PDA

Просмотр полной версии : Помогите определиться с выбором телефона

СмАйЛеГ*
01.11.2013, 13:27
Уважаемые одноклубники, никак не могу определиться с выбором между двумя телефонами Sony, именно Sony и ничего другого. Яблоки надоели порядком -всё одно и тоже, поюзал 5 айфон - надоел бысто, продал и купил нокию люмия 920 - оказалось такое г.., глючит, греется, видео без конвертации не воспроизводится, постоянно случайно включается поиск, штатный видеоплеер гамно, камера тоже...Вообщем хочу стильный телефон или планшетофон от Sony....Выбираю между Sony Xperia Z1 и Xperia Z Ultra, кто что посоветует?

Nick
01.11.2013, 14:22
Отговаривать вас не буду, но купите Sony поюзаете, поймете что тоже г... и купите в итоге 5S.

СмАйЛеГ*
01.11.2013, 14:34
Отговаривать вас не буду, но купите Sony поюзаете, поймете что тоже г... и купите в итоге 5S.
У меня уже было 4-е, 4s и 5е яблоко - в целом все одно и тоже...надоело, а ещё напрягает гимор с айтюнсом, так что яблоки точно не рассматриваю.

У самсунгов дешевый пластик и округленный дизайн (ИМХО - убогий просто до невозможности), а остальные марки даже не смотрел

malla
01.11.2013, 14:34
Могу сказать что лучшего телефона нет! И никогда не будет! У всех девайсов есть свои недостатки( причем для каждого пользователя они свои).

СмАйЛеГ*
01.11.2013, 14:38
Могу сказать что лучшего телефона нет! И никогда не будет! У всех девайсов есть свои недостатки( причем для каждого пользователя они свои).
И всё же иногда можно послушать людей, которые разбираются во всяких гаджетах...Я не из тех...прежде всего смотрю на дизайн, по-этому не могу определиться и хочу послушать мнения одноклубников

CodeX
01.11.2013, 15:16
Советую обратить внимание на Note 3. У самого есть он и 5 iphone. Iphone далеко позади, если только размер не смущает. Шикарный телефон. К тому же со скидкой от мегафона почти даром продают за 22 000)))

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 15:14 ----------

Выбираю между Sony Xperia Z1 и Xperia Z Ultra, кто что посоветует?

Из этого ни чего. Сам смотрел в сторону сони, но после долгих мучений купил Note 3 и не прогадал.

СмАйЛеГ*
01.11.2013, 15:19
Денис, спасибо за совет, но как я уже писал, дизайн самсунгов мягко говоря не моё

CodeX
01.11.2013, 15:24
Денис, спасибо за совет, но как я уже писал, дизайн самсунгов мягко говоря не моё

Дизайн не самое главное. Тут много важных параметров. Надо на них ориентироваться. Например громкость внутреннего динамика. У сони мне показался тихим, а так как я глуховат :) сразу выбор отпал. Тут смотря что хотите. Я бы наверное взял HTC one, если бы был слот для карт памяти.

СмАйЛеГ*
01.11.2013, 15:32
Денис,
Как раз для меня на первом месте дизайн, на втором скорость работы, на третьем батарея а потом всё остальное....Да, еще у Сони есть удобная док станция, она и подставка заодно для просмотра киношек

---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Дизайн должен быть строгим, чтоб не бесил чрз пару месяцев

absentvs
01.11.2013, 15:32
Дмитрий, а в руках держал их обоих?
На 50% уверен, что Ultra не пригодна в качестве ежедневной звонилки. Только если рассматривать его в качестве второго вспомогательного устройства. Но планшет он всё равно не заменит. К тому же аккумулятор для такого экрана маловат будет. Поэтому, если выбирать из этих двух, то проголосовал бы за Z1, как более практичный. Но и этот телефон я бы для повседневки не брал - 5 дюймов не в каждый карман можно засунуть.
ПС: сейчас имею iPhone 5 и Galaxy S4. Первый - рабочая лошадка на каждый день, второй - удобен для отпуска, когда лень с собой брать планшет.

СмАйЛеГ*
01.11.2013, 15:35
absentvs, я активно использую обмен файлами чрз ватсап и читабельный экран мне важен, по этому вибираю из двух лопат, а звонилкой останется 920 люмия

absentvs
01.11.2013, 15:36
Тогда надо брать большой )

Tander
01.11.2013, 17:19
У меня та же проблема, только выбираю между айфоном и самсунгом...) У каждого 5 владельца айфона (по моим наблюдениям) треснуто стекло как либо...у самсунгов ни у одного такой проблемы не видел...Сони хорош, у меня дочь юзала некоторое время, но не те модели которые ты выбираешь Дим...

Sam
01.11.2013, 18:02
Для того, чтобы много звонить (в темпе «диспетчерской стрельбы») по работе предпочитаю обычную звонилку Нокио, которая батарейку держит 4-5 дней при любом раскладе. Для того, чтобы писать в разных месседжерах ( ай, воцап, вайбер), на форумах, смотреть в интернеты и навигировать в СитиГиде и др. прогах, уже давно исправно служит iPhone4S (ТТТ). Когда он сломается, покупать 5 (и , тем более, ЦРУшный 5S) нет особого желания.
= вы пока выбирайте тут печатные машинки на Дроиде, я почитаю, что нынче в тренде :)

pavel13
01.11.2013, 18:09
яблоки супер телефон

Paul
01.11.2013, 18:11
Юзаю Sony ZL с мая месяца. Тоже очень понравился дизайн SONY. Аппаратом доволен.
Выбирал между Z и ZL. Остановился на последнем,так как при 5" дюймовом размере экрана имеет наименьшие габариты - такие же как у 4,6" устройств.
Плюс - кнопка фото, что оказалось достаточно удобным. Чтобы включить его в режие фотоаппарата - достаточно нажать и подержать эту кнопку. Экран тот же что и у Z. Вообще это аналог Z за исключением исполнения корпуса. Жаль, что нет док станции :(
Z1 и Ultra тогда не было, поэтому мной не рассматривались.
Я бы выбрал Z1 в силу размеров. Z Ultra все таки великоват по мне как телефон.

Sam
01.11.2013, 18:12
Да, иФон ничё так. Но танцы с бубном вокруг иТюнес несколько поднадоели. Есть желание, чтобы винды видели смартфон сразу же, как простую USB флэшку.

absentvs
01.11.2013, 19:55
Sam, есть отличная альтернатива под нахванием itools.

Змей
03.11.2013, 17:49
Меня Лыжа Optimus L5 усраивает. И звонилка и в интернете сидеть и в чатах общаться можно.

denraz
03.11.2013, 18:48
бери нексус новый если нравится ведроид, на него хоть обновления будут. А так, 5S лучший тел, только ios7 не нравится.. Сони не плохие, но тормозят (z1 относительно s4) но самсунг , вообще , не нравится..

Gidulyan
03.11.2013, 20:00
Долгое время покупал только айфоны, в мае купил nexus 4 - привлек ценой (13к).
Из минусов могу выделить отвратительную камеру, собирается под брендом LG

Мое мнение: если цена не волнует вообще, берите айфон, если он надоел/не хочется лишнее отдавать, то nexus 5(который вот-вот появится или уже появился)

СмАйЛеГ*
05.11.2013, 11:55
Всем спасибо за комменты, мог бы - убрал бы в голосовании вариант с яблоками, а то толку получилось мало. Яблоки надоели...скучный неизменный дизайн и интерфейс..
Всё же выбирать буду из Z1 и Z Ultra

Hipsterical
05.11.2013, 12:06
Всё же выбирать буду из Z1 и Z Ultra
Тогда 100% проголосовавших за Android-смартфоны выбрали Sony Xperia Z1 :D

СмАйЛеГ*
05.11.2013, 12:49
Hipsterical, вот вот ... лишь бы подХХХХть )))) ... лучше вариант с яблоками удалите ))

pers
05.11.2013, 14:45
Созрели супруге поменять ее нтс дизаер, пришли в салон, взяли в руки первый попавшийся какой-то сони и нтс one x, оба в одну цену. У самого сони акро с, после нескольких тыков соньки, уловил знакомые правда еле заметные тормоза. Более симпатичный дизайн и знакомый интерфейс нтс в итоге победил.

СмАйЛеГ*
05.11.2013, 15:38
Более симпатичный дизайн в HTC ???

pers
05.11.2013, 15:58
Ну да, кому что нравится, сорри.
Зы: забыл сказать про неудобную основную кнопку вкл/выкл у сони

Serge
05.11.2013, 21:08
Год пользуюсь четвертым Нексусом, ничего плохого про него вообще не могу сказать. Камера - для того чтобы сфотать документ или ценник в магазине - вполне пригодна, для других целей все же лучше пользоваться другими девайсами. Зато батарея держит два дня гарантированно (час разговоров, постоянно включена передача данных). Неплохой экран, хорошее стекло - без всяких пленок и чехла ни одной потертости или царапины). Два гига оперативки, все летает. Цена адекватная. Если бы сейчас стоял выбор - купил бы пятый Нексус не раздумывая.

юлёна
06.11.2013, 01:21
http://www.mobile-review.com/review/htc-one-max-fl.shtml

СмАйЛеГ*
06.11.2013, 08:25
юлёна, Спасибо...
))))))В первом абзаце написано "один из самых дачных смартфонов"

---------- Post added at 08:25 ---------- Previous post was at 08:15 ----------

юлёна, В этой статье рекламируют HTC для дачников, плюсов и минусов над Сони там нет...
И дизайн задней части не очень. ИМХо.

pers
06.11.2013, 08:32
Нужны еще минусы сони? Сейчас все вспомню еще)))

СмАйЛеГ*
06.11.2013, 08:34
Нужны еще минусы сони? Сейчас все вспомню еще)))

освободи гугл )))

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 16:17
Эту и без того мёртвую тему можно закрывать,
я купил Sony Xperia Z1 и доволен как удав.... ))

absentvs
19.12.2013, 16:30
Поздравляю! Вроде как хороший выбор :)

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 16:35
Поздравляю! Вроде как хороший выбор
Я очень доволен....надоели яблоки, а другой альтернативы, что бы выглядело прилично и качественно было сделано не нашел

Надежда
19.12.2013, 16:48
А мне вчера друг, ГАД, зная, что я хочу конкретный телефон, подарил совершенно другой, на который я вообще и не смотрела, и все время подкалывала, что здоровая лопата :( Отомстил мне :(:(:(:( Прощай, несостоявшееся яблоко или верту :cray: Придется пытаться подружиться с самсунгом...

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 16:54
Прощай, несостоявшееся яблоко или верту Придется пытаться подружиться с самсунгом...
Ну если яблоко я ещё понимаю, то верту вообще никак....
У моих родителей у обоих вертушки, кроме понтов, качественной сборки и пожизненной гарантии там плюсов вообще нет...Напоминает обычные Нокии звонилки...даже камер нет...А связь отвратительная....Обе вертушки брали в официальном магазине на Тверской, так что сомнений в подлинности нет...Так что Надь, жалеть особо не очем...ИМХО

---------- Post added at 16:53 ---------- Previous post was at 16:53 ----------

Единственное уточнение..трубке отца уже где-то третий год, а маминой второй...

---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:53 ----------

Надежда, хороший друг у Тебя ... телефоны дарит ))

Надежда
19.12.2013, 16:57
Напоминает обычные Нокии звонилки вот это и есть самое лучшее :)
Да, там дизайн, качество - это и привлекает. Точнее... привлекало :(
даже камер нет.. это раньше не было, ща есть :)
Моя нокия (золотой 8800) проработал 8 лет, и до сих пор как новый - как внешне, так и по рабочим показателям. Надеюсь, самсунг тока не протянет :mocking:

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:56 ----------

хороший друг у Тебя ... друг детства, росли вместе, дружим семьями. Я его несколько раз здорово выручала - вот и решил "отблагодарить" :(

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 17:07
Надежда, Vertu с камерой это вроде как не то... не консервативно ))) Хотя в новой линейке VERTU вроде есть смартфон Ti, но как-то он выглядит криво....

Надежда
19.12.2013, 17:15
СмАйЛеГ*, да чего уж теперь... надо убедить себя, что самсунг мини - это мечта всей моей жизни и мне надо пищать от восторга, а не расстраиваться. Один плюс - он красивого шоколадного цвета :greeting:

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 17:20
СмАйЛеГ*, да чего уж теперь... надо убедить себя, что самсунг мини - это мечта всей моей жизни и мне надо пищать от восторга, а не расстраиваться. Один плюс - он красивого шоколадного цвета
Да шоколадного цвета это классно смотрится, у меня вообще любимый цвет коричневый, помню когда-то очень давно купил новый сони-эрикссон коричневый, такой довольный был, но не долго....в этот же вечер потерял его ))

Надежда
19.12.2013, 17:23
но не долго....в этот же вечер потерял его )) спасибо, успокоил :tease:

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 17:25
спасибо, успокоил
Молодец, правильно поняла ))) ... так - что мысли о верту и яблоке пока далеко не закидывай ;)

Надежда
19.12.2013, 17:28
далеко не закидывай ок, уговорил - начну верить в светлое будущее :)

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 17:29
ок, уговорил - начну верить в светлое будущее :)
Можешь на Свободе в трамвае в час пик туда-сюда покатататься, думаю самсунг быстро уйдёт )

Надежда
19.12.2013, 17:33
самсунг быстро уйдёт ) боюсь, что при таком раскладе с ним уйдет еще че-нить, особо ценное и дорогое моей душе :russian_ru:

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 17:35
боюсь, что при таком раскладе с ним уйдет еще че-нить, особо ценное и дорогое моей душе
ну если ты про "честь", то её в трамвае точно не спи...т )))

AltHomer
19.12.2013, 19:09
я купил Sony Xperia Z1 и доволен как удав.... ))
ну так где отчёт? я бы почитал :)
а то у меня друг, например, не верит в смартфоны от Сони... как у них качество, быстродействие, есть ли какие фирменные плюшки и т.д.?

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 20:46
ну так где отчёт? я бы почитал
а то у меня друг, например, не верит в смартфоны от Сони... как у них качество, быстродействие, есть ли какие фирменные плюшки и т.д.?
Ну я не супер мега юзер разных девайсов, выбор в сторону Sony Z1 пал прежде всего из-за его стильной (на мой взгляд) строгой и мужской наружности, если можно так сказать...
Пользуюсь уже неделю, скажу так...
Работаю в центре города на орликовом переулке, в кабинете Нокия люмия 920 связь не ловила вообще (Tander не даст соврать, он много раз до меня дозвониться не мог), а Сони не то что связь, интернет 4G ловит почти на всю...Я вспомнил 5-й айфон, который тоже везде ловил....
Из плюсов:
1) Дизайн;
2) Камера (20 мпх в ручном режиме, на авто меньше);
3) Телефон очень слабо греется, в сравнении с тем же яблоком 5;
4) Есть режим "стаминА", который при выключенном экране (блокировке) отключает всё, что жрёт батарейку и при включении экрана всё включает, не успеваешь даже подумать что что-то не работало) и батареи хватает на 2 дня, если серфишь в интернете часа 1.5-2 и звонишь, и на один день игр, звонков активных и интернета....Для такого большого экрана - не плохо;
5) Водонепроницаем и фоткает под водой;
6) Купил док-станцию, теперь смотрю видео на подставке-зарядке, очень удобно и батарея на полной
7) Воспроизводит любое видео
8) Ну и давно у меня не было андройда - вещь, по крайней мере в этом телефоне точно - всё летает, не глючит и много приложений бесплатных, которые в яблоках платные..
9) Телефон действительно летает, тесты и обзоры, которые дают ему первое место по производительности не врут....
Вообщем я кайфую, но для приличия минусы:
1) Тускловат экран
2) Заляпывается корпус
3) Нужна мощная авто зарядка, обычная малоэффективна...

Как-то так ))

---------- Post added at 20:46 ---------- Previous post was at 20:43 ----------

P.s. приятно было покупать в официальном магазине - хрен с ним что на десятку дороже, зато гарантия + 1 год....Правда я телефоны чаще меняю почему-то ... ))

CodeX
19.12.2013, 20:54
а как громкость у внешнего и внутреннего динамика, а то дедушка плохо слышит ? :)

СмАйЛеГ*
19.12.2013, 21:00
а как громкость у внешнего и внутреннего динамика, а то дедушка плохо слышит ?
С громкостью всё гуд, только из-за того что водонепроницаемость он какой-то необычный, непривычный...как в пещере

Bomba
11.01.2014, 13:32
Вот http://www.ebay.com/itm/Caterpillar-CAT-B15-Unlocked-GSM-Rugged-Smartphone-Single-SIM-/281237659529 еще интересный вариант, знакомый юзает, вроде нравится. Брутальнее некуда я считаю :)