PDA

Просмотр полной версии : Кто как относится к курению?

JJJJ
12.04.2012, 08:05
А действительно, очень актуально в разделе Курилка (улыбка) выяснить отношение форума к курению.
Так кто же у нас курит или не курит?

Oiler
12.04.2012, 08:28
Сам не курю и "не понимаю" людей дымящих, а женщина с сигаретой ну это полный ацтой:diablo:

olinfo
12.04.2012, 09:24
Сам не курю, с женой познакомились - курила. Заставил бросить (3 месяца боролся) - не курит почти 5 лет.

Slava P
12.04.2012, 09:32
не курю и крайне негативно отношусь к курению...иной раз даш дышать немогу рядом с человекорм, который курит

JJJJ
12.04.2012, 09:45
Я вообще никогда не курила, хотя одно время подмывало эдак в компании небрежно покуривать :ANYWORD:.

Kuatro
12.04.2012, 09:48
Всегда относился отрицательно, но каюсь тоже курил, при чём закурил когда было лет 30 и курил лет десять, с женой познакомились покуривала немного за компанию, боролся но не сильно она как буд-то ждала чтобы кто-то ей помог, сейчас в семье никто не курит и все этому рады, и категорически возмущаемя когда видим молодую маму с коляской и с сигаретой, старших школьников идущих из школы и выбегающих на перемену на улицу покурить, считаем однозначно что это беда.

Надежда
12.04.2012, 09:52
Не курю и никогда такого желания не возникало. Родители не запрещали, просто самой не хотелось. Отец курит всю жизнь, муж, к сожалеию, тоже :(

Marusya
12.04.2012, 10:11
я не курю и в семье никто не курит, курильщиков немного жалко как и всех зависящих, от чего-либо, людей...

Slava P
12.04.2012, 10:25
категорически возмущаемя когда видим молодую маму с коляской и с сигаретой, старших школьников идущих из школы и выбегающих на перемену на улицу покурить, считаем однозначно что это беда
больше всего возмущает, когда школьники стреляют сигареты у взрослых и последние им дают :negative:

JJJJ
12.04.2012, 10:35
Интересно, почему те, кто отметились как курящие, не высказали своего мнения?

Azot80
12.04.2012, 10:44
Вот я жертва перестройки... курил с 14 до 21го пока не поумнел... :)

А вот бросил после того, как в поезде зашел в тамбур покурить где еще четверо таких же было... после этой картины подумал про себя, ведь не мог же я на столько опуститься, чтобы иметь желание стоять на 1.5м2 с еще четыремя чуваками без доступа кислорода и вдыхая весь этот смрад еще и прикуривать свою сигиретку...

Вот после этого и бросил... уже 11 лет как не курю... :dance2:

CandyСПб
12.04.2012, 10:57
Мы никто не курим, муж баловался(именно баловался), был застукан лет 20 назад, выволочку получил, семья стала не курящей, ребенка тоже как-то бог миловал у них вообще в классе практически никто не курил.

dda
12.04.2012, 11:06
некурю уже 6 лет и нетянет, а вот кальяном иногда балуюсь:pardon:

Казак
12.04.2012, 11:06
Курю, лет 25, иногда получаю удовольствие, но чаще в силу привычки. Хотелось бы конечно бросить, но работа нервная, а это всё ж немного успокаивает. Но буду пытаться. Обещаю!:-)

Kuatro
12.04.2012, 12:14
Мне помогли бросить жена с дочкой, причём силой и уговорами вряд ли получилось бы, так они стали кашлять думаю конечно на самом деле, а не специально, месяц наверное и ничего им не помогало, вот я подумал чего я творю то, сам травлюсь ладно, да ещё своих самых дорогих мучаю, бросил, и они потихоньку кашлять перестали.

Казак
12.04.2012, 14:48
Kuatro, А до этого большой стаж был? И как бросали? Раз и всё или потихоньку?

Kuatro
12.04.2012, 16:40
А до этого большой стаж был? 10 лет курил, Изначально был Честер, перешёл неделю на Лайт, ещё неделя на Ультра Лайт(одно название а не сигареты, что куришь , что не куришь), потом терпел, а семья кашлем помогала:Smile: Уже 8 лет как хвалю себя что вырвался:Smile:

vb
12.04.2012, 17:10
Курил 8 лет, бросил, в мае будет 2 года без курева.
Курил по 2 пачки в день. Бросил просто - резко перестал.

MURR-kiza
12.04.2012, 17:14
Отношусь плохо - дым едва переношу.:fie:

Kuatro
12.04.2012, 17:26
а вот кальяном иногда балуюсь Был в Египте 2 недели, каждый вечер бесплатный кальян, мне очень понравилось сие мероприятие, даже купить домой хотел, но жена категорически была против она медик и говорит что кальян вреднее для организма чем сигареты, я ей верю и тема была закрыта.

Apparatchik
12.04.2012, 17:41
Курил 9 лет. Бросил. Уже не курю лет 8-9. Жена бросили курить после того как прочитала книгу Алана Кара "Легкий способ бросить курить"
К тем кто курит отношусь нормально, Некогда фыркать и воротить нос не буду со словами б..ть как же тут накуренно!!! Не нравится запах где накурено иди в место где не накуренно! Я против законов запрещающих Курение в публичных местах. Единственно, что раздражает что иногда в машине кто нибудь из знакомых покурит и потом приходится пепел с кож. сидений вытирать, но это бывает крайне редко раза два в год, потерпеть можно.

vb
12.04.2012, 17:47
Единственно, что раздражает что иногда в машине кто нибудь из знакомых покурит и потом приходится пепел с кож. сидений вытирать, но это бывает крайне редко раза два в год, потерпеть можно.
Это вы зря. Я всех курильщиков жестко поставил - хочешь курить, кури на улице.
Очень сильно чувствую запах курева не приятно.
Запретить курить в общественных местах правильно, особенно в общепите и на лестницах. Бывают лестницы, что пока поднимишься уже весь провонял куревом. Или же общепит часто для не курящих оставляют лишь маленький закуток (но слава богу это чаще, только в lowcost сегменте).

Apparatchik
12.04.2012, 17:51
Я всех курильщиков жестко поставил - хочешь курить, кури на улице.
Меня запах сигарет не раздражает. Ну хочется человеку покурить в Машине да на здоровье.

Kuatro
12.04.2012, 17:58
Бывают лестницы, что пока поднимишься уже весь провонял куревом А ещё в лифт заходишь и думаешь ну ведь на улицу человек шёл или оттуда, ну что нельзя там было покурить, нет надо в лифте пусть все нюхают считаю это неуважение к другим, тоже поддерживаю все запреты что продвигают наши власти поэтому поводу.

---------- Post added at 17:56 ---------- Previous post was at 17:55 ----------

JJJJ, Ирина, повесь пожалуйста ещё голосовалку о поддержки или нет запретов на курение в общественных местах

---------- Post added at 17:58 ---------- Previous post was at 17:56 ----------

Ну хочется человеку покурить в Машине да на здоровье согласен пусть, но против того что многие бычки в окно выбрасывают.

JJJJ
12.04.2012, 18:28
JJJJ, Ирина, повесь пожалуйста ещё голосовалку о поддержки или нет запретов на курение в общественных местах
К сожалению, это не ко мне. Слава, добавь, пожалуйста.

Евгений62
12.04.2012, 18:29
Пока к сожалению покуриваю,но начинаю ближе к вечеру,днём вообще не тянет.Много знакомых бросили перейдя на электронные сигареты,покурив их через некоторое время бросили совсем.Ну и конечно книга Аллен Карра многим помогла,сам хочу начать слушать,читать лень.

Slava P
12.04.2012, 19:04
повесь пожалуйста ещё голосовалку
2 голосовалки нельзя сделать

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

Не нравится запах где накурено иди в место где не накуренно!
погоди...а почему тот кто не курит должен идти туде где не накурено, а не тот, кто курит, делать это в спец.местах?
мыж в туалет ходим туда, куда нужно, а не где попало

Apparatchik
12.04.2012, 19:20
а не тот, кто курит, делать это в спец.местах?
Как раз таки кто курит обложен со всех сторон различными Спец. местами, в Ресторанах, барах, Офисах (там как правило лестнечные пролеты и то не все). А вот если ты такой весь некурящий заперся в зал для курящих и начинаешь негодовать от того что накурено, мне это непонятно. В автобусах, тролейбусах, метро, кинотеатрах, театрах и так запрещено курить, ну давайте еще на улице запретим курить, потому что видители человек стоит и курит а ты рядом идешь и ой как тебе это не нравится!, надо его в клетку посадить пусть там сидит и курит так что ли? А на клетке фотографию повесить больного рака Легких.

astra
12.04.2012, 19:32
Аргумент или нет, но все вокруг, кто достиг чего-то в жизни, некурящие. Бросить не проблема. Знаете как в онкологии целой палатой бросают, и все сразу за здоровый образ жизни? Я видел, к сожалению.

vb
12.04.2012, 19:32
А вот если ты такой весь некурящий заперся в зал для курящих и начинаешь негодовать от того что накурено, мне это непонятно.
Это вы передергиваете,
вам в пример приводят лестничную клетку, лифт =)

Касаемо зала для курящих, да я иногда там сижу но не кривлюсь, возмущает другое, то что часто лучшие места в залах для курящих хотя обратная тенденция чувствуется.

Так же мне не понятно почему тот, кто хочет курить будет курить в моей машине. Это вообще верх наглости. Никому не позволял, как только бросил не в машине, не в квартире.

dda
12.04.2012, 19:50
Впринципе к курящим людям отношусь с терпением потому как сам когдато курил, легкий запах табака мне даже нравится единственное чего никогда немог терпеть это ког да в тесном помещении накурят.:aggressive:

ДЛ
12.04.2012, 21:02
еще раз повторюсь, не курю, бросил 7 лет назад и очень рад этому. И как бывший курильщик, крайне негативно отношусь к тем кто курит. Хотя чем больше людей курит, тем больше больных у меня будет, а значит безработица мне не грозит. Так что если есть желание повысить свои шансы на знакомство со мной как профессионалом, то курите. :big_boss: Правда помните знакомство со мной будет недолгим.:uchitel: мои пациенты в корпусе не курят, то что они не могут без сигарет - не должно быть проблемой других людей. Жалею, что запреты на курение не подтверждены громадными штрафами, так как понятно, что надписи "за курение выписка " ни чего в реальности не значат, так как ни кто больного, нуждающегося в стационарном лечении, не выпишет. И мне удалось навести порядок только тем, что я поддерживаю в больных уверенность, что я их на очередной курс не положу.

Slava P
12.04.2012, 21:47
ну давайте еще на улице запретим курить
а что в этом такого?..улица это общестенное место и почему я, некурящий, должен страдать от того, кто курит идя со мной рядом по улице?

я всеми руками ЗА введение жёстких мер на запрет курения, в любых, неотведённых для этого местах

dda
12.04.2012, 22:04
Заметил такую закономерность у меня на работе лет 10 назад 90% всех мужиков курили сей час всё с точностью до наоборот а вот с женщинами ситуация иная если раньше курили еденицы то сейчас когда захожу на работу прохожу мимо курилки и там почти одни девушки стоят и курят, хотя на 80% колектив мужской. И на улице чаще вижу женщин с сигаретой чем мужчин. А вот это действительно печально.:fie:

JJJJ
13.04.2012, 12:47
Да, сегодня тоже обратила внимание, что очень много молоденьких девушек курят. Хотя это и раньше все было, но сегодня специально наблюдала на улицах.
А вот это действительно печально
Полностью согласна, если еще учесть и то, что женщинам намного более сложно бросить.

Mirka
13.04.2012, 14:15
Курю.... Давно, но по малу... Иногда получается само собой по неделе без сигарет, потом какой-нибудь нервяк - и поехало. Скорее привычка, чем потребность. Но терпеть не могу накуренные помещения, поэтому дома, в помещении каком - ни-ни... На воздухе ток... Иногда :rolleyes2::ochki:

Serge
22.04.2012, 22:27
Курил активно со школы в течение 25 лет, 7 лет назад внезапно бросил, до сих пор не пойму из-за чего. Просто вдруг стало противно дышать дымом, а не чистым воздухом. Как-то, сильно разволновавшись, по привычке решил закурить, но сразу понял, что к успокоению это никакого отношения не имеет, стало только хуже.
К запрету курения в общественных местах отношусь положительно, хотя легкий запах дыма меня не раздражает.

RAD
26.03.2013, 06:39
Во всех предыдущих покуривал и других повожал.В этой же ни-ни.

Saladine
26.03.2013, 07:33
Бросил 21.01.2012 г. и тьфу-тьфу-тьфу, рад безумно, что перестал за свои же деньги травить себя. Крайне сомнительное удовольствие!

И да...http://900igr.net/datai/obg/Tabak/0046-048-Kurenie-tabaka.jpg :D

4wheel
26.03.2013, 09:58
5 лет не курю, жена 2 года не курит.
Когда жена была еще курящая, в салоне автомобиля она этого не делала, по соображениям характерной кислой вони в машине. Эту вонь не забивают никакие средства.
Когда я еще курил, бывало надо попросить прикурить, а вокруг как-то получалось, что мужики некурящие попадались. В коллективе на работе тоже женщин курящих больше, чем курящих мужчин - тенденция, однако...
---
К стати. Еще давно у владельца ФилипМорис брали интервью и итервьюер спросил его: "Какие Вы, лично, сигареты курите?" На что получил ответ: "Основная масса курильщиков - это студенты и бедные. Я не отношусь ни к одной из этих категорий...", - что-то в этом роде, дословно не помню.
http://www.club-audi-q3.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=290

4wheel
26.03.2013, 12:34
Единственно, что раздражает что иногда в машине кто нибудь из знакомых покурит и потом приходится пепел с кож. сидений вытирать, но это бывает крайне редко раза два в год, потерпеть можно.
Я курильщиков сразу предупреждаю, что в машине курить нельзя - если невмоготу, по просьбе желающих делаю остановку для перекура.

Kvork
26.03.2013, 13:57
Никогда не курил, жена уже четыре года как бросила, под влиянием.
Два года купаюсь в проруби, и бросил мясо есть месяцев 8 назад, при том пробегаю по 3 км каждый день, и вешу 80 кг, это так о здоровом образе жизни ).

Saladine
26.03.2013, 14:00
и бросил мясо есть месяцев 8 назад

А причем здесь мясо ?

Kvork
26.03.2013, 14:04
да не причем, просто тема наверное о здоровом образе жизни

Saladine
26.03.2013, 14:06
да не причем, просто тема наверное о здоровом образе жизни

Не,я к тому, какое отношение бросить есть мясо имеет к здоровому образу жизни =)?

TOTAL
26.03.2013, 18:04
Я курю уже около 15 лет......
для себя: а*уеть, я курю 15 лет !!! О_о

ДЛ
26.03.2013, 18:28
Я курил 15 или 16 лет до 2-х пачек в день, более 8 лет не курю, так что все возможно

vgv
26.03.2013, 19:01
Курил ровно 10 лет (помню точно что в феврале, будучи в институте начал, и, также в феврале, на работе прекратил)
Уже 7 лет не курю
Заметил, что сигаретный дым переношу спокойно. До курения это было не выносимо (у меня отец беломор всегда смолил)

Кальян не пробовал, но не понимаю разницы между "Курить вредно", а "Кальян не вредно"

Сорокпервый
26.03.2013, 19:06
А я бросил на три месяца, уговорил всех своих бросить, а потом сам закурил(( теперь не могу бросить уже два года..

Saladine
26.03.2013, 21:04
А я бросил на три месяца, уговорил всех своих бросить, а потом сам закурил(( теперь не могу бросить уже два года..

Постарайся бросить! Ведь не курить - это так классно!

Табекс, Ален Карр. Только не никотиносодержащие всякие хрени! :hi:

RYN
26.03.2013, 22:01
Более 30 лет курил, бросал, оправдывал себя, а потом решил понять кто я, т.е. "мужик или ...". Бросил лет 5 назад. Сейчас спокойно могу с друзьями выкурить хорошую сигару, под дружеское застолье - качественную сигарету и назавтра даже не испытываю желания начинать постоянно курить. К курящим отношусь более чем терпимо, только не терплю запаха дешевого табака. А в машине даже сам старался никогда не курить.

Сорокпервый
27.03.2013, 02:33
Постарайся бросить! Ведь не курить - это так классно!

Табекс, Ален Карр. Только не никотиносодержащие всякие хрени! :hi:

Да сам все прекрасно понимаю, Алена Карра наизусть уже помню ))

Gosha
25.04.2013, 11:54
Смотрю на курящих как на врагов человечества! Должны курить в своих квартирах и только. И в специально оборудованных капсулах для фильтрации нашего кислорода. Взымать с них дополнительный налог за уничтожение окружающей среды!

TatyYar
25.04.2013, 16:12
Вот на этом мы-НЕКУРЯЩИЕ и зарабатываем на премиум авто :yes:

P.S НУ по-крайне мере на разницу

---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:10 ----------

Прям какое-то общество некурящих - :) Очень радует.

TatWorld
25.04.2013, 17:45
Никогда не курила. Муж бросил сразу после нашего знакомства, хотя я его особо и не заставляла.

Dale
25.04.2013, 20:36
Курил с 1982 по 2010 (28 лет) правда не сильно много, не больше пачки в день. Потом решил, что мне это не надо и просто сразу бросил. С тех пор не тянет совершенно, даже после алкоголя :drinks:
А в машинах никогда не курил, запах прокуренных помещений всегда раздражал (даже когда сам курил)

Анна
03.05.2013, 23:41
Курила с периодичностью, но не заядлый курильщик... Карр помог первый раз хорошо, но не надолго, хотя после прочтения было отвращение к курению и запаху курящих... Сейчас 3 месяца не курю ( еще раз прочитала) но вспоминаю ...... Жду момента отвращения, но понимаю, что это просто психологическая зависимость от определенных моментов... Иногда позволяю себе кальян..... Обман....

---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:37 ----------

Смотрю на курящих как на врагов человечества! Должны курить в своих квартирах и только. И в специально оборудованных капсулах для фильтрации нашего кислорода. Взымать с них дополнительный налог за уничтожение окружающей среды!

Грубо, плохо и некрасиво..... Это то же самое, что ненавидеть негров., геев, лесбиянок ,,, каждый человек имеет право на выбор... А то, что вы говорите - юношеский максимализм..... Надо быть проще и люди будут тянуться

Azot80
04.05.2013, 02:41
негров., геев, лесбиянок ,,, каждый человек имеет право на выбор

Негр - это не выбор :D

AltHomer
04.05.2013, 20:07
Негр - это не выбор
ну как знать... Майкл Джексон же сделал свой выбор :)

Анна
04.05.2013, 22:05
Даже отвечать не буду.... Кто- то пьет водку, а кто кьянти, шираз и контрю.... То же и с сигаретами, сигарами, кальяном, . Да вся Европа курит и не замечает даже, что делает это... Дело и выбор личности.... И никто не имеет право осуждать и обсуждать курящего... Не нравится - иди чуть подальше от этого места... Вот и все

Dale
05.05.2013, 11:00
Кто- то пьет водку, а кто кьянти, шираз и контрю.... То же и с сигаретами, сигарами, кальяном
Когда человек пьет - это его личное дело (если он после этого не гадит в подъезде и не блюет мимо унитаза), когда человек курит в общественном месте - он отравляет окружающих. Даже когда я курил, после входа в прокуренный лифт появлялось желание начистить физиономию тому, кто заставил меня этим дышать.
Не нравится - иди чуть подальше от этого места... Вот и все
То есть, вы предлагаете мне идти пешком, вместо использования лифта?

ДЛ
05.05.2013, 12:34
Не нравится - иди чуть подальше от этого места... Вот и все
К сожалению к нашему народу это не относится, Помнится в кафе сидели с грудным ребенком, наверх в некурящий зал не пошли из-за коляски, когда сели в нашем углу курящих не было, и вот с веранды в прохладу кондиционера зашли три девицы, уселись за соседний столик и стали дымить. Когда мы их очень вежливо попросили воздержаться от курения, то одна дивчина мне сказала, что мол имеет право, и если мне не нравится, мы можем валить от сюда. Так что свобода не должна быть бесконтрольной.

Vitaly
05.05.2013, 14:33
Да, культура и воспитание в нашей великой Русской стране оставляет быть лучше.:big_boss:
Сам же курил 15 лет, последние 2 из них по 2пачки в день. Бросил одним махом и уже 13лет ни одной сигареты, к курильщикам отношусь лояльно, если и курят рядом то меня это не напрягает.

Анна
06.05.2013, 21:30
Цитата:
Сообщение от Gosha
Нельзя так категорично ... Я вот об этом говорю. Всеми руками ЗА разделение зон в кафе, в подъездах и лифтах наказывать рублем, в туалетах аэропортов, общественные места. Просто в России нет культуры бытия.... Обидно, кстати, по всем этим причинам и гораздо более, отказались от курения... Радуемся!!!

ДЛ
06.05.2013, 21:42
Ну вот в больнице кого остановит надпись "курение запрещено, выписка". Понятное дело, что ни кого не выпишут, так как потом по судам затаскают. А вот если был бы штраф тысяч в 10, то курящих как ветром сдуло бы.

CodeX
06.05.2013, 22:10
А вот если был бы штраф тысяч в 10, то курящих как ветром сдуло бы.

Штраф установить это пол дела, а вот кто будет потом за этим следить. Это как с собачниками, штраф вроде бы есть что они со своими собаками по детской площадке и возле дома не гуляли, а толку. Ни кому это не надо.

ДЛ
06.05.2013, 22:23
а это второй вопрос. в принципе протокол должен составляться сотрудниками полиции на основе заявления медицинского персонала о нарушении

CodeX
06.05.2013, 22:48
в принципе протокол должен составляться сотрудниками полиции на основе заявления медицинского персонала о нарушении

Только вот пока никто кроме сотрудников полиции не имеет право задерживать, нарушитель просто уходит, хотя возможно скоро все изменится, но тогда начнется уже другой беспредел со стороны чопов