имею на iPhone также имеется на моем айподе (фото, документы и так далее), ну и соответсвенно на MacBook и когда появится 7-ми дюймовый планшет, то также все будет в одной системе и не зависимо от того, какой из моих девайсов у меня на данный момент в руках у меня будет доступ ко всей информации...

Из негатива по Яблоку:

1. Цена на порядок выше.
2. Нет семидюймового планшета (пока)
3. Иногда прыгают так далеко в плане внешнего дизайна, что потом долгое время только внутренности меняют, а народ то чего новенького ждет... Короче обламываются фаны каждый год в плане несоответствия ожиданиям по внешнему виду :) но на продажах это никак не сказывается... а если и так покупают, зачем менять внешность, когда конкуренты еще так далеко...
4. Консервативность... Типа - вот Стив Джобс при жизни сказал... Ну может чел ошибался... ведь такое тоже может быть... Это я про тот-же 7ми дюймовый планшет...

Ну вот это для начала... без глубокого анализа... :)

ДЛ
16.04.2012, 11:57
У меня еще macbook air и macbook pro. А вот айфона нет, так для музыки ipod для мобильного интернета ipad, а для звонков и смс незабвенная нокиа.
С точки зрения меня, как не продвинутого пользователя, Мас на порядок удобнее и приятнее чем любой рс в повседневной жизни, а какой у них дизайн. Главный минус это задранная до неприличия цена. :D

Azot80
16.04.2012, 12:03
И главное забыл добавить... помимо сравнения с другими платформами (преимущественно с Андройдом), реально удобная штука...

Компьютер в кармане - интернет, почта, записки и напоминалки, программа передач, видео и музыка, интернет банк, хранение и передача файлов, ТЕЛЕФОН :), Контакты, Skype (очень удобно когда путешествуешь можно из любого вайфая звонить по всему миру), Facebook, LinkedIn, Одноклассники (редко, но бывает), магазины (Амазон, eBay), бронирование и покупка билетов и отелей, вывод табло аэропортов и карты аэропортов для ориентации, отслеживание авиарейсов, отслеживание посылок и платежей, документы, таблицы, отслеживание положения на рынке, игры для себя (иногда) и ребенка (причем покруче чем я в детстве на ПК баловался)..., фото (если очень надо щелкнуть), журналы и книги почитать можно, погода, навигация пешая и автомобильная, навигация по городу и достопримечательностям (конкретным музеям и другим местам), диктофон, новости всякие разные... и это еще не все... Продолжать?

Можно сказать, что и на компе это все можно делать... можно... но засунется ли этот комп в карман? и как будет удобно им пользоваться в транспорте или на ходу, и на сколько хватит батарейки?...

Чем это лучше чем в Андройд? В Андройде есть почти все тоже самое (если не все тоже самое), но смотрим пункты 1-8 выше... Все эти прибамбасы реализованы лучше в соответствии с этими пунктами...

Ну вот еще затем сравним с Windows 8... Пока что на практике сравнивать нечего...

Liliya
16.04.2012, 12:08
серьёзно, то что неудобного?
сейчас я хожу с ноклой за 900 рублей, дежурный телефон в семье, там нет камеры (сколько я Кутрешек видела и не сомогла сфоткать, была в отпуске и ездила по городу), нет цветного дисплея, потом очень удобно, когда нужно, чтобы были свободны две руки, положить на плечо, а нокла падает все з/п разлетеются в разные стороны. Выход в интернет на этот форум, посмотреть пробки, на том я себе позволить такого не могу. И еще эстетика, не маловажная вещь. :spruce_up:

Azot80
16.04.2012, 12:10
а если серьёзно, то что неудобного?

А учитывая, все то, что я написал у себя в сообщении, без него как без рук :) Мы живем в информационном веке, а в телефоне вся необходиамая мне информация... :)

Paul
16.04.2012, 12:53
Еще один неоспоримый ПЛЮС iPhone, iPad - это время работы от аккумулятора.
Android столько не умеет.

einstuck
16.04.2012, 13:17
+
+
+

дабавье в опрос i компы - (пользуюсь макбуком уже года 3 и на работе и на отдыхе) от виндовс тупости сразу тошнит
макбек реально 7 часов пашет от батареи - очень доволен

Seven
16.04.2012, 13:30
хех интересная тема =) есть в товарищах iлюбитель после долгих и многократных споров с устройствами на руках от выше приведеных доводов за осталось только - немного удобнее( но не во всем некоторые вещи реализованы хуже ) и некоторые тормоза, у i типа чуть плавнее.
Немного и чуть - это на самом деле немного и чуть :)

Kuatro
16.04.2012, 13:35
Хочу 7-ми дюймовый планшет, пока остановился на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200, кажется хорошая штука, если Azot80, не забракует.:Smile:

Azot80
16.04.2012, 13:47
7 часов пашет от батареи - очень доволен

Это... и еще все дейсивия можно одной рукой на тачпаде делать... :) Очень удобное...

Вот только вынужден на работе на винде тупорогой сидеть...

Один раз на МасBooke 600 окон YouTube открыл, а ему все пофиг!

---------- Post added at 12:44 ---------- Previous post was at 12:41 ----------

iлюбитель

Надо эти вопросы обсуждать с iПрофессионалом... :) а то конечно с любителем справились :)

---------- Post added at 12:47 ---------- Previous post was at 12:44 ----------

Хочу 7-ми дюймовый планшет

Я тоже хочу!!! И не только хочу, а реально нужен... Но за отсутствием такого iPada уже напрягает и начал смотреть в сторону вот этого... ниже...

если Azot80, не забракует.

Самсунг имеет право на существование :) на этом и остановимся... :) Я еще почитаю про него немного... Сам смотрел на него, но положительно решения не принял... Надо в натуре попробовать...

Kuatro
16.04.2012, 13:49
Я еще почитаю про него немного... Сам смотрел на него, но положительно решения не принял... Надо в натуре попробовать...Тогда торопиться не буду, подожду вашего отзыва по нему:Smile:

Apparatchik
16.04.2012, 13:59
I Pad тупит меньше при наборе текстов, в отличие от андроида (не забываем закрывать ненужные приложения в Андроиде в момент набора текста). Заряд акумма чуток по лучше держит Айпад.
Андроид за счет выведеных кнопок (блокировок, возвратов, главной странице) Удобнее айпада с его одной кнопкой. Функционал Андроида нравится больше, Айпад может только Форумы читать, да Ютюб показывать. Куча различных магазинов с приложениями под андроид, вместо одного Апсторе у Айпада. Вообщем при всех Косяках Андроида, Айпад лежит на полке а пользуюсь Андроидом вот как то так.

Azot80
16.04.2012, 14:09
Айпад может только Форумы читать, да Ютюб показывать

Эх не раскрыл ты всех его возможностей... А их в нем еще столько много... :) Если это единственное, что требовалось и пользовалось от айпада, то конечно можно и Андройдом обойтись...

А про AppStore... Так уж лучше все в одном месте найти, чем рыть интернет по разным точками и сканировать дубликаты в поисках чего-то нового... Кстати если сломать ось, то можно и Сидию себе поставить с расширенным списком программ... Сломаный айпад потянет на Андройд :) И вопрос каких таких интересно приложений не хватало в Апсторе?

Одним Апстор грешен, это делением на страны... То есть в Россиийском апсторе не все есть, что можно купить в американском... в частности покупка и прокат видео и музыки...

И второй вопрос, что еще такого делает Lenovo, чего не делает iPad если его на полку закинул?

Apparatchik
16.04.2012, 14:27
Кстати если сломать ось
У меня Айпад был Крякнутым, но потом когда появлялись какие то обновления на Апсторе он не давал их устанавливать пришлось перепрошится, и сделать его не крякнутым. А, что самое главное бесит в Айпаде это если ты обновляешся, сносится все!!!! Все ранее установленное!!! Видимо поэтому и придумали облачную структуру для хранения всего у них на сервере.
И второй вопрос, что еще такого делает Lenovo, чего не делает iPad если его на полку закинул?
Сложно так сходу сказать, что лучше но наверное то что я воткнул флэшку и тут же скинул Эксель файлы и открыл их.
П.С.
Я особо не нахваливаю Леново т.к. есть и то что меня бесит в нем. Но пока я сижу на Леново, может потому что , что то другое в отличие от Айпада.

ДЛ
16.04.2012, 14:43
хех интересная тема =) есть в товарищах iлюбитель после долгих и многократных споров с устройствами на руках от выше приведеных доводов за осталось только - немного удобнее( но не во всем некоторые вещи реализованы хуже ) и некоторые тормоза, у i типа чуть плавнее.
Немного и чуть - это на самом деле немного и чуть :)

Вот это немного и чуть - на самом то деле и определяет зачастую качество и класс.

Azot80
16.04.2012, 14:59
сносится все!!!! Все ранее установленное!!!

Кстати этого уже не происходит... и уже давно... С приходом iOS5 и потом обновлением до 5.1 обновления только добавляются... При обновлении через ПК/Mac ось сносится и перезаписывается, а если обновлять по ВайФаю через сам девайс, то докачивается тольно пакет обновления (меньшего размера) и ставится сверху на то, что было... и все на месте... :)

Так что можешь доставать его с полки :)

Apparatchik
16.04.2012, 15:17
Так что можешь доставать его с полки
Не поленился взял с полки, и попробовал зайти с Яндекс поиска на сайт Ку3. Так вот он кидает на загрузку Оперы. Потом набрал в строке адрес сайта, зашел. Решил выбрать выложенный тобой калькулятор , чтоб проверить откроет его Апад или нет, и фиг тебе опять открывается страничка для загрузки Оперы. Вот тебе и Айпад, в такие минуты возникает желание расхерачить этот айпад об стену, я промолчу о том , что месяц назад вообще было невозможно с него заходить на Сайт Ку3. И такое происходит со многими сайтами, на которые пытаешься зайти с Айпада, я уж молчу про то что флэш не проигрывается.
Так что сунул обратно его на полку.

ДЛ
16.04.2012, 15:35
да это так, какой то вирус похоже сидит на нашем сайте. но стоит добавить что ни будь к адресу, например /forum/ и проблема решается. я спокойно захожу с айпада. Так что это проблема не гаджета а нашего сайта,
ну да флеш не проигрывается и сайт ауди абортивный, но он лучший как игрушка, а для более серьезных вещей есть macbook air

Azot80
16.04.2012, 15:37
Так вот он кидает на загрузку Оперы

А нафига Опера нужна? Ниче не могу понять... Либо с Сафари либо есть еще отличный броузер Maven и все работает... Как яндекс направляет на оперу? Ни разу такого не наблюдал... Кстати в Мавене можно выбрать, чтобы браузер определялся не как мобильный, а как стандартный и тогда с сайтом проблем не будет... У меня на айфоне все грузится... И еще у меня форум в фаворе стоит, так что ничего Яндексом искать не надо...

Вот Флэш это уже другое дело... тут согласен... это к вопросу о Консервативности (у меня в яблочном негативе стоит)... но кажись Адоб там чета уже напридумывал по этому поводу...

Apparatchik
16.04.2012, 15:52
но стоит добавить что ни будь к адресу, например /forum/ и проблема решается
А что надо добавить , чтоб открыть выложенный колькулятор опций от Алексея? на айпаде? Или надо купить для этих целей Макбук Эир?

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:38 ----------

А нафига Опера нужна?
Да не нужна она!!!
да это так, какой то вирус похоже сидит на нашем сайте
просто вирусняк сидит на сайте Ку3!!! И с Айпэда невозможно заходить хотябы на этот сайт, и адекватно просматривать на нем информацию!!!

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:40 ----------

Продолжу, так же на Леново могу скинуть фотки в течение минуты с любого фотика через УСБ, а потом через HDMI кабель просмотреть фотоотчет своего путешествия с родствениками на телевизоре. Еще в ближайшее время попробую скачать с торента фильм на Ленову и также с помощью HDMI кабеля запустить его через свою Саунд систему на телевизоре. А то приходится ходить в спальню просматривать сейчас в ней скаченые фильмы с торента, т.к. у меня там стоит Мультемедийный компьютер который подключен к телеку ( но это мне не нравится т.к. там нет нормального звука как у меня в гостиной на Саунд системе). Вот такие пока плюсы у Леново перед Айпадем.
Кстати попробую скинуть сегодня вечером фильм уже заранее скаченый на леново и запустить его через Саунд систему.по ШДМАЙу.

Azot80
16.04.2012, 15:56
просто вирусняк сидит на сайте Ку3

А вот вирусняк еще и на Андройдика может подсесть... в отличие от Айпада... И будет сосать всю личную инфу на деревню к дедушке... :)

Да не нужна она!!!

Тогда совсем глюк, что она запрашивается на установку... Точно что, то там не так... Вот ни разу не видел такого...

А что надо добавить , чтоб открыть выложенный колькулятор опций от Алексея? на айпаде? Или надо купить для этих целей Макбук Эир?

Не, лишнего ничего покупать не надо... Но тут варианты реально ограничены... пока Микрософт кажись не обзавелся Экселем для iOS и короче реализовать это совмещение будет проблематично... У меня на айфоне стоят Numbers (ну это яблочный аналог Экселя) но он не смог правильно импортировать калькулятор из-за несоответствия платформ... Еще седня пороюсь в Апсторе, может найду какую прогу для этого... Здесь Андройд победил... пока что... Виндоус 8 наверное еще выгоднее будет в плане сочетания с офисными приложениями... Короче разберусь с этим вопросом... Дополнение: есть програмка QuickOffice Pro... короче понимает все версии Экселя на Яблочных девайсах... Вот ее надо... Сам калькулятор можно скачать либо через прогу Downloads либо мне нравится еше Phone Drive и через них открыть этот скачанный файл в QuickOffice... То есть по первости слишком много телодвижений, но если две Downloads и/или Phone Drive уже стоят, то нужна только одна прога, которая и в будущем пригодится... Седня с ней побалуюсь вечером...

Ну да ладно... я это без фанатизма... Но так как мы не спорим о самом удобстве наличия планшетов и смартфонов в принципе, то из класса мне лично просто лучше яблочных пока ничего не попадалось...

Apparatchik
16.04.2012, 16:02
Вот ни разу не видел такого...
А попробуй зайти сам с айпада, и все увидишь!

---------- Post added at 16:02 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

но он не смог правильно импортировать калькулятор из-за несоответствия платформ..
А вот на Ленове все открылось без проблем. Только один недостаток не выделяет цветным строки как на компе, при выборе определенного пакета :) А так все считает грамотно и правильно. Еще раз Спасибо тебе за такой калькулятор!
Но так как мы не спорим о самом удобстве наличия планшетов и смартфонов в принципе,
Согласен спорить не о чем. у Айпада есть свои плюсы и их не замечать глупо. но тем не менее плюсы айпада перекрыты для меня Плюсами Леновы на данный момент.

ПавелД
16.04.2012, 17:09
Сам сижу на Андроиде (Samsung i9000), у девушки IOS (iphone4).

Если сравнивать железо:
- конечно, если сравнить iphone4 с каким-нибудь ZTE, который по характеристикам проигрывает, то естественно все будет не в пользу последнего. выбирайте аналогичные с iphone, хотя бы по уровню цены, и будет он работать не лучше и не хуже... ну не обманешь природу, к тому же, если некоторые модули делают у одного и того же производителя.
- экраны у самсунга это чудо, даже Apple не смог перед ними устоять, начав их закупать.
- интерфейсы не как у людей, все заточено под себя, под Apple... не понимаю этого.

Если сравнивать по софту:
- то здесь для меня Андроид впереди по всем планам, вижу как не часто, но мучается моя девушка (то сайт не работает, то фильм не показывает, то файл не открывается), а у меня все работает и без лишних ухищрений.

Если говорить в общем об iphone, ipad..:
- не нравится политика компании с точки зрения софта: очень урезан софт по сравнению с обычным Windows, Андроид ближе к Windows. Забавно видеть как многие нахваливают что либо из софта с appStore и делают из этого нечто, хотя на Андроиде это давно уже есть и вариантов масса.
- не нравятся закрытые интерфейсы.
- не нравится как в целом работают коммуникации, если надо что-то кому-то отправить из интернета, из твиттера, из других информационных систем... требуется слишком много манипуляций.
- нравиться, что все интуитивно и девушка не задает много вопросов как позвонить, как посерфить интернет и не более.

Если сравнивать, то давайте сравнивать по конкретному железу или софту.

Azot80
16.04.2012, 18:18
то фильм не показывает, то файл не открывается

Вот с Андройдом так на Мотороле было...

давайте сравнивать по конкретному железу или софту

Давайте :)

Cassius
16.04.2012, 18:27
всегда при себе старый добрый iPhone 3gs и iPad 2
благодаря второму - к стационарному компу дома практически не подхожу

Azot80
16.04.2012, 18:43
Продолжу, так же на Леново могу скинуть фотки в течение минуты с любого фотика через УСБ

тоже могу, тока через комп/USB

а потом через HDMI кабель просмотреть фотоотчет своего путешествия с родствениками на телевизоре

Тоже можно либо через HDMI адаптер, либо вообще по вайфаю через Apple TV... Кстати через Apple TV через AirPlay можно вообще практически все отображать со ствоего i девайса на телике... это включает и фотки, и фильмы и интрнет, и скайп и даже можно в игры играть держа у себа в руках телефон... ну или можно на полочку положить и пущай себе играет фильмы...

А то приходится ходить в спальню просматривать сейчас в ней скаченые фильмы с торента

Ну это уже совсем старо... У меня стоит по квартире Яблочный Вайфай с жестким диском (Time Capsule)... Я так иногда с общей шары у себя на 2КОМ накачаю фильмов на этот диск, а к телеку подключена коробочка WD TV Live HD тоже с вайфаем и короче с этого диска через общий вайфай играет все видео на телеке... Через эту же коробочку можно и Ютюб смотреть и еще всякие такие же фигни... А также можно по Netflix в аренду или купленные фильмы смотреть всякие разные... Тоже самое можно и с AppleTV через вайфай по iTunes смотреть киношки либо в аренду (если есть американский аккаунт), либо свои с компа или опять же с ай девайса... А коробочки эти можно ко всем телекам подключить (100 баксов/штука) и смотреть все с одного источника на любом телеке в доме/квартире... Вот так вот... ВайФай рулит...

---------- Post added at 17:43 ---------- Previous post was at 17:35 ----------

А попробуй зайти сам с айпада, и все увидишь!

Вот как сделают 7ми дюймовый и я его куплю так обещаю первым сайтом будет именно этот форум :)

Slava P
16.04.2012, 19:14
интернет, почта, записки и напоминалки, программа передач, видео и музыка, интернет банк, хранение и передача файлов, ТЕЛЕФОН , Контакты, Skype (очень удобно когда путешествуешь можно из любого вайфая звонить по всему миру), Facebook, LinkedIn, Одноклассники (редко, но бывает), магазины (Амазон, eBay), бронирование и покупка билетов и отелей, вывод табло аэропортов и карты аэропортов для ориентации, отслеживание авиарейсов, отслеживание посылок и платежей, документы, таблицы, отслеживание положения на рынке, игры для себя (иногда) и ребенка (причем покруче чем я в детстве на ПК баловался)..., фото (если очень надо щелкнуть), журналы и книги почитать можно, погода, навигация пешая и автомобильная, навигация по городу и достопримечательностям (конкретным музеям и другим местам), диктофон, новости всякие разные... и это еще не все... Продолжать?
ну это всё можно установить на любой смартфон....что даёт iPhone, то что не дают смартфоны тех же Нокиа и Самсунг??
Еще один неоспоримый ПЛЮС iPhone, iPad - это время работы от аккумулятора.
ага, офигительный плюс...iPhone нужно каждый день заряжать и таскать с собой зарядку

Paul
16.04.2012, 19:20
ага, офигительный плюс...iPhone нужно каждый день заряжать и таскать с собой зарядку
А какой смартфон дольше работает на андроиде?

Slava P
16.04.2012, 19:21
А какой смартфон дольше работает на андроиде?
не знаю как насчёт Андройда, но мой нокиа, при постоянном юзании, живёт 3-4 дня

Paul
16.04.2012, 19:26
На андроиде (HTC) за границей при не очень активном пользовании GPRS, GPS, wifi до вечера не доживал :(
Реально часов 6 работал.

Apparatchik
16.04.2012, 19:45
Тоже можно либо через HDMI адаптер
Не знал что к Айпаду, можно HDMI подключить пусть и через адаптер.....
Кстати через Apple TV через AirPlay можно вообще практически все отображать со ствоего i девайса на телике... это включает и фотки, и фильмы и интрнет, и скайп и даже можно в игры играть держа у себа в руках телефон.
Для этих целей есть Плыйстейшен у меня, но на ней я только играю по инету не лазию, хватает ноутбука и Леновы :)
а к телеку подключена коробочка WD TV Live HD тоже с вайфаем
Я немного о другом, у меня мультемидийный комп тот , что в спальне он и так все чудно по вайфаю принимает и скачивает:) Но вот хорошая музыка у меня в Гостиной, и фильмы я предпочитаю смотреть с хорошим звуком (наверное поэтому покупаю лицензионные диски по 350 руб.) так вот мой ресивер ОНКИО не обладает вай фай приемником а только HDMI входами. вот поэтому я и сконцентрировал свое внимание, что с Леновы могу снять видео напрямую по HDMI кабелю.
Да и зачем мне отдельно еще покупать всякие коробочки, когда можно напрямую снять видео с Леново. Причем заранее на Леново скаченое с Торента. А вот на Айпад с Торента вроде у меня не получалось нечего скачать.

---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:38 ----------

но мой нокиа
Согласен Нокия Форева!!! Вот у жены Айфон и Нокия, так вот оснавная симка с ее номером именно на Нокие, хоть она ее и хаят за переодическую глючность :) И у меня телефона 2 и только Нокии. Айфон вообще бестолковая штука. Экран милепусенький для инета, все глаза сломаешь, как телефон полное гамно заряд держит максимум сутки полтора при активных разговорах. и зачем он нужен тогда спрашивается, ради понтов наверное. И то в основном это понты школьников которым подарили эту игрушку для скачивания игр с Апсторе, а не осознанный выбор взрослого человека, для которого в первую очередь нужен телефон а не игрушка.

Azot80
16.04.2012, 19:53
что даёт iPhone, то что не дают смартфоны тех же Нокиа и Самсунг??

А я ведь сразу ответил, что оно во всех есть, но работает лучше на Яблоке... по причине тех факторов, которые я указал в 8ми пунктах... Apple - It Just Works! ;)

Slava P
16.04.2012, 20:08
факторов, которые я указал в 8ми пунктах
ну давай пробежимся по ним

Motorola Xoom...
давай сравнивать не телефон и планшетник, а телефон и телефон, либо планшетник и планшетник

2. У Андройда Обновления ОС лимитированы по девайсам и выше какой-то версии уже не прыгнешь... что также ограничивает обновления приложений подвязанных под версию оси...
я вообще против всех обновлений...нафиг они не нужны, посему не аргумент

3. Лучше магазин приложений - AppStore
а нафиг оно надо, что там покупать?

4. У Андройда воспринимается специфический видео формат и причем под разных производитетлей под одну и ту же платформу этот формат разный... Короче глюк... Может быть это и можно обойти каким-нить приложением, но по умолчанию идиотизм... короче форматировать видео надо... На яблоке просто ставишь AV Player и смотри хоть что...
я с Нокиа скидываю файл на комп и смотрю в плеере без проблем

5. Безопасность... в плане вирусов...
ну я вообще не слышал, что бы смартфоны цепляли какие то вирусы

6. Дизайн...
ну это на вкус и цвет

7. Яблоко (компания) отвечает и за железо и за программы под это конкретное железо...
Яблоко не отвечает за ломанные проги...а именно такие у нас и юзают

8. Инфраструктура... Все завязано на одну инфраструктуру и все свои яблочные девайсы взаимосвязаны посредством iCloud...ну так это скорее минус...если что, то для работы с яблоком, нужны спец.кабеля и проги, что крайне не удобно для быстрого обмена данными

Azot80
16.04.2012, 20:14
а не осознанный выбор взрослого человека,

Ай яй яй... как не хорошо... :acute:

Не знал что к Айпаду, можно HDMI подключить

Есть таковой...

Для этих целей есть Плыйстейшен у меня

Не то... лишние провода и все такое...

ОНКИО не обладает вай фай приемником а только HDMI входами

Ага вот к нему можно коробочку с вайфаем воткнуть и все через общий жесткий диск шарить... можно можно...

Да и зачем мне отдельно еще покупать всякие коробочки, когда можно напрямую снять видео с Леново

Так же можно и с АйПада с адаптером... но с коробочкой (которая вообще где-то там за телевизором и не видно) можно все тоже самое без проводов...

Согласен Нокия Форева!!!

Ага была ваша Нокия форева... да сплыла... Тоже первые 5 трубок были Нокия... когда надежные были... Потом жена только все верной этой конторе оставалась, хотя после 8800 сплошные балалйки делали, которые при любом падении разлетались на тысяцу запчастей... И где там блин качество... Вы это товарищи вообще о чем? А 8800 с двумя батарейками... забыли что-ли? Так его на пол дня не хватало... Короче вчерашний день как с качественной, так и с пользовательской позиции... Еще скажите блин Ленин Жив!

Айфон вообще бестолковая штука.

Ага... точ такой же бесталковый как и все остальные побрекушки на андройде и винде... только лучше :)

И это... к слову о батарейке... С обновлением Оси до 5.1 батарея отлично держит... Просто ваша инфа устарела... И как я писал, как телефон он уже далеко для меня не на первой позиции... хоть и не испытываю никаких проблем с ним и по данной функции...

Экран милепусенький для инета

Экран на всех смартфонах для этой функции милипусенький... чуть больше, чуть меньше не считается, так как теряется его мобильность и вместимость в карман... Эти перерослые HTC и Самсунги вообще ни туда ни сюда... толку то... Короче инет только в случае крайней необходимости, а 70 процентов инфы из инета получается через спец приложения (новости, погода, видео и так далее) и в них шрифта полно достаточно... И это мы же тут не сравниваем телефон с планшетом... То есть не корректно сравнить айфон с планшетом Леново в плане интернета....

Apparatchik
16.04.2012, 20:32
Не то... лишние провода и все такое...
Какие провода, плэйстэйшен интернет как раз по вай фаю принимает :) Там только один провод это питание, и второй выход HDMI на ресивер. А ты мне предлагаешь плэйстэйшен (которое к слову сказать проигрывает Блюрэй диски) поменять на вот это:
Ага вот к нему можно коробочку с вайфаем воткнуть и все через общий жесткий диск шарить

То есть не корректно сравнить айфон с планшетом Леново в плане интернета....
А я и не сравниваю! Я говорю что Айфон впринцепи для инета маленький, как телефон никакой, нужен только для скачивания с Апсторе игр для детишек. Собственно говоря детишкам в школу его и покупают богатенькие родители.

---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:26 ----------

Есть таковой...
Можешь ссылкой поделится на таковой?

---------- Post added at 20:32 ---------- Previous post was at 20:29 ----------

Ай яй яй... как не хорошо...
Да ладно без обид! Просто не стоит это фигня (Айфон) даже половины потраченной на ее покупку суммы денег. Бушную за 3000 руб. еще куда не шло взять на пару дней в Энгри бёрдс поигратся, вот и все.

ПавелД
16.04.2012, 20:36
1. скорость работы и надежность... Андройд тупит... не из фанатизма, а на практике долбился с Motorola Xoom... тупее ничего не видел... хотя для себя даже хотел присмотреть альтернативу iPadу из всех производителей на Андройде, так как нужен немного меньший размер... но ничего даже близко не нашел...
сравните с одним из Tab от Самсунга, думаю, так правильнее, т.к. это основной конкурент.
три раза ставил официальную прошивку, больше обновления не выходят, только неофициальные, т.к. ссылаются на возможные проблемы с железом. А в iphone могут до бесконечности обновлять, вот только функционала эти обновления практически не вносят, только исправления ошибок.
3. Лучше магазин приложений - AppStore. Хотя многие приложения дублируются на обоих платформах, яблоко лидирует... Тут можно и поспорить, но статистика имеется в сети кому интересно...
показывайте статистику, да причем с прогнозом на ближайшие два года.
avi, mkv, самые распространенные форматы, проигрываются. а вот почему Apple их не желает поддерживать это вопрос, может чтобы не глючил?
5. Безопасность... в плане вирусов... На яблоке на порядок выше... То есть вообще случаи единичные если такие вообще имеются... Андройд более подвержен...
скачать оперу и заплатить нечаяно 150 р. можно везде. соглашусь, что вероятность подцепить бяку на Маркете (google play) больше, так может это связано с тем, что там программ уже больше?
6. Дизайн... пока еще не встречал ничего из Андройдов даже близко соответствующкего по дизайну яблочной продукции... И это не только внешний вид, но и практичность...
А смысл его повторять? Если человек аккуратный, то у него все будет в норме и долго, и практично.
7. Яблоко (компания) отвечает и за железо и за программы под это конкретное железо... С андройдом полная свалка как железа, так и программ...
И часто вы обращаетесь за ответом в Яблоко? Вот у меня сломался динамик, залил его водой. Заказал новый динамик на ebay и за десять минут установил и все как новенькое. "А вам слабо?"))
8. Инфраструктура... Все завязано на одну инфраструктуру и все свои яблочные девайсы взаимосвязаны посредством iCloud... Короче все что я имею на iPhone также имеется на моем айподе (фото, документы и так далее), ну и соответсвенно на MacBook и когда появится 7-ми дюймовый планшет, то также все будет в одной системе и не зависимо от того, какой из моих девайсов у меня на данный момент в руках у меня будет доступ ко всей информации...
Вот... дошли до самого главного: вот почему все кто на Apple подсел, то потом всем эти железом обкладываются: купил телефон - купи интерфейс, купил интерфейс - куплю и новый девайс от apple, купил новый девайс - то уже и не можешь без них, т.к. у них все синхронизируется. Это все есть и на Андроидах, вот только зависимость там почему-то меньше.

Apparatchik
16.04.2012, 20:37
вот почему все кто на Apple подсел, то потом всем эти железом обкладываются
Не все :)

Azot80
16.04.2012, 21:05
я вообще против всех обновлений...нафиг они не нужны, посему не аргумент

Ну в принципе с таким подходом можно на сравнении и остановиться... К чему тогда вообще нужен прогресс, развитие... Давайте все обратно на нокии и моторолы кирпичи перейдем? Ух какие телефоны были!

а нафиг оно надо, что там покупать?

Там покупать все то что требуется для решения задач в плане получения и обработки информации на мобильном устройстве для людей с мобильным стилем жизни, то есть в дороге... Я покупаю много полезного софта для просмотра и доработки офисных файлов (если надо в дороге), навигации по разным районам/странам, покупка билетов для всего, в частности авиабилетов и бронирования отелей и авто, спец програм для посещения различных мест/парков/музеев в разных странах, скачивания файлов из инета, и для трекинга всякой информации (новости, биржа, почта, банки и так далее)...

я с Нокиа скидываю файл на комп и смотрю в плеере без проблем

Вот вот... сравниваем равнозначные девайсы... Не надо ничего на комп скидывать... это не то... нет у меня желания в самолете или аэропорту или еще где-либо на ходу что-то конвертировать, скидывать на комп и так далее... Достал тел из кормана и посмотрел все что надо... потом положил также обратно...

ну я вообще не слышал, что бы смартфоны цепляли какие то вирусы

Не слышал... это не значит, что не бывает... Бывает и еще как...

ну это на вкус и цвет

Только все эти вкусные и цветастые все больше и больше стремятся походить на Яблоко... Особенно напрягает схожесть последних Асусов, Эйсеров, леново и так далее на Яблочный Macbook Air... Видимо со вкусом у них все-таки все нормально...

Яблоко не отвечает за ломанные проги...а именно такие у нас и юзают

Ну я не знаю где это у вас... может быть на Нокии :) Но, тем не менее, сломал, отвечай! Так что это уже на совести пользователя... У меня ничего ломаного нет...

с яблоком, нужны спец.кабеля и проги,

неа не надо... Почти все что делается на телефоне и планшете просто читается/просматривается... и инфраструктура здесь только в помощь... То, что делается в рабочем варианте как правило все равно в формате Винды и эти файлы практически не редактируются на i девайсах, так как нет нужды, но и если очень надо то можно причем практически все файлы доработанные в Яблоке можно сохранить в формате Винды/Офиса... А такие фиги как фото и видео все в стандартных форматах и ничего иного не требует... Адаптеры... ну так и для андройда и для нокии ведь тоже USB кабелек нужен... Ну так и в яблоках может быть 1/2 адаптера и то раз в полгода понадобятся... Так что, Слава, расширяй кругозор... :) и жить станет лучше, жить станет веселей!!! :D

Пы.Сы. работаю и с Яблоками и с Виндой в личном и профессиональном плане... и прекрасно знаю что требует конвертаций и адаптеров, а что нет... Кстати Сони тоже все со своими прводками, зарядками и картами памяти и ниче...

---------- Post added at 20:01 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

Какие провода

Уже аж целых 2 провода насчитал!

Там только один провод это питание, и второй выход HDMI на ресивер

как телефон никакой

Ну ну... факты?

Айфон впринцепи для инета маленький

Также как и Самсунги и Нокии и HTC... не аргумент...

Апсторе игр для детишек

Интересно для чего же исползуют андройдные смартфоны серьезные дети бедных родителей? И даже страшно подумать чем на Андродофонах и Андройдопланшетах занимаются взрослые... Там вообще наверное все серьезно! :fie:

Собственно говоря детишкам в школу его и покупают богатенькие родители.

А такой вариант не анализировал: взрослый человек сам себе купил айфон потому что удобен и предоставляет всю ту информацию, которая этому человеку нужна в течение дня?...

Просто не стоит это фигня (Айфон) даже половины потраченной на ее покупку суммы денег.

Если брать в России то да... в штатах с субсидиями сотовиков на контракте на 2 года - 200-400 баксов в зависимости от объема памяти... Андройды попадаются и за бесплатно...

Можешь ссылкой поделится на таковой?

Вот здесь (http://www.amazon.com/Apple-Digital-Adapter-connector-Manufacturer/dp/B004Y12S9W/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1334595529&sr=8-3)

---------- Post added at 20:05 ---------- Previous post was at 20:01 ----------

Сдавайтесь!!! :hunter: :fool2::dash1::zvezdochki::flag_of_truce::aggressi ve::p Мне еще работать надо, а вам лишь бы спорить! :D

ДЛ
16.04.2012, 21:15
Я скажу так. Практически все кто купил яблоко, любят его и точно знают за что. Все кто не купил, как правило находят тысячу аргументов против яблока. Некоторые редкие люди, как Аппаратчик например, купив яблоко несоответствующее их потребностям, говорят а счеты лучше, просто прежде чем что то покупать, нужно точно знать для чего. И конечно если ты весьма продвинут в компах, и при этом принципиально против лицензионной продукции - то яблоко не для тебя

Slava P
16.04.2012, 21:25
К чему тогда вообще нужен прогресс, развитие...
вот не надо прикрываться прогрессом, ради обновлений, которые закрывают имеющиеся дыры в программном обеспечинии в девайсе с завода...да и эти обновления не всегда полезны, а функционала они особо и не добавляют ;)

Там покупать все то что требуется для решения задач в плане получения и обработки информации на мобильном устройстве для людей с мобильным стилем жизни, то есть в дороге...
ну опять же, это приложения, которые ставяться на всё

Достал тел из кормана и посмотрел все что надо... потом положил также обратно...
ты не понял...посмотреть можно в любом девайе на месте...а вот что бы показать или скачать, то с i игрушками нужно восспользоваться спец.прогами для скачивания, против других девайсов, где изделие выступает просто как съёмный диск

Только все эти вкусные и цветастые все больше и больше стремятся походить на Яблоко прально...рано или поздно все придут к одну, когда дисплей и тоненький корпус...тут дизайн уже посредственен

сломал, отвечай!
да при чём здесь сломал отвечай...что бы воспользоваться всеми прелестями того же iPad, нужно купить кучу программ, либо взломать оболочку и поставить бесплатно...в первом случае затратно, во втором, лишаешься той поддержки, о которой упоминалось тобой ранее

неа не надо...
что значит не надо...любой комп. гаджет имеет USB вход. а следовательно кабель USB навалом везде, куда бы не пришёл, всегда можно подключить любой смарфон к компу или к чему другому и получить нужную инфу...с i хренями, нужен спец кабель и програмное обеспечение для скачивания

---------- Post added at 21:25 ---------- Previous post was at 21:20 ----------

Все кто не купил, как правило находят тысячу аргументов против яблока.
вот знаешь, я сейчас нахожусь в стадии, когда мне нужен планшетник и скорее всего это будет iPad

сказать, что я гонюсь за девайсом?!!!!....я бы так не сказал, просто по работе нужен именно планшетник, ноуты для этих целей не подходят
но крутя эти девайся практически ежедневно, ни как понять не могу, что там такого сверхестественного, что пол мира (если не весь) подсел на эти девайсы...вот и создал эту тему, что бы может кто-то объяснит, что там такого заразительного?

ПавелД
16.04.2012, 21:33
Да, sd-карточки для них не авторитер.

Azot80
16.04.2012, 21:35
Самсунга, думаю, так правильнее, т.к. это основной конкурент.

Уже смотрю... то есть завтра начну... так как действительно нужен для чтения профессиональных книг и журналов, а в бумажной версии я сразу засыпаю :)

А в iphone могут до бесконечности обновлять, вот только функционала эти обновления практически не вносят, только исправления ошибок.

Да не сказал бы... Разница между iOS4 и iOS5 давольно таки значительная как раз по функционалу... 5.1 сдела интерфейс еще лучше добавив некоторые варианты настроек и существенно улчив время действия батареии за счет лучшего управления скрытыми приложениями.

а вот почему Apple их не желает поддерживать это вопрос, может чтобы не глючил?

Вот как раз Дройд их с трудом поддреживает... должны быть правильно для него кодированы... На эпл ставится AVPlayer и играет вообще ВСЕ форматы... хоть тупо пиратский ДВД с расширением VOB туда пихай...

может это связано с тем, что там программ уже больше?

Потому что сама система более уязвима к вирусам... Это уже исторически сложившийся факт, что на OSX и его производных практически нет уязвимости для вирусов... кажись только два случая было... Винда и Андройд совсем другие системы и именно в этом вопросе не столь практичны... Наверное вы все прекрасно знакомы с количеством Антивирусов для этих систем... Это о чем то говорит... А так хлама там всякого на Андройд полно... А по сути если копнуть, то функциональных програм ничуть не больше... По статистике накопаю попозже... читал про это уже... просто реально седня уже в облом...

А смысл его повторять?

А это надо у производителей спросить зачем они так делают... А вообще наверное потому что покупателям нравится... Это логично

Если человек аккуратный, то у него все будет в норме и долго, и практично.

Дешевый пластик не убережешь... Блин, сразу Нокия разлетевшаяся на кусочки вспоминается... :)

И часто вы обращаетесь за ответом в Яблоко?

То что компания отвечает - это не только значит, что и гарантию выполнят... а то что программа будет работать на железе... Одна компания производит и железо и програмное обеспечение к нему специально под него заточенное... Как ни крути это надежнее чем когда весь мир штампует всякое разное железо, а гугл лепит универсальную операционку на него... Это именно по этому Винда часто тупит и летит, что им под всех производителей надо подстраиваться и все равно не всегда получается... Тоже самое наблюдается на Андройде... Какие-то модели срабатываются лучше и соответственно более удачные, а какие в минусах так как не стыкуются с операционкой...

Вот как-то так...

Уморился писать уже :heat:

ПавелД
16.04.2012, 21:36
И bluetooth 3.0 они не понимают, хотя должны.

Apparatchik
16.04.2012, 21:45
Вот здесь
Еще раз убеждаюсь в гениальности Маркетингового таланта Стива Джопса. Продать недоделанную фигню за безумные бабки , а потом еще и к ней продавать по кускам все то что идет встроеное у конкурентов. И ведь взрослые люди ведутся на это и еще отстаивают , что их не развели как детей втюхав им недоделанные устройства. Одни чехлы по 100 баксов чего стоят.....

Cassius
16.04.2012, 21:45
Холиварная тема... Даже подключаться не буду )))
В свое время наигрался в Радеон против Нвидиа, и серия игр ФИФА против ПЕС... Ну нах эти никому ненужные аргументации - убедить никого все равно невозможно...

P.S. - я за Apple

Apparatchik
16.04.2012, 22:05
сразу Нокия разлетевшаяся на кусочки вспоминается...
У меня две нокии прошедшие огонь и воду, и падали с высоты от 2-х метров не одна не разлетелась на куски только пластик побокам изкорябан. Работают до сих пор, более не убиваемых телефонов не встречал.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 21:57 ----------

Кстати на Леново, когда вводишь текст где бы не писал можно его просто надиктовывать. А тем кто планирует устраивать колхозные поля у себя в машине это вообще не заменимая опция, т.к. установил я на него яндекс пробки, и маршрут на ура задается с помощью голоса. в Айпеде такого не встречал. Хотя наверное надо отдельно отвалить бабки за соответствующею программу в Апсторе :))) чтоб понимал твой Айпэд голосовое управление, там же все так продумано!!! За каждый вздох надо платить.
Так же в Ленове стандартный блокнот воспринимает рукописный шрифт и тут же его переводит в электронный, для этого идет стилус за который не надо отдельно платить :))))
Пы.Сы.
Как обладатель Ipad, Ipad2, Lenovo. Я за Китайское Леново.

ПавелД
16.04.2012, 22:17
. установил я на него яндекс пробки, и маршрут на ура задается с помощью голоса.

а ведь об этом мы как-то уже говорили...:)

Apparatchik
16.04.2012, 22:20
Из минусов Леново.
1. Греется батарейка как мне кажется гораздо больше чем в Айпаде.
2. Тяжелее чем Айпад 2.
3. При куче открытых различных приложений входишь в инет, начинает тупить при вооде текста, точнее с запозданием реагирует на ввод букв в ручном режиме (есть голосовой). У айпада платформа тем и хороша , что обслуживает только одну открытую прогу за счет этого меньше тупизма.

Во всем остальном полноценный комп, еще бы платформа виндовоза была бы, а не нового для меня андроида вообще бы Суперский аппарт бы был.

---------- Post added at 22:20 ---------- Previous post was at 22:18 ----------

а ведь об этом мы как-то уже говорили...
Ну я поэтому на этом и с акцентировал внимание. Что леново в машине удобнее будет использовать вместе с яндекс пробками, кому это надо будет.

Azot80
16.04.2012, 22:24
а функционала они особо и не добавляют

Уже ответил Павлу

ну опять же, это приложения, которые ставяться на всё

Ну так я об этом же уже и говорил... Только в Апсторе все в одном месте... Проще... ИМХО лучше... и проверяются на соответствие правилам и правам потребителей самой конторой... На Андройде куча левого хлама...

спец.прогами для скачивания

Скачать можно и просто встроенным Сафари... Вот для извлечения уже да, тут iTunes нужен... но на нем исторически подвязан девайс... Кстати не знаю как там с защитой Андройда, но IPhone защещенный паролем при краже или утере можно дистанционно либо обнаружить, послать на него сообщение, либо хотя бы снести всю личную информацию. А тот, кто его стащит, без реальных спец навыков и програмного обеспечения, ни к чему его подключить не сможет... Так же как и воспользоваться...

прально...рано или поздно все придут к одну, когда дисплей и тоненький корпус...тут дизайн уже посредственен

Нет. в данном случае они совсем оборзели... Тут уже вопрос идет о практически точных копиях. Вот здесь (http://9to5mac.com/2012/04/01/lenovos-laptops-are-looking-less-like-thinkpads-and-more-like-macbook-pros/) я думаю нет смысла прикладывать картину MacBook Pro рядом для сравнения?

что бы воспользоваться всеми прелестями того же iPad, нужно купить кучу программ, либо взломать оболочку и поставить бесплатно...

А в разговоре про Ауди мы это называем "Колхоз" :) Ну чтож... чтобы все было "штатно" надо заплатить... А что вы хотели?... Все вам 90е подавай и пиратские диски??? Если программа стоит того, то наверное логично за нее заплатить... Кстати уже в некоторых странах в Апсторах ввели требование, что если покупатель неудовлетворен программой, то в течение 7ми дней может от нее отказаться с возвратом денег... Так что все как по настоящему :)

показывайте статистику, да причем с прогнозом на ближайшие два года.

По статистике о пользовании App и Google Store вот здесь (http://9to5mac.com/2012/02/17/apple-starts-the-countdown-to-25-billionth-app/)... Больше чем в два раза... (25 миллиардов скачиваний против 11)... Пользователи делают статистику... Думаю, что прогноз на ближайшие два года для андройда только негативный :) Только что прошел слух, что все таки надумали 7.8 дюймовый айпэд выпускать в третьей четверти этого года... Так что и Kindle и Самсунг попадут под раздачу...

что там такого сверхестественного,

Да там ничего сверхествественного, кроме того, что он мне практически полностю заменяет компьютер в то время когда я не на рабочем месте и даже когда я там мои личные дела кипять и я об этом также информирован через это устройство... Короче постоянное подключение к матрице и удобство в кармане... :)

купив яблоко несоответствующее их потребностям, говорят а счеты лучше

Вот тоже без обид, но у меня именно такое впечатление сложилось... Мне вот тоже некоторые заходят в офис, смотрят стол с тремя мониторами с чертежами в простом АвтоКаде и со словами - ууу как все сложно и можно я нарисую в PowerPoint или Visio бредут к себе в кабинет... Вот так же... Не изучив всех возможностей думают, что я лучше как по проще, по старинке... Ну не совсем про нашего Аппаратчика, но чета навеяло... :)

И вообще я не столько за Яблоко... Я беру то, что мне нравится и соответствует моим требованиям... Пока что это Яблоко... будут лучше варианты от конкурентов, буду рассматривать... Просто не люблю когда необоснованно клеймят мажорами, детками богатых родителей и тупо Яблоко - *овно!!! без каких-либо на то оснований... Вы с тем же успехом лучше тогда про Верту (Нокия) так отзывайтесь... А мы все сами и яблоко не *овно, а достойный конкурент и согласно статистике лидер рынка и дальше хуже... Блин, компания обошла Эксон Мобил по капитализации! Какие нафиг детские игрушки?...

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

И bluetooth 3.0 они не понимают, хотя должны.

Считаю, что скоро умрет наверное... Thunderbolt его заменит через год/два...

Ozzy
16.04.2012, 22:24
iPod-nano
2 iPhone ( у меня и жены + 1 еще рабочий 1й iPhone)
Mac mini
MacBook Air
Apple TV

а теперь еще и

https://lh3.googleusercontent.com/-o812W_LJNl4/T3NwVgX9lPI/AAAAAAAAALs/Li-qHKIf3Lc/w497-h373/iAudi.jpg

Зы
Маками работаю с 1996 года :)

ДЛ
16.04.2012, 22:25
вот знаешь, я сейчас нахожусь в стадии, когда мне нужен планшетник и скорее всего это будет iPad

сказать, что я гонюсь за девайсом?!!!!....я бы так не сказал, просто по работе нужен именно планшетник, ноуты для этих целей не подходят
но крутя эти девайся практически ежедневно, ни как понять не могу, что там такого сверхестественного, что пол мира (если не весь) подсел на эти девайсы...вот и создал эту тему, что бы может кто-то объяснит, что там такого заразительного?

Я не хотел ipad ни когда не хотел и не понимал, что в нем такого что мир сходит с ума именно по нему. Мне его подарили, я еще отбрыкивался. И уже больше полугода я обожаю его, он великолепен, он развлекает меня по нему удобно ходить в инет, даже дома я предпочитаю его, он помог мне в работе над диссертацией и ее защитой, в нем есть программы необходимые мне в повседневной работе. Он стал частью моей жизни. И я прощаю ему все его недостатки, для компенсации которых вне дома я купил Air, а дома уже давно использую MacBook Pro.

Azot80
16.04.2012, 22:26
в Айпеде такого не встречал

Есть такое....

Apparatchik
16.04.2012, 22:32
Ну чтож... чтобы все было "штатно" надо заплатить..
В Леново не надо. Там все штатно втыкается, расширяется память, подключается HDMI, втыкается напрямую УСБ. Идут в базе штатные полезные проги в том числе и Ексел.
Блин, компания обошла Эксон Мобил по капитализации!
Нет у них Больше талантливого продавца :( Поживем увидим, что будет дальше.

Ozzy
16.04.2012, 22:33
а дома уже давно использую MacBook Pro.

купи iMac, он идеален для дома.

Apparatchik
16.04.2012, 22:35
Есть такое....
Отдельная прога? Или в базе при вооде текста я могу его надиктовать? Не подскажешь тогда как это активировать, счас бы попробовал:)

Azot80
16.04.2012, 22:45
Отдельная прога? Или в базе при вооде текста я могу его надиктовать?

Есть и отдельная прога для диктовки (несколько).

На моем 4S стоит Siri которая базовая... можно диктовать что угодно... даже погоду расскажет и так побеседовать можно на отвлеченные темы если есть желание... еще и гороскоп на день выдаст если спросишь... С недавнего времени заговорила на японском и вроде как русский должен в этом году появиться... :)

Apparatchik
16.04.2012, 22:46
Оказывается жена давно уже установила себе Эксель на Айпад :)))
Ну что сказать вам насчет такого Экселя, щас его глянул. В краце это не Эксель а блокнот с ячейками.

Алексей тебе как профисианалу в Экселе рекомендую установить себе ради интереса такой Ексель на айфон. И сказать потом откровенно нужен тебе такой Ексель или нет......

Azot80
16.04.2012, 22:50
такой Ексель на айфон

и какой конкретно такой? Их там много... Нашел один, который QuickOffice... Вроде нормально в размере айфона (ну ессно не то, что на 24 дюймовом экране)... только калькулятор он не совсем схавала так как не понимает функцию SUMIF... А это простая формула в самом подсчете итоговой суммы... Зато все остальные комплекстные формулы без проблем... Короче напишу им, чтобы работали... :)

Apparatchik
16.04.2012, 22:51
Есть и отдельная прога для диктовки
Ну тоисть как я и говорил, надо скачивать отдельную прогу. В леново это удобнее, где бы ты не набарал текст, всегда можно нажать кнопку и просто говорить. Идет эта функция в базе.:)
А как с этой прогой ты сможешь открыть окно сообщений на форуме Ку3, и в него надиктовать что хочешь написать?
и вроде как русский должен в этом году появиться
Тоесть даже Русского до сих пор нет :)))? Да "лучше" Айпэда нечего нету :))))

ПавелД
16.04.2012, 22:55
На моем 4S стоит Siri которая базовая...

А на более ранних девайсах она тоже есть после обновления IOS? )

---------- Post added at 22:55 ---------- Previous post was at 22:51 ----------

Ничего не имею против Apple, но один раз они прокололись, сделав свою закрытую операционку, теперь все опять повторяется.

Azot80
16.04.2012, 23:04
Холиварная тема... Даже подключаться не буду )))

Вот и не надо тебе сегодня сюда... У тебя завтра свидание... вот и незачем нервы расшатывать :)

Я тут их скоро уже победю... Завтра с китайцами в очередь пойдут за айпадами :sarcastic:

---------- Post added at 22:04 ---------- Previous post was at 21:56 ----------

А как с этой прогой ты сможешь открыть окно сообщений на форуме Ку3, и в него надиктовать что хочешь написать?

завтра расскажу...

Тоесть даже Русского до сих пор нет ))? Да "лучше" Айпэда нечего нету )))

Я по-английски с ней на ты... :)

До сих пор это с октября... переводчики ленивые... :)

Голосовое управление, это одно из преимуществ Андройда... это уже давно признанано... Но не безнадежно на Яблоке... Хотя местами народ в России (включая Москву) на тебя дико смотрит когда ты по Блютусу разговариваешь, а уж письма голосом писать... точно инквизицию натравят... :)

Должно быть... Почитаю проверю... У меня у жены 4ка, но она хуже Аппаратчика со счетами :) так что не вникала... а мне и не до ее телефона... :) Я ее машиной вот тут занимаюсь... :)

Seven
16.04.2012, 23:27
Вот это немного и чуть - на самом то деле и определяет зачастую качество и класс.

спецально повторил чтоб небыло таких трактовок)
кстати забыл добавить что окошки и андроид бьют яблоко без вариантов за счет своей кросплатвормености и совместимоти поэтому если надо одно устройство никаких яблок иначе подсядете потому что между яблоками там все ну очень хорошо :mega_shok:

ПавелД
16.04.2012, 23:28
.. Почитаю проверю..

Проверьте и вот с этим сравните:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223900

Только за андроидом завтра не бегите ))

Анна
17.04.2012, 09:54
У меня есть все устройства. А когда они имеются у всех членов семьи, то намного облегчает общение. Многие приложения удобны очень между I гаджетами. Вот планшетник хотели взять андроид, все пересмотрели и протестировали. Ну виснут они, подвисают, тормозят. И опять вернулись к яблоку

Azot80
17.04.2012, 10:01
Вот планшетник хотели взять андроид, все пересмотрели и протестировали.

Вот и я о том же... Ладно бы я не видел и не сравнивал их в живую, а не по перечисленному набору функций... так ведь как в руки возьмешь, так и хочется сразу к умывальнику их помыть... :)

---------- Post added at 09:01 ---------- Previous post was at 08:59 ----------

Проверьте и вот с этим сравните:

Эта блондинка наверное совсем загружает память и так тугого на это дело андройда, а на бэкгроунде еще потихонечку вашу личную инфу сливает производителю пока вы на нее пялитесь... :)

Дополнение... почитал комментарии... Все как выше написал даже их не читая... Какого только хлама на вашем Андройде нет... Все за ваши деньги...

Ozzy
17.04.2012, 10:11
нет

Azot80
17.04.2012, 10:11
Отдельная прога? Или в базе при вооде текста я могу его надиктовать? Не подскажешь тогда как это активировать, счас бы попробовал:)

Есть короче БЕСПЛАТНОЕ приложение Dragon Dictation и Dragon Search... Хоть и не пишет в самом письме через Mail, но если открыть именно эту прогу, то прям в ней надиктовываешь текст и сразу оттуда можно отправить письмо... Понимает все стандартные языки... включая русский и причем очень даже не плохо... Короче я не напрягался по слогам там диктовать... Dragon Search это типа как Google Search, но можно выбрать язык на русский если основной язык интерфеса английский... В Гугле нельзя... И еще этот поиск дает выбор сразу на несколько источников того, что ты голосом ищешь... Короче там есть Google, Wiki, YouTube, Yandex и еще чета кажись...

Siri ставится на девайсы ниже 4S но там напрягаться надо так что лучше не стоит...

Но вообще с этим голосовым набором и диктовками я еще в 97году наигрался... сейчас у них просто уровень распознования речи лучше стал, а так один хрен... Вот только использую, когда надо позвонить кому-нить... А письма писать как идиот произнося "точка", "запятая", "вопросительный знак"... Пока интонацию понимать не начнут не интересно...

Вот так...

Vitaly
17.04.2012, 11:33
При моём посредственном знании компьютера :fool2:и прочей электроники, я с iPhone нормально себя чувствую.:good2: А вот с НТС просто задница. Нет ни программ, ни поддержки. В общем сложный как АНДРОИД,:mysli: а iPhone простой как яблоко,:sarcastic: и программки, и поддержка, просто супер. И в обращение всё просто.

Azot80
17.04.2012, 14:35
Хочу 7-ми дюймовый планшет, пока остановился на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200, кажется хорошая штука, если Azot80, не забракует.:Smile:

Из Самсунгов если что-то и брать то надо из этого выбирать:

Samsung Galaxy Tab 7.7 (http://www.samsung.com/global/microsite/galaxytab/7.7/spec.html?type=find)

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus (http://www.samsung.com/global/microsite/galaxytab/7.0/spec.html?type=find) - это то, что ты предложил...

Samsung Galaxy Tab 2 (http://www.samsung.com/global/microsite/galaxytab2/7.0/spec.html?type=find)

Причем я бы выбрал первый вариант по всем параметрам. Шире экран на .7 дюйма (хотя длина устройства всего на 3мм больше, а ширина на 10 мм), тоньше чем два других на 2+мм и при этом на 5 грамм легче :) Лучше батарея, лучше процессор, лучше камеры чем на Tab 2), есть вариант 64ГБ встроенной памяти, интересней дизайн и САМОE ГЛАВНОЕ у него одного Super AMOLED Plus экран - это реально качественный экран! А еще во всех них есть ГЛОНАСС! Во как! :)

Но даже по 7.7 пользователь, который взял его поверх iPad 2 говорит, что интерфейс тормозной... Короче такое ощущение, что Андройд для медленных людей :)

Обзоров и отзывов в Яндексе полно... Но покупать лучше все же через eBay, Амазон или другие магазины в интернете, а то наши цены в стэндовых магазинах кусаются...

Вот так... Но если нет желания заморачиваться то 7.0 Plus тоже пойдет для нужд... если не с чем сравнивать (iPad 2 если до этого не было), то все будет казатся шустрым :)

ПавелД
17.04.2012, 16:00
Короче такое ощущение, что Андройд для медленных людей

вот пояснения почему возникают тормоза:
http://habrahabr.ru/post/134172/

Но в многозадачности есть и плюс, можно запускать несколько приложений и они будут обрабатывать поток информации параллельно. Если же не допускать многозадачности, то все будет работать как у Apple, без тормозов. Вот цена этих тормозов: или делать все последовательно или параллелить.

Apparatchik
17.04.2012, 16:16
Но в многозадачности есть и плюс, можно запускать несколько приложений и они будут обрабатывать поток информации параллельно
Именно об этом я и говорил, когда советовал пользователям Андроида закрывать все ненужные открытые приложения. Проверенно на своем опыте, чем больше откроешь тем больше тормоза в наборе текста.

Seven
17.04.2012, 16:22
Я тут их скоро уже победю... Завтра с китайцами в очередь пойдут за айпадами
так ведь как в руки возьмешь, так и хочется сразу к умывальнику их помыть...
Какого только хлама на вашем Андройде нет...
что Андройд для медленных людей
Завязывайте кормить тролля, а то я чуствую он еще много нам тут раскажет
Явно провокационные фразы

Apparatchik
17.04.2012, 16:29
Завязывайте кормить тролля
Он не Троль! А пользователь Айфона, не познакомившейся на практике с возможностями Андроида.

Azot80
17.04.2012, 16:31
в многозадачности есть и плюс, можно запускать несколько приложений и они будут обрабатывать поток информации параллельно.

Это вы ребята из какого века? :shok: В iOS уже давно многозадачность... еще с 4той версии как минимум...

Apparatchik
17.04.2012, 16:35
В iOS уже давно многозадачность..
Нет там никакой Многозадачности, Айпад выполняет только одно открытое приложение, все остальные по умолчанию сразу отключает и сворачивает. Именно в этом его преимущество в плане отсутсвия тупления.

Azot80
17.04.2012, 16:44
тролля

Не понял... это он меня троллем назвал... :russian_ru: Себя то видел?

Да, товарищ с пятью сообщениями... далеко пойдете... :ochki:

А пользователь Айфона, не познакомившейся на практике с возможностями Андроида.

Аппаратчик, ну давай уже на чистоту... Ты как раз тот пользователь яблока, который так и не познал всех его возможностей... Но может и не было у тебя такой необходимости... но тогда не надо говорить, что там этого нет... :)

Ладно уже хватит ругаться... А то Андрофаны тут уже обзываться стали... Короче Слава бомбу заложил, но так и будет со своей Нокией ходить... Че тогда вообще спрашивал? непонятно... :unknown:

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:43 ----------

все остальные по умолчанию сразу отключает и сворачивает

Два раза нажми на кнопку при работе одного приложения... и выбирай какое тебе надо второе отокрыть... У меня работает почта, качалка файлов, скайп и еще что-нибудь одновременно и все Ок... Матчасть читать!

Apparatchik
17.04.2012, 16:55
Ты как раз тот пользователь яблока, который так и не познал всех его возможностей..
Может быть:) Но тогда получается я единственное преимущества Айпада (его малотупизм) познаное мной при юзании, променял на Андроид не задумываясь, хоть он и тупит. Вот такая статистика по мне если хотите.

---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:49 ----------

Два раза нажми на кномпу при работе одного приложения..
Предлагаю сразу открыть 5 страниц в инете, и посмотреть как он их загружает , очень познавательно.
Мат часть она конешно Сила :)

---------- Post added at 16:55 ---------- Previous post was at 16:51 ----------

А как вам такая Мат часть?
"На iOS, когда приложение устанавливается из App Store, а вы приложите палец к экрану, установка мгновенно поставится на паузу, пока рендеринг не будет завершен."

Seven
17.04.2012, 16:58
сори за оффтоп..
Не понял... это он меня троллем назвал... Себя то видел?

Да, товарищ с пятью сообщениями... далеко пойдете...
но раз модеров все устраивает могу покормить беднягу.
Да видел себя. кстати вот уже шесть сообщений.

Azot80
17.04.2012, 17:13
но раз модеров все устраивает могу покормить беднягу.

Себя покорми... познаниями...

Тема свободная... Кого тут может что не устраивать... На каждый довод я предоставляю аргумент... На все это есть фактические подтверждения... А что слышу в ответ?... статьи, переведенные гуглом и написанные от фонаря и не имеющие ничего общего с реальностью и комментарии о том, что там чего-то не хватает, которые опять же опровергаются... так как это уже все давно имеется...

Вроде никого не призывал покупать iдевайсы, а просто вроде как расширил кругозор некоторых софорумников, которые заблуждались на счет присутствия/отсутсвия опций... В чем проблема? В чем трольность то проявляется? Остроумие, оно ведь не каждому дано... Так что попрактикуйтесь перед зеркалом сначала...

А как вам такая Мат часть?
"На iOS, когда приложение устанавливается из App Store, а вы приложите палец к экрану, установка мгновенно поставится на паузу, пока рендеринг не будет завершен."

Даже не начинай... Этот тип, который эту статью выложил потом уже сто раз пожалел... так как даже сочувствующие ему товарищи ничего кроме как об грамматических ошибках ничего ему так и не ответили... Загружаются все эти приложения сами по себе и при этом можно делать все остальное... все что тебе угодно... Вот это меня и поражает... Народ не разобравшись толком уже начинает делать выводы... А из этой статьи одно только понятно, что даже производители Андройда сами признают его торможение... Тогда в чем я то не прав рассужадая об том же? Находятся же такие люди, когда сказать нечего начинают оскорблениями сыпать... Слабость умственная так проявляется и больше ничего...

Apparatchik
17.04.2012, 17:21
Этот тип, который эту статью выложил потом уже сто раз пожалел
Ок. :)
А что скажешь насчет этой статьи?
http://iphosha.ru/blog/apple/98.html
Лично я, со всем , что там сказано абсолютно согласен.

Azot80
17.04.2012, 17:35
А что скажешь насчет этой статьи?

Отличная статья... Так все и есть... Как я и говорил: почта, скайп, качалово само идет на бэкгроунде... и при этом можно еще и читать/писать свои записки или там Facebook на какой-нить картинке стоит также в фоне...

Все остальное говорит о том, как правильно система распределяет/управляет ресурсами... И написано хорошо тоже, не то что этот гуглоперевод... Так что мы имеем из многозадачности в Андройд? Не то же ли самое? Или вы там сразу 5 приложений на одном экране просматриваете... тогда вы уже многозадачный человек! :)

Все что не на главном экране так или иначе статическое, то ли это фильм на паузе, то ли фотка (не двигается), то ли просто текст и если система это приложение до тех пор пока к нему не вернуться притормаживает для освобождения ресурсов, то что же в этом плохого? Как только вернулся, так оно и в полном функционале готово к работате... И да у меня в броузере Maven есть функция как полного экрана так и закладок и если я открою 5 страниц, то они загружаются сами по себе пока я читаю одну из них... Ну вот как-то так...

Вот из статьи:

Приложения для проигрывания аудио в фоне, например Instacast для подкастов.
Навигационные приложения, которые отслеживают в фоне ваше месторасположение, например iGo или TomTom.
Приложения, отслеживающие активные звонки VOIP. Например, вы можете получать звонки в Skype, когда он работает в фоне.
Приложения для чтения новостей, например «Киоск», загружающие новые выпуски.
К этой категории также относится встроенное приложение Mail.Все, перечисленные выше приложения, переводятся в состояние «приостановлено», как только исполняют свою задачу. Например, когда Instacast перестает проигрывать подкаст, он переходит в приостановленное состояние.
Приложения, получающие в фоне постоянные обновления от внешних аксессуаров.

Вот это все может происходить в фоновом режиме, а поверх этого еще можно держать несколько приложений в подвешенном состоянии (что не сказывается на функциональности)... То есть оно и есть многозадачность... И причем без тормозов...

Apparatchik
17.04.2012, 17:48
то что же в этом плохого?
Я не говорил, что это плохо:)
Я как раз в этом и отметил единственный неоспоримый плюс Айпада.
Больше положительных моментов для себя в нём к сожалению не вижу.

Azot80
17.04.2012, 17:52
в нём к сожалению не вижу.

Слушающий, да услышит, смотрящий, да увидит (с)

но я не настаиваю... а то еще обвинят, что мне Apple приплачивает... :)

Apparatchik
17.04.2012, 17:54
что мне Apple приплачивает.
Складывается такое ощущение :))))))

Azot80
17.04.2012, 18:08
Складывается такое ощущение

Вот уже и обвинили... Не я к ним никакого отношения не имею и до буквально 2 года назад ничего яблочного не имел... Так же не понимал, что там всех как мух на *** тянет... В то время стоял выбор между Asus и Macbook Pro и когда у жены на Асусе в процессе этого выбора сначала накрылся DC адаптер а за ним и плата жесткого диска SSD, то выбор упал на второго... и после этого я, как говорится, прозрел... Хотя в переходный период от Винды тоже поначалу хотелось этот Макбук в стенку запулить... Но, разобрался в системе и обратной дороги уже нет... Только на работе вынужден на винде сидеть... А как прочувствуешь устройство системы OSX так и с остальными их девайсами сразу становится все просто и понятно... Хотя многие и без Макбуков во всем неплохо разобрались... По статистике сверху у нас 56 i девайсов против 20 других... Вот только отдуваюсь я тут один за всех...

Пожалуйста никто не открывайте тему про зеркалки Canon и Nikon, а то я за себя не отвечаю... :) Хотя здесь реально пришлось бы говорить только о хорошем с двух сторон, так как негатива просто нет... Тут уж точно что можно назвать равная конкуренция без грязи.

Apparatchik
17.04.2012, 18:21
По статистике сверху у нас 56 i девайсов против 20 других.
Ага я сам там проголосовал за Айфон, Айпад, и Другой гаджет :)))) Так что по статистике даже у меня 2 Яблока против, одного червя :)))) (хотя если быть точным у меня 3 яблока, и один андроид :))
Я за Кэнон :)))))

Azot80
17.04.2012, 19:06
Я за Кэнон ))))

5D Mark II / 24-105 f4L IS USM / 70-200 f2.8L IS USM / Speedlight 580EX... и еще думаю дополнить 16-35 f2.8L IS USM...

это моя основная игрушка :)

Слава, ну ее эту Нокию... покупай Кэнон! :)

Apparatchik
17.04.2012, 19:16
это моя основная игрушка:)

А это моя, только не игрушка, а так барахлишко:)
5D Mark II / 24-105L IS USM / 50L 1.2 / Speedlight 580EX... и еще думаю дополнить 24-70L2.8

Azot80
17.04.2012, 19:22
Вот и славненько... Даже ругаться повода нет... :)

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:20 ----------

50L 1.2

Хороша... :good2:

ДЛ
17.04.2012, 19:41
А я на пентаксе сижу. К-5. Оптика сигма 11-70 и пентакс лимитед 45. И взял я зеркалу пентакс по тому что все спорят о кенон и никон. а с точки зрения любителя пентакс сони и олимпус гораздо удобнее

Azot80
17.04.2012, 19:51
все спорят о кенон и никон. а с точки зрения любителя пентакс сони и олимпус гораздо удобнее

все. все. все... закрываем тему... :)

ДЛ
17.04.2012, 20:39
все. все. все... закрываем тему... :)

И это правильно :p

Slava P
17.04.2012, 21:29
ороче Слава бомбу заложил, но так и будет со своей Нокией ходить... Че тогда вообще спрашивал? непонятно...
я спрашивал мнение людей, "почему же так хороши i-девайсы, что все на них помешались??"...сам при этом постоянно сталкиваюсь с ними в своей работе и вижу, что они далеки от того, что о них думаю их пользователи

как пример iPad и Wi-Fi инет....лежит он на столе и периодически теряет сеть...что это? суперская работа устройства, или пофигизм владельца в угоду мнимого удовольствия владения даным устройством??

многие по началу кричат, вот он удобен и всё заменяет...но почему то спуста месяц-два, пытаясь спросить про него, ответ "а он дома лежит"

я всё это к чему...мне нужен как по работе так и для личных целей этот грёбанный iPad...но я босю купить его и получить массу проблем...мой сисадмин сразу сказал, что проблемы будут...так нафига он нужен, если он такой??

п.с.Слава, ну ее эту Нокию... покупай Кэнон!
уже есть Кенон :)

ДЛ
17.04.2012, 21:37
Wi-Fi в Ipad есть, все зависит от комплектации. Какую сеть он не ловит, не надо грязи. и ни разу он не висел.
Это специфичный продукт, у меня он в основном для развлечений и удобного доступа в инет, впрочем презентацию на нем для диссера я сделал. Для него много специфических рабочих продуктов для различных сфер деятельности, что делает его незаменимым в различных областях профессиональной деятельности. А если его портативность не определяющий фактор, купите мак аир, установите на часть диска виндос а на леон поставьте офис для мак и я даже не могу представить какие проблемы могут тогда у вас быть

Slava P
17.04.2012, 21:45
Какую сеть он не ловит, не надо грязи. и ни разу он не висел.
а где я сказал, что он висит??
я сказал, что он периодически теряет сеть Wi-Fi, при этом лёжа на одном месте

Azot80
17.04.2012, 21:53
мой сисадмин сразу сказал, что проблемы будут

У меня в крупной корпорации IT Manager имеет iPhone и iPad и говорит, что еслиб не корпоративные ограничения (в плане подключения к системе сторонних устройств), то почти всю работу бы делал через iPad...

я спрашивал мнение людей

Ну я так думаю, что ответ ты получил обширный... :) Теперь можешь делать выводы...

Но имей в виду что не все зависит от самого устройства... многое еще зависит от познаний пользователя и его умения пользоваться предоставленными возможностями... У меня жена тоже iPhone для телефона и смсок пользует... Вот тут тоже можно задаться вопросом, а нахрена он ей вообще тогда нужен... Но не переживайте, она и возможности Ку3 тоже процентов на 20 будет использовать... :) Но это не делает Ку3 плохой машиной... :)

Slava P
17.04.2012, 21:55
еслиб не корпоративные ограничения (в плане подключения к системе сторонних устройств),
вот и я об чём...возможности вроди как есть, но при этом они ограничены

Azot80
17.04.2012, 21:56
уже есть Кенон

И все-таки мы не такие уж и разные :D

---------- Post added at 20:56 ---------- Previous post was at 20:55 ----------

но при этом они ограничены

Ограничены политикой компании по подключению личных устройств к корпоративной сети.

Apparatchik
17.04.2012, 21:57
как пример iPad и Wi-Fi инет....лежит он на столе и периодически теряет сеть...что это?
Да кстати стопудово есть такая фигня!!!! Ноутбук, и Леново спокойно в инете в этот момент, а Айпэд жены умер :)))) Но это все фигня, главное , что это Айпэд!!!!

Azot80
17.04.2012, 22:04
главное , что это Айпэд!!!!

Это не главное... Слава, бери себе Самсунг... Я уже писал про три варианта если 7ми дюймовый нужен... Будешь доволен и никому ничего не надо доказывать... Ну или такой же 10ти дюймовый имеется...

Все эти устройства имеют те или иные мелкие проблемы... Вот только некоторые пользователи имеют способности их решать "легким движением руки" (с), а другие сразу кладут устройство на полку... :)

есть такая фигня

Какая версия оси стоит?

Apparatchik
17.04.2012, 22:06
Какая версия оси стоит?
А где глянуть? У меня два айпэда разного времени производства, и оба глючат (но не часто!!!) с Вай фаем дома.

Azot80
17.04.2012, 22:12
какие проблемы могут тогда у вас быть

А если проблем нет, то они их придумают :)

---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:06 ----------

А где глянуть?

Настройки/Основные или Общие/О продукте (короче первая строка).. У меня по-английски так что не знаю как там конкретно называется... Должна быть 5.1

Вай фаем дома.

Проблема еще может быть с самим уровнем Вайфая по дому... У ноута передатчик помощнее так как у него и заряд от сети и батарейка побольше и ресурсы совсем другие... Ну и Леново все-таки новее, так что может и туда чего воткнули помощнее, но как бы не за счет жертв в чем-нибудь другом...

Apparatchik
17.04.2012, 22:19
Настройки/Основные или Общие/О продукте
Ага спасибо! Айпэд2, который у жены написал " У Вас самое новое ПО" А версия там, как ты и говорил 5.1.
Щас схожу за своим в шкаф залезу гляну , что у него там с ПО :)

И у меня 5.1 :))
Блин как же Айпэд (я про свой, тот который Айпэд 1) держит зарядку, в режиме ожидания!!!! Это просто фантастика!!! Я им уже недели 2 не пользуюсь, а у него 44% до сих пор! Некакая как мне кажется Ленова даже рядом не лежала. Хотя надо будет и ее проверить Ленову. На недельку ее забросить в режиме ожидания.

Azot80
17.04.2012, 22:30
И у меня 5.1

Тогда либо: Проблема еще может быть с самим уровнем Вайфая по дому...

либо: Леново все-таки новее, так что может и туда чего воткнули помощнее, но как бы не за счет жертв в чем-нибудь другом...

А может быть тебе просто не везет! :D

ДЛ
17.04.2012, 22:32
Не ерничайте. Батарея у айпеда действительно сумасшедшая. Лучше я не встречал

Azot80
17.04.2012, 22:32
держит зарядку, в режиме ожидания!!!!

Кстати мощнее передатчик в Леново (если оно так и есть... я еще почитаю) будет сильнее подъедать батарейку... что есть жертва...

ПавелД
17.04.2012, 22:33
Кстати, iphone может подстраивать текст под ширину экрана?

Apparatchik
17.04.2012, 22:42
Не ерничайте. Батарея у айпеда действительно сумасшедшая
Если это адресовалось мне, то я и не помышлял Ерничать, я действительно в шоке от того , что мой допотопный Айпэд до сих пор за две недели не разрядился в 0.

---------- Post added at 22:42 ---------- Previous post was at 22:41 ----------

А может быть тебе просто не везет!
В соседней ветке мне наоборот, сказали Я везунчик раз до сих Пор не убился на Реплике, а тут видимо не повезло с Айпэдами :) Хотя жена в отличие от меня насчет Айпэда готова любому глотку перегрызть :))))

ДЛ
17.04.2012, 22:50
Мудрая женщина, респект ей :)

Azot80
18.04.2012, 01:32

Ну что за вопрос. Как говорил ЕБН, Канешна! :D

Slava P
18.04.2012, 09:17
Слава, бери себе Самсунг...
ну яж говорил, мне нужен именно iPad

Ozzy
18.04.2012, 09:56

Да!

Azot80
18.04.2012, 09:59
мне нужен именно iPad

Ну вот знаешь, если нужен iPad тогда бери и не мучийся... :) Будет что не понятно обращайся... :)

Тут вот у нас на форуме тоже народ появлялся с вопросами типа - а поскажите стоит ли брать Ауди, а то читаю тут форум и страшно... А им в ответ типа - "ну и вали отсюда" или там "с таким подходом лучше и не бери"... Вот и у тебя такая же ситуация... Настройся на лучшее и получишь удовольствие... :)

Slava P
18.04.2012, 10:13
Вот и у тебя такая же ситуация...
н, у меня ситуация другая
я ломаюсь что брать...старый проверенный iPad2 или уже новый...но говорят в новом ещё прошивка не взломана, а посему те программы что мне нужны не поставишь, придётся что то покупать и/или ждать пока взломают

да и с памятью ещё не определился...нужна ли 64, или достаточно 32, а то того и меньше

ПавелД
18.04.2012, 10:14
Ну что за вопрос. Как говорил ЕБН, Канешна!
Да!
Раз так, то поясните, что нужно сделать, чтобы зайдя на форум с iphone и два раза кликнув по страничке, она не только увеличивалась, но и подстраивала текст по ширине экрана? Уж очень неудобно читать текст по строкам и двигать экран из стороны в сторону.

Azot80
18.04.2012, 10:27
Раз так, то поясните, что нужно сделать, чтобы зайдя на форум с iphone и два раза кликнув по страничке, она не только увеличивалась, но и подстраивала текст по ширине экрана? Уж очень неудобно читать текст по строкам и двигать экран из стороны в сторону.

Его нужно повернуть горизонтально :D

ПавелД
18.04.2012, 10:44
Его нужно повернуть горизонтально

да, вот оно удобство от Apple. В Анроиде текст подстраивается при любом положении гаджета, причем подстраивается текст не только в браузерах, но и других текстовых редакторах/просмоторщиках, вот только pdf-ки исключение.

Swype у Apple есть? или тоже считаете, что это баловство.

Azot80
18.04.2012, 10:59
старый проверенный iPad2 или уже новый

судя по твоим пожеланиям, я думаю лучше взять iPad2... Последняя версия лишь немногим отличается... в основном экраном. Лучше процессор поглощается тем же экраном (больше ресурсов надо чтобы его просчитывать) так что производительность такая же, а для того, чтобы все это работало столько же времени пришлось увеличить батарейку, которую теперь в два раза дольше заряжать... Еще правда камера стала лучше, но не знаю как и для какой работы ты его собираешься использовать... И еще 4G все равно у нас не работает, так что это уж точно не требуется... Короче если экран и камера не столь принципиальны, то бери iPad 2...

но говорят в новом ещё прошивка не взломана
уже сломано... еще в марте... Но я любитель штатного... ломанием не занимался... и естественно ломать нужно будет после каждого обновления iOS... иногда это будет происходить с задержками... Но так как ты вроде против всяких обновлений, то пожалуй сломаешь раз и будешь радоваться жизни... :)

нужна ли 64, или достаточно 32

Если не будешь фильмами/видео его загружать, то и 32 хватит... У меня на ифоне 64 с кучей програм и штук 5-8 полноформатных фильмов (1-1.4ГБ) половина диска свободная... Но я не страдаю съемкой большого количества фото и видео через этот девайс... так что эта ниша не заполнена... У жены 32 и она помимо телефона и СМСок еще его постоянно для фото и видео пользует, но и у нее места хватает...

Ну ты же не говоришь конкретно для чего, а все намеками... Вот и ответы размытые :D

Slava P
18.04.2012, 11:07
ты же не говоришь конкретно для чего, а все намеками...
да я то скажу, но понятно ли будет :D
-отработка удалённого управления умным домом
-удалёное управление рабочим столом
-синхронизация почты с рабочей машиной
-работа с Exell и Word документами
пожалуй это соновное

Azot80
18.04.2012, 11:07
В Анроиде текст подстраивается при любом положении гаджета

Тут также... Только сам сайт не в мобильной версии и соответственно может быть не соответствие :)

Может быть кто-то в этом и увидит недостаток, но мне непонятно почему трудно повернуть экран в горизонтальное положение... На ноуте ведь экран тоже в горизонтальном формфакторе... и сайты изначально под этот формат заточены... Ну да ладно... кому как... уж по этому вопросу спорить не собираюсь...

Swype у Apple есть? или тоже считаете, что это баловство.

нет на iOS такого нет... Так уж вышло... :) Баловством не считаю, но никогда не пользовался и не берусь судить о нужности/ненужности...

Apparatchik
18.04.2012, 11:12
Слава бери 64. Много не мало, это не андроид который при желании всегда можно расширить. Но если цверен что с айпада будешь только в инете копатся бери первый айпад на 16 гигов. Не трать зря деньги.

Azot80
18.04.2012, 11:28
А что уж тут такого непонятного? :)

Короче iPad 2 c 32ГБ за глаза...

-работа с Exell и Word документами

Вот только с этим правда будет неудобно... Ну то есть не для редактирования текстов и таблиц эти ай девайсы придуманы (да и андройды тоже)... То есть, если внести небольшие коррективы или там с готовым файлом повозиться/посмотреть, то это просто, но использовать его как основную платформу для этих целей, пожалуй не практично... Андройд здесь тоже не в помощь... в частности с Экселем... Ворд попроще так как там чистый текст, а с экселем по ячейкам пальцем скакать не совсем удобно... Если просто чтобы готовые рабочие файлы при себе иметь для того, чтобы когда нужно достать/посмотреть из них информацию, то пойдет без проблем... Сами эти файлы можно будет подгружать либо на свой имейл либо через iTunes непосредственно в программу... Просто для просмотра всех этих файлов есть отличная программа Phone Drive... При наличии Вайфай прям в нее можно через интернет закинуть любой файл... То есть у программы свой адрес непосредственно для этого устройства и по нему через бройзер можно кинуть файл... хоть с работы, хоть из дома...

---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:22 ----------

это не андроид который при желании всегда можно расширить.

Можно купить жесткий диск SeaGate со встроенной функцией вайфай на 500 гиг и 8 часов автономной работы :)... и радости не будет предела... За те же деньги что и разница между 32 и 64 гб... :)

Apparatchik
18.04.2012, 12:40
Можно купить жесткий диск SeaGate
Конечно можно, на то он и Айпэд , что к нему все Можно докупить еще на одну стоимость Айпэда, чтоб получить полноценный аппарат. Зато как гордо звучит я обладатель АЙПЭДА! а не ср..ого андроида ( с маленькой буквы).

Azot80
18.04.2012, 14:26
на то он и Айпэд , что к нему все Можно докупить еще на одну стоимость Айпэда, чтоб получить полноценный аппарат.

Не могу понять о чем тут разговор... iPad 500-900 баксов - жесткий диск, про который я писал 120 баксов... причем не только для iPad а вообще для всего мобильного... Так что если его подсоединить к Андройду, то все твои слова выше можно и на Андройд повесить... Или может Андройды все сразу идут с дополнительными SD карточками в комлпекте и чехольчик прилагается и еще и докинг туда же с клавиатурой и все это за 100 рублей? Или в чем прикол?

И 32гб в базе вроде как всем хвататет... Кому не хватает берут 64... Андройды многие в базе имеют 32 с расшерением максимум до еще 32... итого 64... и карточка тоже не бесплатная если что... :)

Ну может быть из-за нашей российской действительности, где всегда жаба душила, что у соседа что-то лучше и раздули какую-то необоснованную пафосность вокруг продукции Эппл... но я его купил чисто из практических целей и не жалею...

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 12:14 ----------

андроида ( с маленькой буквы)

так это еще вопрос... какой у тебя лЕНОВО? :D Хочу почитать... :)

ПавелД
18.04.2012, 15:24
дополнительными SD карточками в комлпекте и чехольчик прилагается и еще и докинг туда же с клавиатурой и все это за 100 рублей? Или в чем прикол?

прикол в том, что это обычно уже есть и только и ждет, чтобы его пристроить.

Azot80
18.04.2012, 15:46
прикол в том, что это обычно уже есть и только и ждет, чтобы его пристроить

прикол в том что я только что открыл страницу про планшеты леново, которые весят под килограмм и толщиной 1.5см... и к нему набор аксессуаров (дополнительно):

ДОК-СТАНЦИЯ THINKPAD TABLET (0A33957)
ФУТЛЯР С КЛАВИАТУРОЙ THINKPAD TABLET
ЖЕСТКИЙ ФУТЛЯР THINKPAD TABLET HARD
ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЛАНШЕТА

Ну если это все вот так просто имеется, то какая проблема закупить так аксессуарчиков вообще всех производителей... ну так чтобы былО...

А что если у меня уже тоже все есть для Маковских прибамбасов... Ну там проводки, адаптеры всякие, зарядки, клавиатуры и доки от предыдущих устройств... и только и ждет, чтобы его пристроить.

И кстати тот пакет, про который говорил Аппаратчик про Эксель под андройд (Documents2Go)... Ну кажись баксов 5-10 стоит в АпСторе... и, выражаясь его же терминами, это не деньги... :)

Azot80
18.04.2012, 19:37
В Анроиде текст подстраивается при любом положении гаджета

Кстати, не поленился проверил как оно работает и на Maven и на штатном Safari и в вертикали и в горизонтали при двойном тыке выравнивает по полям именно текста... Проверял как раз с сайтом нашего форума... Так что ничего никуда двигать не надо... И понятное дело, что в горизонтали текс будет крупнее так как ширина формата соответственно увеличивается... Вот тогда вопрос, а откуда вообще вот этот вопрос взялся?что нужно сделать, чтобы зайдя на форум с iphone и два раза кликнув по страничке, она не только увеличивалась, но и подстраивала текст по ширине экрана?

ПавелД
18.04.2012, 23:58
Вот тогда вопрос, а откуда вообще вот этот вопрос взялся
Да, работает. Попробовал еще раз. Надеюсь, и в других приложениях текст подстраивается также.

Azot80
19.04.2012, 03:16
Ну вот и договорились :)

Slava P
27.04.2012, 19:20
может кто в курсе

почему iPad на настольной док.станции не получает зарядку??...есть какие настройки по питанию?

п.с. если что, станция работает

Azot80
27.04.2012, 19:45
может кто в курсе

почему iPad на настольной док.станции не получает зарядку??...есть какие настройки по питанию?

А какая конкретно док станция?

От шнурка просто заряжается?

Есть что-нибудь другое яблочное воткнуть на эту станцию и посмотреть будет ли идти заряд или нет.

Планшет просто стоит и не заряжает или на нем какие-то процессы происходят? Ну я имею ввиду там игра какая-нибудь играется в это время или еще что нить подобное.

И последний вопрос - она совсем н заряжает или просто медленно? И какой заряд н планшете в то время когда он ставится на заряд?

Slava P
27.04.2012, 20:32
А какая конкретно док станция?
ну если это поможет
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=p1HHVwViA1k
От шнурка просто заряжается?
да, заряжается
Есть что-нибудь другое яблочное воткнуть на эту станцию и посмотреть будет ли идти заряд или нет.
втыкали iPod, iPhone, другие iPad-ы...зарядка есть
Планшет просто стоит и не заряжает или на нем какие-то процессы происходят?
процесс, конечно есть, т.е. программа запущена, но индикация батареии/зарядки не отображает зарядку
И последний вопрос - она совсем н заряжает или просто медленно? И какой заряд н планшете в то время когда он ставится на заряд?
заряд в момоент подключения разный...при устновке на док.станцию нет индикации заряда

ДЛ
27.04.2012, 20:45
Зарядные устройства у яблока не универсальные, для каждого типа свое разной мощности, так что оно может быть для чего то слишком слабое и не заряжать, или наоборот и привести к поломке

Slava P
27.04.2012, 20:48
или наоборот и привести к поломке
наоборот ничего не будет...ну будет ток заряда больше, так устройство не востребует его

главное что бы напруга одинакова была, а она одинакова

да и тут вопрос в дургом...почему 2 из 3 iPad заряжаются нормально, а один не хочет

ДЛ
27.04.2012, 20:51
третий просто эстет, ему вкус тока с этой док станции не нравится

Azot80
27.04.2012, 21:36
наоборот ничего не будет...ну будет ток заряда больше, так устройство не востребует его

главное что бы напруга одинакова была, а она одинакова

да и тут вопрос в дургом...почему 2 из 3 iPad заряжаются нормально, а один не хочет

Так само главное какой айпэд 2 или 3?

У третьего айпада батарейка совсем другая и там небольшой замут бывает так как она может иногда показывать 100% заряд но продолжать заряжаться. Ну другими словами там может быть отличие от предыдущих падов. Уточни какой ты приобрел.

Про док пишут что для второго и третьего пада надо IDOC-PAD2-DSC. А к тебя случайно док не для первого?

ПавелД
27.04.2012, 22:49
Про док пишут что для второго и третьего пада надо IDOC-PAD2-DSC
Нет слов, одни эмоции... неее, не буду ничего говорить... :p

Azot80
27.04.2012, 23:40
Нет слов, одни эмоции... неее, не буду ничего говорить... :p

Да и не надо ничего говорить. Этот док сделан вообще сторонней конторой. Ладно бы он был сделан яблоком и не подходил, а то по такой логике может чулок от Самунга на HTC или Моторолу натянем? Да и под разные модели того же Самсунга и то потребовался бы разный док. Так что я бы тоже промолчал в таком случае, но вот только не понятно откуда эмоции. :)

ПавелД
28.04.2012, 00:10
откуда эмоции.
Эмоции это смех, что Ipad попытались заколхозить :)

Андрей
28.04.2012, 00:11
у меня на Iphone стоит приложение про Q3

ПавелД
28.04.2012, 00:18
стоит приложение про Q3
ispecial? Бесплатное?

Андрей
28.04.2012, 00:22
да Q3 ispecial ,вроде как было Free

ПавелД
28.04.2012, 00:26
да Q3 ispecial ,вроде как было Free
На Андроиде тоже есть такая рекламная програмка.

Андрей
28.04.2012, 00:30
я думаю что на виндоусе мобаиле тоже найдётся

Slava P
28.04.2012, 12:14
Этот док сделан вообще сторонней конторой.
эта контора имеет официальное соглашение с Apple....да и стоимость этой станции дороже чем самый крутой iPod
Про док пишут что для второго и третьего пада надо IDOC-PAD2-DSC. А к тебя случайно док не для первого?
ну мыж не настолько идиоты, что бы станции не те использовать :p

Azot80
28.04.2012, 14:37
эта контора имеет официальное соглашение с Apple....да и стоимость этой станции дороже чем самый крутой iPod

Да это и так понятно... Они там все по соглашениям... не 90ые уже на дворе... Но, тем не мнее, это сторонняя контора и то, что они делают не универсвльный чехол, это их проблема... Ладно, проехали... Отклоняемся от сути вопроса.

ну мыж не настолько идиоты,

Я к этому не подводил, но вообще всякое бывает... В Японских телевизорах тоже есть в мануале такой раздел - Troubleshooting... И там два ответа на ситуацию, что телевизор не показывает: 1) убедитесь, что телевзор воткнут в розетку. 2) убедитесь, что антенный кабель воткнут в телевизор... И что самое страшное, оно реально решает проблемы... с некоторыми пользователями... :)

Короче по всем параметрам этот док должен работать... Значит остается один вопрос: от чего питается Док? Если от USB, то надо попробовать через адаптер от обычной сетевой розетки...

И ты мне так и не сказал, какой айПэд купил 2й или 3й...

Slava P
28.04.2012, 14:55
И ты мне так и не сказал, какой айПэд
Лёш...ты не внимательный
втыкали iPod, iPhone, другие iPad-ы...зарядка есть
почему 2 из 3 iPad заряжаются нормально, а один не хочет

Azot80
28.04.2012, 15:05
Лёш...ты не внимательный

я внимательный, хотя и наблюдается некоторая рассеяность в последние время... Весна блин... витаминов не хватает... :) Но ты действительно мне не сказал какой iPad... 2 из 3х работает... так я же не знаю какие эти первые два и какой у тебя третий (iPad 1, iPad 2, the New iPad) или они все одного поколения... если они все разные модели, то у каждого свои глюки могут быть... Вот так всегда, задается конкретный вопрос, а ответ либо половинчатый, либо намеками... вот и догадывайся потом... Там ведь действидельно многие факторы могут иметь значение... иначе бы

ну мыж не настолько идиоты

сами бы уже давно все решили...

Slava P
28.04.2012, 15:42
ты действительно мне не сказал какой iPad... 2 из 3х работает... так я же не знаю какие эти первые два и какой у тебя третий (iPad 1, iPad 2, the New iPad) или они все одного поколения...
мы пробывали и iPad2 и iPad New...оба заряжаются
iPad1 на эту станцию не встанет

исходя из опытов сделали вывод, что именно конкреный iPad2 не заряжается...вот и спросил, где может быть косяк?

Azot80
28.04.2012, 16:27
вот и спросил, где может быть косяк?

Косяк был в твоем настроении когда ты его покупал... :) Этож как машина... чувствует все... :)

---------- Post added at 15:27 ---------- Previous post was at 14:59 ----------

Почитал тут несколько форумов вражеских... есть два варианта:

1. посмотри куда у тебя воткнут этот док в USB или в розетку... В розетку больше шансов для нормальной работы, так как не все USB одинаковые и в зависимости от того что еще воткнуто в USB на том же само устройстве на все сразу может не хватать питания... Но возможно этот вариант ты уже проходил...

2. Попробуй воткнуть iPad в этот Док, потом полностью его выключи (через удержание кнопки) и потом перезапусти прям там же в этом доке...

Azot80
05.05.2012, 20:38
Это для тех, кто жаловался, что яблофон дорого стоит... Смотреть сюды (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/galaxys3.html)

Не буду ничего комментировать, чтобы не начинать тут бойню заново, а то тогда времени побольше было, а сейчас с этим напряг... :(

Андрей
06.05.2012, 08:55
вот ещё мануал нарыл:Audimedia конектится с MMI и воспроизводит интернет радиостанции

Kuatro
06.05.2012, 19:42
вот ещё мануал нарыл:Audimedia конектится с MMI и воспроизводит интернет радиостанцииНичего не понятно, ни ссылки ни описания, где нам то рыть?

ПавелД
07.05.2012, 00:23
Это для тех, кто жаловался, что яблофон дорого стоит... Смотреть сюды

Что-то не нашел цену. Хочу себе такой. Желаю критику :p

Андрей
07.05.2012, 00:35
Kuatro, вы в App Store наберите в поиске,с сылкой сложнее.

Azot80
07.05.2012, 02:43
Что-то не нашел цену. Хочу себе такой. Желаю критику :p

Там в статье написано, что из-за пластика, из которого сделан этот телефон, и не скажешь, что он стоит 30 тыщ. :)

ПавелД
07.05.2012, 08:24
Там в статье написано, что из-за пластика, из которого сделан этот телефон, и не скажешь, что он стоит 30 тыщ.
MMI тоже из пластика, значит, это современный тренд. :)

---------- Post added at 08:24 ---------- Previous post was at 08:11 ----------

Немцы повесили прайс для предзаказов на Galaxy s3: 599 евро за 16Gb независимо от цвета.

Azot80
07.05.2012, 09:31
Немцы повесили прайс для предзаказов на Galaxy s3

Так этож немцы... они нынче честные... посмотрим какой ценник на него в России повесят...

MMI тоже из пластика

Зато сам корпус машины пока еще из металла и стекла... а, ММИ многие вообще не берут... Вот такой вот тренд наблюдается... :)

ПавелД
07.05.2012, 10:57
Так этож немцы... они нынче честные... посмотрим какой ценник на него в России повесят...
Наши любители сговориться и по завышенной цене продавать, да еще и чуть ли не позже всех, поэтому давно освоил международные покупки, что и всем рекомендую. В конце мая немцы обещают начать продажу galaxy s3 :)

стекла... в А3 не видел, все мягкое, если надовить ладонью... если только зеркала.

Azot80
07.05.2012, 14:03
все мягкое, если надовить ладонью

Не все то стекло, что жесткое :)

ДЛ
07.05.2012, 14:41
Люди, оспаривать факт, что если не рассматривать лакшари телефоны, то в плане дизайна у i phona нет конкурентов не серьезно. Это лучший по дизайну качеству материалов и один из лучших в плане функционала и надежности аппарат. Правда я его все равно не куплю, хотя все остальное яблочное имею. Он мне просто не нужен. Но факт есть факт. И не видел я людей разочаровавшихся в нем.

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:39 ----------

А самсунг, когда нибудь, возможно уже скоро, так как гениев не заменишь, обойдет яблоко. Хотя возможно это будет другая компания, если в ней найдется гений

ПавелД
07.05.2012, 15:38
Но факт есть факт. И не видел я людей разочаровавшихся в нем.
Согласен, каждому свое: мне самсунг, девушкам цветы, а кому-то MMI... :p

Slava P
07.05.2012, 16:43
1. посмотри куда у тебя воткнут этот док в USB или в розетку...
там питание тока от розетки

---------- Post added at 16:43 ---------- Previous post was at 16:42 ----------

п.с. подарили дочке на ДР iPad1 для игрушек....теперь она из него не вылазиет :D

Azot80
07.05.2012, 19:04
п.с. подарили дочке

умница дочка (с) :D

---------- Post added at 18:04 ---------- Previous post was at 18:04 ----------

там питание тока от розетки

Ну а перезагружать пробовал, как я писал?

Slava P
07.05.2012, 20:44
а перезагружать пробовал, как я писал?
праздники....отдыхаем'с :greeting:

Azot80
07.05.2012, 21:05
праздники

везет же людям... :)

Apparatchik
10.05.2012, 01:12
Уважаемые обладатели Макбуков, мне предложили на выбор макбук или обычный нотник ( к примеру асус) так вот в связи с этим у меня к вам несколько вопросов дабы окончательно определится в выборе ( разум подсказывает асус) :
1. Смогу ли я установить на него 8-й фотошоп купленый на горбе за 500 руб.
2. Будет ли на нем человеческий эксель
3. Как он дружит с флэшом
4. Смогу ли я на него устанавливать любые мриобретенные игры и программы с дисков или это такая же замагушная лажа как и Айпэд где надо каждую прогу скачивать с их долбаного магазина?
У макбука пока для себя вижу из плюсов только понтовый дизайн.
Пы.сы в семье есть два айпэда и с Яблоком и его разводиловом а также его ущербностью знаком, поэтому и вопросы может макбук нормальный полноценый комп или только понты?

BSV
10.05.2012, 09:52
Apparatchik, сможешь сделать все перечисленные пункты если поставишь на макбук Windows, правда это еще тот изврат :) Но я бы взял нормальный ноут, например Sony Vaio, правда ценник может быть больше чем у макбука, зато будет необходимая функциональность и понты :)

Ozzy
10.05.2012, 10:06
quote=Apparatchik;26510][/quote]Уважаемые обладатели Макбуков, мне предложили на выбор макбук...

на все вопросы - ДА.
Одно не ясно зачем на гобе покупать диски да еще по 500 р?

Azot80
10.05.2012, 11:27
разум подсказывает асус

Да, как Сергей сказал, все это можно сделать через Parallels (эмулятор операционки на который нужно установить Винду). То есть можно поставить винду на него как вторую платформу, пока будешь привыкать к OSX. С этой прогой можно либо полностью на винду преключаться, либо в окошке запускать все эти виндопроги... Причем Parallels могут идти в комплекте, либо можно ломаную версию поставить... Также можно активировать BootCamp, который в базе и сделать на Маке Винду своей основной операционкой... Короче когда будешь включать комп он будет загружаться полность в Винду (то есть уже без эмуляции), но там некоторые драйвера могут не подходить под какие-нибудь замудренные устройства... А если без них, то все будет работать также как и на обычном Асусе...

1. Смогу ли я установить на него 8-й фотошоп купленый на горбе за 500 руб.

На Ось ставятся почти все теже проги от основных производителей (типа Adobe, Autodesk, и т.д), НО они должны быть сделаны под Мак. То есть нельзя просто взять программу под Винду и постаивть ее на OSX, если нет Parallels. Встанет тот Фотошоп с горба или нет зависит от того, какая версия: под винду, под ось или обе на одном диске...

2. Будет ли на нем человеческий эксель

Эксель нормальный тоже можно поставить либо в Винду под Parallels, либо MS Office под OSX (Микрософт имеет специальный пакет своего оригинального офиса под OSX). Ну или как альтернативу можно поставить Numbers, это уже родной под Яблоко... там все почти также, но кому как...

3. Как он дружит с флэшом

Дружит также как и iPad... :)... Но вроде Adobe там чего-то разрабатывает, чтобы флэш тоже там как-то эмулировался...

4. Смогу ли я на него устанавливать любые мриобретенные игры и программы с дисков

Опять же, если поставишь на него Винду под Parallels, то будет все работать как и в обычной винде... Так что можешь ставить, все, что душе угодно... Но есть и программы специально разработанные под OSX и их также можно ставить на уже саму Ось... Прекрасно понимает пиратские/ломанные проги, но когда будут поступать обновления этих прог, то как правило ломалка слетает и просто нужно доламывать снова... Но можно просто не обновлять, пока нет нужды и тогда будет все работать так же как и на Винде, до покупки/скачки новой версии в ручную... Кстати есть у меня один сайт, где все эти ломаные проги под Мак бесплатно можно качать с ключиками... :)

У макбука пока для себя вижу из плюсов только понтовый дизайн.

Дизайн действительно отличный... Да еще и практичный... У меня жена умудрилась с интервалом в 2 часа его два раза на асфальт приложить с жутких грохотом... Первый раз совсем без жертв обошлось... второй раз поцарапала... Но все работает... :) Я ей правда его после этого подарил... Сказал, куплю себе новый, так как этот в одночасье стал для меня б/у... :D

Так что, по сути твоих вопросов, все ответы Да... Но, учитывая, что ты так и не разобрался с iPadом толком, я бы все-таки посоветовал тебе придерживаться более простых решений типа Асус и ему подобных... Мне самому нравился Асус и выбирал также между ним и Makbook... Но купил Макбук, а жене купил Асус... В итоге Макбук после двух падений работает... Асус после 6 месяцев - сначала сгорел адаптер, потом сдохла плата с SSD (жеткими дисками)... Короче помер... Да и хрустеть по швам потихоньку начал...

Sony, тоже вариант... У меня один Vaio еще с 2005 года живой... Только у него дохлые батарейки... Через год примерно ее с 3 часов стало хватать только на 1 час, а теперь на 15 минут... :) А, чтобы ее заменить на новую нужно заплатить 350 долларов, что в принципе дороже чем купить новый такой же комп на ибее... :) И еще, когда жене брали Асус нетбук, также смотрели эти маленькие нетбуки от сони, которые реально мелкие, типа меньше Айпада... Короче их обходи стороной... Таких тормозов я в жизни ни разу не встречал... А у одной работницы моей тоже один из Вайя, так он у нее загружается 15-20 минут... Но он и сам ужасный и владелица хоть и с Кадом дружит, а в простых оптимизациях винды ничего не шарит, так что там обоюдной взаимодополнение... Короче суть в том, что при выборе хорошего Вайо, быбирай действительно хороший и тогда будет работать долго... Хотя в Сони ты тоже сталкнешься со своеобразием форматов, так как они не меньше яблочных хотят быть оригинальными в плане соединений и проводков...

Раз уж ты с Леново завязался, посмотри на них... Они там как раз недавно точную копию MakBook сделали кажись... Так что если тебе только дизайн нравится, то там его и получишь...

Меня MacBook привлекает далеко не только дизайном, а наоборот производительностью и удобством пользования... Но процесс трансформации с Винды проходил очень тяжело в первую неделю, так они абсолютно разные... Так что на 100% уверен, тебе в мир Wndows на PC или Parallels c BootCampом тебе в помощь...

CodeX
10.05.2012, 11:27
И не видел я людей разочаровавшихся в нем

Тогда я буду первым кто разочаровался в iphone 4s. Достал уже. Связь пропадает, плохо ловит, с завидным постоянством появляется эхо при разговоре, интернет частенько плохо ловит и тормозит при хорошем тарифном плане и чтобы записать мелодию на звонок или фильм в телефон необходимы танцы с бубном возле телефона. По сравнению с Galaxy s2 жены небо и земля. Ни каких проблем. На порядок выше и ни каких проблем

Kuatro
10.05.2012, 11:32
Я конечно не такой спец, но Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 купленным месяц назад очень доволен и программы нужные все работают, и спутники быстро находит, вобщем пока непоняток никаких не было

CodeX
10.05.2012, 11:35
Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 купленным месяц назад очень доволен

Планирую взять Galaxy Tab 7.7. Правда пока в сомнениях. Не знаю куда его ставить и будет ли удобно с ним ездить.

Azot80
10.05.2012, 12:01
Вот ссылочка (http://9to5mac.com/2012/04/01/lenovos-laptops-are-looking-less-like-thinkpads-and-more-like-macbook-pros/) на "новый" Lenovo :)

---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:50 ----------

Планирую взять Galaxy Tab 7.7. Правда пока в сомнениях

Этот достойный вариант... А в чем собственно сомнения, кроме как с ним ездить? Или он только с этой позиции рассматривается?...

---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:56 ----------

Тогда я буду первым кто разочаровался в iphone 4s.

Да нет не первым... Просто люди разные и вкусы и привычки у них разные... Кому что удобней... Да еще и бывает просто брак... В штатах это просто решается... зашел в любой ябломагазин и поменял на новый нормально работающий... Еще возможно где-то косяк с нашей мобильной связью... Но мой нормально работает везде... так что таких глюков не наблюдается...

Но в одном соглашусь яблопродукция на ряду с кучей предоставленных возможностей не лишена и ограничений... Кто-то считает это плюсом, а кто-то минусом... и переубеждать кого-то в его точке зрения занятие неблагодарное... :)

CodeX
10.05.2012, 12:03
А в чем собственно сомнения, кроме как с ним ездить? Или он только с этой позиции рассматривается?

Сомнения только с этой позиции. Со всех остальных полностью устраивает. Думал изначально купить 5 дюймовый навигатор, но сел за руль, увидел что место маловато между стеклом и приборкой, да и не красиво качерга эта будет висеть и передумал.

ПавелД
10.05.2012, 12:09
Тогда я буду первым кто разочаровался в iphone 4s.
Может просто поменяться с женой телефонами и все встанет на свои места? У нас так в семье: Galaxy s у меня, iphone 4 у девушки. :tomato2: Вот только стиральная машина от Самсунга :)

Seven
10.05.2012, 12:11
Тогда я буду первым кто разочаровался в iphone 4s. Достал уже. Связь пропадает, плохо ловит, с завидным постоянством появляется эхо при разговоре, интернет частенько плохо ловит и тормозит при хорошем тарифном плане и чтобы записать мелодию на звонок или фильм в телефон необходимы танцы с бубном возле телефона. По сравнению с Galaxy s2 жены небо и земля. Ни каких проблем. На порядок выше и ни каких проблем

нас уже двое, тоже самое купился на симпотичный корпус 4s, очень разочарован...

Azot80
10.05.2012, 12:13
Я конечно не такой спец, но Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 купленным месяц назад очень доволен

Николай, разница в функционале не такая уж и большая... Просто разные компании выбирают разные подходы/решения к тем или иным задачам... И получается, что немного этого и немного того и делают эту разницу... А все познается в сравнении, а у тебя только первй опыт :)... У тебя хороший аппарат, но я бы смотрел на более новый экран... Именно поэтому не брал себе iPad 2, а новый iPad хоть и отличным экраном имеет ряд своих недостатков по сравнению с iPad 2 типа больше вес, толще, почти в два раза дольше заряжать... Ну и вообще мне формат 7-8 дюймов более привлекательный... Поэтому жду к Августу мини iPad или уже буду так же как и Денис смотреть на вариант покупки Galaxy Tab 7.7 с качественным экраном...

А вообще составляющие детали в разных девайсах почти все одинаковые... Яблоко закупает их у всех подряд, включая таких производителей как Самсунг, Qualcomm, Sharp и так далее и вставляет их в свой дизайн и накидывает свою операционку... Хотя процессоры Эппл все же разработаны самим Эпплом и только производятся Самсунгом... И тоже самое делает Самсунг, только испльзует часть своих собственных деталей, часть чужих, но операционка у них Гугловская...

CodeX
10.05.2012, 12:28
Может просто поменяться с женой телефонами и все встанет на свои места? У нас так в семье: Galaxy s у меня, iphone 4 у девушки.

Не получится))) Она терпеть не может iphone. Каждый раз мне говорит чтоб я его выбросил))))

Azot80
10.05.2012, 13:40
Она терпеть не может iphone.

Так у вас эпидемия аллергии на яблоки! :scare3:

---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:37 ----------

симпотичный корпус 4s

Он такой же как и 4 :D

И почему народу так не везет? :unknown:

CodeX
10.05.2012, 13:43
Так у вас эпидемия аллергии на яблоки!

И не говори))) Правда альтернативы ему пока не нашел. Придется ходить с ним и мучаться ))))

Seven
10.05.2012, 13:54
И почему народу так не везет?
везение тут не причем просто огрызки всетаки отстой, а народ покупается на пиар.
офигеть точно чтоли такой же корпус ты мне практически глаза открыл кОпетан очевидность..

Azot80
10.05.2012, 14:06
везение тут не причем просто огрызки всетаки отстой и народ покупается на пиар.

Ну это кому как... У меня это был вполне осознаный выбор...и именно по функционалу, который я к тому времени уже не плохо знал... и до сих пор вполне даволен... Выжимаю из него все по максимуму, но не забываю, что это смартфон... А чего он не может (то есть, что на нем не удобно делать), то будет компенсироваться планшетом... Будь то miniPad или же Самсунг...

Жена у меня, это уже другое дело... Это типа как же так пол Москвы с 4G а у меня нет?... :) Вот только это наверное единственный человек на планете, который реально использует его на 80% как телефон и 20% как фотоаппарат/видеокамера... А все остальные возможности устройства ее вообще не интересуют... :)

Кстати, после болтовни в этой ветке про голосовое управление стал баловаться с Сири... Типа говорю телефону - "разбуди меня в 5:30"... а она мне: "да мой господин"... А я ей говорю типа "спасибо", а она: "я создана, чтобы служить тебе!"... :D У меня тут даже мания Киркорова чуть не появилась... :D

Seven
10.05.2012, 14:24
ну тут тока остается поздравить со знанием языка который она понимает русского там в проекте еще нету

Azot80
10.05.2012, 14:34
русского там в проекте еще нету

В проекте есть... В реалии пока что нет... Но вроде говорили, что в этом году появится...

ПавелД
10.05.2012, 15:59
Правда альтернативы ему пока не нашел.
http://pdaplaza.ru/products/Samsung-Galaxy-SIII-16GB%2C-White.html
Зато можно потом цитировать жену жене:)
Каждый раз мне говорит чтоб я его выбросил))))

Надежда
10.05.2012, 17:08
Вот только это наверное единственный человек на планете, который реально использует его на 80% как телефон и 20% как фотоаппарат/видеокамера...
Спешу Вас разочаровать! Еще есть моя мама, которая это самое яблоко использует вообще исключительно как телефон, даже камерой не пользуется!

vb
10.05.2012, 17:48
Уважаемые обладатели Макбуков, мне предложили на выбор макбук или обычный нотник ( к примеру асус) так вот в связи с этим у меня к вам несколько вопросов дабы
окончательно определится в выборе ( разум подсказывает асус) :

Бери Lenovo T520 (T420 - если экран поменьше)
1. Матовый экран
2. Ставить винду на комп заточенный по iOS тупизм.
3. У меня ноуту IBM 5-6 лет, тоже планирую обновить в этом или следующем месяце до T520.
4. Продукция Apple красива, удобна и проста, но большинство старых, добрых, нужных программ на нее нет. У меня есть iPad на этом пока ограничился.

Вспомню про знакомого на Гелике (о котором ранее упоминал), он купил себе какой-то мак бук накануне 23 февраля взамен Sony Vaio.
Дак вот, он до сих пор не пересел на МакБук так как не знает как половину программ перенести/перенастроить, так и пользуется Сонькой, а с макбуком вечерами воюет =)))

ДЛ
10.05.2012, 17:59
Сири прикольная вещь. Ей говоришь доброе утро. А она в ответ - хорошо ли Вы себя чувствуете не заболели ли в четыре дня доброе утро желать

vb
10.05.2012, 18:02
Сири прикольная вещь. Ей говоришь доброе утро. А она в ответ - хорошо ли Вы себя чувствуете не заболели ли в четыре дня доброе утро желать
Типа заменитель жены? =)))

Azot80
10.05.2012, 18:21
Дак вот, он до сих пор не пересел на МакБук так как не знает как половину программ перенести/перенастроить

Да я вот думаю, что таже участь и Аппаратчика постигнет если он возьмет Мак... И думаю полетит этот Мак в стенку на проверку его практичности... Я почти его туда запулил в первую неделю... Так меня ломало... :D

Да еще будет напрягать работа с файлами, потому что на 50% реализована совершенно иначе... А импорт/экспорт фотографий в iPhoto или Aperture вообще добьет психику любого человека неподключенного к Матрице... Это все нужно понять и принять и работать с этим, а иначе только один выход - об стенку... :D

Короче бери Ленова или Сони (проверенный), Асус хороший, но на свой страх и риск по надежности... Гарантия 1 год, тогда скорее всего и сломается, если доживет... Но не советую ни в коем случае брать Dell, HP или Acer... Это вообще помойки самые натуральные и как бы они красиво не выглядели все их корпоративные модели (первых двух) вообще отстой и мой 7 летний Вайо и то на равне с ними пыхтит, а то и лучше... и это показатель всего брэнда... Эйсеры - просто отстой без комментариев...

Типа заменитель жены? =)))

Только в моральном плане :D

Apparatchik
10.05.2012, 19:02
Блин мне жена условие выкатила, чтоб я на ее долбаный Айфон в Машину зарядку купил :((( Садится он сволочь за пол дня пользования инетом в 0!!! Зато инет на нем один из лучших по крайней мере в сравнение с ее тугодумной нокией, тут только 5! Яблоку за такой скоростной и удобный инет.
Так вот те кто брал адаптеры в машину под Айфоны, у меня вопрос они зарящают Айфоны айпады когда подключены в соответствующий разъем в подлокотнике или нет? У кого есть поделитесь опытом, может вместо зарядки лучше этот адаптер все таки купить????

Всем спасибо за советы!!!!, Макбук брать не буду.

Hipsterical
13.05.2012, 11:49
Макбук брать не буду.
Эээх, не успел немного :) На самом деле, я сам был в практически аналогичной ситуации год назад: перед поездкой на работу сгорел бук самсунг и надо было что-то брать относительно мобильное весом около 2 кг. Ультрабуков тогда не было еще, экран был нужен 13.3", соньку вайо (до этого были премиальные SZ) я больше никогда не куплю. Айфон у меня уже был, в общем купил макбук.

Времени на адаптацию программ катастрофически не было, вылет через 3 дня, а нужно было поднять систему, особенно - MS Access и несколько прог инженерного толка, которые идут только под Win. Поэтому первое, что сделал - поставил прогу Parallels Desktop, накатил из-под него WIn 7 и по сути получил отлично работающую виртуалку Windows. Разница от Bootcamp заключается в том, что и макось, и винды у меня работают одновременно, переключение между ними достигается одним жестом по тачпаду. Скажу так: если в игрушки не играться, то она просто летает даже лучше, чем на сопредельном ноуте сходной конфигурации у знакомого. В макоси только сразу начал пользоваться тунцом (iTunes). Потом потихоньку перетащил в макось почту, браузер (Safari я так и не понял, сначала пробовал Firefox, сейчас сижу на Chrome) и так далее. В общем, я - не упертый фанат, у меня до сих пор две системы крутятся: все-таки рабочие проги работают под виндами (MS Access под макось нет, аналоги - кривые и базы данных надо либо адаптировать, либо колхозить что-то еще) + честно мне MS Office (Word/Excel) под Win 7 удобнее, хотя версия 2011 под макось вполне себе качественная. Преимущество такого подхода в том, что никто вас не заставляет стремительно бросаться в пучину яблочного софта: выдался вечерок, купили пивка - поизучали :)

В целом же, все, что можно было перенести под макось, я перенес, честно скажу - доволен. Система качественная, юниксовое ядро, вирусов нет (время от времени появится какой-нибудь Flashback, так из него истерию делают и то - тут же заплатка выходит), индексация всего и вся, ввиду чего поиск чего угодно - просто мгновенный.

Про фотки: я сам люблю пофотографировать, сначала долго пытался заставить себя вникнуть в логику iPhoto или апертуры, в итоге заставил и вник :) Многим хватит возможностей айфото, но, если честно - я бы сразу осваивал апертуру, по которой есть просто шикарный видеокурс, правда, на английском языке, кому интересно - могу поделиться. Я до сих пор в полном восторге от ее возможностей.

В любом случае, Apparatchik-а я уже упустил :), но если кому интересно - задавайте вопросы. Я - не фанат, утверждать, что ВСЁ у яблокодевайсов и макоси лучше, чем у аналогов, не буду, постараюсь более-менее трезво объяснить и рассказать. Поскольку а) сам переходил с Windows, б) до сих пор винды юзаю, то могу сравнить эти две системы применительно к вашим задачам. Спрашивайте, но предупреждаю: трех знакомых я уже на макбуки пересадил, так что осторожнее! :diablo:

BSV
13.05.2012, 13:14
соньку вайо (до этого были премиальные SZ) я больше никогда не куплю
Чем же не угодила SZ ?

Hipsterical
13.05.2012, 13:39
Чем же не угодила SZ
1. Чтобы заменить винт или почистить вентилятор, надо разобрать 30% или 80% ноута соответственно. Замена винта идет через съем "палмреста" (подставки для ладоней), демонтаж клавиатуры и т.п. Вентилятор меняется аналогичным способом, только надо снимать еще и материнскую плату, т.е. доступ ко всем компонентам через верх. У меня руки некривые, сервисный мануал был под рукой, но в итоге я плату снимать не рискнул - там столько тонких проводков вокруг нее, что капец. А вентилятор начинает тарахтеть у них рано или поздно через года полтора-два работы в силу просто ужасной сборки или дефекта подшипников: мы просто в свое время на работе себе компанией взяли SZ3-SZ4 на весь дружный коллектив - проблема вылезла у всех. Причем туда даже силиконовой смазки не капнешь, настолько доступ плохо обеспечен.

2. Политика соньки в отношении драйверов: т.е., допустим, заточен ноут под ХР, вышла Виста или заточен под Висту, вышла Win-7. Так вот, если сонька не выпустила драйверы под систему - проапгрейдиться на нее будет более чем нетривиальной задачей. В отличие от многих других компаний, которые просто могут прекратить поддерживать драйвера, а там уже поставите вы или нет от прошлых версий - это ваша проблема, сонька делает все возможное, чтобы драйвера от Висты, к примеру, на семерку не встали. Помимо SZ мне приносили несколько ноутов, я все форумы (и наши, и импортные) перерыл, в итоге на одном ноуте мне так и не удалось найти драйвер на кнопки регулировки яркости дисплея, на другом что-то еще, на SZ то ли тачпад криво работает, то ли дисплей - не скажу сейчас, потому что я так и оставил его на Win XP.

3. Сони изначально забивает систему таких количеством реально ненужного софта и утилит, что замучаешься чистить. Проще снести и поставить с нуля, если, конечно, драйвера найдутся :)

4. Наклейка на нижней части корпуса с серийным номером Windows и компа. Если она у вас не заклеена пленкой или скотчем - заклейте. Не знаю, как сейчас, а в свое время там цифры стерлись и мы дооолго бодались с ними по поводу гарантии. Это в то время, когда ИБМ (теперь Леново) вообще можно было купить в Штатах и отнести в ремонт где-нибудь в Новосибирске без всяких бумаг/чеков, они не могли определить (или делали вид, что не могли) что это за ноут, где он куплен и вообще... Да и в целом, общение с сервисом Сони оставило далеко не самое приятное впечатление, а ведь это - ноут, он будет ломаться и тарахтеть, ибо не всегда ему можно обеспечить нормальные условия эксплуатации.

С другой стороны: хорошая матрица, небольшой вес, хороший теплоотвод (пока работает вентилятор), полноразмерная клавиатура, солидный деловой внешний вид, сродни хорошему костюму, сканер отпечатка пальца - делают этот ноут достаточно неплохим выбором для тех, кому все вышеперечисленное неважно. Собственно, я жене его отдал, для инета/почты ей вполне хватает, до тарахтения вентилятора она ноут не грузит :), менять, если и хочет, только на Macbook Air, который я пока что ей покупать не хочу :), но рано или поздно, разумеется, переведу на маковские рельсы хотя бы в силу отсутствия вирусов (не так давно был в командировке, она где-то Winlock подцепила при установленном и постоянно обновляемом антивире - задолбались вычищать, но это уже другая история...)

Azot80
13.05.2012, 14:06
Политика соньки в отношении драйверов

Да про это совсем забыл, когда аппаратчику писал про сони... После того как поставил Висту (шла с XP) хоть и была найлейка что типа оптимизирован под Висту, доп кнопки управления так и сдожли... (управление музыкой, звуком)... Короче Виста их не подобрала... И еще несколько дров пришлось дообновить...

забивает систему таких количеством реально ненужного софта и утилит

Убил их все и сразу... Вообще хлам... и ведь кто-то его разрабатывает и засоряет память... и ему еще за это деньги платят...

Наклейка на нижней части корпуса с серийным номером Windows и компа

Серийник кажись за 7 лет не слез, но зато все что было на верхней панели облезло за первый месяц... Отодрал...

Короче если брать Сони, то там не так как с Яблоком - практически одна модель (корпус) и только выбираешь себе оптимальную комплектацию, тот тут надо хорошо изучить отзывы по конкретной модели в плане не только функциональности компа, а также и практичности деталей и корпуса... Не столь они надежные в этом плане бывают... Вот моя дохлая батарейка это из той же серии, что и про вентиляторы... Только видимо у каждой модели свои собственные болячки... В Маке ничего такого не наблюдалось... надежный как танк... Только переходить с винды ломает многих, да и как правило на работе тоже почти всегда Винда, вот и маешься между двух систем... Я когда вник, уже с напряжением в винде работаю... Жена вот уже два года почти все операции кроме интернета, фото и видео просмотров выполняет под мою диктовку по телефону :D...

---------- Post added at 13:06 ---------- Previous post was at 13:04 ----------

хотя бы в силу отсутствия вирусов

И вот это тоже очень важный момент... Как же задолбали уже и не столько сами вирусы как их антивирусы на виндокомпах...

Hipsterical
13.05.2012, 14:44
Вот моя дохлая батарейка это из той же серии, что и про вентиляторы...
А, ну это я даже в расчет не беру: я и так закладываюсь на смену аккума, как минимум, раз в два года, так что в соньке у меня уже вторая батарейка стоит и тоже на ладан дышит. Только переходить с винды ломает многих, да и как правило на работе тоже почти всегда Винда, вот и маешься между двух систем... Я когда вник, уже с напряжением в винде работаю...
Вот-вот, а виртуалка через Parallels еще чем удобна: на винте болтается файлик размером 50 гигов, который бэкапится стандартными средствами Time Machine. Хочется еще большей безопасности - можно хоть раз в день его копировать, благо я себе сразу винт поставить на 750 гигов (8 гигов памяти) + SSD от OWC (http://eshop.macsales.com/item/OWC/SSDMX6G240T/) вместо сидирома. Мало того, что у меня не то, что сейчас все летает, оно просто "Летает" (перезагрузка Win 7 с работающей до работающей системы - 40 секунд), так еще и в случае вируса (допустим, тот же Винлок) на виндах просто копируешь файлик из бэкапа, подтыкаешь в Parallels и живешь припеваючи. С учетом того, что все документы лежат на маковских разделах/дисках, максимум потерь - это настройки программ за день или иной срок, прошедший с момента последнего бэкапа.

В Маке еще что понравилось: можно брать самую дешевую модель в плане памяти/винта. Эппл мало того, что не запрещает, так еще и рассказывает, как заменить винт/память и с гарантии за это не снимает. Память подходит обычная Кингстон за 1100 рублей/4-гиговый модель, никаких специальных "Apple-модулей" за 200 баксов/гигабайт не надо. Винт - тоже меняется без проблем, доступ к вентилятору - тут же на виду. Алюминиевое дно служит радиатором, отвод тепла достаточно неплох.

Apparatchik
14.05.2012, 01:24
Ну все поменял я свою старенькую Тошибу. На Асус, на нем даже музыка как в Ауди Банг Олефсен :)))))

Azot80
14.05.2012, 02:55
Ну все поменял я свою старенькую Тошибу. На Асус, на нем даже музыка как в Ауди Банг Олефсен :)))))

Моделькой поделись пожалуйста. Будет новая тема для обсуждения :)

Slava P
14.05.2012, 09:14
перезагружать пробовал, как я писал?
попробывал...не помогло

Azot80
14.05.2012, 10:23
попробывал...не помогло

Слава, ну тогда тебе к спецам :D

Если не так много на нее загружено, можно попробовать полностью обновить систему...

Кстати еще есть один вариант, что заряд на самом деле на нее идет, но на экране ничего не показывает... Это бывает когда по тем или иным причинам питание слабо поступает туда куда должно поступать... Но со временем уровень заряда батерии все равно растет... Посмотри так... Воткни на полчаса и посмотри будет ли процент заряда повышаться... Обычно зарядка таким образом идет гораздо медленнее, но как я понял тебе в рабочем варианте важно, чтобы оно в течение дня хоть как-то держало заряд, а не для зарадки, как первоочередной задачи...

Hipsterical
14.05.2012, 10:36
почему 2 из 3 iPad заряжаются нормально, а один не хочет
Слав, для того, кто в танке и в очках, можешь пояснить, какие (в плане модели) хотят, а какой не хочет? :) Тот, который не хочет, от других зарядок заряжается без проблем?

Slava P
14.05.2012, 10:46
в течение дня хоть как-то держало заряд, а не для зарадки, как первоочередной задачи...
понимаешь ли...устройстовм могут активно пользоваться и если на этой станции она не будет полноценно получать заряд, так нафиг оно надо?!!

---------- Post added at 10:46 ---------- Previous post was at 10:44 ----------

какие (в плане модели) хотят, а какой не хочет?
у меня на тесте было всего 3 iPad-а
один iPad2 не заряжается, но при этом от своего БП заряжается....другие iPad2 и iPadNEW заряжаются на этой подставке без проблем
Тот, который не хочет, от других зарядок заряжается без проблем?
от своего штатного БП заряжается нормально

Hipsterical
14.05.2012, 13:57
на этой подставке без проблем
А что за подставка такая, не "нонаме китайоз" или "Евросеть"?

У меня подобный случай был, когда зарядка оказалась левая и давала заряд "на грани": какой-то айфон вполне нормально ее воспринимал, потому что у него, похоже уставки одни стояли, а второй считал, что зарядки ему не хватает и, хотя значок зарядки выдавал, разряжался просто как будто и не подключен был.

Azot80
14.05.2012, 16:24

А там по ветке чуть выше посмотри где это все начиналось... Там Слава дал ссылку на эту спецподставку... Я там тоже кучу наводящих вопросов задавал... и короче не имея этого больного на руках мои последние рекоммендации были даны сегодня утром... Больше ничего другого придумать не довелось... Причем проблема скорее всего не в подставке (так как точно такойже iPad2 с нее заряд принимает), а именно с том самом айпаде... Но тут вопрос может быть как в железе, так и в софте... Поэтому и прделожил, как последний вариант полностью перезалить ось, но тогда некоторые прохождения игр там например послетают, хотя все остальное, включая записки и напоминалки должно через облако восстановиться... Либо как последний вариант отнести к спецам ну или к тому, кто ее продал... если можно, то и на замену...

---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 13:36 ----------

Ну все поменял я свою старенькую Тошибу

А я только что статейку прочитал, что типа летом выходит новый MacBook Pro с экраном Retina по качеству как у айфона или нового айпада... Тут я думаю мало кто сможет сравниться... Так же на нем будет USB 3.0 и новые процессоры от Intel - Ivy Bridge... Так что не знаю зачем тебе этот Асус сдался... Мы тебе про Леново вообще-то говорили... :D

Slava P
14.05.2012, 17:17
так и в софте...
вышла новая версия софта 5.1...обновил его...не помогло

---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

подставка брендовая, но не от яблока

Apparatchik
14.05.2012, 17:48
Моделькой поделись пожалуйста. Будет новая тема для обсуждения :)

N55SL

Там кстати уже есть усб 3.0

Azot80
14.05.2012, 17:54
вышла новая версия софта 5.1...обновил его...не помогло

Это 5.1.1 она сверху ставится... Надо попробовать с полным бэкапом через Айтюнз полный снос сделать...

Slava P
14.05.2012, 18:40
Надо попробовать
ага...ещё устроить танцы с бубном вокруг замечательного iPad :mad:

Apparatchik
14.05.2012, 18:46
ага...ещё устроить танцы с бубном вокруг замечательного iPad :mad:

Да не Слава просто надо вложить еще лишние 500 баксов в яблочную компанию в виде рахличных гаджетов, чтоб получить замечательную игрушку Энгрибердз.

Soundmaster
14.05.2012, 19:04
Apparatchik, Молодец! Я такую же модель(только SF на конце) уже пол года юзаю. Отличный ноут

Apparatchik
14.05.2012, 19:07
Apparatchik, Молодец! Я такую же модель(только SF на конце) уже пол года юзаю. Отличный ноут

Спасибо, у меня жена его будет юзать :) вчера уже установила фотошоп на него за 500 руб. Давольна пока что. У меня более древний асус тоже им даволен последние 2 года.

Azot80
14.05.2012, 19:55
замечательного iPad

Нет. Твой не замечательный... твой капризный... Могу только предложить купить Самсунг с надеждой, что там все на 100% будет в порядке и ты не попадешь в статистику тех у кого не все в порядке... :D Такие имеются... и их не мало... Следующая их покупка как правило именно iPad...

надо вложить еще лишние 500 баксов в яблочную компанию в виде рахличных гаджетов, чтоб получить замечательную игрушку Энгрибердз

Ну Angry birds не 500 баксов стоит и они на Андройде присутствуют также как и на Яблоке... Так что не аргумент...

А ты еще не все бубны прикупил для совего Леново... Я там тоже видел много чего по списку в мануале... Причем, когда выйдет новая версия даю 100% придется покупать новые прмочки... Если только новая версия вообще будет... А то и будут продавать одно и тоже лет так 5...

Вот хочется услышать хоть один достойный аргумент... а тут все по кругу...

Ну может Славе неповезло просто с железякой или может там порт плохой после того как он его уронил, а нам сказать стесняется... :D

Все может быть... Надо больного в руки... Хорошо посмотреть... А не так на расстоянии... :D

Кстати если вы с Виндой имели дело, то вообще не понимаю в чем проблема переустановить систему... Я помню в детстве/юности Винду по 3 раза в неделю сносил стявя над ней все новые эксперименты... И поверьте таких сносителей были миллионы...

---------- Post added at 18:55 ---------- Previous post was at 18:51 ----------

Да вроде ничем не впечатлил... Да и проц у него на Sandy Bridge... Тоже хороший, но мог бы еще месяцок подождать и получил бы уже с Ivy Bridge...

Почем у него батарейка держит? Обычно Асус свою батарейку на первую страницу выставляет, а тут ни слова... Возможно есть причины...

Внешний вид мне не понравился... Такой же можно было лет 5 назад в Сони купить...

Короче абсолютно ничем не выделяющийся экспанат... Дай бог будет работать...

Slava P
14.05.2012, 20:06
может там порт плохой после того как он его уронил, а нам сказать стесняетсяага...и этот порт нормально заряжается от своего БП

Azot80
14.05.2012, 20:22
ага...и этот порт нормально заряжается от своего БП

У своего контакт может быть другой... :)

Да это я типа пошутил... Короче я предлагал полный снос оси... Нет желания... тогда можно этот выкинуть и купить новый :D... Или можешь мне отдать :D

Где брал отнести не можешь? Хотя и там ничего не докажешь, так как от своего заряда все нормально... Короче сглазил ты его еще не купив... Вот это мое экспертное заключение :D

Slava P
14.05.2012, 21:31
Где брал отнести не можешь?
да не покупал я его...это Заказчика девайс

Soundmaster
14.05.2012, 21:44
Почем у него батарейка держит?
Около 3,5 часов в полной нагрузке.
получил бы уже с Ivy Bridge
Ждать было некогда. Предыдущий асус сдох после 5 лет безупречной работы.
Я выбирал из очень многих ноутов. Это единственный у кого приличная матрица + матовая(глянец зело надоел) + full HD. Внешний вид мне очень понравился. Сонька красивая(чуть не взял). Но матрица там говно даже в топах.
МакБук в топку. На работе работаю и на яблоках и на винде. Глючит все. И то и другое. Миф о стабильности яблок развеялся для меня очень быстро:)))
К слову. На работе 2 видео сервера. Один на винде 2000(кажысь), другой на яблоке. Так вот за 9 лет виндовый сервер ни разу не упал. Работает без збоев. А пользуют его 20 рабочих станций по файбер ченел. И гоняют видео и звук. Т.е. все "мясо" на сервере. И напрямую с данными на серваке работают рабочие станции. А мак сервак как глючил так и глючит. А с ним всего 6 компов работает. Тоже через файбер ченел. Уже и новый купили полностью. И какие только спецы его не настраивали. А воз и ныне там. Даже все данные терял 28 терабайт видео материала загнанного.
Лично для меня только или винда или андройд. Последний у меня на всех телефонах и планшетах.

BSV
14.05.2012, 22:01
N55SL
Никогда не понимал какой смысл брать ноутбук весом как хороший силикатный кирпич. По мне дак ноут не должен весить более 1,5кг вместе с батареей + докстанция + монитор + клавиатура + мышь.

---------- Post added 15.05.2012 at 00:01 ---------- Previous post was 14.05.2012 at 23:59 ----------

на винде 2000
смотрю на краю передовых технологий работаете :)

Azot80
14.05.2012, 22:20
Лично для меня только или винда или андройд. Последний у меня на всех телефонах и планшетах.

И я думаю это правильно... У каждого свое мнение и свои предпочтения... У некоторых просто бывает, что сразу не срослось и уже на уровне подсознания обходим грабли... Да и здоровая конкуренция таким образом только развивается... Так что не спорю, что кому нравится, то пускай и берет...

Я только против несправедливых или неподтвержденных обвинений... только поэтому и отстаивал яблоко с той позиции, что мне продукция нравится и ничего у меня на нем не ломается и не падает...

---------- Post added at 21:20 ---------- Previous post was at 21:13 ----------

смотрю на краю передовых технологий работаете

Помню, когда 2000 появился... Это была система! по сравнению с полудохлыми 95, 98 и Me... Но все-таки в последствии он стал уступать новым более стабильным системам (ХP)... В наше время на него уже и драйверов то нет... даже не знаю как можно с ним справляться...

Soundmaster
14.05.2012, 22:33
Никогда не понимал
Понимаю, что это относится к Аппаратчику, Но у меня такой же. Так что... Мне ноут нужен для работы. Производительный. Вес не играет роли. Так как вожу в машине ежели что. Или вы предлагаете таскать с собой системник?? Для праздных проблем есть планшетник.

на краю передовых
А я смотрю, мимо любимой тещи я спокойно не хожу?:))) Съязвить нужно было обязательно?;)
Вы понимаете, что такое Uniti, Media index, ProTools, Avid, FinalCut? Нет? Тогда к чему сарказм, не пойму... Я Вам больше скажу. На тех 20 рабочих станциях стоит Ксеон и XP в HPных системниках. И все работает до сих пор. Видео монтируют и мультитреки(20 дорог) со звуком не запинаются. Менять зачем? Да и трудно это ибо 7ка не поддерживается проф программами. Да и сервак тогда нужно менять. А это пару - тройку лямов американских. Зачем? Блаж?
Вот Маки меняли. Как сервер, так и МакПро. Глючит. В рабочей среде глючит. По отдельности работает. А в вместе через Опу

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Azot80
Я чужое мнение всегда уважаю. Поэтому старался не отвечать на эту ветку. Конечно каждому свое;) И каждый по своему прав.

BSV
14.05.2012, 22:39
предлагаете таскать с собой системник?
Вес не играет роли. Так как вожу в машине ежели что.
ну если в машине, то можно и системник ;)

Вы понимаете, что такое Uniti, Media index, ProTools, Avid, FinalCut?
Нет видеомонтажом даже на любительском уровне не занимаюсь, но зато прекрасно знаю что весь софт работающий на Windows Server 2000 будет прекрасно работать на Windows Server 2003 R2, причем делать это будет на 20-30% быстрее. Мало того семейство Windows 2000 уже давно снято с тех. поддержки, применение такой ОС в продактив среде крайне нежелательно.

Soundmaster
14.05.2012, 22:49
ну если в машине, то можно и системник
Ага.. а еще и клаву, монитор и мышь? И все это развернуть на коленке, так как нужно быстро показать заказчику или просто нет рабочего места свободного? Шик! ;)

Windows Server 2003 R2
Я же сказал, чтоОдин на винде 2000(кажысь)...
Специально для Вас сейчас сходил в сервачную и посмотрел. 2003 там на 5 серваках трудится во едино;)

BSV
14.05.2012, 22:57
Специально для Вас
ну теперь я спокоен, а то думал не усну :)

---------- Post added at 00:57 ---------- Previous post was at 00:54 ----------

Ага.. а еще и клаву, монитор и мышь?
кстати у меня один знакомый даже лазерный принтер в машине умудрялся возить :)

Soundmaster
14.05.2012, 23:02
машине умудрялся возить
Это потому наверно, что у него ноута не было да? ;)

Apparatchik
14.05.2012, 23:49
Никогда не понимал какой смысл брать ноутбук весом как хороший силикатный кирпич. По мне дак ноут не должен весить более 1,5кг вместе с батареей + докстанция + монитор + клавиатура + мышь.[COLOR="Silver"]

:)

Не знаю как кто а я ноуты использую дома, и его вес а таже время работы акума меня особенно не парят, у меня уже есть три штуки мобильных хренотений с которыми и передвигаюсь это два айпада и один ленова.

ПавелД
15.05.2012, 00:02
Нет. Твой не замечательный... твой капризный... Могу только предложить купить Самсунг с надеждой, что там все на 100% будет в порядке и ты не попадешь в статистику тех у кого не все в порядке... Такие имеются... и их не мало... Следующая их покупка как правило именно iPad..
Коллега на работе купил iphone 4, очень был доволен недели три назад, сразу купил переходнички все необходимые и принялся в него контакты переносить... Сегодня выяснялось, что контакты так и не переброшены, дома копм сломан, на работе ноут на перезаливку понес, в общем, даром этот iphone уже не нужен... :p

Apparatchik
15.05.2012, 00:10
Коллега на работе купил iphone 4,. :p

Очень стильный аксусуар, который еще и звонит, а юзание инета через сим карту на мой взгляд самое лучшее. Огромный на мой взгляд недостаток подыхание батарейки в теечение суток.

Azot80
15.05.2012, 01:05
Очень стильный аксусуар, который еще и звонит, а юзание инета через сим карту на мой взгляд самое лучшее. Огромный на мой взгляд недостаток подыхание батарейки в теечение суток.

Может я действительно чего-то не понимаю, но разве имеются адекватные телефоны, которые при использовании интернета, телефона и всяких там аппов держат батарейку дольше? Какие характеристики других конкурирующих телефонов ни смотрел каких-либо сильно отличающихся параметров не наблюдал.

---------- Post added at 00:05 ---------- Previous post was at 00:01 ----------

Коллега на работе купил iphone 4, очень был доволен недели три назад, сразу купил переходнички все необходимые и принялся в него контакты переносить... Сегодня выяснялось, что контакты так и не переброшены, дома копм сломан, на работе ноут на перезаливку понес, в общем, даром этот iphone уже не нужен... :p

У тебя сегодня реально трудный день на работе. :) я вообще сегодня не прослеживаю логики в твоих сообщениях. Причем тут айфон и не перекинутые контакты и сломанный ноут? У меня все контакты в облаке, которые могу редактировать при желании с любого компа. А что у него комп подвис ну так а кто ему доктор. Там либо руки либо лень. 80% всех проблем это человеческий фактор или как у нас говорят operator's error. :)

Hipsterical
15.05.2012, 08:38
принялся в него контакты переносить... Сегодня выяснялось, что контакты так и не переброшены
Да там одну галочку поставить в iTunes, даже если не хочет через облако все кидать, и синхронил бы спокойно с аутлуком каким-нибудь, никаких проблем :)

дома копм сломан, на работе ноут на перезаливку понес
Вспомнилось классическое: "Простите... часовню... тоже я развалил?" :D

ПавелД
15.05.2012, 09:08
Вспомнилось классическое: "Простите... часовню... тоже я развалил?"
а мне вспомнился мульт "Ну, погоди", когда волк пытался воблу очистить, а в результате весь дом разнес :vsadnic:

Просто продукция Apple стала настолько попсовой, что нельзя не замечать этих танцев с бубном. Вот еще: почти 50% моих коллег с iphone, один недавно разбил экран, как оказалось, все остальные уже меняли экран, за исключением того, что еще контакты переносит :) Ничего не имею против Apple, будут примеры с Самсунг, обязательно поделюсь :bye2:

---------- Post added at 09:08 ---------- Previous post was at 09:03 ----------

Причем тут айфон и не перекинутые контакты и сломанный ноут?
Коллега переходит с Nokia на Iphone 4. Результат этого перехода: сломан домашний комп, потеряно пол рабочего дня на перезаливку рабочего ноута, а как итог - три недели никак контакты не может перебросить. Как раз через аутлук и переносит. Руки наверное кривые. :)

Hipsterical
15.05.2012, 09:32
один недавно разбил экран, как оказалось, все остальные уже меняли экран
Да что ж у вас за непруха-то такая: я сам по командировкам по Сибири мотаюсь, сосчитать, сколько телефон у меня падал на всякого рода непотребные поверхности как в городах, так и в полях, даже и не возьмусь. И ничего, как говорится, поп вдребезги - калоши целы :) Телефон 4ка, менять на 4S пока никакого желания нет. Может, это они от него подсознательно избавиться хотят?

На самом деле, я - человек мирный и от холиваров уставший: у меня целый форум этого добра, поэтому я пришел к выводу, что все-таки каждому свое. Кто-то до сих пор на WMe сидит, кому-то WMP потестировать хочется просто в пику iOS и Андроидам, всех не переубедить, а жизнь так коротка :)

Azot80
15.05.2012, 10:40
три недели никак контакты не может перебросить

Здесь клиника... Тут уже ничего от производителя не зависит... Можно и Ку3 купить и въехать на ней в столб... Ауди же не будет в этом виновата...

Просто продукция Apple стала настолько попсовой

В этом все и дело... Тут у кого зависть, у кого просто тупая необоснованная ненависть и все пытаются для себя найти какую-нибудь загигулинку, чтобы ходить и материть яблоко на каждом углу... Есть конечно исключения кому реально пофиг, но они и не ходят и возмущаются...

один недавно разбил экран, как оказалось, все остальные уже меняли экран,

Павел, вам срочно нужно эвакуировать себя из этой среды... Вы где работаете? Ваши коллеги мало того, что три недели контакты не могут перенести при этом уничтожая все в округе, так они еще и телефоны в руках держать не могут... Мне даже страшно подумать чем они там занимаются...

И это... у андройдов экран из космической пыли чтоли сделан? Он у них не разбивается? Или опять же все пялятся на яблоко и как только там что разбилось сразу об этом кричат везде... а те, кто с андройдами, обделенные вниманием, когда свои разбивают, то тихонечко у себя в каморке сидят и плачут...

Я думал утро вечера мудренее, а получается ты еще от вчерашнего дня не оклемался... :D

ПавелД
15.05.2012, 14:03
Вы где работаете?
в телекоме :playboy:
у андройдов экран из космической пыли чтоли сделан?
конечно :p
Он у них не разбивается?
не знаю, мой пару раз падал на асфальт, один раз царапинка мизерная осталась, но не разбился :shok:

Да я случаи из жизни рассказал, прям в тему, а вы накинулись на меня. я же писал, что и у меня динамик на Самсунге из строя выходил, заказал запчасть на ebay и поменял сам :russian_ru:

Azot80
15.05.2012, 14:29
но не разбился

Повезло... У меня тоже мой падал неоднократно на кафель и ниче... У меня жена вообще телефонный терминатор - у нее телефоны с каких высот только не падают... Ни одна Нокия больше полгода не прожила... Тоже опыт их жизни... А яблофон ттт живой...

а вы накинулись на меня

На вас Павел никто не накидывался... Я за вас уже стал в серьез переживать, о том что перерабатывают вас в Телекоме и сотрудники неадекватные, роняющие телефоны, повсюду бродят... :D Хотел предложить позвонить в службу 911 :D

Apparatchik
23.05.2012, 13:46
вопрос по долбаному Айфону:
Жена решила перепрошится на новую прошивку на Айфоне, что то вроде 4.3.1. (вобщем последнюю) Перепрошивалась минут 20 в итоге выскочила ошибка со словами "фиг вам а не прошивка".
Стали рыть в инете, в чем может быть проблема, нарыли оказывается- последняя новая прошивка доступна только для последних Айфонов 4S(помоему так это гомно называется). Вернули старую прошивку (спасибо хоть это возможно у этой гребаной компании). В итоге теперь хотим обратно установить хотябы скайп (т.к. кто знаком с этим г... все слетает при перепрошивание) а он не встает пишет старая прошивка установите новую!!! И это со множеством других приложений с ДОЛБАННОГО АПСТОРЕ!
Что делать нести на помойку Айфон 3 ДЖИ спустя два года???? И покупать новый 4 S ?!
Можно как нить все это обойти?!

Hipsterical
23.05.2012, 14:40
Что делать нести на помойку Айфон 3 ДЖИ спустя два года????
Так, давайте разберемся, модель именно 3G? Если да, то последняя прошивка под нее - 4.2.1, ее и нужно скачать и все спокойно пройдет. Насчет "на помойку" - в принципе, вопрос в чем: в пятой прошивке появились многие как видимые глазу, так и не видимые ему (для разработчиков) функции. Т.е. да, последние прошивки типа 5.1.1 не идут на 3G, который является довольно стареньким аппаратом. Лично я бы, как минимум, перешел на 3GS, ну не тянет старичок 3G новые приложения и прочее, вот разработчики под него уже ничего и не затачивают.

В итоге теперь хотим обратно установить хотябы скайп (т.к. кто знаком с этим г... все слетает при перепрошивание) а он не встает пишет старая прошивка установите новую!!!
Бррр... У вас же в айтюнсе должен был сохранен бэкап вашего старого телефона. Прошиваетесь на 4.2.1, восстанавливаете телефон как старый (не знаю, как он у вас назывался) и все - получаете полностью старый телефон, ничего нигде не слетает. Не далее как вчера перешел с 3G-утопленника знакомому на 3GS из коробки: воткнул в айтюнс, 30 минут тупо синхронизации без всяких моих действий, на выходе - полная копия старого аппарата, даже смски старые сохранились и прочее.

хотим обратно установить хотябы скайп
А это - уже к скайпу вопрос, почему ему для работы нужна прошивка 4.3 и выше... Видимо, задействуют какую-нибудь фичу, здесь я не скажу. Как вариант - найти ipa-шный файл одной из старой версий и загрузить, благо 4.2.1 джейлбрейкается без всяких проблем.

Azot80
23.05.2012, 15:24
Так, давайте разберемся

А че тут разбираться... Вся проблемма в Аппаратчике, а не в устройстве... Во первых он (телефон, а не аппаратчик :)) действительно старый уже... реально старый если он даже не 3GS, а просто 3G... Во вторых причем тут контора если у Самсунга да и вообще у всех Андройдов стоит точно такая же фишка, что без обновления железа новую прошивку не поставишь... Надо в ногу со временем идти... Простые веши, а столько злобы... 90 процентов всех аварий - человеческий фактор... Вот и тут тоже самое...

А то, что все слетело, так это опять же читать надо все сопутствующие инструкции при перепрошивке, которые обязательно порекомендуют забэкапить свой телефон перед обновлением прошивки... Да и вообще iTunes и не предложила бы обновление прошивки несоответствующему девайсу, так что надо правильно все далать и жить станет легче...

Apparatchik
23.05.2012, 18:01
Надо в ногу со временем идти..
Золотые слова!! Тоесть касаемо Айфона, менять это г... стоимостью 30 т.руб каждые два года! Вот она амереканская мечта..... За два года 30 т.руб в ноль. И кредиты кредиты кредиты.....

Hipsterical
23.05.2012, 18:07
За два года 30 т.руб в ноль. И кредиты кредиты кредиты.....
Я вас умоляю, кто ж его по 30 тысяч в России берет... 22-23 тысячи за 4S 16 гигов или 28 тысяч за 64 гигабайта. Я каждые полтора года меняю где-то себе и супруге (т.е. одно поколение пропускаю стабильно, у меня 4ка, у ней сейчас 4S), укладываюсь с апгрейдом не больше, чем в 15, и то, это я - маньяк, большинству 16 гигов за глаза хватит. А с другими телефонами - не лучше, если только мы куда-то в нокию 3310 не уходим: я весь путь прошел еще с Qtek S100/Jam, на руках у меня этих гаджетов было - не счесть, если раз в пару лет не менять, то либо надо с прошивками какими-то заморачиваться кастомными, либо, увы, какие-то фишки упускать. А просто как телефон/смски и айфоном 2G до сих пользоваться можно :)

Apparatchik
23.05.2012, 18:11
А просто как телефон/смски и айфоном 2G до сих пользоваться можно
Так я об этом и говорю, при начальной стоимости примерно 30 т.руб телефон через 2 года превращается в нокию 3310 (смски и звонки), которая изначально стоит 1500 т.руб.