PDA

Просмотр полной версии : Сайт ГОСУСЛУГИ помогает или нет?

Kuatro
12.04.2012, 10:10
Не люблю очередей и пустой потери времени в них, хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался, получилось что или нет, действительно всё это удобно или одно название.

Slava P
12.04.2012, 10:26
супруга заказала загран.паспорт...посмотрим :)

CandyСПб
12.04.2012, 10:26
А про что будем писать про постановку на учет или про все услуги сайта.
Пока попытка получить загран.паспорт с 16.02 четыре заявления возврат неправильная фотография, ладно добрые люди подсказали, сделала.
5 марта заявление подано - 11 принято - 16 позвали фотаться на 21 - 21 сфоталась - 23 оформление, прошло больше месяца, а паспорта нет. Но это у нас УФМС такое, работать не пробовали. Причем получение паспорта в общей очереди, муж и ребенок, сдавали в очереди 6 марта, уже паспорта получили.
Постановка на учет, вчера подала заявление в Центральное, на 8-00 13.04, посмотрим, что получится.

ПавелД
12.04.2012, 10:45
Пользуемся, но:
- смотрели штрафы ПДД, но статусы оплаты обновляют в течение года и больше... лучше бы не смотрели, т.к. пришлось уточнять на постах ДПС.
- смотрели пенсионные накопления, но статусы обновляются еще дольше: взносы софинансирования, сделанные два года назад, так и не отображаются.
- писал жалобу на Полицейского, который неправильно выписал административный штраф.. вот здесь сработало и быстро Полицейского поставили на место, заставив писать рапорт.

в общем, есть плюсы и минусы, но быть "в теме" не помешает. :)

dda
12.04.2012, 10:45
На прошлой недели сдали документы на загран паспорта жене и двум дочкам. Делали через сайт гос услуги все нормально. Сначало регистрируешся где то через неделю приходит по почте код активации, активируешся потом заполняешь анкету фотографию к анкете делаешь сам потом просто вставляешь и отправляешь анкету. Примерно через неделю приходит по электронке письмо с приглашением в ОВИР с перечнем необходимых документов ( впринципе документов минимум надо). Приходишь в ОВИР сдаёшь документы тебя фотографируют и ВСЁ через месяц забираешь паспорта. Ещё что удобно тебя постоянно информируют по электронке в какой стадии находятся твой документы вот например по детям мне написали что документы отданы на изготовления паспортов. Так что я пока доволен.Так как сначала хотел по очереди, когда занял очередь был 90 какойто и вдень принимали по 30 человек а когда пришёл сдавать документы по приглашению был только пятым и вся процедура заняла отсилы 2 часа.

CandyСПб
12.04.2012, 10:50
ВСЁ через месяц забираешь паспорта.
Вот это лично у меня уже не получилось, а мне 17 финнам на визу сдавать, счас написала в УФМС где паспорт, но похоже придется куда-нибудь еще пожаловаться.

Кста, это очень удобно для паспорта старого образца, там вообще в конце 30 дней вызывают и паспорт при тебе делают и выдают, всего один визит.

Soundmaster
12.04.2012, 10:59
Николай, если ты зарегистрирован в подольске и нужно получить загран. То это спасение! Да это чуть дольше чем просто падать доки. Но зато времени сэкономил кучу. 2 раза приехал. Первый раз к назначенному времени в обход очереди. 15 минут и доки сдал. Второй раз поучение паспорта. Живая очередь. Но все быстро я в очереди был 55))) В 10:20 я уже получил. хотя приехал к 9-30. НО как потом понял. Можно было приехать к 11 и свободно без очереди все взять. Так как к 10:30она уже рассосалась ;)
Через сайт доки приняли сразу. через неделю примерно пригласили на сдачу. Сдал. Через месяц ровно получил паспорт.
ЗЫ. В окошке на получение паспорта. Нужно обязательно сказать, что ты с сайта гос услуг. Иначе завернут сказав, что он не готов. Передо мной завернули несколько. А потом оказалось, что паспорта через сайт лежат в отдельных ящиках. Вот такой у нас дебелизм(((

Kuatro
12.04.2012, 12:30
Первый раз к назначенному времени в обход очереди.Это потому что с сайта?
Получается всё равно надо идти в эти организации, с чем ты решил заморочится, но ходить всего два раза (по паспорту например) и без очереди или не всегда так?
А что интересно с постановкой на учёт авто? Только Наталья первая пытается?, хотелось бы подробностей, насколько что сокращается, не люблю вообще ходить в ГАИ и смотреть на их морды, простите лица.:Smile:

---------- Post added at 12:28 ---------- Previous post was at 12:26 ----------

заполняешь анкету фотографию к анкете делаешь сам потом просто вставляешь и отправляешь анкету.По обычной почте или электронкой фотку сканируешь?

---------- Post added at 12:30 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

прошло больше месяца, а паспорта нетВ окошке на получение паспорта. Нужно обязательно сказать, что ты с сайта гос услуг. Иначе завернут сказав, что он не готов.Может у тебя таже ситуация.

Soundmaster
12.04.2012, 12:47
Это потому что с сайта?
Да. Тебе назначают точное время прихода. В очереди стоять не нужно.

По обычной почте или электронкой фотку сканируешь?
Прямо через сайт. Я сфоткался на телефон;)

CandyСПб, Если сообщение пришло, что готов паспорт, а вам сказали что нету его. То может эта ваша ситуация. Как вариант, может и не дошло уведомление.

JJJJ
12.04.2012, 13:00
У нас на сайте госуслуг очередина боьше месяца для сдачи документов на загранпаспорт, плюс после сдачи еще не меньше месяца. Пришлось идти в платный центр госуслуг, платить по 5 за паспорт, зато на следующий день все документы приняли, сфоткали, и вчера паспорта получили, все вместе меньше чем за месяц. Вот так, сначала деньги, потом будет вам паспорт в человеческие сроки.

Kuatro
12.04.2012, 13:04
У нас на сайте госуслуг очередина боьше месяца для сдачи документов на загранпаспортВот это интересно уже на сайте очередь, как такое может быть?, вот уж правда "умом Россию не понять":Smile:.

JJJJ
12.04.2012, 13:07
уже на сайте очередь
Ну да, народ грамотный стал, в очередях стоять не охота, все переметнулись сюда. Опять очередь.

Kuatro
12.04.2012, 13:10
все переметнулись сюда. Опять очередь. А что в обычном ОВИРе теперь очереди нет?

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

Ну да, народ грамотный сталА всё говорят у нас народ тёмный и забитый:Smile:

dda
12.04.2012, 13:22
Цитата:

Сообщение от dda

заполняешь анкету фотографию к анкете делаешь сам потом просто вставляешь и отправляешь анкету.

По обычной почте или электронкой фотку сканируешь?
При заполнени анкеты последним пунктом вас попросят вставить фотографию и описаны требования к фотографии. И помоему фото должно весить не более 300Кбайт. просто с компа вставляешь в анкету фотографию предварительно её уменьшив до нужного размера и отправляешь анкету. Если чесно то в ОВИРе сказали через 1,5 месяца приходить за паспартом но на сайте написано что один месяц.Может тоже перестраховываются как и автосалоны:unknown:

CandyСПб
12.04.2012, 16:45
Может у тебя таже ситуация.
Я ж не ходила, сказано приходить когда письмо придет, а его все нет.

Фотка прикрепляется в специальное окошечко электронной анкете, когда заполняете аккуратнее по работе все проверяйте, больше месяца дырок быть не должно.
Фотка должна быть на идеальном белом фоне и стороны пропорциональны именно так как они хотят.

CandyСПб
13.04.2012, 15:05
Ну короче с точи зрения постановки на учет абсолютно бесполезная услуга. Ну или наши как всегда не знают, что с ней делать.
Приехали, 8-00 как записались, были первыми, соответственно на запись всем по-фигу, заявление типа не такое, надо такое, пишите руками, два часа ровно, пол-часа площадка и подача документов, и 1.5 часа ожидания пока родят номера.
Одно радует, что это за 2000 рублей, а не за 4500 в платном МРЭО.

Kuatro
13.04.2012, 15:36
а не за 4500 в платном МРЭО.А это что такое?

CandyСПб
13.04.2012, 15:40
А это что такое?
А это в Питере есть коммерческие МРЭО берут 2000+2500 за оформление документов, очередь ровно такая же, как в бесплатном, т.е. платишь не понятно за что, ни удовольствия, ни скорости.

vgv
13.04.2012, 16:50
То же самое можно сделать у дилера, за те же деньги. Вот уж точно удобно - сразу выезжаешь без нервотрепки, и оформление занимает не много времени, пока машину осматриваешь

CandyСПб
13.04.2012, 17:02
То же самое можно сделать у дилера, за те же деньги
Не знаю как у вас, а у нас хотят 10000 за постановку в салоне, по моему разница есть.

vgv
13.04.2012, 17:49
у нас хотят 10000 за постановку в салоне
Крутовато...

CandyСПб
13.04.2012, 17:52
Крутовато...
И я о чем, раньше никогда сама не заморачивалась, но это уже беспредел, на разницу колесо купить можно или даже пару.

Cassius
14.04.2012, 17:22
Мне в салоне озвучили таксу в 12000 рублей за постановку на учет... Думаю сам справлюсь за такие деньги с помощью Госуслуг...

Сегодня снимал Кашкай с учета. История такая : в четверг у стра зарегался на сайте Госуслуг на сегодняшнюю субботу на 11:30... Когда приехал, то увидел общую очередь по списку из 131 человека и НИ ОДОГО ЧЕЛОВЕКА В ОКНО ГОСУСЛУГ... Через час с оформленной ПТС-кой на руках и транзитами оформил сделку по продаже... Госуслуги рулят )))

Собираюсь так же на учет поставить q3

CandyСПб
14.04.2012, 17:41
Через час с оформленной ПТС-кой на руках и транзитами оформил сделку по продаже...
Супер, а у нас и окна такого нет, но может, если б очередь была запись и помогла бы.

По поводу загранпаспорта, окончание моей истории.
Сегодня не дожидаясь изменения статуса оформление, решила таки дойти до УФМС, и через 40 минут получила паспорт, который по моим прикидкам лежит там числа с 9.04, а статус Оформление и ныне там, будем ждать пока он изменится.

Виктор НСБ
14.04.2012, 17:44
У нас в салоне постановка на учет стоит 2500 без возможности выбора номера...

CandyСПб
15.04.2012, 23:06
У нас в салоне постановка на учет стоит 2500 без возможности выбора номера...
Думаете за 10000 можно номер выбрать, то же что достанется.
За 2500, мы бы и заморачиваться не стали.

Azot80
27.05.2012, 12:25
Собираюсь так же на учет поставить q3

Алексей, можно тут опыт свой описать?... Вот уже тоже морально готовлюсь к получению и регистрации и хотелось узнать стоит ли заморачиваться с Госуслугами по поводу оформления авто или же самому поехать в ГИБДД и там разруливать по ситуации...

Кто на Варшавке получал с номерами, отпишитесь пожалуйста во сколько вылилось, чтобы ОД с этим суетился...

Paul
27.05.2012, 13:11
стоит ли заморачиваться с Госуслугами по поводу оформления авто или же самому поехать в ГИБДД и там разруливать по ситуации
Насколько я понял - через госуслуги можно записаться в очередь на сверку номеров. А дальше живая очередь, ну или электронная, как у нас в Краснодаре. Хотя эта электронная очередь настолько медленно движется до обеда. :( Очень много без очереди идут. Я 5 часов просидел, 100 раз пожалел, что не связался с нужным человеком.

Cassius
27.05.2012, 14:27
Azot80, Леш, да все просто на самом деле, при одном условии - наличии у тебя на руках идентификационного ключа от сайта (то бишь пароля). Если ты зарегистрировался и уже получил ключ, то пол дела уже сделано, если нет - придется еще немного повозиться.

Опишу уж сразу тогда процедуру получения ключа, для тех кто возможно с ней не сталкивался.

Итак после регистрации на сайте Госуслуг вас попросят подтвердить свою учетную запись с помощью идентификатора - уникального пароля, получить который можно либо съездив за ним с паспортом и пенсионным удостоверением (СНИЛС) в один из пунктов "Ростелекома", либо заказав его доставку по почте России на адрес прописки. Первый вариант мне показался более быстрым и на следующий же день после регистрации на сайте я забрал свой ключ в отделении на Проспекте Андропова. Процедура выдачи заняла ровно 5 минут: предоставил паспорт и СНИЛС, поставил два автографа и все - ключ на руках. Ну а еслиб связался с почтовой доставкой, то в ожидании похоронил бы пару недель точно.

В тот же день (а это была пятница) зарегистрировался на сайте на снятие машины с учета для продажи, и на следующий день в 11:30 подъехал в отделение ГИБДД на Варшавке. Для приема на проведение регистрационных действий по записи от сайта Госуслуг организовано отдельное окошко и отсутствует всякого рода очередь. В общем, далее действуя по инструкциям людей в погонах, через полтора часа максимум я покинул ГИБДД, уже не то что с транзитами, а вообще без машины, поскольку договорился с покупателем на проведение сделки прям на месте и еще какое-то время от указанных выше полутора часов отожрала проверка и пересчет денег, а так же заключение договора купли-продажи... )))

С постановкой машины на учет вообще песня была. Мы с менеджером в салоне заранее договорились о дне и времени выдачи машины, и я через сайт Госуслуги записался на постановку на час позже ориентировочного выезда из автосалона на новом автомобиле. В ГИБДД приехал на пол часика раньше указанного времени, и постучав в соответствующее окошко подал распечатанную заявку на регистрацию и папку с документами заранее приготовленную менеджером в салоне. Процедура в итоге заняла около часа и сэкономила мне не только кучу времени, но и 10 тысяч рублей, запорашиваемых в салоне за оформление данной процедуры.

---------- Post added at 14:27 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

Paul, У нас такая ситуация исключена, потому что сейчас окна Госуслуг работают в тестовом режиме и тебе еще анкету дадут, в которой ты сможешь оценить работу "окна" и указать время проведенное в отделении ГИБДД. Мне, например, при наличии адской общей очереди даже номера выдавали через отдельное окошко, и на анкете сверху написали ГОСУСЛУГИ, выделив надпись желтым маркером.

Короче, неистово рекомендую всем юзать Госуслуги !!! :)

Azot80
27.05.2012, 15:36
С постановкой машины на учет вообще песня была

Алексей, спасибо за такой детальный ответ. Мы уже зарегистрировались и ключ получили, но ни разу не пользовались... Так что теперь и появилась первая причина задействовать электронное правительство...

Но вот еще один вопрос: за какой период времени до момента/даты регистрации авто нужно делать эту заявку через сайт госуслуг? Ну то есть пока что точной даты у меня и нет, так как надо будет нал везти, потом банк там будет кредиты делать и все такое, то есть разброс в 2-5 дней... и только уже ближе в началу июня будет более подробное расписание действий...

Cassius
27.05.2012, 16:25
Пару-тройку дней до постановки на учет бери на регистрацию... Хотя в отсутствии очереди можно и за день все делать...

Apparatchik
27.05.2012, 21:15
Зарегились на Сайте Госуслуги, пароли заказали по почте, пользоваться будем для просмотра штрафов, изготовления загран паспортов и т.д.
За последние полгода было поставленно и снято с учета 4 автомобиля, среднее время в Гаи в порядке живой очереди 1,5-2 часа (снятие/постановка не важно) и это с учетом отъездов в банк для оплаты пошлин.

CandyСПб
27.05.2012, 21:24
это с учетом отъездов в банк для оплаты пошлин.
Если знать куда поедете, то пошлины можно оплатить заранее, в Питере поставили аппараты в МРЭО и пошлины можно платить на месте.

А про Госуслуги, вы просто попробуйте заполните заявление о постановке на учет, выберите МРЭО, которое вам удобнее и посмотрите на какое число и какое время вам предложат записаться, но не доводите до записи(хотя заявление можно отозвать), от этого и танцуйте.
У нас оказалось районное МРЭО не работает в какие-то дни с физиками, а записаться можно было хоть на завтра, но время было только 8 утра, городское было чуть лучше, но что делать с Госуслугами они не знали и заполненное заявление с услуг им не понравилось.

Apparatchik
27.05.2012, 21:29
CandyСПб,
Я о том , что сейчас и так даже в порядке живой очереди у нас на постановку нового Авто (также при этом получение талона ТО) ушло 1,5 часа, без сайта Госуслуг.

CandyСПб
27.05.2012, 21:33
ушло 1,5 часа, без сайта Госуслуг.
У нас ушло 2 часа, при том что мы были первые в 8 утра. Наши не торопятся, говорят, что 3 часа по нормам у них есть.

Apparatchik
27.05.2012, 21:36
что мы были первые в 8 утра
Мы к 11 подьехали и до обеда уже с номерами были. Так что в этом Государстве хоть , что то пытаются менять к лучшему.

CandyСПб
27.05.2012, 21:40
что то пытаются менять к лучшему
Видно не везде, хотя я не пожалела, что поехала в городское и даже по сравнению с коммерческим МРЭО, которое тоже никуда не торопится, сэкономила 2500, про салон помолчим. Муж правда попыхтел, про лучше бы он заплатил, но выдержал двух-часовую пытку.

Apparatchik
27.05.2012, 22:55
В АплеСторе есть приложение Госуслуги, причем на Сайте Госуслуг об этом сказано.

Katidid
31.05.2012, 19:04
26 мая на сайте гослуслуг заказала пароль по почте, сегодня нашла конвертик в почтовом ящике - приятно удивлена

Azot80
31.05.2012, 20:05
приятно удивлена

Еще хоелось бы чтобы после регистрации они нас только приятно удивляли... :) А то в штатах пасспорт сделать 2-4 часа, а у нас 1-4 месяца...

vudi
17.12.2013, 14:07
2года назад зарегистрировался для получения загранпасторта! Очень удобно! В паспортный стовл ходил раза-сфотографироваться и забрать готовый паспорт! Сейчас проверяю там наличие/отсутствие штрафов и налоговой задолженности!

nuts
17.12.2013, 14:41
тоже выскажусь, регистрировал на Перерве кушку, час времени на все про все, для гос услуг отдельный кабинет с минимальным человеко потоком.
Причем больше всего времени на осмотре провел...пол часа :)

в субботу хочу протестировать снятие авто с учета там же.

СмАйЛеГ*
17.12.2013, 14:45
Я вижу только пользу в госуслугах.ру
1) Приходит информация на телефон, что мне выписан штрафф ГИБДД и когда я его оплачиваю, приходит смс что оплата поступила.
2) Оплата самих штафов онлайн с распечаткой квитанции

TOTAL
17.12.2013, 16:06
зарегился на сайте давно, пароль почтальёнша принесла с утра и разбудиле меня.....прям в руки письмо вручили :)
как-то проверял свои штрафы, оказался там один, я его оплатил он-лайн (еще в марте по-моему), всё норм, и тут на днях мне приходит уведомление от судебных приставов о возмуждении какой-то хрени на меня и что на меня ГИБДД подало в суд и выйграли дело по-поводу неоплаченного мной штрафа и я теперь должен и ГИБДД и приставам и ваще ппц.....я сначала не понял, потом прозвонил приставов, сказал что всё давно оплатил и какого *уя мне приходят такие письма?!
сказали куда-то квитанцию переслать....переслал....щас сижу....жду....хотя в письме куда я квитанцию отправил я попросил разъяснить мне с какого *** мне пришло постановление от судебных приставов, молчат чОта, а на госуслугах всё ровно )

CandyСПб
17.12.2013, 16:18
Добрый совет, кто платит штрафы через терминалы, снимайте копию квитанции.
На меня так же завели дело судебные приставы, причем по одному штрафу дважды, я стала квиточек искать, благо он в кои веки в документах лежал, достаю, а там легкое воспоминание о том, что было написано на этой бумажке, так приставам и оттащила, а от госуслуг смску об уплате этого штрафа почти через год получила.

Очень мне понравилась услуга по обмену прав. Правда в Центральное я не попала, там в октябре очередь была на апрель. Принимают 3 человека в день с госуслуг, поехала в платное 24 минуты 800 рублей и новые права у меня. Правда девочки хотели мне еще доки за 2000 рублей подготовить, но я завопила, тогда меня отправили в другое окно, там я уже была в списке. Заполнила заявление, ручками и минут через 15 меня уже фотали.

Hipsterical
18.12.2013, 10:10
Я через госуслуги паспорт менял обычный. Не буду детально описывать процесс, но понравился один эпизод - мне распечатали мое заявление из госуслуг и заставили заполнить картонную карточку с него один в один, но уже ручкой. На мой вопрос, а зачем это надо, сказали, что карточка эта хранится у них 15 лет в деле и ни обычная бумага А4, ни то, на чем им предлагают распечатать это вот с госуслуг столько не живет. А вот кондовая карточка картонного вида - живет, поэтому давайте ручками-ручками :) В остальном мне эти госуслуги в плане паспорта нисколько не помогли. А вот загран через них сделал да, относительно легко, и на другие документы в принципе время экономят, как минимум, один лишний и ненужный поход в инстанции на подачу заявления.

AltHomer
18.12.2013, 18:46
А вот кондовая карточка картонного вида - живет, поэтому давайте ручками-ручками
нравится мне как работают у нас гос структуры в 21 веке... зато на нанотехнологии миллиарды выкидывать - это всегда пожалуйста :)
А вот загран через них сделал да, относительно легко, и на другие документы в принципе время экономят, как минимум, один лишний и ненужный поход в инстанции на подачу заявления.
и где вы там все на заграннике день экономите?
у нас на Смоленщине дело выглядит так: я подаю через гос услуги заявление, потом по вызову приезжаю фотографироваться, и затем еще одна поездка, чтобы забрать паспорт... в итоге две поездки (в моем случае в соседний город)
друг делал на днях паспорт по-старинке так: приехал в заявлением и сфотографировался, затем еще одна поездка, чтобы забрать паспорт... в итоге те же самые две поездки
единственный плюс, мне не пришлось, как другу, в шесть утра очередь занимать на сдачу заявления, что конечно тоже неплохо, но всё же :unknown:

Hipsterical
18.12.2013, 22:24
и где вы там все на заграннике день экономите?
Высовывается рожа из кабинета и говорит "вы по госуслугам?" и, получив утвердительный ответ, запускает меня первым. Т.е. экономится не день как визит, а день как время ожидания в общей очереди, потому что в УФМС как раз отпускной период был один кабинет и за регистрацию таджиков отвечал, и за заграны, и за общий паспорт и за что-то там еще :)
работают у нас гос структуры в 21 веке
:D

CandyСПб
19.12.2013, 10:14
Высовывается рожа из кабинета и говорит "вы по госуслугам?"
А у нас в УФМС очередь по услугам больше, чем без них.

Sam
19.12.2013, 13:19
Пока использовал только для проверки штрафов за скорость и смотрел ПФР.

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 16:03
смотрел ПФР.
Накопил на старость ? )))

AltHomer
19.12.2013, 19:03
Высовывается рожа из кабинета и говорит "вы по госуслугам?" и, получив утвердительный ответ, запускает меня первым.
ну хоть сама высовывается... мне эту рожу пришлось самому искать и объяснять, что я онлайн подавал заявление и хочу сфотографироваться :)
хотя конечно хорошо, что это было в отдельный час приёма, минуя живую очередь... вот только это "хорошо" действительно может закончиться, когда народ начнёт массово онлайн заявки подавать

ДЛ
22.12.2013, 16:06
Подача документов на загран пасорт. у нас в ясенево ни какой особой очереди или дополнительной для идиотов, обратившихся на сайт гоуслуг не было. А по началу все было чудно, вплоть до того момента, как мне пришло на мыло письмо, о том, что я должен в течении ограниченного времени прийти в УФМС и подать документы лично, это был первый шок. Второй я испытал придя в наше подразделение, где как и пять и десять и пятнадцать лет до этого ни чего не изменилось для меня, в плане мороки по подачи документов. И так, придя в 10 часов подать документы на загран паспорт, я получил восемьдесят какой то номер очереди. С 9-ти часов работы отделения прошло менее 10 человек. За 40 минут, что я тихо одуревал, прошло еще 4 человека, из тех кто занимал очередь с шести утра. Подумав, что я дебил, решивший впервые в жизни получить паспорт законно без блата и денег, предыдущие 4-ре паспорта я получал разными обходными путями, поехал на Новослободскую, где за определенную сумму, абсолютно законно, правда весьма не дешево, но зато просто с ходу я подал документы и через пару недель, отстояв в очереди менее получаса, получил паспорт на 10 лет.
А вот смотреть штрафы очень удобно

Autospare
22.12.2013, 21:59
кто нибудь знает как узнать СНИЛС незаметно (никогда официально не работал )))))

ДЛ
22.12.2013, 23:42
незаметно приходишь в налоговую и на входе у барышни его получаешь

CandyСПб
23.12.2013, 08:23
незаметно приходишь в налоговую и на входе у барышни его получаешь
Точно снилс или барышня ИНН любезно сообщит?

---------- Post added at 08:23 ---------- Previous post was at 08:23 ----------

Кстати налоговая и любезно у меня не сочетаются((((.

nuts
23.12.2013, 09:41
в субботу ездил продавать машину, записался на снятие с учета через госуслуги - пришел ко времени, меня спросили какого хрена я собственно пришел машину теперь не снимают с учета и вали ка ты продавай по договору купли продажи. а ты нам тут не нужен... собственно вот... тогда вопрос зачем снятие с учета с получением транзитов есть в услуги опций на госуслугах...

Oleg A.
23.12.2013, 10:43
кто нибудь знает как узнать СНИЛС незаметно (никогда официально не работал )))))

в ПФ
а к чему незаметность?

Autospare
23.12.2013, 16:05
так никогда ничего не платил и нигде никогда не участвовал ))) может и СНИЛСА нет ... незаметно - что-бы вопросы не задавали ...

ДЛ
23.12.2013, 20:37
Точно ИНН, а СНИЛС в ПФ. Энцефалопатия не спит, наступает

Delon
24.12.2013, 14:13
Ставил на учет через госуслуги на Люсиновской улице. Классный сотрудник попался!!!
Записался на 11:30, приехал в 12:00 - народу "ВАГОН", но сотрудник пошел на встречу и принял со следующим в очереди, в итоге за 40 мин я получил номера и довольный уехал. У общей очереди был печальный взгляд без тени надежды...
Госуслуги работают! Паспорт тоже получал и там удача))) помню по записи был один, отдельного окна не было...очередь в 70 человек, в итоге сразу приняли, обратно еле протолкнулся, в области народ первым делом подумал что я блатной////

Bomba
10.01.2014, 16:10
Ставил на учет через госуслуги на Люсиновской улице. Классный сотрудник попался!!!
Записался на 11:30, приехал в 12:00 - народу "ВАГОН", но сотрудник пошел на встречу и принял со следующим в очереди, в итоге за 40 мин я получил номера и довольный уехал. У общей очереди был печальный взгляд без тени надежды...
Госуслуги работают! Паспорт тоже получал и там удача))) помню по записи был один, отдельного окна не было...очередь в 70 человек, в итоге сразу приняли, обратно еле протолкнулся, в области народ первым делом подумал что я блатной////

Есть такая тема, я тоже записывался через сайт на рег. действия, на следующий день утром позвонили, все объяснили, сказали - ждем, я аж прифигел от такой любезности. Пришел в назначенное время, без очереди в любое окно. Как я понял им там отчитываться по услугам через портал надо, так что они очень щепетильно к этому относятся. Еще на портале нашел у себя штраф, который числился как не оплаченный, хотя я его оплатил. Перешел на сайт ГИБДД и там есть кнопка - отправить квитанцию или что-то подобное. Отсканировал - отправил через сайт, на почту пришло уведомление - типа принято и зарегистрировано и отправлено в соответствующее подразделение, через неделю пришел ответ на электронку, что типа все ок и штраф из базы исчез. Так что мне очень нравится, удобно.

Alekseys
02.03.2015, 12:38
Да . Удобная штука.

98-й
02.03.2015, 17:08
делал загранпаспорт. на раз два)) первый раз 15 мин. фото ( у госуслуги своя очередь),второй, через две недели, 5 мин. получение. норма.

Paul
02.03.2015, 20:32
Супруга меняла российский паспорт.
Заполнила анкету на сайте, через день пришло сообщение со временем приема, фамилией сотрудника и номером кабинета. Пришла в назначенное время с оплаченной квитанцией, подождала минут 5 пока освободится данная сотрудница, сдала документы. Через 30 минут получила новый паспорт.
Ни очереди, ни ожидания, ни второго прихода. Супер!

CandyСПб
03.03.2015, 01:03
Ни очереди, ни ожидания, ни второго прихода.
повезло, летом дочке меняли все так как вы описывали, в начале февраля делала себе. все чуть дольше, но согласна удобно а главное это происходит возле дома, а в МФЦ ехать нужно.
А так же опробовали замену прав в платном МРЭО, но по госуслугам, тоже неплохо.

Paul
03.03.2015, 23:03
Менял права по госуслугам.
Как-то смазалось чувство. Анкета не подошла, переписывал заново
Очереди не было, так что получилось без разницы. :)

CandyСПб
04.03.2015, 11:36
Анкета не подошла, переписывал заново
На российский паспорт тоже анкету потом ручками заполняешь.

Beluga
12.08.2015, 13:10
Помогает,особенно при покупке автомобиля

Serg716
24.12.2015, 10:48
пользуюсь постоянно