PDA

Просмотр полной версии : Отчет от А3-Q3

A3-Q3
13.12.2011, 07:14
Отчет от А3-Q3 что ж вот и первые фотки...стоит и ждет меня в комнате выдачи. Вчера только оплатил, забираю сегодня или завтра

21/12/2011
Учитывая сегодняшнюю погоду... очень рад полному приводу ... но чистить ее это полный абзац :wacko:

Немного впечатлений… 14-го забрал машину из салона пока мне рассказывали, что да как в ней работает блютус быстро сконектился с моим htc (данные по записной книге и последним звонкам перенеслись без проблем). Из минусов … цветной инф.дисплей не русифицирован … так что при русских буквах идут символы, на основном дисплее все гут.

К ММI привык довольно быстро, в слепую уже переключаю почти все.

Пробег на выдаче был 15 км.

Теперь о количестве топлива … его при выезде было не много, запас хода показывал 90 км…без проблем проехал около 40 км. на заправку … до полного бака влезло только 70 литров (на 2180 рублей), при заявленных 80 делаю вывод, 10 все-таки в баке болтались, сейчас пробег 500 км. запас хода 250 км.

Подвеска … это нечто  в режиме комфорт …ям фактически не существует глушит все напрочь (но даже за рулем на скорости 140 чувствуется, что может указать, сзади думаю точно укачает), в динамик … чувствуется как машина собирается и становится жестче, попой ощущается каждый стык (и это при обычной резине 225/55 R17).
Автоматически – как не очень понял, что происходит на нем в городе .. на трассе не включал.
Остальные не использовал пока, в аллроаде она немного приподнимается, на Лифте – наверное еще выше, но мне пока не надо)

На трассе не хватает круиза, очень не хватает, привык я к нему однозначно доставить. Про расход в городе стремится к бесконечности (стоял конкретно средняя скорость 4 км.ч. за 2 часа проехал 8 км.) На трассе при средней в районе 130 показывала средний расход 7,8 на 100 км.)

Тормоза неплохие, но пока не очень их воспринимаю, пока притираются наверное.

Багажник отличный, единственное что, я не проверил влезут ли 4 колеса, когда покупал зимнюю резину просто положил 2 колеса в багажник и 2 на заднее сиденье, далее заехал в ашан (почти полная корзина без проблем улеглась в 1 слой по полу багажника)
И тут конечно приятность … электро привод 5-ой двери … руки чистые
Полноценно проверю его к след выходным

Кресла у меня обычные (не спорт), но мне блин нравится! очень удобно, при отодвинутом до конца сиденье я еле достаю до педалей )) … руль как руль в трешке у меня был абсолютно такой же.

При замене колес надо выставлять подвеску в специальный режим (домкрат).
Кстати очень долго искал где у меня весь инструмент … спрятан прикольно, нашел только с инструкцией. Приятная вещь под полом багажника, если сложить верхнюю часть то, там пластиковый лоток, так что на него можно ставить конкретно грязные вещи он без проблем достается и моется. а уже под ним запаска (не накачиваемая) + компрессор.
Так же достаточно удобная ниша для всяких аксессуаров )) тряпочки, аптечка
Комплект крепления багажа в багажнике, достаточно удобен, нужно только приноровится с ним управляться.

Классная шумоизоляция, при тихом звуке музыки (3 щелчка регулировки) на 120 км.ч. в салоне комфортно тихо.

Пока не очень понимаю грани дозволенного на полном приводе, так что не очень гоняю, да и не можно пока ))) еще 500 км… тогда немного прибавим (сейчас больше 2500 стараюсь не давать).
Поставил зимнюю резину Nokian Haka R 225/55 R17 – доволен вполне.

Стали охотнее пропускать, хотя может я просто стал на это обращать внимание, но габариты у нее конечно пипец.

Из минусов … 3-х точечные форсунки, плохо омывают левый нижний угол, лобового стекла.
При долгой поездке по снежной каше звук клаксона стал практически неслышим, после мойки вреде пропало.(но осадочек остался)

Вот такие пока впечатления

SVAN
13.12.2011, 08:07
:noflood: Паша, вроде форум Q3

Slava P
13.12.2011, 10:26
вроде форум Q3
а ни что не мешает в Курилке, общаться на различные темы!!!

---------- Post added at 10:26 ---------- Previous post was at 10:26 ----------

забираю сегодня или завтра
ждём полноценного отзыва :)

Liliya
13.12.2011, 10:27
Поздравляю!

FannyTo
13.12.2011, 10:36
КуТри Лонг спешилсерия "Икарус" ?

Vitaly
13.12.2011, 11:14
:pooh_lol::lol:

Darik
13.12.2011, 11:24
A3-Q3, чего-то я не поняла....ты же Q3 ждал...

A3-Q3
13.12.2011, 12:29
ты же Q3 ждал... не дождался :blush: ... надеюсь, что сегодня успею забрать ...

---------- Post added at 12:29 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

спасибо поржал :)

ХОЛОДИЛЬНИК ) вот как назвали в семье ... большой и белый

astra
13.12.2011, 13:23
Красавец. Поздравляю!

SVAN
13.12.2011, 14:50
а ни что не мешает в Курилке, общаться на различные темы!!!неправ, признаю)

Apparatchik
13.12.2011, 15:01
A3-Q3,
Поздравляю, для мужика самое то!

MMM
13.12.2011, 15:08
Да точно большой белый холодильник для большого мужика самое то

Виктор НСБ
13.12.2011, 15:37
И этот унылый белый холодильник стоило поменять на веселое яркое чудо Q3?!....
Имхо конечно...

A3-Q3
15.12.2011, 12:27
неправ, признаю) да лан, все гут ) простите отсутствовал ... приятные хлопоты ... регистрация и прочее

---------- Post added at 12:26 ---------- Previous post was at 12:25 ----------

Apparatchik,
MMM, я как бы не очень большой ))) 80 кг. всего ) за поздравления всем спасибо!

---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:26 ----------

И этот унылый белый холодильник стоило поменять на веселое яркое чудо Q3?!....
Имхо конечно... ага, стоило )) не так и много в динамике потерял ) выйграл в объеме )

CandyСПб
15.12.2011, 12:42
Присоединяюсь к поздравлениям :pozdr:
Я открыла фотку в профиль и подумала, что глюканула, ну уж очень большая. Теперь успокоилась, что не все так плохо с головой))).

Теперь нужно ник корректировать))).

Apparatchik
15.12.2011, 12:50
не так и много в динамике потерял )
Чипуйся до 290-300 кобыл и будет тебе счастье! Хотя и без чипа 3 литровый дизель гораздо интереснее бензотурбы.
Я кстати не утверждал, что ты большой, просто мне кажется мужику больше идет Алроад, нежели ку3.

SVAN
15.12.2011, 16:01
мне кажется мужику больше идет Алроад, нежели ку3 это типа плевок все парням заказавшим Q3. По твоему получается: Q7- мужик, Q5-пацан, Q3-женщина. Какому мужику?такому-:new_russian: или такому:russian_ru: может такому :playboy: что за сравнения к чему привязка к весу, возрасту, размеру кошелька или силе удара?

Виктор НСБ
15.12.2011, 17:12
Не сочтите за рекламу: сядьте в что- нибудь гольфоподобное(а лучше в Гольф) с нормальным неовощным мотором, покатайтесь ,многим потом в свои бегомоты пересаживаться не захочется( особенно в Москве)... Еще раз - это не реклама!

Казак
15.12.2011, 18:16
Виктор НСБ, точно!

Slava P
15.12.2011, 18:19
сядьте в что- нибудь гольфоподобное
сел, даж ехать не захотелось...дизайн салона не по мне

Виктор НСБ
15.12.2011, 18:30
сел, даж ехать не захотелось...дизайн салона не по мне

Через силу попробуйте... Не на дизайне едем... Потом спасибо скажете... Если претендуете на объективность конечно:hi:

Slava P
15.12.2011, 18:33
Через силу попробуйте
а зачем через силу?? в машине должно нравиться всё, или большинство...а когда что то не нравиться, я мириться не готов

CandyСПб
15.12.2011, 18:48
По-поводу маленьких машинок, у меня муж был просто в восторге проехав посередине рабочего дня по городу на дочкином Микре, после своего Х-трэйла, влезает в любую дырку, чуть кто-то зазевался, а ты уже влез))). И по-фигу, что сзади подушка "Блондинка" лежит, главное результат.

Виктор НСБ
15.12.2011, 19:02
а зачем через силу?? в машине должно нравиться всё, или большинство...а когда что то не нравиться, я мириться не готов

Никто насильно ессно вас не заставит... Я тоже на ваннах долго ездил.. Сейчас из гольфа не вылажу... На сарай сажусь раз в неделю .... Типа тронный выезд ...дань так сказать традициии( рашен хантер традишн))))

Apparatchik
15.12.2011, 19:43
это типа плевок все парням заказавшим Q3.
Это типо мое мнение :), заказали ку 3 на здоровье. Также нисан жук некогда не будет у меня ассоциироваться с машиной для мужика. Яж не навязываю некому своего мнения :) Выражаю радость за то что А3-Q3 остановил свой выбор на Алроуде.
А так ку3 очень достойный аппарат, и любой мужик будет в восторге от его качественной и богатой отделки, а также от динамиеских характеристик. Сам ведь по выходным на Ку3 езжу :)

SVAN
15.12.2011, 22:33
Алекс вы знакомы с Павлом лично?

Apparatchik
15.12.2011, 22:53
нет

MMM
15.12.2011, 22:56
По-поводу маленьких машинок, у меня муж был просто в восторге проехав посередине рабочего дня по городу на дочкином Микре, после своего Х-трэйла, влезает в любую дырку, чуть кто-то зазевался, а ты уже влез))). И по-фигу, что сзади подушка "Блондинка" лежит, главное результат.

Апусть попробует с месяц в костюме на микре поездить: грязные штанины,вытянутые колени, мятые шлицы... Ку3 конечно компромис в этом плане, можно кое как усесться, но все ж не то, если сиденье высоко-голова уже в потолке и об обивку шлифуется. Либо ку3 исользовать как у аппаратчика автотвыходного дня- джинсы, перчатки без пальцев и на шахматы по МКАД , если камеры не снимают.

Apparatchik
15.12.2011, 23:00
на шахматы по МКАД
Обкатку пока не прошла, только и жду момента штоб на ней отжарить :) если конечно бензотурбодвигатель позволит. Кстати на Ку3 штаны не пачкаются. А внутри с черным потолком и подсветкой очень мне нравится ку 3!

Анна
16.12.2011, 06:55
Вот- вот про штаны. Давно хотела заметить, что очень грамотно сделан кузов, хоть грязь, хоть снег, а садишься и выходишь из машины с чистыми брюками. Просто класс! На больших авто, на которых ездила, это проблема. А тема называется отчет A3-Q3, может послушаем?

Slava P
16.12.2011, 08:25
тема называется отчет A3-Q3, может послушаем?
он в эйфории...ему сейчас не до форума :)

Виктор НСБ
16.12.2011, 16:18
он в эйфории...ему сейчас не до форума :)

Ищет место для парковки...:victory:

workspace
16.12.2011, 17:25
Не сочтите за рекламу: сядьте в что- нибудь гольфоподобное(а лучше в Гольф) с нормальным неовощным мотором, покатайтесь ,многим потом в свои бегомоты пересаживаться не захочется( особенно в Москве)... Еще раз - это не реклама!

сорри что не в тему
гольфоводы собрались) от меня +1))

однако Q3 большой не считаю, она по габаритам не сильно от гольфа отличается, просто дизайн чуболее "дутый" и повыше, обсуждали уже эту тему где-то. это мне в ней и нравилось то что не большая, но при этом с внедорожно-паркетным потенциалом

Виктор НСБ
16.12.2011, 17:51
workspace, она по габаритам чуть больше + полный привод... Вообщем тот же Гольф, только импозантнее(породу не испортишь!) Ко всем " + " Гольфа добавится еще один жирный плюс - бренд "Ауди":good:

Apparatchik
16.12.2011, 19:08
добавится еще один жирный плюс - бренд "Ауди"
Ага добавится плюс четыре кольца (нуля) в графе стоимость авто. :)
А платформа у них одинаковая с Глоьф плюсом.

Виктор НСБ
16.12.2011, 19:19

Вас неверно информировали::yes:
Полноприводный Гольф(R) в базе стоит 1542 т ( имеет смысл сравнивать одинаковый привод!), так что кольца достались даром!
А платформа одна:fan_1:, что в городе опять же плюс, только "гольф плюс "тут причем?" Плюс "- это плюс 10 см крыши и все!

serg1
16.12.2011, 19:25

с гольфом у ку3 вообще ничего общего нет.ауди сделана на платформе тигуана.это вам для информации.

Apparatchik
16.12.2011, 19:32
Полноприводный Гольф(R) в базе стоит 1542 т ( имеет смысл сравнивать одинаковый привод!),
Я конечно понимаю что машины совершенно разного уровня:) Но по мне так этот гольф подарит гораздо больше кайфа для любителей по зажигать чем ку3.
Да ошибся, я в каком то источнике читал что гольф плюс обладает большей колесной базой чем обычный гольф , ошибся, сори.

---------- Post added at 19:32 ---------- Previous post was at 19:30 ----------

с гольфом у ку3 вообще ничего общего нет.ауди сделана на платформе тигуана.это вам для информации.
Я знаю про тигуан. Говорюж где то читал в свое время что типа тигуан построен на той же платформе что и гольф плюс, вот и засело это в голову :)

Виктор НСБ
16.12.2011, 19:44
[QUOTE=Apparatchik;9876]гольф подарит гораздо больше кайфа для любителей по зажигать чем ку3.
Однозначно!
При всем уважении к Ауди!

BSV
16.12.2011, 19:55
Да ошибся, я в каком то источнике читал что гольф плюс обладает большей колесной базой чем обычный гольф , ошибся, сори.

Алекс что то ты быстро сдался, может все таки стоит поспорить ? ;)

Apparatchik
16.12.2011, 20:34
Алекс что то ты быстро сдался, может все таки стоит поспорить ?
Зачем это свойственно тебе не знать и идти до последнего, тем более по новому автомобилю:))))) Если я не прав я это признаю для меня в этом нет нечего зазорного:)

---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:27 ----------

Во нашел где читал про то что общие корни с гольфом:)
"а Q3 базируется на «тележке» кроссовера Volkswagen Tiguan (4427×1809×1683 мм), который, в свою очередь, разработан на базе хэтчбека Volkswagen Golf. Отсюда и одинаковый размер колёсной базы у новинки и Тигуана — 2603 мм."
Взято тут:
http://www.drive.ru/audi/news/2011/04/13/4056778/sverkhu_vniz.html

Slava P
16.12.2011, 20:54
не захламляете тему :noflood:

A3-Q3
19.12.2011, 13:33
Добавил в первый пост