PDA

Просмотр полной версии : Покупка с Ebay

BSV
17.03.2012, 21:29
Народ, у кого есть опыт покупки с Ebay ? Расскажите как вы покупаете. Хочу попробовать прикупить пару запчастей для ку3, но с Ebay пока ничего не брал.

Ручка управления светом (http://www.ebay.com/itm/Aluring-fur-Lichtschalter-Audi-A1-Sportback-Q3-R8-s-line-quattro-alu-chrom-/380406724631?pt=DE_Autoteile&hash=item589201f817)

Кнопки управления стеклоподъемниками (http://www.ebay.com/itm/AUDI-Q3-8U-A6-A7-4G-A8-4H-Fensterheberschalter-4-fach-Fenster-Schalter-4G0959851-/350537005965?pt=DE_Autoteile&hash=item519da23b8d)

Лакированные декоративные панели (http://www.ebay.com/itm/Audi-Q3-NEW-GENUINE-QUATTRO-ALU-LACK-GEARKNOB-GLOVEBOX-INSIDE-TRIMS-/110829736101?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19cdf790a5)

pers
17.03.2012, 22:29
Начать с регистрации на "пэй пал", без нее даже не стоит начинать, снимут для проверки с карты какие то деньги ( вроде 1 бакс), потом их вернут. Потом регистрируетесь на ибее, и осуществляете покупку. Если коротко то вобщем то все. Посылка придет на ваш адрес (он указывается при регистрации на ибее). Деньги снимут с учетом доставки, в лотах шиппинг смотрим и считаем сами для понимания конечной цены, кстати не все продавцы делают отправку в россию, об этом стоит помнить. Более подробно если нужно всю процедуру по шагам - погугли ;)

Azot80
17.03.2012, 23:25
Сначала об общих правилах...

Основное правило быть предельно внимательным... eBay как лотерея с подсказками... Желательно покупать у продавцов с рейтингом не мене 95% и желательно с неплохим опытом продаж... Кидалова там не меньше чем на черкизоне...

Нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать описание... Иногда пишут в заголовке, что товар абсолютно новый, а в детальном описании уже раскрывается, что и не новый он вовсе... Также вместо полного комплекта в описании могут добавить, что чего-то из комплекта не хватает и этот момент надо не пропустить...

Оплата: PayPal необязателен, так как можно и просто кредит/дебит картой расплачиваться, но НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОММЕНДУЕТСЯ... Затрат больше не будет, а надежность в разы лучше... Также в случае разрешения спорных ситуаций (товар недошел и так далее) PayPal работает по принципу клинет всегда прав и как правило деньги возвращаются в давольно-таки быстрый срок... Также свои данные по картам не светятся продавцам, а покупка осуществляется через систему PayPal только по адресу электронной почты... Так же многие продавцы либо предпочитают работать с PayPal, либо только его и принимают как форму оплаты... Так что лучше зарегится... Седня пропишешь, завтра уже должны поидее пройти проверки по снятому в возвращенному доллару (в радиусе $1)... там только надо будет кажется подтвердить сколько сняли...

По отправке в Россию... если сразу на сайте не указано, что отправляют в Россию, то желательно связаться с продавцом и подтвердить... У нас действительно уникальная страна :) Даже если отправляют на Украину, Россию могут не включить в список... Если не подтвердить с продавцом и он потом откажется отправлять в Россию, то придется ругаться или расходиться по-дружески, обменявшись серыми звездочками...

Все, что написал пройдено на собственном опыте, кроме отправок в Россию из Европы, так как в основом закупался на американском eBay с доставками по США и их внешним территориям (но и там возникали споры)... принцип работы все равно один...

Конкретно по твоему выбору:

с немцами по первым двум пунктам можно работать... рейтинг и опыт неплохие... Негатива мало... Так что все должно быть нормально... Не обозначено отправляют ли в Россию, но пишут что по миру...

Венгр с планками... спорный вариант... Заметь, что в заголовке указано, что планки б/у (Used) но в описании уже пишется, что абсолютно новый комплект... Так же и все остальное может быть через Жо... Как продавец - всего 4 операции и 1 из них не тот товар, что писал, а еще один спорный, так как тоже отправил не ту модель детали, но вроде покупатель все равно остался доволен... Короче любитель... как бы не облажался... Но планки красивые... :) С этим только с PayPal...

Надеюсь поможет...

BSV
18.03.2012, 08:55
pers, Azot80, спасибо, больше волновал вопрос с доставкой, т.к. есть опыт покупок в инет магазинах Англии и Германии и везде этот вопрос решается по разному.

Что скажете по этому лоту ?
http://www.ebay.com/itm/Bremssattel-Aufkleber-Audi-quattro-Schriftzug-S3-S4-S5-S6-S8-Q3-Q5-Q7-TT-S-line-/300677528415?pt=Autozubeh%C3%B6r&hash=item4601c6fb5f

почему цена такая низкая ?

Anatoly_Ko
18.03.2012, 09:29
В дополнение к тому, что сказал Azot80, рекомендую почитать на досуге тут (считаю полезным для тех, кто делает покупку через ebay первый раз):
http://www.vxzone.com/contrafact.htm
Первый опыт покупки с ebay имел, будучи во Вьетнаме. Думал из Гонконга быстрей доставят туда, чем в Россию. Оказалось, что не так. В итоге заказал товар на свой домашний адрес, а по возвращении получил его.
Один раз посылка потерялась в пути. Продавец не сообщил код для отслеживания перемещения посылки и не было возможности проверить где она зависла. Списался с продавцом. Он отправил другую. Пока она шла нашлась первая. По получению второй оплатил ее продавцу. Как потом оказалось посылка зависла в Москве.
Движение посылки по коду можно отслеживать на сайте почты России с того момента, как она попала на территорию РФ
http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Скачал себе пару лет назад с инета на комп программку отслеживания почтовых отправлений с любой точки мира...
Можно попробовать отслеживать здесь http://post-tracker.ru/

Наталья
18.03.2012, 10:13
BSV,
Директор два месяца назад купил там комп для рисования, который стоит 80 тыс, в общем открыл коробку, а посередине дырка в мониторе, так при этом он еще 600 долларов заплатил за страховку, которую ему никто не вернет...те вы оплачиваете сумму покупки+страховка, а в итоге ничего не получаете. Перед ним так же мужчина получил посылку, тоже все было разбито... поэтому он поклялся, что в жизни ничего больше там не купит..... Сама лично не покупала, но вот живая история...

pers
18.03.2012, 10:26
текущая ставка, покупает тот, кто предложит больше всех на момент закрытия торгов....

ПавелД
18.03.2012, 11:15
Не забывайте, что покупая б/у детали, вы подстегиваете спрос на угон машин для разбора на запчасти. И может оказаться так, что в следующий раз вы купите деталь машины одного из тех с кем общаетесь здесь.:)

Azot80
18.03.2012, 12:29
Не забывайте, что покупая б/у детали, вы подстегиваете спрос на угон машин для разбора на запчасти. И может оказаться так, что в следующий раз вы купите деталь машины одного из тех с кем общаетесь здесь.:)

Ну это не всегда... Я покупал некоторые бу вещи на eBay и amazon и ничего в этом криманального не было... И тем более не уверен, что покупая бу деталь на немецком eBay есть риск покупки деталей спертых на территории России... обычно поток идет в обратном направлении... Вообще зарубежом это вполне нормальная практика... Я и сам продавал свои БУ вещи... просто у меня пропала нужда в каком-то предмете, а у кого-то появилась...

Тем более мы уже обсуждали тему угонов Ауди и использования краденых деталей с авто этой марки... проблематично и не прибыльно...

BSV
18.03.2012, 13:17
Azot80, я думаю ПавелД, имел ввиду известное правило "есть спрос, будет и предложение". Всегда относился к покупке б/у без документов резко отрицательно. Заказал переключатель света т.к. он заявлен как новый и решил поучаствовать на аукционе по тормозам, они так же новые, посмотри что получится :)

---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:15 ----------

Наталья, тут как повезет, на самом деле много чего покупал как в Российских так и зарубежных магазинах, пока проблем не было.

Vitaly
18.03.2012, 13:22
Что скажете по этому лоту ?
http://www.ebay.com/itm/Bremssattel-...item4601c6fb5f

почему цена такая низкая ?
Наверное эта цена только за надпись на супорте:sarcastic:

BSV
18.03.2012, 13:26
Наверное эта цена только за надпись на супорте
действительно есть такие лоты где продаются примерно по этой цене именно надписи на суппорта, но тут речь идет о полном комплекте, или я ошибаюсь ?

---------- Post added at 15:26 ---------- Previous post was at 15:24 ----------

млин, посмотрел, действительно наклейка :(

Apparatchik
18.03.2012, 13:27
действительно наклейка
Чудес не бывает.

Azot80
18.03.2012, 13:54
в общем открыл коробку, а посередине дырка в мониторе

И такое тоже бывает... но! все начинается с того, что надо быть внимательным к выбору продавца. Если он (продавец) одноразовый, то и риски высокие...

Если же брать у проверенного продавца с хорошим рейтингом и опытом, то таких случаев по вине самого продавца практически не бывает... Тут уже вопрос ставится о доставке в Россию... Именно из-за открытого свинства нашей почты многие продавцы или даже магазины/компании отказываются отправлять товары в Россию, но в то же время могут спокойно работать с Украиной, Узбекистаном, Буркина-Фасо и т.п...

Кстати, при заказже товара свыше 200 долларов ни в коем случае не связывайтесь с доставкой FedEx или DHL... под этими шапками в России работают не они сами, а их местные аналоги у которых лимит в 200 баксов да еще они вовсе и не почта, а курьеры и соответственно по ответственности на них совсем другие законы распространяются... Если товар будет свыше 200 баксов или задекларированная цена будет явно занижена, таможня зарубит и отправит пакет обратно... за ваш счет... Проскочить конечно можно (я два iPhone 4S из штатов другу удачно переправил), но это единичный случай... Лучше пользоваться страндартными/государственными почтами Германии, Италии и т.д... так как они дольше, но надежнее и лимит кажись 1000 баксов... но и они после пересечения границы зависят от уже нашей почты РФ... вот ту и начинается самое интересное...

В общей массе посылки доходят без проблем, но! бывают и случаи с разбитой электронникой, пустыми коробками и так далее... их реально миллион... Так что если везете что-нить ценное (за 80 тыщ например) то страховать обязательно... Страховку, при возникновении страхового случая, возместят... просто нужно знать как она работает и не попастся на уловки самих страховщиков... Ну и еще раз - PayPal... он всегда на вашей стороне... У меня был случай что после жалобы я и товар получил (с запозданием) и деньги полностью вернули...

Таким образом, не буду отговаривать Сергея от использования eBay (сам предпочитаю Амазон, так как он надежнее, но у меня и доставка не туда) так как в принципе там достаточно проверенных и добросовестных продавцов и реально можно купить что надо за меньшие деньги, но во-первых цены на eBay не всегда ниже чем в других магазинах и поэтому надо сначала проверить все возможноые альтернативы даже в зарубежных магазинах, а во-вторых нужно быть очень внимательным к описанию товара и выбору продавца... и PayPal - твой друг... :)

---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

я думаю ПавелД, имел ввиду известное правило "есть спрос, будет и предложение".

согласен... я так и написал, что "не всегда" :)... Но не будем спорить... :flag_of_truce: я просто (в некоторых случаях) не вижу криминала в таких лотах... но надо просто смотреть у кого покупаешь, так как тех, кто стащил и пытается побыстрее спихнуть обычно видно невооруженным глазом... да и рейтинги у них об этом говорят сами за себя...

---------- Post added at 12:54 ---------- Previous post was at 12:51 ----------

млин, посмотрел, действительно наклейка

Вот опять же - внимательно читать описание!... Вот этим eBay и опасен и процентов 80 всех негативных отзывов тем или иным образом связаны с разногласиями по детальному описанию (кто-то не дописал, и кто-то не дочитал)... :)

BSV
18.03.2012, 19:03
Мою ставку по наклейкам перебили :)

Makintosh
26.03.2012, 09:53
Кстати , кто-нибудь пользуется посредниками, меня EbayToday интересует.

Soundmaster
26.03.2012, 11:18
Makintosh, Я один раз пользовался. Нареканий нет. Все четко и быстро. Заказывал из магазина в ньюёрке очки.

einstuck
26.03.2012, 15:27
В посредниках ноль смысла - все прекрасно без посредников работает

Soundmaster
26.03.2012, 16:30
einstuck
Виктор, ага конечно! Если продавец не хочет связываться с Россией. То выхода нет.
Я когда покупал через посредника. Мне вышло дешевле. Чем аналогичный товар на ебее с доставкой в россию.
Я уже молчу про амазон. Они вообще по моему, только книжки нам отправляют. Остальное приходится через мейлфорвард слать

Kuatro
27.03.2012, 00:07
на Ebay зарегистрировался, нажал купить сейчас, поставил галочку что разрешаю снять доллар, а что ниже надо писать код чего там указывать? Enter the redemption code for your gift card, certificate, or coupon

BSV
27.03.2012, 06:16
Enter the redemption code for your gift card, certificate, or coupon
если есть промокод или код подарочного сертификата, то можно ввести, если нет, то вводить не надо

Kuatro
27.03.2012, 10:02
PayPal требует "Введите действительный номер кредитной или дебетовой карты", что за карта нужна? у меня социальная есть только VISA Сбербанка.

Soundmaster
27.03.2012, 10:35
Kuatro, А социалка у тебя обычная Classic? Или Электрон?

Kuatro
27.03.2012, 10:48
VISA ELECTRON

Soundmaster
27.03.2012, 11:16
Kuatro, Тогда хреновина получается :( Электрон очень не любят. Её мало кто берет для оплаты. Вам нужно хотя бы стандартную визу себе сделать. Хотя есть еще какая то для покупок в инете сделанная "виртуальная". Но не знаю о ней ничего. Не пользовался. Сделай те себе стандартную визу. Она вам и за границей пригодится. Ибо с электроном большая вероятность отказа в обслуживании

Kuatro
27.03.2012, 11:20
Soundmaster спасибо, в общем ясно, за-eBay-ешся покупать на этом eBay. Куплю наверное на том сайте за 25$, жаль что версия прошивки непонятна.

Soundmaster
27.03.2012, 11:39
Kuatro, Да нет. Просто все;) Только у нас в стране любят социалки на электронах выпускать. Ведь они рассчитаны на пенсионеров, а им в инете и за границей ничего не надо.
За 25 скорее всего 1.4 у меня точно такой же адаптер

Kuatro
27.03.2012, 11:45
Только у нас в стране любят социалки на электронах выпускать Так что ради этого адаптера получается надо новую карту заводить?, за границу я не собираюсь, а говоришь всё просто.

Azot80
27.03.2012, 12:29
Так что ради этого адаптера получается надо новую карту заводить?

Ну ведь карта может и не только для одного адаптера использоваться... :) потом можно еще какие прелести докупать... Так что карта не помешает... Главное не увлечься... А то накупишь всякого хлама ненужного "по дешевке", а в итоге и не нужно и в сумме не так уж дешево вышло... :)

Я так вообще практически все покупаю через инет и нет никаких проблем...

Кстати зарубежные сайты могут не принимать стандартные Visa и MasterCard, выданные Российскими банками так как у них нет возможности правильно провести сверку платежной информации, а наш банк не пропускает платеж из-за систем защиты... где-то там сбой/несоответствие бывает между ними... По крайней мере моя платина зарубалась не один раз... Поэтому рекомендую как раз обзавестись картой для интернет покупок - MasterCard Virtual... У меня уже три года такая и никаких бед не знаю ни с PayPal ни с другими платежными системами и магазинами как по России так и на европейских и американских сайтах...

Вот еще Альфа-Банк позволяет создать виртуальную карты через интернет банк, вообще не выходя из компьютера... То есть она вообще только в электронном виде существует... без пластика... Только она, как правило, действительна только 1 месяц или до достижения лимита (1 тыща баксов)... так что если вдруг надо будет делать возврат, то продавцу на эту самую карту уже может быть и не получится вернуть деньги и придется доказывать что ты не олень и давать другую карту для возврата... хотя через PayPal после привязки новой карты возврат может в автомате на нее упасть...

Вот как то так...

Soundmaster
27.03.2012, 12:35
Кстати зарубежные сайты могут не принимать стандартные Visa и MasterCard
Может быть. Но у меня пока проблем не было. Хотя тоже много всего покупаю через инет ;)

Kuatro
27.03.2012, 12:59
Поэтому рекомендую как раз обзавестись картой для интернет покупок - MasterCard Virtual... Спасибо попробую, на yandex-деньги такую предлагают, как раз подходит для оплаты на PayPai

---------- Post added at 12:59 ---------- Previous post was at 12:43 ----------

с виртуальной картой вроде разобрался спасибо. Ещё вопрос оплачу я этот адаптер, отправят они его мне, а сколько ещё на почте придётся платить за почтовые услуги как это узнать?

CandyСПб
27.03.2012, 13:00
могут не принимать стандартные Visa и MasterCard
Если нормального банка обычно проблем не бывает, у меня принимали всегда.

А виртуальные сейчас многие банки предлагают, чтобы основную карту не светить.

Soundmaster
27.03.2012, 13:21
а сколько ещё на почте придётся платить за почтовые услуги как это узнать?
Ни сколько! Ты это оплачиваешь продавцу сразу. Ну или бесплатная доставка бывает. Особенно из китая

CodeX
27.03.2012, 13:25
PayPal требует "Введите действительный номер кредитной или дебетовой карты", что за карта нужна? у меня социальная есть только VISA Сбербанка.

Для этих целей в евросети есть карта кукуруза. Отлично привязывается к Paypal, все работает. Давно уже ей пользуюсь.

Azot80
27.03.2012, 13:29
Если нормального банка

банк нормальный... в меру их нормальности... :)

Просто были прецеденты... в частности с парой-тройкой американских магазинов...

Kuatro
27.03.2012, 13:31
Ни сколько! Ты это оплачиваешь продавцу сразу На eBay висит цена адаптера 18$, как узнать это всё или нет? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280848827052

CandyСПб
27.03.2012, 13:34
в частности с парой-тройкой американских магазинов...
Ну признаюсь честно с америки, только ребенок купальник себе заказал. Авангардовская долларовая сработала на раз.

---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:32 ----------

как узнать это всё или нет?
Free shipping Вроде доставка бесплатная.

CodeX
27.03.2012, 13:34
На eBay висит цена адаптера 18$, как узнать это всё или нет? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=280848827052

Это окончательная цена. Там написано бесплатная стандартная доставка

Kuatro
27.03.2012, 13:36
Там написано бесплатная стандартная доставка Уточню ещё и в Россию тоже?

CodeX
27.03.2012, 13:38
Уточню ещё и в Россию тоже?

И в Россию тоже бесплатно

Paul
27.03.2012, 13:38
Можно еще в QIWI создать электронный кошелек и к нему привязать Qiwi Virtual Card (QVC)
У меня такая карта привязана к PayPal.
И вообще все покупки в интернете ей оплачивать. Очень удобно.
И не надо в банки ходить.

Azot80
27.03.2012, 13:45
долларовая сработала на раз

у меня ситуация была (оооочень редко, но было), что магазин говорит типа банк не подтверждает платеж, а банк платеж видит, но говорит так как у меня на платине более высокая степень защиты магазин должен предоставлять больше информации о платеже... А магазин на это говоит, что у них все на автомате и ничего больше они сделать не могут... и банк тогда тоже говорит, что даже с моим подтверждением, ничего сделать без доп инфы из магазина не может... Вот так я и перешел на MasterCard Virtual и было мне счастье :)

Kuatro
27.03.2012, 13:49
Вот так я и перешел на MasterCard Virtual и было мне счастье Пошёл тоже пробовать, положу на яндекс деньги и сделаю через них карту.

Soundmaster
27.03.2012, 14:43
Azot80, Так это замут платиновой карты. А мы говорим о стандартной. У меня 3 карты от 3 разных банков. И проблем нигде небыло

Azot80
27.03.2012, 16:38
Azot80, Так это замут платиновой карты. А мы говорим о стандартной. У меня 3 карты от 3 разных банков. И проблем нигде небыло

Ну ведь я не сказал, что точно не примут... а просто указал что случаи бывают разные... А кто знает какая у Kuatro карта? А вдруг у него платина была/есть/будет и такая же ситуевина призойдет... а человек вот только на тропу еБэя вышел и будет мучиться в догадках... :) Вот я и поделился жизненным опытом... И так как у меня стандартной карты нет, я только от банка услышал, фразу про платину, а вдруг и обычную бы также зарубило? Не заставляйте меня идти в банк открывать новую стандартную карты и ставить эксперименты на тех самых магазинах, где я это уже проходил (уже и не помню) :rolleyes2::D

Тем более что суть моего ответа сводилась к тому, что для таких целей лучше виртуалку иметь... теперь и в банк идти не надо да и безопасней будет, так как не обязательно светить свою основную карту с основным счетом... А так можно накидывать суммы прям перед покупкой если надо. Я так не делаю (ленюсь) но уверен, что так было бы еще и безопаснее...

Soundmaster
27.03.2012, 16:50
Azot80
Алексей. Да не спорю, безопаснее. Хотя я к счастью не сталкивался с произволом. А Кватро писал, что у него электрон социалка. Т.е. сберовская электрон социальная

CandyСПб
27.03.2012, 16:54
что у него электрон социалка
Ну это практически при всех оплатах в инете, кроме Изиджета, по-моему, безнадежный вариант.

Soundmaster
27.03.2012, 16:58
Наталья, ну так я о том и толкую ;)

BSV
27.03.2012, 17:42
На самом деле ни одна платежная система не распознает тип карты internet/electron/classic/gold/platinum главное чтобы был CVV/CVC код на обороте карты для electron редкость, но бывает. Сам такой длительный период пользовался вместо internet.

Отказ в проведении транзакции зависит только от банка эмитента карты, например ВТБ24 одно время специально блокировал все акцепты через Интернет с любого типа карты кроме internet, звонил в тех. поддержку, рекомендовали завести карту internet. Сейчас проблем нет.

Сбербанк ввел защиту платежей через Интернет путем подтверждения каждого платежа кодом присылаемым по sms, но paypal не поддерживает такую защиту, поэтому моя visa classic от сбера не работает с paypal.

Soundmaster
27.03.2012, 17:54
paypal не поддерживает такую защиту,
Подтверждаю! Поэтому использую росбанк или авангард. С ними вообще никогда проблем небыло

Azot80
27.03.2012, 19:48
Поэтому использую росбанк или авангард. С ними вообще никогда проблем небыло

Зато, как выясняется, проблемы не только с моей платиной... :) Так что рекомендация по поводу Visa Internet или MasterCard Virtual остается в силе... и не надо напрягаться какой банк/магазин берет и какой не берет... :)

А Кватро писал, что у него электрон социалка. Т.е. сберовская электрон социальная

ну эта все равно не принимается нигде... так что я сразу обозначил проблему, с которой сталкивался, чтобы другие обходили стороной, и заодно предложил стопроцентно работающий вариант... Сразу так двух зайцев! :hunter:

Ну да ладно... главное, чтобы польза кому была от всей этой болтавни... :)

Kuatro
27.03.2012, 20:05
Всё оплатил через QIWI-интернет-карту, вроде всё прошло, теперь бум ждать, как бы ещё статус смотреть что и как с посылкой и не выбирал нигде я способ доставки, а то как пошлют самой дорогой почтой вот попаду тогда.

JJJJ
27.03.2012, 20:12
Всё оплатил
Поздравляю, свой опыт великое дело!

Azot80
27.03.2012, 20:15
а то как пошлют самой дорогой почтой вот попаду тогда.

да все нормально будет... прошли те времена, когда на почте оплачивали по прибытию... Оплата уже сделана за товар и продавец пишет бесплатную доставку по миру... я проверил на Россию тоже... Он, кстати, еще должен прислать номерок для контроля посылки... Письмо либо от самого продавца должно быть либо от PayPal... Так как из Китая отправляет, то, скорее всего, своей китайской госпочтой... там надо будет на сайт этой почты выйти и посмотреть что/когда/куда идет... Как правило в письме ссылку с номером присылают так чтобы сразу при ее нажатии на правильную страницу с вашей посылкой и направляло... Если будет по китайски... то можно выбрать там язык, как минимум английский... И если с китайским помоч не могу, то если нужна помощь с английским, то всегда пожалуйста... :)

BSV
27.03.2012, 20:17
как бы ещё статус смотреть
попроси продавца выслать tracking number и отслеживай посылку на любом специализированном сайте

Kuatro
27.03.2012, 20:24
попроси продавца выслать tracking number Я не знаю кого просить и как, одна надежда как на почту попадёт может сами пришлют номер.

Azot80
27.03.2012, 20:34
одна надежда

надежда одна... а помощников много... Если на 4ый день не придет подтверждение об отправке с Tracking Number (номер отслеживания посылки) то можно мне написать и там разберемся... 3 дня им более чем достаточно... Обычно отправляют на следующий день но дадим им еще два дня чтобы письмо отправить... а там дежитесь китайцы! :butcher: :)

Самое главное не переживать... Если какой косяк со стороны продавца, то можно всегда отказаться и потребовать возврата денег через PayPal... Вот так вот...

Он рад будет еще один такой адаптер отправить за бесплатно лишь бы себе 100% рейтинг не портить...

Anatoly_Ko
27.03.2012, 20:35
Я не знаю кого просить и как, одна надежда как на почту попадёт может сами пришлют номер.
Так продавца и спросить. Почта вам ничего не пришлет. Они в отличии от продавца не знают адрес вашей электронной почты...
Я приводил в начале темы ссылку на сайт, где все описано по правилам работы с ebay и paypal.
http://www.club-audi-q3.ru/forum/showpost.php?p=18929&postcount=5

BSV
27.03.2012, 20:35
может сами пришлют номер
Сами не пришлют, я сделал три покупки две со стандартной доставкой, срок доставки до 30 дней, зато бесплатно, ни один сам не выслал, пока не спросил. Оба отправили заказ примерно через неделю после оплаты :) Последнюю покупку сделал с экспресс доставкой, 5-6 рабочих дней, мало того что продавец сам прислал номер отслеживания посылки, но и отправил посылку в день оплаты. Все продавцы имеют 97-99% положительных отзывов.

Anatoly_Ko
27.03.2012, 20:49
Можно еще в QIWI создать электронный кошелек и к нему привязать Qiwi Virtual Card (QVC)
У меня такая карта привязана к PayPal.
И вообще все покупки в интернете ей оплачивать. Очень удобно.
И не надо в банки ходить.
+1
При первой попытке купить с ebay во Вьетнаме попробовал сделать карту там в национальном банке. Карту сделали, деньги туда положили, а система ее не принимала. Пошел снова в банк на разборки. Начали меня лечить, что бывают проблемы, надо подождать и еще попробовать... в общем послал их и попросил вернуть деньги и карту аннулировать. При оформлении возврата чуть не стал миллионером. Работница банка перепутала валюту и начала мне отсчитывать возврат не вьетнамскими донгами, а долларами. Сует мне на подпись документ. Смотрю я в него и офигиваю. Она похоже сообразила, что что-то не так, выхватила у меня эту бумажку и пялится в нее. Сначала стала красного цвета, потом белого, потом сгребла обратно в сейф все пачки долларов...
В итоге получил обратно ровно столько, сколько внес.
Через жену по переписке сделал через QIWI-кошелек виртуальную карту и радуюсь жизни по сей день, периодически обновляя карты на paypal.

Kuatro
27.03.2012, 20:51
можно мне написать и там разберемся... Спасибо
Самое главное не переживать... Да сумма не большая, поэтому не страшно:Smile:

Soundmaster
27.03.2012, 21:30
Kuatro
Николай не волнуйся! Все будет отлично ;)
Как правило продавец присылает письмо, что товар отгружен. Вот в нем и пишется трек номер. Если его нет. То спросим у продавца. трек номер тебе в любом случае дадут. Так как продавец пишет, что почтовая посылка будет зарегестрированна. Так что все будет хорошо.
Как номер узнаешь. проще всего и самый надежный способ отслеживания это программа TrackChecker. она русская. Есть под андройд и под винду. Вот сайт. (http://www.trackchecker.info)

Azot80
01.04.2012, 16:49
Николай, ну как там Китайцы, отписались?

Kuatro
01.04.2012, 16:54
как там Китайцы, отписались? да прислали мне номер и он уже на нашем сайте почтовом пробивается, так что думаю всё нормалёк, спасибо:Smile:

Azot80
01.04.2012, 16:57
Ну а мы что говорили... :)

Все будет отлично

Kuatro
01.04.2012, 17:01
У меня состоялось первое боевое крещение с eBayем:Smile: Осталось только получить то что заказывал и чтобы оно ещё и заработало:Smile:

Azot80
01.04.2012, 17:17
У меня состоялось первое боевое крещение с eBayем

ресурс не плохой, но тут главное не расслабляться... :training1: :)

Soundmaster
06.04.2012, 11:49
Сегодня, собственноручно проверил. Сберовские карты виза классик, спокойно привязались к пейпалу и оплата прошла через ебей. Замечу, что если картой платить напрямую, то она редиректит на сайт сбера, где нужно ввести код подтверждения. Но пейпал этого не сделал. Все прошло без проблем. Как и с другими картами других банков.

Kuatro
12.04.2012, 00:17
Soundmaster, Костя что то я уже волнуюсь, с 1-ого апреля ничего не меняется на почтовом сайте, может это было шутка или может это вообще не мой номер они мне потом слали несколько раз чтобы я купил у них адаптер, хотя оплата вроде прошла, я решил что это когда я несколько раз в корзину оформлял, потом заново всё делал, вот думаю прицепились, вобщем что то я очкую:Smile:

Anatoly_Ko
12.04.2012, 07:34
что то я уже волнуюсь, с 1-ого апреля ничего не меняется на почтовом сайте, может это было шутка Спокойствие, только спокойствие... Доставка в РФ не быстрое дело. Через недельку должно все устаканится и появится новая запись из Москвы

ПавелД
12.04.2012, 10:23
может это было шутка вот номер

Судя по треку, то уже на вашей почте лежит и ждет когда руки дойдут у ее работников. или же содержимым посылки очень заинтересовались на таможне :)

Soundmaster
12.04.2012, 10:50
Kuatro, Николай, во первых не очковать))) Я много чего заказывал и пока все доходило. Сроки правда бывают разные. Вчера вот на 480 евро купил робот пылесос в германии. Тут он 750)))
Во вторых, я же выкладывал ссылку на программу для компа. Она все прекрасно отслеживает. Это та же что и Павел скрин выложил. Только у него для андройда. Я так понял, что тебя нет телефона на андройде. Так что пользуйся выше выложенной прогой ;)

---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:45 ----------

Николай, может прикрепить вверху ссылку на прогу для винды и для андройда? Для мака, я такой не знаю (

---------- Post added at 10:50 ---------- Previous post was at 10:49 ----------

ЗЫ. И еще Николай, никогда не публикуй трек номер до получения посыки ;)

Azot80
12.04.2012, 11:02
то уже на вашей почте лежит и ждет когда руки дойдут у ее работников.

Павел, кроме того то, что посылка отправлена в Москву больше никакой инфы из этого отчета я не вижу... а уж тем более про ее прибытие в Подольск... может там не все видно в отчете... но последняя строка пишет , что нет обновленных данных...

Ну да паниковать не стоит... посылка в пути... просто еще надо с недельку подождать...

Наша почта действительно тупит... мне кажется для них все эти электронные номера еще в диковинку... так как представляю себе некоторые отделения, где сидят совковые бабушки и рычат на всех...

Мне товарищь в Москву отправлял комбез сыну из штатов и тоже на почте лежало пока жена не пошла туда без приглашения и не устроила им разбор полетов... Так они мало того, что до него не добрались так даже и не просканировали по прибытию в отделение... А я по програме на ифоне уже 10 дней до того как получил подтверждение, что посылка в Москве...

Пы.Сы. Николай, а то, что они там письма шлют то это нормально... они теперь постоянно будут рекламки слать так как у этих товарищей видимо цех по производству всяких нужностей и ненужноностей... Посмотрите там как отписаться от рассылки...

ПавелД
12.04.2012, 11:10
Павел, кроме того то, что посылка отправлена в Москву больше никакой инфы из этого отчета я не вижу... а уж тем более про ее прибытие в Подольск... может там не все видно в отчете... но последняя строка пишет , что нет обновленных данных...

У меня аналогичная посылка, только отправленная на неделю раньше, пока жду извещения с почты. Трек идентичный и заканчивается одинаково, т.е. появления дополнительной информации в треке скорее всего не стоит.

Kuatro
12.04.2012, 12:06
Спасибо всем успокоили, хоть и сумма не большая, но как то хотелось бы адаптер получить.никогда не публикуй трек номер до получения посыкиПочему объясни.

Посмотрите там как отписаться от рассылки...Думал тоже, но ничего не понял где там это сделать, мож так отвяжутся.

Soundmaster
12.04.2012, 12:39
Почему объясни.
Потому, что зная твой трек номер. И что в посылке. Могут украсть на почте.

ПавелД
12.04.2012, 12:45
Могут украсть на почте.

получив посылку на почте, проверь ее содержимое там же и только потом подписывай бумажку о получении.

Marusya
12.04.2012, 16:07
получив посылку на почте, проверь ее содержимое там же и только потом подписывай бумажку о получении
однажды заказала себе посылку из америки и с доставкой в почтовое отделение, тоже начитавшись, что надо сначала проверить, а потом только подписывать начала требовать на почте вскрыть посылку, бабуся(работник почты, которая только что с милым видом пыталась протянуть мне коробку) вцепившись в мою посылку начала вопить на все почтовое отделение: "или подписывай или ничего не получишь, правила у нас тут такие и плевать мы хотели на ваши законы, не подпишешь квитанцию не получишь посылку" и все это ржавым старушечьим голосом... повергла меня в шок, ладно, сверила все, подписала забрала, и все оказалось на месте, но с тех пор заказываю с доставкой на дом.

ПавелД
12.04.2012, 16:14
или подписывай или ничего не получишь, правила у нас тут такие и плевать мы хотели на ваши законы

скорее всего бабуся права:
- если нет признаков скрытия посылки или нарушений прочности, то надо подписывать;
- если же видишь что-то неладное, то пишешь недовольства, подписываешь и далее вскрываешь при сведетелях.

Azot80
12.04.2012, 16:39
не подпишешь квитанцию не получишь посылку" и все это ржавым старушечьим голосом...

Вот и мне оно также как то представляется... :)

представляю себе некоторые отделения, где сидят совковые бабушки и рычат на всех...

А мы им тут про законы, права и номера отслеживания... Они то все еще верят, что посылка это не частная, а государственная собственность... :russian_ru:

---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

скорее всего бабуся права:

Тут, скорее всего все правы...кроме того, что бабуся не знала наверное, что не выдать посылку она не могла... Бывает, что и пустые посылки приходят, а с виду все красиво... Так что я думаю, что по желанию клиента должны быстренько позвать кого-нить еще из очереди как понятых и в присутствии всех сторон вскрыть коробку... А если подпишешь, то уже ничего не докажешь... еще и скажут, что вышла, вытвщила и принесла пустую коробку...

Вот как-то так :)

ПавелД
12.04.2012, 16:50
Бывает, что и пустые посылки приходят

бывает, однако продавец указывает вес товара и если этот вес отличается, а вы можете попросить взвесить, то это тоже повод для написания недовольства.

Azot80
12.04.2012, 17:27
написания недовольства

вот именно этим оно и останется... :)

Так что в данном случае что взвешивать, что вскрывать все равно реакция бабуси будет одинаковая... так что лучше уж сразу вскрыть... :triniti:

Anatoly_Ko
12.04.2012, 21:20
Так что в данном случае что взвешивать, что вскрывать все равно реакция бабуси будет одинаковая... так что лучше уж сразу вскрыть... Я уже с десяток посылок получил. Каждый раз взвешивают и сравнивают с написанным на посылке (бандерольке, пакете и т.п.)

Azot80
12.04.2012, 21:37
Я уже с десяток посылок получил. Каждый раз взвешивают и сравнивают с написанным на посылке (бандерольке, пакете и т.п.)

Это вы просто на бабусю не нарывались :D

ПавелД
13.04.2012, 20:39
Kuatro, мой девайс пришел, завтра пойду на почту. Николай, думаю, твой к среде прибудет.

Kuatro
13.04.2012, 20:44
ПавелД, рад за тебя,:Smile: отпиши потом испытания обязательно, у меня тоже движение, наконец посылка в Москве отметилась.:Smile:

ПавелД
18.04.2012, 11:42
отпиши потом испытания обязательно, у меня тоже движение, наконец посылка в Москве отметилась
Вот первые результаты работы с Bluetooth адаптером ELM327 v1.5 и A3:
- скоростные датчики:
все работают и при этом уточняются данными от GPS
- температурные датчики:
температура впрыска отображается,
температура OЖ двигателя отображается,
температура масла двигателя не отображается,
температура масла трансмиссии отображается, но почему-то статична и всегда -42С,
температура воздуха не отображается
-датчики расхода топлива:
очень много и большинство работает
-ошибки:
понимает, но сбрасывает или нет - не знаю, т.к. нет ошибок.
- иное (не вникал в суть)
показывают датчики потребления приборов электросети,
показывают датчики л.с., подводимых к колесам,
показывают датчики кренов автомобиля,
есть еще какие-то датчики

Что не очень понравилось:
- есть задержка в изменении мгновенных значений датчиков на экране гаджета. Скорее всего это связано с тем, что используется интерфейс Bluetooth. Поэтому лучше брать адаптеры с WIFi, но это уже другая цена и стоит оно того решать каждому.

Что понравилось:
- адаптер воткнул в диагностическое гнездо и забыл про него (не видно и когда нужно быстро подключился)
- программа Torque постоянно обновляется, поэтому все больше датчиков со временем будет выводиться
- в программе Torque есть плагин видеорегистратора, поверх которого можно отображать нужные датчики и накладывать маршрут

Скорее всего все это будет также работать и в Q3… время покажет.

ПавелД
02.11.2012, 15:19
хоть и не связано с ebay, но все же... Сегодня курьер EMS доставил мне посылку с Galaxy Note 2, вот только зайдя домой, обнаружил, что телефона там нет. Треккинг говорит, что чудеса исчезновения начались на распределительном участке EMS. В общем, на руках пуская посылка, акт расхождения веса и немного мрачного настроения. Спасибо EMS :Alvarin_07: Если у кого есть аналогичный, но в итоге положительный опыт, или просто советы, буду признателен.

Hipsterical
02.11.2012, 15:34
Если у кого есть аналогичный, но в итоге положительный опыт, или просто советы, буду признателен.
Не пользоваться EMS-ом или вскрывать все при курьере. Но курьер зачастую говорит, что ему пох, ибо он просто доставляет и никаких бумаг/актов подписывать не хочет и не будет. Я курьером вообще стараюсь ничего не получать и, если посылки такого рода, то просто сам за ними езжу на Вернадского: долго + там, конечно, трэш и бардак полный, но хотя бы теоретически можно правду поискать.

А так, сочувствую :(

ПавелД
02.11.2012, 15:39
Не пользоваться EMS-ом
Оформлял через DHL, а по РФ доставку, похоже, осущесвляет EMS. С этим тоже надо будет разбираться.

Hipsterical
02.11.2012, 16:28
С этим тоже надо будет разбираться.
А тут как раз все просто: DHL Express не принимает посылки от физических лиц, в адрес физ. лиц в Россию недокументарного характера, т.е. принимать-то может и примут, но на границе они без вариантов превратятся в EMS, которая просто ни за что не отвечает. Бардак там такой же, как на обычной почте, а то и хуже. В любом случае, без физического осмотра вещи я бы никаких бумаг подписывать не стал, а, ежели курьер заартачился, завернул бы его и поехал бы потом сам с Вернадского посылку вызволять.

Azot80
02.11.2012, 22:31
вот только зайдя домой, обнаружил, что телефона там нет.

Павел, мои соболезнования. Вообще печальная история. Я один раз получил коробку на почте и она была подозрительно легкой. Помню как за одну минуту, пока я искал что-нибудь острое и открывал коробку, думал что я сделаю либо с продавцом либо с почтой. Ощущения не из приятных. Коробка в итоге была с товаром, просто я не предполагал что та плата которую я заказал могла быть на столько легкой, что практически ничего не весила.

Тем не менее, что мне приходило в голову так это для начала естественно надо составить заявку на то что продукт стащили. Во-вторых: была ли там оформлена страховка при отправке товара? Если да, то этот механизм надо запустить с DHL, ну а если нет, то дела уже хуже.

Кстати я уже в этой теме писал про то, что федексом и DHL вообще в Россию лучше ничего не отправлять так как на самом деле в России они ими и не являются и шмонают их на таможне жестоко. Лучше отправлять обычной почтой, так как она привлекает меньше внимания и ограничение по стоимости ввозимых товаров кажись до 1000 долларов, а у FedEx и DHL до 200 долларов.

Короче вся надежда на страховку, если она была. Больше ничего придумать не могу. Зная как работают наши сервисы от ЕМС вряд ли чего можно добиться но писульку оставить на всякий случай все равно надо.

Только могу посодействовать в приобретении нового если их в штатах продают.

Azot80
03.11.2012, 09:47
DHL Express не принимает посылки от физических лиц, в адрес физ. лиц в Россию недокументарного характера, т.е. принимать-то может и примут, но на границе они без вариантов превратятся в EMS

Вот кстати раза три отправлял посылки (от физического лица физическому лицу) в Москву FedExом... ну когда срочно надо было... и что интересно, так это то, что никогда не было никаких преобразований в EMS... То есть доставка курьером до двери была выполнена FedExом... ну то есть под их шапкой... Так что вот ситуация с DHLом совсем какая ужасная... И еще много фоток в интернете с пустыми коробками от DHL... совсем им веры нет...

Hipsterical
03.11.2012, 10:06
Ну насчет Fedex-a не скажу, а вот UPS у меня посылку развернул на границе - это было.

Azot80
04.11.2012, 10:33
а вот UPS у меня посылку развернул на границе

А UPS разве сюда вообще что-либо доставляет? Точно UPS а не USPS?

Hipsterical
04.11.2012, 12:38
А UPS разве сюда вообще что-либо доставляет?
В том-то и дело, что нет :) Но, как говорится, на местах случаются перегибы и этого "там" банально не знали. Я специально написал, что только USPS слать, не UPS, но это ж пиндосы, они лучше всех всё знают. Вот посылка и вернулась.

Azot80
04.11.2012, 13:44
Я специально написал, что только USPS слать, не UPS, но это ж пиндосы

Это аргумент :D

ПавелД
06.11.2012, 12:37
промежуточные итоги:
- распределительный пункт EMS Мытищи с нами особо разговаривать не стал, сообщив, что это мы сами сперли телефон, и отправив нас на Вернадского.
- EMS Вернадского сообщил, что разбираться нужно с EMS Мытищи, но заявление приняли. Кстати, пока был на Вернадского, увидел, что каждый второй клиент с жалобой. Ужас.
- Подал заявление в полицию на возбуждение дела на Курьера (у меня был контакт только с ним), на участие Курьера в сговоре и на начала мониторинга телефона в сети операторов по IMEI.
- Написал продавцу о том, что сделал (см. выше) и сообщил, что готов инициировать chargeback.

Кстати, как оказывается, но еще не нашел официального подтверждения, что, если есть акт 51 о наличие расхождения в весе (у меня есть), то посылку обязаны перед вручением вскрыть и проверить на соответствие поставки инвойсу. Похоже это сделали, но без моего участия :)

Azot80
06.11.2012, 14:47
EMS Мытищи с нами особо разговаривать не стал, сообщив, что это мы сами сперли телефон, и отправив нас на Вернадского.
EMS Вернадского сообщил, что разбираться нужно с EMS Мытищи

Типично...

Подал заявление в полицию на возбуждение дела на Курьера

Тоже правильно... Но если у них акт на руках, значит курьер будет чист... Тогда надо будет искать по цепочке... Как бы на таможне не сперли собаки...

и на начала мониторинга телефона в сети операторов по IMEI

Будем надеяться, что хоть таким образом что-то удастся выяснить... Вообще во многих цивилизованных и даже не очень странах телефоны вообще не крадут, потому что их сразу вычисляют...

Вот например даже в Грузии и то эту проблему решили... За кражу телефона реальный срок, а вычисляют за 10 минут... все элементарно и просто это просто наши му*?*:: полицейские ничем не хотят заниматься...

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:41 ----------

И вот еще конечно наше отношение к почте вообще убивает... В России (Союзе) почему-то всегда считалось нормальным, что твою почту всегда кто-то должен вскрыть, что-то оттуда спереть или просто поковырятся... и типа почта это вообще достояние общественности... В штатах гос почта это федеральная служба для работы в которой нужно иметь допуск к секретной информации (что требует серьезных проверок работников) и любое незаконное посягательство на чужую почту является суровым преступлением... а у нас как тащили телефоны из коробок, так и тащут... :(

ПавелД
06.11.2012, 17:49
Но если у них акт на руках, значит курьер будет чист...
скорее всего так и окажется, если конечно курьер не совсем не тю-тю, чтобы так подставляться. поэтому просил его проверить на предмет участия в сговоре.

также, акт у них на руках, вот только как удалось выяснить, адрес там неправильный почему-то указан. поэтому здесь тоже у меня есть шанс доказать что либо посылка не моя, либо вообще они мне ничего не доставляли.
Вот например даже в Грузии и то эту проблему решили... За кражу телефона реальный срок, а вычисляют за 10 минут... все элементарно и просто это просто наши му*?*:: полицейские ничем не хотят заниматься...
полицейские может и хотят заниматься, да вот не выгодно это кому-то. и полицейские скорее всего чаще затариваются телефонами на радиорынках...

правильно уже несколько раз говорили, что, если не начнем менять себя, то ничего в нашей стране не изменится ;)

ПавелД
13.11.2012, 15:10
Новости:
- за две недели с момента обнаружения пропажи телефон не засветился в сетях операторов.
- немцы, за что им спасибо, согласились по страховке вернуть деньги или новый телефон. согласился на второе.
- полиция пока молчит, хотя один разок вызывали, чтобы перебить при мне заявление в компьютер.

Azot80
13.11.2012, 15:37
немцы, за что им спасибо, согласились по страховке вернуть деньги или новый телефон. согласился на второе.

Вот это радует...

Теперь вопрос... это страховка DHLовская была или их магазинная?

Каким образом они теперь отправлять будут? или пойдут по тому же протоптаному пути (DHL) еще раз?

ПавелД
13.11.2012, 15:51
это страховка DHLовская была или их магазинная?
вроде как магазинная, но проверю.

ким образом они теперь отправлять будут? или пойдут по тому же протоптаному пути (DHL) еще раз?
попросил поменять на другую, благо выбор есть, только плати :heat:

CodeX
14.12.2012, 20:51
Кто что думает по поводу того, стоит ли сейчас заказывать на E-bay или подождать и заказать после праздников? А то боюсь вдруг товар до меня не дойдет

Kuatro
14.12.2012, 21:06
Денис, что решил купить для машинки?

CodeX
14.12.2012, 21:18
Денис, что решил купить для машинки?

Да накладки на зеркала хочу. Раньше всегда ставил, так на немцев ничего нет. Все только для японцев. А то мои родные какие то не везучие. Все камни уже собрали, особенно водительское. Пленка даже пробита.

Azot80
14.12.2012, 21:39
Кто что думает по поводу того, стоит ли сейчас заказывать на E-bay или подождать и заказать после праздников?

Я думаю, что ждать смысла нет... Сейчас закажешь потом ждать или сайчас ждать потом закажешь - результат один... :) Но то что ждать придется - это однозначно :(

Hipsterical
14.12.2012, 21:53
стоит ли сейчас заказывать на E-bay или подождать и заказать после праздников?
А смысл ждать? Оно все равно будет все праздники на почте-таможне валяться, т.е. раьнше не придет :) Хотя, если, допустим, откуда-то из Англии, то мизерный шанс проскочить есть, если прямо вот сейчас отправяет.

CodeX
14.12.2012, 21:57
А смысл ждать?

Пока праздники почта не работает, потом аврал и посылки теряются. Вот этого боюсь. Мой друг говорит, что в декабре уже нельзя заказывать, а стоит дождаться февраля.